Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Margosha647, уже сказали !? Так здорово !!! Поздравляю !) Видать хорошо лежал,что разглядели !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне сегодня сказали , что есть узи в 16 недель по какому-то новому закону! и сроки сдвинули узи с 22-24 нед на 19-21 так как раньше роды в 22 нед считались позднем выкидышем, а сейчас ранними родами!!! во как !!в общем там какая-то взаимосвязь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  мне главное хороший доктор. А диск - перебьемся))))))

 

Поздравляю с хорошим узи и доченькой!!!! Совсем забыла, за рулем днем писала)))) прошу прощения.

 

 

 

Всех девочек с хорошим узи, кто уже прошел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha647, уже сказали !? Так здорово !!! Поздравляю !) Видать хорошо лежал,что разглядели !!!

крутился он как юла, так интересно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Только приехала домой, днем была в женской консультации, сначала у стоматолога, потом на приеме долго. Прием конечно прошел не так как я ожидала. Вопросы задавались совсем не те которые на мой взгляд важны. Я что вспомнила потом уже сама начала расспрашивать. Все как то по-быстрому, информации много, и я мало что успела запомнить. Мои анализы которые я уцелею кипу сдавала они похоже толком не смотрели, я спросила про них, особенно про св.бета ХГЧ и PAPPA, она сказала все нормально по ним, сказала больше не надо его сдавать, конечно рано в 9 недель я его сдала, ну да ладно. Померили рост, вес, давление и объемы бедер, лодыжек, запястья. Взяли обычные мазки и на скрытые инфекции. Успела спросить про дюфастон, сказала снизить с 12 недели на 1 таблетку, то есть пить 12-14 недель по 2, с 14-16 по 1. Фольку до 12 недель пить. А витамины комплексные когда спросила сказала дело твое, не могу навязывать, хочешь пей, хочешь нет. Самое интересное про узи, я сказала что записана в платную на 5 мая. Она мне говорит никакой платной, ты должна у нас в ЖК пройти, я ей объяснила что не смогу прийти за талоном как раз 5 мая когда они их выдают, потому что как раз первый день после отпуска выхожу на работу и отпроситься не смогу. И что самое интересное я ей говорю так врач также, что и у вас в женской, она говорит нет и все, пусть муж придет за талоном. Короче потом сказала, что что то им так не оплатят если я отказываюсь от их узи. Я пошла с заведующий, поинтересовалась, она говорит конечно можешь в платной, это твое право. Короче не буду даже напрягаться, пойду в платную, мне все равно, зато там нормально посмотрят, с мужем можно, и не надо за талоном идти и потом еще срок пропустить скрининга. Тем более на работе пока не говорила, не хочу отпрашиваться.

А вот что меня огорчило и теперь беспокоит сильно. При осмотре она что то сказала живот маленький, на 10 недель. Я так понимаю она имела в виду матку. Теперь переживаю:(

Девочки, может ли быть такое что по осмотру срок меньше акушерских? Я так боюсь замершей, у меня действительно сто то живот мне кажется перестал расти, токсикоз рано кончился, давно его уже нет. Из признаков только грудь так и осталась большой и соски чувствительны, набухшие и в туалет по-маленькому бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, я думаю, что живот и матка вещи разные! Может объем живота она имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, у нас на узи акушерка записывает с учетом пожеланий! не переживайте сходите на узи и все вам расскажут! врач конечно себя не корректно повела, зачем такое говорить беременной, тем более если сама не уверена, она брякнула, а теперь ходи переживай! не обращайте внимание все у вас нормализуется! много раз говорили , что детки скачками растут !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, я думаю, что живот и матка вещи разные! Может объем живота она имела ввиду?

