Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga, я уже дюф снизила с 3 до 2. Пока нормально себя чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,здравствуйте! Что-то я потерялась,совсем не пишу.

У меня прием в ЖК проходит так: измерение давления,взвешивание,измерения ОЖ и ВДМ, проверка сердцебиения, общение с врачем.

Давление держится на отметке 90/60, прибавка в весе +700 гр.

Болит живот по бокам переодически,врач сказал,что тянутся связки, проходит когда полежу.

Девочки-первородочки, вы соски как-то готовите к кормлению?

Клюква, спасибо что написала про но-шпу,не знала что она так на шм действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!! По поводу отмены дюффастона, в стационаре я пила по 5 таблеток в день, при выписке сказали сократить до 4-х, через неделю если все в порядке до 3-х, а сегодня на приеме опять убрали одну таблетку, теперь по две пью. Взвесили меня, похудела опять, в обхвате живота наоборот выросла. Завтра иду кровь сдавать наконец-то. Прописала фемибион 2. Я тоже хочу рыбок почувствовать или бабочек :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, это ошибочное мнение, что соски нужно готовить к кормлению. Их вообще нельзя трогать, т.к. это может спровоцировать тонус матки и все негативные последствия. Ты смотри сама, конечно, но я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне расписал врач так, что через 2 недели полностью прекратить, врачу доверяю, но все равно жим-жим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Что-то я потерялась,совсем не пишу.

У меня прием в ЖК проходит так: измерение давления,взвешивание,измерения ОЖ и ВДМ, проверка сердцебиения, общение с врачем.

Давление держится на отметке 90/60, прибавка в весе +700 гр.

Болит живот по бокам переодически,врач сказал,что тянутся связки, проходит когда полежу.

Девочки-первородочки, вы соски как-то готовите к кормлению?

Клюква, спасибо что написала про но-шпу,не знала что она так на шм действует.

мне моя свекровь,она у меня врач педиатр,посоветовала массировать душем с небольшим напором,ну и не сильно горячей водой естественно...когда не забываю делаю)))тонус правда может быть,но только если их реально массировать пальцами или извиняюсь за интимные подробности муж любимый ласкает :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт подготовки сосков к кормлению я ничего не делаю, тоже слышала что может привести к негативным последствиям. Через день мажусь маслом от растяжек Веледа и грудь мажу тоже, но аккуратно и не долго, стараюсь грудь не беспокоить :) Думаю что если и готовить соски к кормлению, то на более поздних сроках это надо делать, ближе к родам. Я про соски вообще не думала как-то :think1: Я знаю что промежность можно попробовать "подготовить" к родам, чтобы снизить риск разрывов. Но тоже все массажи промежности с маслами это всё ближе к родам. Пока рано ещё, я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дюфастон пьет, вы начали его отменять?

 

Мне в стационаре с 4 недель делали уколами по 50 мг неделю,потом с 5 недель пила по 4 табл,с 12 недель врач сказала снизить,теперь пью по 3 табл,а с 14 будем снижать до 2. Боялась тоже жутко,но даже как-то не заметила уменьшения дозы,все гуд.

 

На приеме взвесили - шок - это по-нашему.Я до б весила 51-52 кг, в 12 недель ровно 57,5((((((коровка Дуся!Но врач ничего не сказала,что на диету садиться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Мне врач тоже никаких витаминов не назначила, оставила только фолацин и йод( витамин е сказала уже нет смысла пить) :think1:

 

Princessa_amk, Боли сильные были? какого характера? что врач сказал, из-за чего? (извини за множество вопросов, просто актуально сейчас для меня :) :))

 

Боли не сильные если сильные - это уже скорая и капельницы. она говорит тонус.... у меня обычно тянет, по бокам и внизу и бывает в комок сжимается там все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне расписал врач так, что через 2 недели полностью прекратить, врачу доверяю, но все равно жим-жим

Мне со следующей недели и до 16 пить по 1, я че то боюсь. Врач неопытная у меня. Написала что к 16 недель отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, вобщем у меня в ту Б была по задней и мне все понравилось, а сейчас как то резво очень живот растет...но посмотрим что будет дальше....

soi86, привет! я читала что ты бухгалтер...подскажи пожалуйста если я в 2011-2013 годах была в декрете, сейчас в марте 2014 вышла на новую работу и вот в сентябре 2014 мне в декрет...какой период мне будут брать за расчет декретных?? можено ли поменять период на 2009 и 2010 годы?? и как будет выгодней...как насчитавается декретный если в расчетных годах я была в декрете?? и какой закон вообще можно посмотреть где это все написано?? спасибо заранее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну во вторую Б, говорят, живот всегда быстрее появляется и больше по размерам. Ну да ладно, это же не важно, в принципе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а у нас лекции в жк только после 30 недель...

dusenka, согласна полностью... вторая Б пролетает как то незаметней...забот много и ребенок скучать не дает...может это и к лучшему)) Насчет витаминов, то я сейчас только фольку пью, недель с 14 начну Элевит+Йодомарин, а витамин Е уже не надо пить -его недель до 10 пьют...

