Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Счастье_в_ладошках, я обзываюсь, но по доброму. Я не буду спорить, честно говоря плохо помню как было. Но точно не так как надо по срокам. Вот 30 у меня будет 16,5 посмотрим что скажет дохтор. Тебе хороших результатов!!!

 

И еще мама моя права, в эту беременность, когда есть ребенок маленький, заботы и уже не на все так пристально обращаешь внимание время просто летит. Еще чуток и экватор. Жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне на скрининге первом написали, что второе узи в 21 недельку, а кровь в какой срок надо сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, с 16 по 18 неделю вроде по стандартам...

 

Второй триместр 16-18 неделя

Тройной тест:

1.АФП (альфафетопротеин)

2. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)

3. Эстриол-А

 

Для более точного результата необходимо учитывать данные скринингов 1 и 2 триместров. Это, так называемый, комбинированный скрининг.

 

Следующий этап исследований – УЗИ на 20-22 неделе.

Изменено пользователем Eugene1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, я обзываюсь, но по доброму.

Тебе хороших результатов!!!

А я и не обижаюсь :friend:

Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  поздраалякаю с хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем!

 

а я в 1ю Б вообще на 1ый скритинге делала только узи не о какой крови речи не шло. потом у меня взяли в 14 нед. мазки на инфекции, в 18 взяли кровь на Дауна и в 22 отправили на плановое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще скажите пож-та, ни у кого нет время от времени тянущих ощущений? Покалываний в области матки? Болевых каких то ощущений? Я постоянно прислушиваюсь и иногда бывает, а я не знаю что делать? После сохранения боюсь вообще каких то ощущений. Или на нашем сроке уже ничего не должно беспокоить? Вот сейчас выпила но-шпу, сижу жду когда пройдет. Может ли это быть из-за гематомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня сейчас значительно меньше всяких потягиваний, редко бывает и не сильно. Но-шпу нельзя пить во втором триместре, она размягчает шейку матки, лучше папаверин вставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, спасибо, пошла за папаверином. Сколько его можно в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама

Благодарю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от болей выписали магне б6 (он же магнелис Б6). Я пью по 2 т. 2 р. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просить совет. Вот не знаю почему сейчас туплю, но все же.

Мой врач в ЖК, с момента как мы с ней обе по анализам узнали что Б, сказала пить только фолацин и магне В6, сейчас отменила магне, ну и правда уже не надо, оставила до 17 недели фолацин.

Вопрос, когда пить витамины то? Вот сижу сейчас читаю. Вроде как уже пора. Хочу Фемибион 2, я его до беременности пила мне понравилось. А что с ним пьют витамин Е? Кто нить знает? И вообще пить или молодого доктора слушать. Я что то в замешательстве :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу просить совет. Вот не знаю почему сейчас туплю, но все же.

Мой врач в ЖК, с момента как мы с ней обе по анализам узнали что Б, сказала пить только фолацин и магне В6, сейчас отменила магне, ну и правда уже не надо, оставила до 17 недели фолацин.

Вопрос, когда пить витамины то? Вот сижу сейчас читаю. Вроде как уже пора. Хочу Фемибион 2, я его до беременности пила мне понравилось. А что с ним пьют витамин Е? Кто нить знает? И вообще пить или молодого доктора слушать. Я что то в замешательстве :girl_cray:

Я уже писала, что не буду пить витамины :) Сезон пошел овощей и фруктов, ну и так разнообразно кушаю. Я пила витамины до 12 недель с тех пор как узнала что Б, с тем соображением, что все органы формируются и нужно, чтобы всего хватало. Хотя из мультикомплекса не все усваивается.

В первую Б вообще не пила никаких витаминов и никто не говорил.

Про фемибион я в аптеке его смотрела, цена конечно 25€ за 30 таблеток меня убила :)

В составе одни витамины и йод, можно купить фольку и йод отдельно, а остальные из пищи. И еще там омега3 и витамин Е, опять же я пью масло льняное:)

Так что мне Фемибион точно не к чему за такие деньги.

Я нашла в интернете информацию о важных витаминах второго триместра, нашла в чем они содержатся и по возможности стараюсь кушать эти продукты.

