Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, а кто -нибудь знает, как лучше в отпуск уходить , а потом сразу же в декрет или отпуск-выход на работу-декрет? Я имею ввиду по финансовой части, а то мне придется на неделю выходить на работу, отпуск уже поставили дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

volgavolga, у меня тоже много вопросов по поводу отпуска. Может есть тут девочки кто разбирается в этом?

Дело в том, что я работаю в районе крайнего севера и отпуск у меня 28+24=52 дня. Трудоустроена с 17 апреля 2012 года. В 2013 году вдобавок к положенному за период с 17 апреля 2012-17 апреля 2013г. взяла наперед 7 дней, т.е. авансом. В 2014 году вот сейчас была в отпуске 31 день, остается 14 дней. Но мне кажется что я могу еще взять, получается что на данный момент 14 дней остается за период работы с 17 апреля 2013-17 апреля 2014 года. А с 17 апреля 2014 года я имею право взять еще полностью отпуск, правильно или нет?

 

volgavolga, ты кстати как беременная не по графику можешь идти в отпуск, просто если положен отпуск, пишешь заявление и все. не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 4 часа встаю в туалет. Каждую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, не люблю оливковое( думала мазюкать его

 

черепашка3, я была бы счаслива если 1 раз вставала в туалет ночью) раза 4 за ночь точно встаю, хотя пью не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , если я отработала менее 2 х лет на момент ухода в декрет , т.е мне насчитают минималку ? Или будут считать тот заработок что я получила за год и 8 мес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я один раз за ночь встаю, в 4 утра, это у нас прям какое-то волшебное время! Сегодня прошла стоматолога. Совершила героический поступок, сверлила зуб без анастезии:))) просто кариес не глубокий был, так что совсем не больно, но ужасно страшно!!! Горжусь собой безмерно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодородная, молодец) я год назад залечила все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой интерес.

Делала узи неделю назад, воротниковое пространство 0,7, через неделю, 1,3

Другие показатели тоже подросли. Вот какие ваши соображения относительно воротникового пространства? Как оно меняется. Ведь чем показатели меньше, тем лучше. Это погрешность измерений? или оно и правда увеличивается потом и важно измерить и чтобы оно было меньше на сроке 1 скриннинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, другие показатели- это какие? носик и должен расти, а что еще измеряли?

ТВП должно начать уменьшаться на 13-14 неделе и ко второму триместру исчезнуть. Сначала понятно, что оно растет до какого-то уровня.

не переживайте, у вас все в норме для вашего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю твп имеет свои рамки на сроках беременности, они разные! Ваши находятся в допустимых нормах, не переживайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю твп имеет свои рамки на сроках беременности, они разные! Ваши находятся в допустимых нормах, не переживайте!!!!

Наташ, привет!! Помнишь ты говорила о том , что плацента то в одном месте, то в другом закреплена была?? Вот у меня такая же фигня!! Все узи по задней стенке, а теперь 100% по передней, причем два крайних узи у одного и того же узиста! Че за фигня такая, не понимаю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Вот и я сегодня наконец отстрелялась ! Ужасно переживала,что там, да как...сейчас отлегло. Сказала все хорошо, меньше читайте интернет)))) Единственное,что меня уже дома смутило Длина шейки матки -32 мм - это очень мало ??? и еще - в теле матки выявлены участки локального сокращения миометрия по задней стенке -что это такое? и чего я там не спросила !!! Про само узи напишу в темку скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему :) Меня проперло на черную смородину. Разморозила, сижу ем. Интересно сколько ее можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у меня осталось УЗИ от дочки,делала в 12+6,так длина ШМ 31 и не кто не говорил что мало,доносила,переносила и родила сама ))

 

Mooskoos, пока токсикоз не начнется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Одни хорошие новости, читать приятно вас!!! :) А я сегодня встала на учет!!! Врач мне не понравилась :( Ничего не сказала, не объяснила, все молча! Узи посмотрела, и промолчала!!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, вот я не одна такая!!! Жду след узи! Но судя по животику мне кажется, что лялечка все же по передней стеночки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! Вот и я сегодня наконец отстрелялась ! Ужасно переживала,что там, да как...сейчас отлегло. Сказала все хорошо, меньше читайте интернет)))) Единственное,что меня уже дома смутило Длина шейки матки -32 мм - это очень мало ??? и еще - в теле матки выявлены участки локального сокращения миометрия по задней стенке -что это такое? и чего я там не спросила !!! Про само узи напишу в темку скрининга.

