Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, всем привет :girl_bye: Примите с запозданием и нас в вашу дружную компанию. Нам сегодня 13 неделек, на прошлой неделе прошли узи, с малышом все хорошо, предположительно девочка))) правда нашли небольшую ретрохориальную гематому, с которой сегодня положили в рд на сохранение, но я думаю, что все будет хорошо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет :girl_bye: Примите с запозданием и нас в вашу дружную компанию. Нам сегодня 13 неделек, на прошлой неделе прошли узи, с малышом все хорошо, предположительно девочка))) правда нашли небольшую ретрохориальную гематому, с которой сегодня положили в рд на сохранение, но я думаю, что все будет хорошо

Привет!!!

Напишу от всех я думаю, поддержат. Мы очень рады, что наши ряды пополняются! Пусть у тебя и у твоей девочки будет все хорошо.

Не грусти в рд, там весело, я б тоже легла, с гематомой уже 8 недель живу. Отдохнула бы.... Мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! )))

Столько хороших новостей ,прям сижу и радуюсь за всех )))) поздравляю всех прошедших скрининг :flower:

 

Вчера была на приеме, врач сказала срочно начинать пить витамины, фольку отменила. Витамины на мой выбор, т.к. они сейчас не советуют, методом проб и ошибок, как говориться. Кому то форма таблеток не подходит, кого тошнит. Так что вот в раздумьях. В первую беременность пила витрум пренатал, сейчас думаю пока элевит куплю.

Вес за месяц, и с постановки на учет +1,4 кг :) а с начала беременности, +2,5 кг уже.

 

У нас опять похоладало, видимо из-за ледохода, верхняя кромка идет сейчас, но завтра уже чуть теплее, и надеюсь, дальше уже тепло совсем станет.

 

Кстати, я кажется тоже шевелюшки уже чувствую ))) хотя не совсем уверена, слабые потому что пока)

 

Муж хочет что-то заканчивающееся на -слав, если мальчик. Первого ребенка зовут Вячеслав, называем Слава. Мне нравится Тимоша, но он отверг, говорит кошачье имя.

А если девочка, то что то милое: Мила, Милана, Милалика, Миласлава.....

 

у меня примерно такие же предпочтения ))) что касается девичьих имен )))

 

Но мне сказали что похоже на мальчика, но эта врач редко ошибается )))) считается лучшая узистка в городе )

 

Платье, кстати, мне первое больше нравится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ;)

 

Счастье_в_ладошках, с неделькой тебя!)))

спасибо) И тебя со вчерашней неделькой!)))

 

СЛАДУЛЬКА

с сынишкой тебя! :flower:

Ватрушечка

с прошедшим Днем рождения и с неделькой! :flower:

Флюорографию тебе точно нельзя, а мужу надо :yes:

 

 

Поздравляйте нас с пиночками))))))))

:kiss2: поздравляем! :kiss2:

Я тоже так жду, так жду :love:

 

Пришла кровь, все ниже порога отсечки и сильно! Ура!!!)))

уррряяяяя! :JC_goody: С отличными результатами!)))

 

Девчонки, а вы про имена уже думали? :) у нас тут с мужем дискуссия прям)))

Мы еще до Б, как надумали жениться, придумали имена)

Для мальчика выбрано одно единственное имя, а для девочки есть три варианта, выберем любой.

Но сами имена я хочу держать в тайне до самого рождения крохи :kiss2:

 

Девочки, всем привет :girl_bye: Примите с запозданием и нас в вашу дружную компанию. Нам сегодня 13 неделек, на прошлой неделе прошли узи, с малышом все хорошо, предположительно девочка))) правда нашли небольшую ретрохориальную гематому, с которой сегодня положили в рд на сохранение, но я думаю, что все будет хорошо

Добро пожаловать, все будет хорошо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки !!!! Всем хорошего настроения и отличного дня))))мы сегодня идем к эндокринологу , решать вопрос пить или не пить йодомарин))) девочек с неделькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka-bulka,  привет! Как хорошо, когда с группе новенькие появляются))) я Юля)))

 

 

Доброе утро всем! Неделек с недельками!

 

Спасибо за плздравления, я очень рада! Девочки, кто из Москвы, вот от всей души советую Донова теперь. Действительно врач от Бога!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня!!! С неделькой, в том числе и меня)))

Женечка, спасибо за поздравления!! Сначала расстроилась чуть чуть, а потом чувствую себя круто -мама троих сыновей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Вторничных отвечающих с недельками!

Меня утром подкидывает: встаю и бегу в туалет по маленькому, аж живот режет! Спала бы не так крепко, наверное ночью бы просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Вторничных отвечающих с недельками!

Меня утром подкидывает: встаю и бегу в туалет по маленькому, аж живот режет! Спала бы не так крепко, наверное ночью бы просыпалась.

А еслиб ещё крепче спала???)))

Я так же подскакиваю сейчас, потом ещё минут 10 живот отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Девочки, вопрос тем кто пьет эутирокс/л-тироксин и мониторит ТТГ.

Я с 5 недели Б начала пить эутирокс 50, когда ТТГ был 4 с лишним. Через 3 недели снизился до 1,3, Т4 св. на верхней границе-норма. Через 4 недели опять пересдала, сегодня забрала результат- ТТГ 2,1, Т4 св. на верхней границе. Как думаете стоит ли поднять эутирокс до 75? Или оставить 50? Еще раз сдавать буду в 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброго дня вам! :Hello:

Мусяка, УЗИ буду делать для себя, нужно следить за шейкой матки, планирую раз в 2-3 недели делать. Очень боюсь ИЦН, а я в группе риска :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, почему ты в группе риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью тоже или под утро просыпаюсь, в туалет хочу так, что живот аж болит ((( хорошо что хоть засыпаю потом нормально.