Нет, объемы она мне на кушетке мерила, а это на кресле осмотр, щупала внутри и живот сверху, вот и сказала что маленький живот:(

 

юманика, тоже конечно надеюсь на лучшее, успокаиваю себя тем, что у пеня из-за поликистозе матка маленькая была, иногда по узи ставили гипоплазию матки, особенно когда циклы были ановуляторные. При беременности на 5 неделе она немного подросла и размеры были 44-39,7-46,7. Да и при осмотре до беременности часто говорили что матка маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, она не сказала, что на шесть или семь недель. А в ручную точно определить 10 или 11 невозможно!! Не переживай, всё хорошо. Скоро узи и будете наслаждаться просмотром вашего масика)))

 

Ну вот тем более, что матка маленькая всегда была!! Ну что переживать, не надо)))

 

А меня так сегодня посмотрела на кресле, что до сих пор живот тянет (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, ладно, не буду накручивать себя) они еще много чего могут сказать!

Вот почему некоторые гинекологи так смотрят что потом то кровит, то живот болит. Как так можно! Меня аккуратно посмотрела, тоже боялась что будет давить там что нибудь.

 

 

 

После узи поехали с друзьями на шашлыки на природу, сегодня у нас солнышко, хоть и снег лежит, все равно хорошо было, у меня аж веснушек много на лице появилось за несколько часов)

 

Девочки, прочитала про ваши сегодняшние узи! Очень рада что у всех все хорошо, пусть и дальше у нас у всех все будет замечательно) мне уже тоже не терпится на узи попасть и посмотреть ребетёнка нашего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, у меня вот тоже признаки тают и переживаю.Но я как паникер хожу слушать сердце каждую неделю.завтра опять идем.Нам просто датчик узи прикладывают на 5 сек и смотрят.что сердечко бьется. Я наблюдаюсь в перинатальном центре,в отделении патологии беременности,там у нас у врача в кабинете тоже есть узи аппарат,она каждый прием быстренько смотрит сердце.Говорит,что от 5 секунд ничего не случится,зато мы знаем.что оно бьется!

Мне кажется,что у меня грудь только размерами осталась увеличенными,а так и не болит вообще. Только по утрам отзвуки токсикоза.

 

Я что хочу спросить,девочки. Может кто что посоветует.Я ,кажется,продула шею.Это у меня больное место. Больно поворачивать налево.До Б я всегда мазала Нурофен гелем,а теперь даже не знаю,его вроде нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, давай не будем переживать, может наоборот хорошо что у нас нет токсикоза и чувствуем себя хорошо!)

Я тоже паникер, но на удивление в последнее время могу вовремя взять себя в руки и не разводить панику.

А про шею, может попробуешь что нибудь из народных средств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать сухое тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, не переживай, у меня тоже нет уже давненько токса, а к врачам этим из еонсультации надо со скепсисом относиться

постарайся не доверять их словам как истине в последней инстанции, если сильно запереживаешь лучше сходи к толковому УЗИсту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, скипидарная мазь -дешево и сердито, что называется, а главное можно))))

 

И токс прошел, грудь почти не болит, только что больше на два размера и тяжелая. Получается тоже практически никаких признаков не осталось. Ну значит остается наслаждаться прекрасным временем беременности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Сегодня делала официальное узи от жк, ктр оказалось 62, получается опережает развитие написали по узи 12,5 недель, твп 1,2, бпр 18, смотрели сверху, вот и не знаю какому узи верить, на платном вагинальном 4 дня назад ктр был 46, не мог же малыш вырасти настолько, правда он отвернулся и она примерно поставила 46, теперь вот вся в раздумьях. Пол опять не сказали, причем девочке до меня сказали, эх придется 16 недель ждать.

И вопросик, кто знает опережение это плохо или хорошо? А то в инете не нашла иформации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Сегодня делала официальное узи от жк, ктр оказалось 62, получается опережает развитие написали по узи 12,5 недель, твп 1,2, бпр 18, смотрели сверху, вот и не знаю какому узи верить, на платном вагинальном 4 дня назад ктр был 46, не мог же малыш вырасти настолько, правда он отвернулся и она примерно поставила 46, теперь вот вся в раздумьях. Пол опять не сказали, причем девочке до меня сказали, эх придется 16 недель ждать.

И вопросик, кто знает опережение это плохо или хорошо? А то в инете не нашла иформации.