 

Ватрушечка, аккуратней с отменой дюфа...тем более с 5 таблеток на 2...дюф снижается очень медленно и то если нет никаких проблем, и надо ШМ мониторить, а то у нас на местном форуме девочке одной отменили дюф а у нее за 2 недели ШМ раскрылась на 7 мм-вот сейчас зашили уже...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, да вот мне доктор говорит, что тоже надо снижать, так как после 16 недель не очень хорошо его пить, (я консольтировалась с оперирующим гинекологом), но мне сказал снижать его вместе с магне б6, чтобы поддержать матку от тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, princesssochka, мне Йодомарин назначили 200 мг-мне еще в ту Б говорили, что если пить йодомарин то ребенок будет умнее))) пью и верю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне тоже йодомарин купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня ИЦН...дюф пить буде до 32 недель не меньше))) так что мне отмена не светит...

 

Eugene1985, скорее всего КС...но наверно это зависит от положения ребенка, других факторов, вообще как Б будет протекать...но я думаю что многие врачи будут страховаться и предлагать КС...а у тебя малыш где прикрепился?

 

Клюква❀, не работает это метод по крови...совпадает у многих у многих также не совпадает)) у меня по всем таблицам и методикам в 1 Б должен был быть мальчик, но моей дочери уже 3 года))))))) не верю я в эти расчеты-это все теория вероятности...у кого-то просто совпадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мне не назначали отслеживать шейку, на скрининге была 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, как правило этого и не назначают...именно поэтому в первую Б я чуть не потеряла своего ребенка...Но узи можно ж ведь и платно делать...и если пролактин был когда либо повышен или мужские гормоны, или были разрывы ШМ в родах, то дюф надо пить дольше чем 16 недель и его отмена в этих случаях может привести к раскрытию ШМ...

Конечно если со здоровьем все в порядке и с гормонами тоже и никаких болей нет, то можно и раз в месяц смотреть ШМ...а кто-то и вообще не смотрит...но я со своей колокольни смотрю-у меня ИЦН...

 

40 это хорошая ШМ...но после того как ребенок начинает вырабатывать собственные гормоны в 16 недель, особенно если это мальчик, то ШМ может укорачиваться и размягчаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

 

Спасибо за совет. Я и сама боюсь, мне другой врач сказала , что при двойне мне пить дюфастон до 16 неделе. А врач из ЖК сказала отменять в неделю по таблетке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, буду пить пока так, как сказал доктор, следить за выделениями, если что то на повышение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, volgavolga, будем верить в лучшее,но слепо доверять врачам тоже не стоит...Даже не так я вообще врачам не доверяю-слишком уж много плохих среди них...я как правило выбираю 2-3 лучших слушаю их мнение, а потом составляю свое))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал загранпаспорт, подскажите пожалуйста. Хочу сделать загран, стала читать что они сейчас в миграционной службе делают фото, т.е. не приносишь бумажную фотографию с собой. Почитала что делают там какое-то сканирование и испугалась- это там какой-то аппарат, который сканирует тебя и делает фото или фотографируют как обычно, а само фото сканируют? Переживаю потому как какие-то сканирования меня сейчас ни к чему. Кто владеет информацией- просветите, пожалуйста. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал загранпаспорт, подскажите пожалуйста. Хочу сделать загран, стала читать что они сейчас в миграционной службе делают фото, т.е. не приносишь бумажную фотографию с собой. Почитала что делают там какое-то сканирование и испугалась- это там какой-то аппарат, который сканирует тебя и делает фото или фотографируют как обычно, а само фото сканируют? Переживаю потому как какие-то сканирования меня сейчас ни к чему. Кто владеет информацией- просветите, пожалуйста. :think1:

у нас просто приходишь со всеми бумагами и тебя на месте фоткают и все, очень удобно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, сканируют пальцы насколько я знаю, а фото обычное-просто фотографируют...

 

Девочки кто-то давал табличку с КТР и сроками....можно еще разочек скинуть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...