Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ой, девочки, сейчас доказывала на работе про отпуск. Они считают что у меня остаток 14 дней и все. А то что рабочий год у меня начался с 17 апреля 2014 года и у могу авансом полностью взять еще 52 дня они в расчет не берут. А я хочу взять 14 остатка и еще за фактически отработанное с 17 апреля 2014 по конец отпуска по беременности и родам (примерно январь и этот период включается тоже в расчет отпуска). Уже им и статью показываюб и разъяснения с нета распечатала. пока молчат.

Блин, пусть откажут и я обращусь в трудовую инспекцию. хотя ругаться не хочется, работа хорошая. но поберечь себя хочу.

Аж живот разболелся пока им доказывала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клюква❀

Не нервничай, сейчас тебе этого нельзя. Может есть у вас профсоюз какой-то, или в крайнем случае правда обращался в трудовую инспекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, у нас штат из 5 человек. И никто в декрет не уходил до меня. Бухгалтер и упр.делами нифига не знают. У меня юридическое образование, правда я здесь методистом работаю. Но все же знаю где можно посмотреть, куда обратиться. Чувствую про выплаты тоже они чудить будут. Придется самой все читать, разбираться. Еще с бухгалтершой у меня отношения не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное им спуску не давать, а дать понять, что ты знаешь что к чему. Блин, может подумать они из своего кармана платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда нерв словила, увидев две полоски, а было это 10 марта, праздники.

И я, и я 10 марта :)

 

Добрый день!!! Неделек с недельками!!!! Я тоже с утра уже была в ЖК, и два раза на меня наорали :( Сначала врач, за то, что флюорографию не сделали. Все как Вы и говорили это мужу. Я ответила, что направление выписано на мое имя....вообщем досталось мне. Ну откуда мне знать, сама она ничего не сказала, а я вообще впервые на учет становлюсь :( А потом еще и в регистратуре выпучив глаза орала на меня за вопрос в каком кабинете кровь сдавать. :cry: У нас тоже сердцебиение больше 160, посмотрим кто будет!!!

Не переживай!

Кого-то в детстве не воспитали, давай пожалеем их!

И воспитаем наших деток уважать друг друга :)

 

А про хамов: я когда в Россию приезжаю, прямо с вокзала иду и всем улыбаюсь. В принципе тяжело орать на человека который в ответ улыбается :)

Это теперь мое оружие :) И так приятнее, глядишь и заразится кто от твоей улыбки и тоже добрее станет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на грани рыдания!! (((((Получила первые аналиы скринига , иду в субботу к генетику! Результаты: хгч=4.47 МоМ. РАРР-А 0,51 МоМ ТВП 0,82! Спросили у заведующей ЖК она сказала повышен хгч( пью дюфастон) остальные показатели по отдельности в норме, поэтому говорит, что на хгч как отдельный анализ не стоит обращать внимание(((( но я же немогу проигнорировать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на грани рыдания!! (((((Получила первые аналиы скринига , иду в субботу к генетику! Результаты: хгч=4.47 МоМ. РАРР-А 0,51 МоМ ТВП 0,82! Спросили у заведующей ЖК она сказала повышен хгч( пью дюфастон) остальные показатели по отдельности в норме, поэтому говорит, что на хгч как отдельный анализ не стоит обращать внимание(((( но я же немогу проигнорировать!!!!!

Для начала по старайся успокоиться :)

А на УЗИ ТВП сколько? Измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, спасибо))) на ранних сроках понятно зачем,а вот на таких уже не очень было !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика

Я уже сама нашла твой ТВП 1,2 мм.

Вот что написано: Признаки синдрома Дауна на УЗИ

Если у ребенка есть синдром Дауна, то уже на сроке 11-13 недель УЗИст может обнаружить признаки этого заболевания. Есть несколько признаков, которые указывают на повышенный риск синдрома Дауна у ребенка, но наиболее важным является показатель, который называется Толщина Воротникового Пространства (ТВП). Замечено, что если шейная складка у ребенка толще 3 мм, то риск синдрома Дауна у ребенка повышен.

 

Все у тебя хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, твп в норме, я знаю! Но вот думаю мог ли дюфастон повлиять на хгч???? Все равно как бы не успокаивала себя пока не получается!!! Риск стоит высокий 1:92 !!!! В прошлую Б все было наоборот (((( анализы в норме твп тоже носик меньше чем надо! Ттт все обошлось, но нервы нервы нервы!!! Вот я и думаю больно все спокойно протикает! Вот теперь получите !!!! ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Читала, читала вас и решила тоже вступить в ваши стройные ряды!