 

я кстати неправильно про шейку матки написала, она у меня 4,6 см по узи. Я же тоже переживала из-за нее из-за 17-онп

 

Доброе утро, пузики! Девочки, вопрос тем кто пьет эутирокс/л-тироксин и мониторит ТТГ.

Я с 5 недели Б начала пить эутирокс 50, когда ТТГ был 4 с лишним. Через 3 недели снизился до 1,3, Т4 св. на верхней границе-норма. Через 4 недели опять пересдала, сегодня забрала результат- ТТГ 2,1, Т4 св. на верхней границе. Как думаете стоит ли поднять эутирокс до 75? Или оставить 50? Еще раз сдавать буду в 16 недель

я пока только пересдала ттг и т4, в пятницу к эндокринологу иду, надеюсь что все хорошо. А то ттг был около 3,2 до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Девочки, вопрос тем кто пьет эутирокс/л-тироксин и мониторит ТТГ.

Я с 5 недели Б начала пить эутирокс 50, когда ТТГ был 4 с лишним. Через 3 недели снизился до 1,3, Т4 св. на верхней границе-норма. Через 4 недели опять пересдала, сегодня забрала результат- ТТГ 2,1, Т4 св. на верхней границе. Как думаете стоит ли поднять эутирокс до 75? Или оставить 50? Еще раз сдавать буду в 16 недель

нет, поднимать не надо, пока он еще в пределах, это во-первых, а во-вторых, в Б ТТГ повышается - это норма.

И в-третьих, но на мой взгляд самое важное - это должен решать только врач-эндокринолог, но никак не сама будущая мама.

 

ССвета,

какая у тебя шейка хорошая :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, поднимать не надо, пока он еще в пределах, это во-первых, а во-вторых, в Б ТТГ повышается - это норма.

И в-третьих, но на мой взгляд самое важное - это должен решать только врач-эндокринолог, но никак не сама будущая мама.

 

 

Нет, ты что, ни в коем случае ТТг не повышается при беременности, я много прочитала на эту тему и врач-хороший специалист мне также объяснила. ТТГ не должен быть выше 2-х при Б.

 

Я бы конечно у нее спрсила, но она в другом городе:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всем хорошего настроения! Новеним ВЕЛКАМ!

Девочки, кто из Москвы, вот от всей души советую Донова теперь. Действительно врач от Бога!

Ты когда к нему в след раз? Он 11.06 последний день и в отпуск идет. Мы с Budu_super_mom записаться успели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что, ни в коем случае ТТг не повышается при беременности, я много прочитала на эту тему и врач-хороший специалист мне также объяснила. ТТГ не должен быть выше 2-х при Б. Я бы конечно у нее спрсила, но она в другом городе:(

мне сказала врач до 2,5 ттг для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,

повышается, но не выше нормы ;)

 

Извиняюсь, он к концу беременности естественно повышается.

Кстати, в день сдачи анализа на ТТГ надо выпить Эутирокс после забора крови, не до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу, меня психоз накрывает из-за того, что на работе моя начальница опять вечно болеет и заражает окружающих. В прошлом году была таже история, она несколько раз подряд болела, орви, потом я от нее заразилась, температура была 41, я думала это уже конец, так плохо мне никогда не было. И сейчас опять она болеет уже наверное раз в пятый! Я была в отпуске, отсиделась, думала выйду уже пройдет все у нее, но нет, она опять то сопли у нее, то кашляет, причем болезни не затяжные, а новые. Вчера вечером дома что то першило в горле, я приняла оцилоккокцинум. Вроде ничего сегодня. Муж сейчас пишет кашлять начал, видимо я все же принесла домой заразу или он где то подхватил.

Я уже столько времени в начале Б пшикала генферон лайт спрей, потом мазала виферон в нос, потом пару раз пила оцилоккокцинум для профилактики. Сейчас мажу оксолинкой, очень боюсь заразиться. Но нельзя ведь наверное так много всего мазать, пшикать для профилактики? Хоть это все разрешено для Б, я все равно опасаюсь. Я незнаю что делать, хоть липовый больничный бери:(

 

Клюква❀,

повышается, но не выше нормы ;)

 

Извиняюсь, он к концу беременности естественно повышается.

Кстати, в день сдачи анализа на ТТГ надо выпить Эутирокс после забора крови, не до.

 

Вот в начале он как раз лучше когда ближе к нижней границе нормы, а Т4 св. ближе к верхней границе.

Эутирокс всегда пью после сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  носи маску на работе медицинскую, мажь в носу оксолинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, в маске не могу. мне дышать очень плохо почему в ней, в больницу одеваю почти всегда, еле как полчаса выдерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хорошего дня! неделек с недельками, была у врача сегодня, меряли таз решали с утрожествном, жалобы на боли в тазовых костях сказала... так вот какая штука.... оказывается у меня узкий таз (врач в шоке как я дочь 3700 сама вообще родила) с начала беременности я набрала уже 5 кг но у меня дефицит веса был, но дело в том что мой животик уже давит на тазовые кости кот. похоже не совсем впорядке после 1 родов вот и боль.... теперь мне нельзя набирать много иначе боль будет усиливаться:-( так что я яблочках и исключили картошку, макароны и булку... так живу до след. приема врача если боль будет усиливаться будут делать узи таза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только оксолинка в помощь. И часто мыть руки на работе с мылом, хорошо бы ещё и умываться. По приходу домой тоже тщательно умыться с мылом. Ну и поменьше контактировать с этой болезной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу в маске дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама подхватила себе сопли зеленые, вот ужас, спать не могу , нос закладывает , гриппферон не помогает, полощу горло, пью час с медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...