Но не спорю, кому то проще таблетку выпить и не думать так глобально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а вот другое мнение. Не мое, но согласна. Что в эмбриональный период, до 12 недели кроме фолиевой кислоты ничего лучше не пить, не мешать организму. Я тоже не буду спорить пить или нет. Но просто чего душой кривить, я столько не съем за день, чтобы нужное количество витаминов усвоилось. Это точно. Плюс йодомарин мой любимый мне по любому пить. Масло пью тоже в салатах :) Много же не мало. А всякие другие микроэлементы? Грядок у меня нет принципиально, скотину не держу, в магазе продукты, ну так, хорошо не пластилиновые. Жду другие комменты :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Мне врач тоже никаких витаминов не назначила, оставила только фолацин и йод( витамин е сказала уже нет смысла пить) :think1:

 

Princessa_amk, Боли сильные были? какого характера? что врач сказал, из-за чего? (извини за множество вопросов, просто актуально сейчас для меня :) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,у меня живот тянет ((( чуть похожу, что то поделаю и начинает тянуть. Свечка папаверин и полежать минут 30, проходит. Я до 4 штук в день ставлю. В зависимости от ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, У меня тоже, неприятное ощущение то ли тянет, то ли ноет, особенно на работе когда сижу. ношпу выпила - не помогло, домой приду папаверин сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет витаминов...сейчас пью Фемибион1 и до беременности при планировании пила,со второго триместра перейду на Фемибион2,только Г сказала еще йодомарин пить с ним вместе.А так думаю нам оч повезло что мы беременные именно в этот период...сейчас всё начнет расти и будем кушать все витаминчики в прок)))

Про боли...заметила что у меня они связаны с усталостью...т.е в принципе достаточно полежать минут 15 и всё само проходит поэтому из лекарств ничего не принимаю)ттт конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, йодомарин 100 или 200? и больше ничего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, йодомарин 100 или 200? и больше ничего так?

написала мне что 100мг,больше ничего не сказала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, мне врач сказал, что йодомарин нужно 200-250 пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, мне врач прописывала при тянущих болях по 1 свече на ночь 10 дней, магне б6 по 1х3 раза и видимо по своей неопытности ношпу. Но про ношпу не раз слышала сто во втором триместре нельзя. И еще валерьянку выписывала. Папаверин я могла 2 раза в сутки ставить, это еще было на самых ранних сроках, когда и поясницу ломило сильно и живот тянуло,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka

Да ничего, сколько людей столько и мнений :) Каждая ведь сама решает для себя :)

Просто тогда и время еще такое было, после зимнее авитаминозное :)

А много я тоже не кушаю, просто стараюсь сегодня курочку, завтра рыбку, потом творожок, и каждый день что-то новое :)

А ты про русский Алфавит не думала? Там вроде все распределено на три приема и витамины сочетаются между собой по группам.

Правда я читала что лучше смывать с таблетки цветной слой, которым различаются их по группам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а вот другое мнение. Не мое, но согласна. Что в эмбриональный период, до 12 недели кроме фолиевой кислоты ничего лучше не пить, не мешать организму. Я тоже не буду спорить пить или нет. Но просто чего душой кривить, я столько не съем за день, чтобы нужное количество витаминов усвоилось. Это точно. Плюс йодомарин мой любимый мне по любому пить. Масло пью тоже в салатах :) Много же не мало. А всякие другие микроэлементы? Грядок у меня нет принципиально, скотину не держу, в магазе продукты, ну так, хорошо не пластилиновые. Жду другие комменты :plus1:

У нас на севере тоже с продуктами не очень, все овощи фрукты химией обработаны, зелень тоже, мясо непонятное. Кисломолочки с маленьким сроком хранения сложно найти. Поэтому я для себя решила пить элевит, выбрала их потому что отзывов о них больше положительных, чем о других комплексах. Еще отдельно пью йодомарин, как эндокринолог сказала. Но элевит я буду пить с перерывами, пока что на месяц. Потом перерыв. Потом может к родителям на дачу в отпуск поеду и не придется. Еще их можно по половинке пить. Но всю Б я их точно пить не буду, просто сейчас после зимы организм ослаб, я думаю не будет лишним месяц приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я от врача притопала)))) Итого за чуть больше месяца +3,1 кг, выдали мне витаминки "компливит 2 триместр", направления на мочу и кровь из пальца, однозначно КС будет и направление в МОНИКИ обещали дать, заранее. Ну и срок на узишный переделали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...