Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

Клюква❀, не нервничай, каждый организм индивидуален. Скоро УЗИ, там все точно скажут.

Кстати, на счет дексаметазона, с легким сердцем его отменяю.Я написала врачу., благодаря которому я и ношу в животике наше чудо. Она мне ответила, т.к. СПКЯ у меня яичникового генеза, декс для меня бесполезен и показатели андрогенов во время беременности не показательны!

Так что, спасибо что вселила в меня недоверие к этому препарату и я начала докапываться до истины :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka22.10, ну вот и хорошо, что врач подтвердил! Все же это очень серьезный препарат, а как известно любые лекарства во время беременности могут повлиять на ребеночка, поэтому нужно сводить к минимуму их прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Удачного дня!!! Ксюша7811, ты имеешь полное право сама решать -ЕР или КС!! И как то всё равно, что будут говорить!! Мой организм, мой ребенок и я решаю, что лучше, правильно?!

 

Сколько было случаев, когда девочки настаивали на КС и были в итоге правы. Чувствовали наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811

А у кого УЗИ делала? Я тоже из Новороссийска :)

В ЖК пока не стою. Хотела к Ходорченко, но он увольняется с 1 мая и я не успеваю к нему. Теперь не знаю, что делать. Кроме него никому не доверяю.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, прошла окулиста, посмотрел глазное дно, разрешил естественные роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки )

 

так классно, многие уже узи прошли ))) поздравляю всех :flower:

 

сегодня по врачам ходила. На узи сердца сказали все норма, хотя мне с детства ставили незначительные изменения, экг всегда не очень. Кардиолог сказала сдать ревмопробы, пропить панангин со 2 триместра, потом рибоксин, для поддержки, избегать нагрузок, чуть что говорит, иди на больничный.

Эндокринолог успокоила меня насчет моего повышенного 17-онп, сказала, что такое незначительное повышение не страшно, никакой метпред пить не надо. А вот ттг пересдать, ну я так и думала, он был около 3,2 до Б. И сахар пересдать, тоже говорит чуть завышен 5,3, при норме у беременных до 5,1. Все сдам и к ней приду на еще на прием. Пойду 8 мая сдавать анализы вместе со скринингом.

 

Клюква, мне кажется не стоит панику разводить из-за ручного осмотра, неделя расхождения совсем некритичный срок же.

 

Белка, хорошо, что декс тебе отменили ) рада за тебя )

 

у нас сегодня погода странная, рано утром было солнечно, потом резко пошел снег, к обеду осталась пасмурная погода, но потеплело. Пока река не пройдет, будет так все меняться, и ветер страшный.

 

Все девочки, прошла окулиста, посмотрел глазное дно, разрешил естественные роды.

 

поздравляю )))

 

моя головная боль окулист, еще не была у него.

У меня миопия сейчас наверное 3 степени уже ,была 2 до родов. В первые роды разрешили самой рожать, но с сокращением потужного периода, делали эпизиотомию, это было самое страшное по-моему в родах :shok: сейчас надеюсь мое глазное дно осталось в норме, и сама буду рожать, не хочу кесарево (((

 

Неделек среды с недельками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счет второго скрининга: у нас в НИИ Генетики берут кровь на него в 16-18 недель, а узи 2 скрина делают в 18-20 недель.

В Перинатальном центре у нас второй скрининг с 20 недель. В общем, везде по-разному)

 

Все девочки, прошла окулиста, посмотрел глазное дно, разрешил естественные роды.

поздравляю тебя! ;)

 

Всех, у кого был 1 скрининг от души поздравляю с хорошими результатами! :flower:

 

Я вчера наконец-то выбрала нам коляску, столько отзывов прочитала, голова кругом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Про отставания или наоборот малышей по узи. Предположим у нас у всех месячные были 1 февраля. У одних зачатие было на 9 дц,у кого то на 14, на 17, на 20. По месячным у вас у всех одинаковое количество недель. А по развитию плода они сильно отличаются. Быть крупными и мелкими они начнут после 22 недель, когда мм уже не важны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так же врач говорила, у них там ведь есть определённый +- как раз рассчитанный именно на погрешность на индивидуальное время оплодотворения

 

У меня сынок на 3 дня позже идёт на каждом УЗИ с тех пор как эмбрион стало видно, так мне уже и ПДР на 3 дня переносят, хотя О по УЗИ отслеживала, но всё равно там именно от момента зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть же адекватные окулисты!!! Или так не цепляются из за того что миопия средней степени. А не высокой как у меня (-6.5). Но дно и сетчатка то в норме, это главное. Степень тут не причем(((( ох, пойду в глазную а не в поликлинику сейчас и на 34 недели (второй обход спецов - там уже вердикт выносят). А то в первый раз досидела и на 35 неделе гиня меня начала записывать на операцию, а я не сном не духом - первый раз услышала. Гиня говорит что ты плачешь КС ведь проще ЕР!!! Типа миопия прямое показание к КС. День поплакала, а потом побежала на допобследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !Хорошего дня!

