Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

И еще раз пишу: Много - в этом случае не проблема, она просто выводится из организма, передоз может быть если превысить дозу 1 мг в 25 раз.

Я пью по 2 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-поводу фолацина:

1 таб. содержит: фолиевая кислота 5 мг,

Для профилактики развития у плода дефектов нервной трубки - по 2.5 мг в сутки в течение 4 недель до предполагаемой беременности. Прием продолжают в течение I триместра беременности.

Ну читайте вы инструкцию ёмаё !

 

все равно выходит что 2,5 мг продолжать в 1 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, не спорьте насчет фольки, насколько я знаю её много не бывает и ее пере избыток выводится из организма без последствий. В первом триместре ее значение просто незаменимо!!! Почитайте в интернете.

А по поводу дозировки, ее беременным можно пить одну таблетку обычной 1 Мг, а когда есть показания ( например у меня кровь плохая- густая, мутации гемостаза), тогда дозу увеличивают и приписывают препараты, где ее больше (ангиовит, там еще и Б6 дополнительная доза). Вообще лучше у врача спрашивать и после анализов на гемостаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, я тоже такое слышала, конечно понимаю что фигня, но ведь и правда у многих совпадало ) У меня слева, а очень девочку хочется )))

 

И еще раз пишу: Много - в этом случае не проблема, она просто выводится из организма, передоз может быть если превысить дозу 1 мг в 25 раз.

Я пью по 2 таблетки в день.

даладна, што правда ? )я ж это написала сама ))))

 

Привет всем!

Девочки, не спорьте насчет фольки, насколько я знаю её много не бывает и ее пере избыток выводится из организма без последствий. В первом триместре ее значение просто незаменимо!!! Почитайте в интернете.

А по поводу дозировки, ее беременным можно пить одну таблетку обычной 1 Мг, а когда есть показания ( например у меня кровь плохая- густая, мутации гемостаза), тогда дозу увеличивают и приписывают препараты, где ее больше (ангиовит, там еще и Б6 дополнительная доза). Вообще лучше у врача спрашивать и после анализов на гемостаз!

все равно выходит что 2,5 мг продолжать в 1 триместр

Блин, ну не по 5 же !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ты тогда глянь дома и потом напиши мне.

post-144629-0-27778200-1395915595_thumb.jpg

вот такую я пила, хоть и написано беременным по 400 мкг, все же врачи по штучно назначают по 2, 3, кому то 4, в фолацине 5 мг, содержится, значит все же правильно я принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью фольку 1 мг 3 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*БуСини4к@*,  погоди сдаваться. Только из за низкого прикрепления? Сейчас и шейку подшивают если надо, если все таки все хорошо ( я надеюсь) при низком предлежании плода ( детское место перекрывает шейку и ер невозможно) делают плановое КС. Может еще все хорошо будет! Да и вообще плацента с ростом матки может переместиться выше. Но даже если нет, то КС

Изменено пользователем ❀Korunda❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ангиовите 5 Мг фольки!

 

Получается пять обычных таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обшарила все форумы, никто не делит одну таблетку фольки 1 мг на несколько частей, чтобы получилось как по инструкции 400 МКГ. Все в основном пьют или 3 или 4 таблетки в день. Я для себя решение приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  у меня 1 таблетка фольки 400мкг))) я вообще одну пью и не заморачиваюсь. В первую Б тож одну пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня ровно 6 неделек оказывается :)

 

я пью или фолацин, или если его нет в аптеке, фольку таблетки 1 мг по 2 таблетки 2 раза в день. Моя врач говорит, лучше передоз, чем недодоз. Лишнее выведется из органиизма, а вот недостаток плох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, а как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а кто говорит что ее делить надо ? в инструкции написано 1 таблетка при беременности. что у тебя написано на таблетках так и делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССвета

Поздравляю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  здорово. У меня сынок и тоже справа!!!! Я чувствовали и по узи видно. Теперь чую что левый яичник овулировал -- озолочено надеюсь на дочку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, вот и у меня слева)))) была ВБ , правой трубы нет.

 

СЛАДУЛЬКА, здорово. У меня сынок и тоже справа!!!! Я чувствовали и по узи видно. Теперь чую что левый яичник овулировал -- озолочено надеюсь на дочку :)

Вот потом сверим)) у кого как покажет)) может и фигня это, зато позитивчик небольшой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀фолиевая кислота "9 месяцев" для беременных)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, так в том то и дело что в инструкции к 1 мг, написано что Б 400 мкг.

Ну да ладно, буду пить как пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подружка приперла журнал, там по месяцу зачатия и полных лет матери. Кого только за весь вечер не посчитали-у всех совпало))) если кому надо-пишите, я посмотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подружка приперла журнал, там по месяцу зачатия и полных лет матери. Кого только за весь вечер не посчитали-у всех совпало))) если кому надо-пишите, я посмотрю)))

 

а можно мне?) полных лет 25. месяц зачатия февраль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мне?) полных лет 25. месяц зачатия февраль

мальчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, :) :) :) :) :) ура!!! спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, это метод называется то ли японский то ли китайский ))) в инете есть, там табличка такая своебразная ))) мне 38, месяц февраль, девчушку показывает ))) проверь, плиз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне также 25 лет, мес. зачатия март.

Хотя, может и февраль.

Если честно, я на девочку вообще не рассчитываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...