Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

С Днём рождения, Татьяна!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки я тоже не поправилась пока ттт, очень хочется набрать как можно меньше)))правда все кругом говорят, что схуднула и бледная, вот насчет схуднула верится с трудом, а то что бледная это действительно так(((( пью железо, на недели сдам кровь на гемоглобин!!!!пора к морю за загаром))) вещи для беременной меня тоже пришли постараюсь сегодня завтра забрать! ))))))))))))))мерить буду!!!! бандаж, кстати дело не обязательное , не всем он нужен, в основном у кого проблемы со спиной и животик большой!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пока не намерена на ношение бандажа.

Я тож бледная. Конечно, уже месяц токсикоза и не ем почти ничего...Анализы свои на гемоглобин пойду скоро забирать к своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, вместе веселее ждать неизвестности :)

У меня со сроками такая путаница, ппц. Вот теперь переживают, а не поздновато ли я записалась на УЗИ... Мне 28-го идти, по меськам это будет 14 нед и 4 дня, но УЗИ показывает на неделю-полторы меньший срок. Нормально будет для скрининга?

А по раньше нельзя записаться, хотя-бы на недельку. Тогда точно будет не меньше 12 недель и так 13. А то вдруг скачками лялька росла и попадешь на скрининг в 14 недель, а это уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, можно пораньше записаться. Вот я и подумываю на этот счет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и перезапишись, если можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, в основном, бандаж начинают носить с 20 недель. Ко всем вышеперечисленным показаниям к ношению бандажа могу отметить еще одно: уменьшение нагрузки на ШМ, что для меня очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в понедельник запишусь все же на неделю раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт бандажа,я ношу с 16 недель. И живот большой, и шейка низко, и спина дает жизни, да ещё и варикоз ((((

 

Какие вы молодцы, что не поправляйтесь!!! А я уже 5 кг. прибавила (((но я оба раза по 35 кг. прибавляла ((( особенность такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девушки!! Поздравляю с хорошими результатами УЗИ. Я тоже еще без скриннинга, и не знаю когда его делать. Во вторник иду в ЖК, наверное скажут. Я пока еще в минусе в весе, но уже стала возвращать свой до Б вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, а почему меня в табличке нет? :(

Не могу найти ссылочку на табличку, где мы сами вводили свои данные...

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,всем привет. Подскажите, как быть. У меня в ЖК полный неадекват. Срок мне ставят на 3 недели меньше, чем по М и по первому УЗИ и на основании ее (врачихи) расчетов она меня записывает на узи только на 23 мая, а там уже 13-14 недель будет. Не поздно ли это? что делать? левое узи, не из ЖК она наотрез не принимает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ужасы? А сменить врача - не вариант?

Я бы пошла к заведующему и по жаловалась на такие дела. Что значит она не принимает узи? Вообще-то по закону можно сдавать анализы и исследования там, где хочешь. И по тому же закону можно выбирать себе лечащего врача.

 

А можно по-другому поступить: сходить на это гос.УЗИ, когда Г говорит, а чуть раньше пойти в частное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да буду пытаться сменить врача, у нас тут в нашей деревне с этим туго((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, просто волосы на голове шевелятся, когда читаю такие истории.неужели где-то ещё сидят вот такие тетки, которые творят, что хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, сама не ожидала, вроде молодая тетка совсем и неадекват((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//,  старался проще относиться к таким. Впереди у нас ещё много всяких доХтУров, и каждый со своими мухами в голове. Главное - слушаться своё сердце и оставаться в здравом уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, сейчас в России такие законы -первый скрининг только в ЖК. Кто работает на предприятиях, вернее кто ждет офицальный больничный с декретными-тому этого не избежать. Врача сменить в ЖК можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, правда? Я не знала... Ну найти адекватного врача ведь можно, чтобы объяснить ситуацию, и чтобы человек вошёл в ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще скрининг не прошла,и не знаю когда назначит.она у меня вообще тупая считает срок со дня овуляции,я бы тоже к другому врачу встала,но нам говорят что нельзя только по месту жительства ставят.во вторник к ней на прием,посмотрим что скажет!!!а так тоже хочется уже ляльку увидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, где таких умных берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, сейчас в России такие законы -первый скрининг только в ЖК. Кто работает на предприятиях, вернее кто ждет офицальный больничный с декретными-тому этого не избежать. Врача сменить в ЖК можно.

А что за закон? Или вообще где написано об этом?

Мне моя врач тоже попыталась запретить в частной узи проходить, я сначала опешила, потом она выдавила что то ей там не оплатят. Я пошла к заведующий и спросила почему я не имею права пройти в частной? Она сказала: да конечно можете, а если бы вы были в отпуске, тоже пришлось бы в частной, так что делайте как удобно.

Так что я пошла в частную и там мне сделала тот же врач что и в нашей ЖК, только сне не надо было стоять в очереди да талоном, пошла с мужем, все долго и внимательно посмотрели, фотку дали. А в женской мне мог бы попасться второй узист который только начал учиться, молодой парень, что бы он мне там намерил.

Вот в конце мая иду на прием, пусть попробует что нибудь сказать почему я не у них делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки, сочувствую, но врача вы можете выбрать и не по участку, я даже наблюдаюсь не то , что не по участку даже не по району и не по городу))))) идите к заведующей если там такой же неодекват в комитет по здравоохранению , а тех точно послушают! Все сделают лишь бы от туда не трогали их!!!)))) благо у меня даже до заведующей не дошло!)))

 

Вот что нашла!!!

В соответствии со ст. 19 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право в том числе на:

 

выбор врача, с учетом согласия врача, и выбор медицинской организации;

профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

получение консультаций врачей-специалистов;

облегчение боли, связанной с заболеванием или медицинским вмешательством доступными средствами и лекарственными препаратами;

защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

отказ от медицинского вмешательства;

возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав (т.е в любой роддом вы можете прийти с мужем или подругой, если запасетесь перед этим знанием своих прав и доверенностью), а также священнослужителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить врача на другого можно лишь в том случае, если этот другой врач согласен вас на свой участок взять.

 

У нас один роддом и у нас нет партнерских родов, даже на сайте они так отвечают в разделе вопрос-ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/53007-tablichki-noyabryat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...