Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

СЛАДУЛЬКА, ну вот мне кажется, что таким образом просто с себя ответственность снимают они и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛАДУЛЬКА, ну вот мне кажется, что таким образом просто с себя ответственность снимают они и все.

Точно!! У меня вообще такое ощущение, что я сама собственную беременность веду)) а врачу только и говорю все хорошо и ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлом приеме просила свою врачиху росмотреть мою ШМ,твердая ли она. Так врач отказалась,говорит что только в условиях стационара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки искала информацию про кислородные коктели, нашла много хорошего и решила уже купить, а тут на такую статью

Помогает ли сохранить здоровье кислород из коктейля

В интернете легко можно найти перечисление всех полезных качеств кислорода из коктейля. Он иммунитет поднимает, молодость и сияние кожи восстанавливает, от нервных болезней и психических расстройств излечивает. Даже спасает плод от гипоксии при фето-плацентарной недостаточности в любом сроке беременности. Усталость снимает, бессонницу побеждает, интеллект улучшает, а у мужчин еще и потенцию повышает. Все так. Без кислорода жизнь человека вообще длится всего несколько минут. НО все эти дифирамбы спеты газу, растворенному в крови и доставляемому по сосудам к органам ИЗ ЛЕГКИХ! К выпитому коктейлю они никакого отношения не имеют. Иначе зачем тогда тратить огромные средства на аппараты искусственной вентиляции легких, барокамеры, лекарства для лечения анемии? Съел вкусную пену – и здоров.

Единственным органом, где происходит перемещение кислорода в кровь и захват его эритроцитами, являются легкие человека. Эпителиальные клетки слизистой оболочки желудка и кишечника не умеют всасывать газ. Что на самом деле происходит, когда человек выпивает кислородный коктейль? Небольшое количество газа проходит в тонкую кишку и с урчанием проходит до ануса, выделяясь из него громким «хлопком». Мизерная, в сотые доли процента, часть действительно проникнет в кровь. Но эти несколько капелек – ничто по сравнению с объемом воздуха, который прокачивают легкие каждую минуту (от 5 до 9 литров). Так как газ легче воды, бОльшая часть кислорода, скопившись в верхнем отделе желудка, выйдет через пищевод обратно в полость рта, спровоцировав отрыжку. Полезно ли такое «удовольствие», особенно беременным женщинам и детям? И какая разница, будет это кислород или простой воздух? Если верить рекламе, кислородные коктейли помогают стать стройной. Но чем больше их выпьете, тем шире станет талия, раздутая скопившимися в кишечнике газами. А каково будущей матери, когда животик и так «пинает» под самыми ребрами?

Задумайтесь: если кислород действительно может всасываться из желудка в кровь, почему тогда сладкие шипучки и минеральную воду заправляют углекислым газом, способным вызывать удушье?

По сути своей, кислородный коктейль ничем не отличается от любого пенного напитка – сладкой газированной воды или пива. Правильно подобранные травяные сборы или свежевыжатый сок действительно полезны. Но никакой коктейль не насытит организм кислородом! Потому главная рекомендация для мам и беременных женщин: чаще гулять на свежем воздухе и проветривать комнаты. Поездки за город, прогулки по парку, даже просто по городским улицам рано утром обеспечат организм необходимым кислородом. А от вкусных напитков, если не можете от них отказаться, просто получайте удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, у меня ощущение такое же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, это статья научная или чье-то личное мнение?

 

Польза кислородного коктейля.

Поскольку кислорода через ткани поступает гораздо больше, чем через легкие, то польза кислородного коктейля очевидна. Одну порцию кислородного коктейля можно сравнить с хорошей прогулкой в лесу. Кислородные коктейли прекрасно обогащают организм человека чистейшим кислородом, избавляя его от гипоксии или кислородного голодания, легко справляются с симптомами хронической усталости, бессонницей, помогают в борьбе со стрессовыми ситуациями, являются хорошим питанием для мозга, а также прекрасно восстанавливают его после длительных умственных нагрузок.

 

Кислородный коктейль восстанавливает микрофлору кишечника, а, следовательно, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет процесс расщепление полезных веществ. Данные свойства коктейля помогают в лечении болезней желудка и кишечника. Кроме того, кислородные коктейли способствуют лечению функциональных нарушений центральной нервной системы, которые возникли вследствие эмоциональных и физических перегрузок, гипотонии, гипертонии, стресса, ишемической болезни сердца, хронического гепатита, холецистита, цирроза печени в стадии компенсации. Регулярное применение кислородного коктейля в профилактических целях повышает иммунитет и работоспособность. Очень рекомендуется пить кислородный коктейль лицам, ведущим малоподвижный образ жизни, а также беременным для улучшений условий развития малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки - поздравляемс с недельками!!! У нас сегодня 15 аж!

