Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, говорят деринат хорошо в нос, беременным как раз можно. и подобное гриппферону. но действеннее-генферон лайт спрей. эти два препарата очень хвалят.

 

Тогда только оксолинка в помощь. И часто мыть руки на работе с мылом, хорошо бы ещё и умываться. По приходу домой тоже тщательно умыться с мылом. Ну и поменьше контактировать с этой болезной.

 

Вот пока и мажу оксолинку, меняю препараты, боюсь что то долго использовать. Нос промываю с мылом, это жесть. Руки тоже часто мою.

Вот нет чтобы полечиться один раз дома нормально, так нет же она вечно припрется болная, с температурой на работу. героиню из себя строит, перед вышестоящим начальством. Тем более знает что я беременна. Ну что за люди такие? Я думаю если бы она нормально пролечилась, то не было бы последующих болезней, которые длятся месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я незнаю что делать, хоть липовый больничный бери :(

В первую Б я сопротивлялась, как так дома сидеть, пока меня реально от давления не накрыло. Мне так понравилось за неделю))) что я все 9 месяцев просидела)) Советую, когда еще полентяйничать. А такие Бациллоносители меня всегда бесят. Герои блин. Кому это надо их зеленые сопли... Мне кажется давно бы мои гармоны сыграли в ее адрес ФИ Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, причем все остальные сотрудники берут с нее пример! также на больничные не ходят. Я так никогда не делаю, заболела-сразу к врачу. Мне никто ничего не говорит.

 

dusenka, я уже была в начале Б на липовом больничном, не хочется знакомую напрягать, неудобно. Так бы пошла конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а не надо идти к знакомой и чет просить. Немного наглости и актерского мастерства. Просто в обычной ЖК говоришь, тошнит страшно, не могу работать. Работа с людьми неудобно (клиенты там какие-нить) и голова кружиться, что колени трясуться. Они не могут просто так это оставить без внимания. А вообще, не знаю какой именно у тебя врач, но лучше правду сказать, если она человек, то точно отправит на больничный, а причину сама придумает и напишет в карте. У меня знакомым девочкам давали больничный только что они целый день за компом сидят, а это типа вредно. И не столько облучение, сколько сидячий образ жизни (запоры там разные) Да, куча способов. Надо беречь себя. У нас одна такая гадина ходила, типа у нее почти 40 температура. Я ей так и сказала, слышь, меня мало волнует твоя температура 40 и что ты ездишь 2 часа на общественном транспорте. Меня волнует чтобы ты никого не заразила. В итоге ветрянка у нее.

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Девочки, вопрос тем кто пьет эутирокс/л-тироксин и мониторит ТТГ.

Я с 5 недели Б начала пить эутирокс 50, когда ТТГ был 4 с лишним. Через 3 недели снизился до 1,3, Т4 св. на верхней границе-норма. Через 4 недели опять пересдала, сегодня забрала результат- ТТГ 2,1, Т4 св. на верхней границе. Как думаете стоит ли поднять эутирокс до 75? Или оставить 50? Еще раз сдавать буду в 16 недель

Привет!

Я тебе отвечу в четверг :) Пойду ко врачу и она результаты скажет новые, сдавала 5 мая.

Принимаю 100, до Б было 6,22, через 3 недели стало 1,28.

До анализа Тироксин не пью, сдаю натощак.

Врач сказала что 2,5 это верхний предел, но лучше стремиться в единице.

Изменено пользователем Mooskoos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, моя гинеколог в этом плане не очень:( я когда пришла с вопросом что тянет живот немного, она мне выписала препараты и намекнула что я симулянтка:(

 

Я врать вообще не умею:) сразу краснеть начинаю, меня очень легко спалить) от мужа так вообще ничего не скроешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  охблин!!!! А до какого???? Мне 23-30 к нему надо!!!!((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет ! Кто пьет калия йодид вместо йодомарина ? Между ними есть какая-нибудь разница ! Мне почему-то выписали рецепт на йодомарин,а в аптеке выдали калия йодид, получала не я, а муж, поэтому даже не спросил !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду в пн на УЗИ, а кровь буду сдавать на след. день. Звонила в Синэво (у вас есть такая лаба?) сказали, чтобы рассчитать риски пороков нужно им рез-ты УЗИ предоставить.

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мальчика Вадима хочу, а девочку Еву, правда насчет Евы меня никто из родственников не понимает и не поддерживает, а мне так нравится имя Евочка))) но раз все сказали чтобы я не портила жизнь ребенку таким именем даже и не знаю теперь )))

 

такие глупости...Ева очень красивое имя, мне тоже многие говорят: Она же первая грешница!! Ты что!!!?

Все мы не без греха, так что если девочку называют Марией она святая от этого станет??