У меня 33 мм напротив написано норма

 

У меня по передней стенке, животик резко начал расти, такой большой уже. На работе пока не спрашивали, все же незнаю как признаться, самой сказать уже что ли, а то еще спросят в какой нибудь неподходящий момент

 

Не в тему :) Меня проперло на черную смородину. Разморозила, сижу ем. Интересно сколько ее можно?

Я думаю если один раз объешься ничего не будет)

А я купила соленую селедку, пока разделывала, меня чуть не стошнило, токсикоз вернулся, когда я про него уже давно забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, льняное масло хорошо, НО использовать его нужно в течение 3-4 недель-не позднее, так как у него самое большое перекисное число, что говорит о его нестабильности! Заменить его можно семенами льна, продаются иногда хрустящие и жуются как семечки. Одной столовой ложки достаточно. Если не хрустят и не хочется жевать- можно перемолоть в кофемолке и добавлять в любое блюдо.

Также отвечу насчёт масел Джонсон Беби-не советую, особенно не советую деткам., масел там нет и не было. Основной наполнитель-дешевейшие минеральные масла-звучит красиво, но не натурально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила соленую селедку, пока разделывала, меня чуть не стошнило, токсикоз вернулся, когда я про него уже давно забыла!

ООО, селедка :) Мы тут разорились, купили, у нас 1 кг обычной филе стоит 15€ :):):) Купили 2 филешки от одной рыбы за 150 рублей получается. Я сегодня селедку под шубой сделала :) Мням :)

А вчера пельмени лепила :) А сейчас капусту тушу, будут вареники с капустой ( тесто осталось ) :)

 

Markiza73

Да, это правда. Держу масло в холодильнике и через 4 недели больше не использую, волосы мажу :)

А семечки тоже есть, пробовала жевать, они густеют, как мука :) Читала многие рецепты вообще предлагают заменить муку на льняную для загустения чего-либо: подлива, котлеты, сырники и т .п. Но сама еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ничего себе, дорого так)

Домашние пельмешки и вареники это хорошо!:) тоже надо бы налепить, хочу вареников с вишней, как бабушка моя готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я сплю хорошо, в 21.00 отбой полюбому! Правда в туалет встаю раза 3. И каждый раз иду воду пить - во рту такой сушняк!

 

Mooskoos я почитала тебя и побежала в морозилку. Оказалось черная смородина закончилась, одна ягодка завалялась :-) . Насыпала красной чашечку аскому сбить.

 

Девочки молодцы! Я сейчас на кухню только кушать бегаю, готовить не могу - тошнит. Зато муж как золушка - и готовка и уборка сейчас на нем.

Изменено пользователем Ягодка1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт натуральных масел. Неплохое масло от растяжек -зародышей пшеницы нераф., миндальное, персиковое. Жожоба и кокосовое не советую. Кокосовое может сушить, а жожоба ( настоящее) густое и тяжеловатое масло, его часто называют жидкий воск. Любое натуральное масло со временем может сушить, если применять только масла. Но это '' со временем'' у каждого своё, может до конца беременности и ничего не произойти. Втирайте масла на увлажненное тело, после душа. Масла можно смешивать друг с другом., эфирными маслами лучше пока не пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Мечтаю, жду сезона черешни!!!! У нас ничего не продают: ни компота из вишни черешни, ни замороженой ягоды. Компот мне из России возят, какое объеденье.

Хочу на Украину!!!!! В июле!!!! Там столько всего растет, такая земля плодородная! У меня там столько родственников, у меня мама украинка.

Скорее бы все там уладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю твп имеет свои рамки на сроках беременности, они разные! Ваши находятся в допустимых нормах, не переживайте!!!!

dusenka, другие показатели- это какие? носик и должен расти, а что еще измеряли?

ТВП должно начать уменьшаться на 13-14 неделе и ко второму триместру исчезнуть. Сначала понятно, что оно растет до какого-то уровня.

не переживайте, у вас все в норме для вашего срока

Девочки спасибо. Другие показатели, это КТР, и все такое, ну это ж нормально. Да и прочитала сейчас что воротниковая зона к 20 недели должна вообще уменьшиться.

 

Кто тут хомячил вареники??? Я теперь тоже по утрам с вишней наесться не могу! Заразили!!!

 

И я Катя, ко мне на ТЫ

 

 

ну или ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, джонсен беби у детей вызывает аллергию, как-то купила для массажа, массажист тоже сказала быть аккуратнее, и конечно нас усыпало(((( вот никогда не подумала бы, казалось детская косметика((( больше не пакупаю ничего этой фирмы

 

Девочки ошиблась, покупаю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...