 

Может кто знает: что можно от аллергии Б? Я вся измучалась уже.

 

Кстати, сыночка родила в 7:50 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  на сайте для беременных нашла, там нет подписи. Да я тоже много хорошего читала про коктейли, а тут видишь все вот так объяснили и тоже вроде умными словами. Кстати сама пила коктейли в аптеке, правда не вкусно в ней делают, пенка не густая, а очень редкая какая то, наверно не правильно его готовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мне 13 мая на скрининг)))). Вот читаю про коктейли кислородные))) никогда о них не задумывалась. А теперь думаю. В отпуске мы запланировали путешествие на три дня ооочень высоко в горы ( национальный парк) но вот читаю и пишут что беременным нельзя в разрежённый воздух (недостаток кислорода) я конечно сильно не переживаю так как всего три дня. В крайний случай буду эти три дня пить феррум лек)))))) и вот всерьез подумываю взять кислородные мешки)))) и дышать по вечерам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречала разное мнение про кислородные коктейли, но все же верю в их пользу, тем более у нас все врачи советуют беременным. Да и состав хороший, для желудка моего очень полезен, поэтому буду пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь предлагали в жк поехать в санатории по путевке? Нужно 10 дней в стационаре полежать, а потом могут путевку дать на 21 день бесплатно ( это будет больничный), знаю, что только для работающих. У нас дают в Геленджик, завтра хочу разузнать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga

Круто! Я бы съездила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, что кислородные коктейли - это плацебо. Ну не всасывается кислород в ЖКТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение Клюквы в вопросе о коктелях. В районе,где мы живем, выбирать особо не приходится,вот и пытаемся восполнить дефецит кислорода всеми возможными способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, а это откуда? Научная или мнение? Я конечно не против коктейлей, но не пью просто из-за непереносимости , мне не нравится и газики для меня зло! Лимонады я тоже не пью или газы выпускаю! Поэтому приму сторону нейтралитета, и постараюсь гулять побольше, вот только бы снег перестал идти(((( жду отпуска, а уж там дома сидеть не буду)))

 

Я сегодня забрала вещи для Б, довольная! Заказывала через сп, получилось очень дешево, качеством довольна! Теперь есть хоть варианты с брюками, а то я ходила в утепленных от дочки остались, на улице хорошо, а на работе попа парится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  я слышала про санатории, что вот именно так их дают, но мне после первого больничного не предлагали, завтра спрошу врача, когда на больничный пойду проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате про путевки тоже слышала, подруга даже пользовалась, но я откажусь , мне осталось совсем немного и отпуск, и дочка??? Куда ее??? И дома мне лучше!!! На работе меня не трогают, спокойно доработаю до отпуска, а после сразу декрет у меня наступает! Вот девочкам кот на работе жить спокойно не дают, я бы посоветовала и на дневной и в санаторий! )))) вот тут действительно оправдано !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу поехать в санаторий, если будут путевки, отдохнуть даже ото всех домашних, познакомиться с новыми пузиками)) Ксюша,красная талка называется санаторий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как мне своей тупой врачихе сказать что она срок не правильно считает.сейчас пошлет меня на узи недели через две это будет от месячных уже 14 неделя!!!!что ругаться с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка87,  а как она считает?

 

volgavolga,  я бы тоже поехала в июне в санаторий, чтобы до отпуска продержаться. 21 день это классно, да еще и оплатят больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я завтра постараюсь узнать подробнее за санаторий, что и как. Девочки хвалят красная талка. Я на сайт их заходила, вроде замечательный) мне бы тоже до отпуска продержаться, у меня в июле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санаторий дают. Если лечь в стационар - типа на сохранения. Просто так ведь никто не положит)))) а после стационара положена путевка. Многие умалчивают, но она положена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корунда, я когда лежала на сохранении, мне сам доктор из стационаре сказал, что придешь после 12 недель, чтобы в санаторий отправили. Я почитала, что даже если у тебя гемоглобин понижен, это показание для санатория.

 

Я на сайте кукузя читала про бесплатные санатории доя беременных, там подробно написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  о у меня тоже в июле отпуск, потом хочу сразу взять отпуск авансом, чтоб до декрета. А в санатрий врач посылает или в больнице должны направление дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, завтра скрининг, переживаю жуть (((( нужны ваши кулачки)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...