Да что ж тут плохого??? Крупный малыш, растет, развивается!! Радуйся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  спасибо. Да я после того как в инвитро кровь сдала, и там показало возрастные риски всего пугаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  спасибо. Да я после того как в инвитро кровь сдала, и там показало возрастные риски всего пугаюсь))))

Ну правильно, что же они ещё покажут в 35 наших лет ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я все прохожу узких спецов. Скрининг после 12 мая. Окулист мне выносит мозг. У меня ми опия высокой степени, но сетчатка в норме. И она мне уже сейчас пишет КС при том что я сына родила два года назад сама. Правда тоже носилась по глазным нии и выбивала себе право рожать самой. Капец. Ну что за люди. Говорит и как ты не ослепла и кто тебе разрешил самой рожать мол это кто-то что бог? Как я зла. Вот и доказывай что ты не верблюд этим врачам. А то щас в обменке накатают КС, в роддоме ответственность за мое зрение акушеры не возьмут

 

Узи еще не делала ни разу)) страшненько. Первый скрининг успеваю. А вот второй нет((( вернусь только на 20 неделе. А кровь до 19 берут В прошлый раз меня именно на втором скрининге подловили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  да уж, до беременности я и не знала что старушка уже )))) (это муж-негодник меня теперь так называет в шутку, когда про возрастные риски узнал )))))

 

Всем привет. Я все прохожу узких спецов. Скрининг после 12 мая. Окулист мне выносит мозг. У меня ми опия высокой степени, но сетчатка в норме. И она мне уже сейчас пишет КС при том что я сына родила два года назад сама. Правда тоже носилась по глазным нии и выбивала себе право рожать самой. Капец. Ну что за люди. Говорит и как ты не ослепла и кто тебе разрешил самой рожать мол это кто-то что бог? Как я зла. Вот и доказывай что ты не верблюд этим врачам. А то щас в обменке накатают КС, в роддоме ответственность за мое зрение акушеры не возьмут

 

Узи еще не делала ни разу)) страшненько. Первый скрининг успеваю. А вот второй нет((( вернусь только на 20 неделе. А кровь до 19 берут В прошлый раз меня именно на втором скрининге подловили

 

А я наоборот КС хочу, первые роды так намучалась, что теперь даже после 15 лет боюсь. Была у окулиста, думала мож он назначит, т.к я лазерную коррекцию делала (-3,5 было) в сентябре того года, а он наоборот сказал, что первый раз видит девушку которая сама рожать не хочет, короче пристыдил меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я все прохожу узких спецов. Скрининг после 12 мая. Окулист мне выносит мозг. У меня ми опия высокой степени, но сетчатка в норме. И она мне уже сейчас пишет КС при том что я сына родила два года назад сама. Правда тоже носилась по глазным нии и выбивала себе право рожать самой. Капец. Ну что за люди. Говорит и как ты не ослепла и кто тебе разрешил самой рожать мол это кто-то что бог? Как я зла. Вот и доказывай что ты не верблюд этим врачам. А то щас в обменке накатают КС, в роддоме ответственность за мое зрение акушеры не возьмут

Я завтра с утра тоже иду к окулисту, второй раз, будут уже глазное дно смотреть. У меня была операция лазерная 3 года назад, миопия средней степени была. Вот боюсь что тоже Кс назначат... Потому что когда я проходила медкомиссию водительскую меня заставили принести выпиской эпикриз после операции и сказали что ставят сколько было до операции.

Вставать через 4,5 часа к врачу, а я уснуть не могу, наверное на природе перегуляла, прям сон не идет, как я встану, пойду блин наверное глазное дно с красными глазами проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, чуть выше уже написала, что мне несмотря на недавнюю операцию окулист не назначил кс

Изменено пользователем ксюша7811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, наверное все зависит от состояния сетчатки. Ладно, посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  так понимаешь что странно, что он сказал, что там есть небольшой разрыв, как он выразился, и больше ничего объяснять не стал, а все равно не назначил, но это я была в поликлинике обычной. Так что решила, что в июле когда в отпуск пойду, поеду в ростов в клинику где операцию делали, пусть там сетчатку посмотрят, там уж точно все определят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...