Все это бред!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Записалась 2 раза на второе узи. С врачом выясню когда лучше. До отпуска мне очень рано, а после почти нормально)))) 21-22 будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, молодец))) Мы записались 11,06 у меня как раз 18 ровно будет. А Буду маме сказал если чуток пораньше не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет ! Кто пьет калия йодид вместо йодомарина ? Между ними есть какая-нибудь разница ! Мне почему-то выписали рецепт на йодомарин,а в аптеке выдали калия йодид, получала не я, а муж, поэтому даже не спросил !

Я покупаю соль минеральную PanSuola у нас называется.

Состав: хлорид натрия, хлорид калия, сульфат магния, йодид калия и что-то еще в большой концентрации на 100гр соли:)

Солю уже готовую еду в тарелку.

Отдельно йод не пью.

 

Вот такая соль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, я употребляю тоже морскую соль, но мне необходимо дополнительно пить йодомарин 200 сейчас, а так 100 пью из-за щитовидки :( Нужно много соли съесть, для здоровых это хорошая профилактика такая соль. Я одно время вообще от соли отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, я употребляю тоже морскую соль, но мне необходимо дополнительно пить йодомарин 200 сейчас, а так 100 пью из-за щитовидки :( Нужно много соли съесть, для здоровых это хорошая профилактика такая соль. Я одно время вообще от соли отказалась.

Я вот просто до сих пор не разобралась. Если у меня гипотериоз и моя щитовидка не вырабатывает гормон и я принимаю Тироксин.

А йод тут каким боком? Для чего он нужен?

Объясните мне кто-нибудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Калия йодид и Йодомарин одно и тоже, даже состав один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Я вчера прошла первый скрининг. Все в норме КТР 51, поставили срок 12 недель, совпадаем со сроком по последним мес. Слышала сердечко 162 уд/мин. так здорово, маленький мой человечек, даже дыхание захватывало! Взяли кровь из вены, синяк в полруки. На работе сегодня начали возмущаться, что каждую неделю отпрашиваюсь, а на следующей неделе опять прием у врача, сегодня так разозлилась, что был прям желание рассказать им, но решила терпеть до июня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у нас такой нет ! да я и не видела такую. Мне вот все-таки интересно может из этих двух -йодомарин и калия йодид может все-таки что-нибудь лучше ! в ту бер-ть я пила йодомарин, может и в эту купить его !?

 

♡ Там♡ где ♡счастье♡, поздравляю с удачным скринингом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у нас такой нет ! да я и не видела такую. Мне вот все-таки интересно может из этих двух -йодомарин и калия йодид может все-таки что-нибудь лучше ! в ту бер-ть я пила йодомарин, может и в эту купить его !?

Разница только в цене и насколько помню йодид калия жуется тяжело, если надо :)

 

Я вот просто до сих пор не разобралась. Если у меня гипотериоз и моя щитовидка не вырабатывает гормон и я принимаю Тироксин.

А йод тут каким боком? Для чего он нужен?

Объясните мне кто-нибудь :)

Вот еще чуть чуть и придется тоже пить Тироксин. А пока я пью йодомарин помогая своей щитовидке вырабатывать нужное количество гармонов. У меня пограничное значение в анализах, группа риска - у мамы гипотериоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась. Йод нужен для того, чтобы щитовидка правильно работала и вырабатывала гормон.

Если она не работает, нужно пить Тироксин. И тогда доп.йод уже особо не нужен.

Надеюсь правильно поняла.

После родов буду отменять Тироксин, пить йод и контролировать ТТГ, возможно функция щитовидки восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, я в группе риска из-за гиперандрогении, гине пофигу, на кресле шейку смотреть отказывается, УЗИстка классная женщина, сказала сегодня, что если есть риск ИЦН, будет смотреть мне ШМ внутривлагалищным датчиком 1 раз в 2 недели.

Я,кстати, только что пришла с УЗИ, все хорошо, ШМ 47 мм :D Записали мне видео с моей масей на диск. Пока не смотрела...мужа жду...обещала дождаться :Crazy:

А еще у меня 1ый раз в жизни болит голова :(

Клюква, мажь нос оксалинкой, но я предпочитаю гриппферон. По-чаще проветривай кабинет, в котором работаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже ужасно болит голова.. Вчера начала болеть, сегодня тоже болит.. Связываю с погодой, все-таки гроза... Хотя раньше не реагировала это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня с УЗИ, КТР 55мм, ЧСС-162, НК+, ТВП-1,66, написаны еще какие-то показатели, да почерк невнятный, но вроде все ОК! Срок поставили12нед1день, а я считала по О.+2недели =11нед4дня, а если по М. =то 12нед5дней, вобщем золотая середина. Прошла окулиста, лора, стоматолога, терапевта и ЭКГ, сдала кровь на скрининг(правда не совсем натощак, хотела завтра идти сдавать, потому что не знала, как долго буду идеть ждать узи, а голодная вобще не могу быть((((. Завтра на прием к Г. а там уже должны быть готовы первые анализы крови и на всякие инфекции и анализ мочи и мазки.Вот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  с хорошими результатами:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...