Ждём второго малыша, беременность ну ооочень долгожданная и желанная! В наличие СПКЯ, что б его...

 

Завтра идём на первый скриннинг, трясусь ужасно! На узи были уже раз 5, всё хорошо, но всё равно из-за завтрашнего нервничаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, твп в норме, я знаю! Но вот думаю мог ли дюфастон повлиять на хгч???? Все равно как бы не успокаивала себя пока не получается!!! Риск стоит высокий 1:92 !!!! В прошлую Б все было наоборот (((( анализы в норме твп тоже носик меньше чем надо! Ттт все обошлось, но нервы нервы нервы!!! Вот я и думаю больно все спокойно протикает! Вот теперь получите !!!! ((((((

Дам тебе две ссылки:

Расшифровка первого скрининга

Ссылки скрыты.

Интервью с генетиком http://www.babyplan.ru/blog/123141/entry-171188-ostorozhno-prenatalnyj-skrining/

От себя напишу: генетик с тобой побеседует и скорее всего направит на дальнейшее исследование. И да, везде написано, что мамы на грани нервного срыва, что это тяжелое ожидание. Но так же написано, что на анализ крови на риски влияет и прием лекарств, и психологическое и эмоциональное состояние на момент взятия крови и много других факторов.

Я не медик, я отказалась от скрининга дабы не мучать себя, но УЗИст все равно сказала мне что ТВП в норме, мне этого хватит. Но моя подруга медик, ее слова: тебе меньше 35, ТВП должно быть меньше 2,5-3-х. Это по ее словам самое важное.

Сходи к генетику, посмотри статистику ошибочных скринингов и верь в своего малыша :)

 

Девочки, здравствуйте!

Читала, читала вас и решила тоже вступить в ваши стройные ряды!

Ждём второго малыша, беременность ну ооочень долгожданная и желанная! В наличие СПКЯ, что б его...

 

Завтра идём на первый скриннинг, трясусь ужасно! На узи были уже раз 5, всё хорошо, но всё равно из-за завтрашнего нервничаю...

Привет, добро пожаловать :)

Поздравляю с долгожданной Б :)

Удачи на завтра :)

 

юманика

И еще: ты умница, красавица, стройняшка, мама, умная женщина.

Ты должна понимать, что не в твоих силах на данном этапе что-то изменить, но в твоих силах найти в себе силы и не трещать себе нервы, потому что ребенок здоров и от нервов твоих ему не комфортно. Дальнейший ход событий от тебя не зависит, но от тебя зависит как ты воспринимаешь информацию.

Есть два чудесных слова в русском языке: вера и надежда :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, не принимай сильно близко к сердцу результаты крови - они часто ошибаются. УЗИ если нормальное - спи спокойно, хотя сложно конечно так сделать, когда в голове совсем другое сидит ! Нашла хорошую статью одной мамочки с такой же проблемой и комментарии к ней других мамочек, с такой же проблемой повышенный ХГЧ -у всех родились здоровые детки, только нервы все потрачены были !!!

 

вот незнаю можно ли ссылки с другого мамского сайта сюда кидать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на грани рыдания!! (((((Получила первые аналиы скринига , иду в субботу к генетику! Результаты: хгч=4.47 МоМ. РАРР-А 0,51 МоМ ТВП 0,82! Спросили у заведующей ЖК она сказала повышен хгч( пью дюфастон) остальные показатели по отдельности в норме, поэтому говорит, что на хгч как отдельный анализ не стоит обращать внимание(((( но я же немогу проигнорировать!!!!!

Не переживай, это правда что один ХГЧ ни о чем не говорит. Он очень часто бывает повышен от прогестероновой поддержки. Я уверена все хорошо у вас. Даже не сомневайся.