Fury, делала у Першиковой, в роддоме, но я не сама выбирала мне просто назначение врач дала. Как врач не могу про нее ничего сказать, может просто мне не повезло, что когда она мне делала, все время по телефону разговаривала, под конец 7 минутного узи повернула монитор и просто показала ребеночка, ничего не объясняя, спросила про пол, но она сказала не видно (возможно из-за тонуса моего), но с другой стороны до меня девушке сказали кто у нее. Кстати я в жк №2 стою на учете, это новое ЖК с нового года открыли в роддоме на первом этаже, могу подробнее описать где, если интересно, очень удобно что к врачу очередей нет как в главной ЖК, единственное, что не знаю как туда попадают, меня моя знакомая врач туда определила, а вчера в очереди на узи девушка сказала что ее с больницы моряков в эту ЖК посоветовали обратиться.

 

Счастье_в_ладошках, подскажи, на какой остановилась коляске, раз уж ты все проштудировала, значит точно теперь спец в этом (я сама такая, когда что-нить купить собираюсь), а то я еще это не изучала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всем желаю хороших выходных, солнечной погоды! Не нервничать, на природу отдыхать и балдеть!

У меня второй день прилив. Прям и не знаю че делать. И сексом затрахалась уже и на работе сижу и прям все ноет.

ксюша7811, я остановила свой выбор на Peg Perego gt3 у меня была такая с первой дочкой, лучше я для себя не нашла. В этот раз куплю такую же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! У нас сегодня отличная погода, вечером уезжаю на все праздники к родителям в деревню отдыхать( заодно сообщить новость:))!! А в понедельник с утра на скрининг!! Всем отличных майских праздников!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про колясочки расскажите))

 

Неделек среды с недельками и меня тоже!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Объясните мне, плиз: пришли результаты биохим.скрининга - хгч 52,4 нг/мл (нормы 17,4-130,4), PAPP 2,17 мМЕ/мл (нормы 0,79-4,76).

А где же расчет рисков? Или его делают где-то в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающими праздниками! Всем желаю хорошенько отдохнуть, шашлычков покушать! А у нас будут дожди, но мы все равно будем жарить правда дома под навесом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого-нибудь тянут яичники или один яичник. Уже несколько дней тянет правый яичник, сегодня начала напрягаться по этому поводу. До этого лежала на сохранении, но ничего не тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! Всем хорошего дня, самочувствия и настроения! :)

Я вчера наконец-то выбрала нам коляску, столько отзывов прочитала, голова кругом :Crazy:

На какой остановила свой выбор? Я пока не разобралась какую брать, читаю отзывы, присматриваюсь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно яичник? У меня по бокам тянет, но больше на связки похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого-нибудь тянут яичники или один яичник. Уже несколько дней тянет правый яичник, сегодня начала напрягаться по этому поводу. До этого лежала на сохранении, но ничего не тянуло.

Это связочки твои тянутся, которые маточку держат. Так что, все хорошо)))

 

ССвета, спасибки))) А ты с какого города? У нас тоже недавно река Лена "пошла" и начались похолодания, сегодня почти весь день снег идет, да еще такими хлопьями большими и с ветром. Шашлыки откладываются...... :anger:

 

Девочки, а вы заранее будете покупать приданное малышу: коляски, кроватки, одежду?

Я даже боюсь по интернету одежду для беременных заказывать на больший срок, вроде не суеверная, но как-то страшновато... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы заранее будете покупать приданное малышу: коляски, кроватки, одежду?

Я даже боюсь по интернету одежду для беременных заказывать на больший срок, вроде не суеверная, но как-то страшновато... :confusion:

Я исхожу из того что у малыша всё должно быть когда он приедет домой. Я не хочу чтоб муж и родственники в попыхах бегали и выбирали всё сами без меня пока я буду в роддоме. Я хочу сама всё выбрать и чтоб всё было подготовлено к малышу! Чтоб он чувствовал что мы его ждём! Хочу всё купить заранее, уже ближе к сроку родов чтоб всё было у нас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связочки твои тянутся, которые маточку держат. Так что, все хорошо)))

 

ССвета, спасибки))) А ты с какого города? У нас тоже недавно река Лена "пошла" и начались похолодания, сегодня почти весь день снег идет, да еще такими хлопьями большими и с ветром. Шашлыки откладываются...... :anger:

 

Девочки, а вы заранее будете покупать приданное малышу: коляски, кроватки, одежду?

Я даже боюсь по интернету одежду для беременных заказывать на больший срок, вроде не суеверная, но как-то страшновато... :confusion:

Согласна с Anuy_ta. Жалко смотреть на таких папаш))))

Если внутренний страх и убеждения говорят не стоит, то лучше потом. Для меня спокойнее все постепенно, наслаждаясь каждой покупкой иногда выстраданной от разнообразия :) и т.д. Конечно всякие бутылки и памперсы это потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутренний страх и убеждения говорят не стоит, то лучше потом.

Соглашусь, что если страх или опасения по этому поводу есть, то лучше тогда не покупать заранее. Ведь сбывается то, во что мы верим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу верить что это связки растягиваются! Тянет в том месте где киста ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала после 32 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...