 

Вот хоть убейте я не верю в скрининги по крови! Они ну очень часто ошибаются! Я можно сказать и не сдавала его. В 9 недель акушерка отправила все анализы сдавать и как потом оказалось ХГЧ и PAPPA, но так рано ведь не сдают. Но врач ничего не сказала. Да и мне все равно. Главное по узи все хорошо. А скрининги у нас в России не умеют делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Пишу редко,но читаю регулярно) Подскажите пожалуйста, не слишком рано ли меня отправили на 2-й скрининг. На 1-ом я была 25 апреля-УЗИ и 26-сдавала кровь. Вчера сходила в ЖК и моя врач дала направление на УЗИ на 20 мая (нам еще даже 16 недель не будет, 15 с хвостиком). Ну и соответственно на кровь направление в течении 3-х дней после УЗИ. Попыталась поспорить,она тут же сказала,что все правильно мне назначила(( Но я в упор не вижу чтоб кого-то так рано посылали на 2-й((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Пишу редко,но читаю регулярно) Подскажите пожалуйста, не слишком рано ли меня отправили на 2-й скрининг. На 1-ом я была 25 апреля-УЗИ и 26-сдавала кровь. Вчера сходила в ЖК и моя врач дала направление на УЗИ на 20 мая (нам еще даже 16 недель не будет, 15 с хвостиком). Ну и соответственно на кровь направление в течении 3-х дней после УЗИ. Попыталась поспорить,она тут же сказала,что все правильно мне назначила(( Но я в упор не вижу чтоб кого-то так рано посылали на 2-й((

Скрининг второго триместра проводят на сроке беременности от 14 до 20 недель (лучше провести скрининг на 16-18 неделе беременности).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спастбо за поддержку, вы мне очень очень помогли и поддержали! Конечно же я сдам все, что от меня требуется, но без паники, и нервы не буду себе портить! Муж сказал, что все будет хорошо и будем рожать! Еще раз спасибо спасибо спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, была я сегодня у врача, мне он расписал отмену дюфастона, а еще сказал , что из всех витаминов надо пить элевит вместе с йодомарином 200. Сегодня ходила закрывать больничный, а там такая канитель врач ушел в отпуск, мою историю в дневном стационаре нифига не заполнил, в итоге другой врач на меня наорала, но зато послушала сердцебиение малыша 150 ударов, такой аппарат интересный, как у узи датчик , а сам похож но аппарат для давления.

А еще у меня сегодня вроде были шевелюшки)))) рыбка проплыла)))) пока была голодня, руку прикладываю, чувствую, как плюхается малыш, а поела , он замолчал.

С путевкой в санаторий я пролетела, сказали, что нет((((((((((((((

Изменено пользователем volgavolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика,  у меня тоже хгч повышен, врач сказала что это изза тонуса и соответственно, угрозы прерывния, порекомендовали в 16 недель тройной тест сдать. Как сказала врач если бы что то серьезное это означало, то позвонили ли бы с краснодара, нашего краевого центра и пригласили на собеседование, а раз нет значит все ок.

 

volgavolga,  с шевелюшками тебя, а почему санаторий не дали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, спасибо, сказали, что путевок уже нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, думаю врут они все )))небось только для знакомых дают

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, да наверное, но пошли она все лесом тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юманика, не переживай, @@@ на поход к генетику! Все хорошо будет!

 

Вот у меня уже какой день ощущения, что я шевелишки ощущаю. Вот думаю глюки или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: !

Юманика, не переживай, все будет хорошо.

volgavolga, да вечно у них для простых смертных ничего нет. Я тоже в ту беременность с санаторием пролетела, хотя 4 раза на сохранении лежала.

Девочки, кто-то писал про то, что скрининговый анализ крови отменили, так вот это оказывается по нашей республике. У меня девочка с работы сегодня ездила на УЗИ, обычно после него сразу кровь брали, а теперь вот не берут. Но я так понимаю, что бесплатно этот анализ убрали, потому что ей узистка сказала, "ты в принципе можешь сдать платно, но у тебя по УЗИ все хорошо, поэтому не надо". На всем экономят :dash_kolob_girl:...

У нас жара стоит, уже несколько дней больше 30 градусов, так у меня все эти дни после обеда голова раскалывается. А что летом будет???

 

Девочки, кто шевелюшки уже ощущает, у вас, наверно, плацента по передней стенке? У меня сын по передней был, я тоже рано ощущать начала, а сейчас по задней, пока ничего не чувствую. Но вроде что-то похожее есть, пока думаю, что кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@,  у нас этот анализ бесплатно и не делали никогда...

У мпнч тоже Хортон по передней стенке, но про четкие шевелюшки ещё речи не идёт. Так иногда что-то щекотится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...