Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Амальгама, ясно) значит просто что то давит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе день, пузики! :)

Добрый день девочки! Всем хорошего настроения , неделек пятницы с неделькой! Иду сегодня сдавать кучу анализов, а завтра генетик(((((( надеюсь все обойдется!!!!!

Держим кулачки! всё будет хорошо! :kulachki:

Девочки, доброе утро! :Hello:

А я сижу клубнику уплетаю за обе щеки :popcornsmile:

И я клубники поела. :) Сделала с творожком, с бананчиком и со сметанкой с сахарком...ммм...вкусно поела! :popcornsmile:

Я как узнала, что Б, к кошкам на пушечный выстрел боюсь подходить.

Я кошек тоже обхожу стороной, не прикасаюсь к ним и не допускаю чтоб они ко мне прикасались. До беременности сдавала анализ на торч, иммунитет есть к токсоплазмозу, всё детство с котами жила и очень их любила, но врач моя сказала что как забеременею- от котов подальше держаться. У меня сейчас котов нет, на улице с животными вообще не общаюсь, а к родителям когда приезжаю, то не подхожу к котам и их от себя гоню.

Клюква❀, для меня так удивительно, что где-то ещё только весна начинается. У нас уже лето, можно сказать. Пусть весна поскорее вмтупть у вас в свои права, а аллергия твоя отступит.

И мне не верится что где-то только-только листочки начинают появляться :) У нас уже давно весна :) Уже пух тополинный, зараза, летает! :D

Девочки, а фольку все отменили уже ?

На счёт фольки- я пью до 16 недели фолио (фолиевая кислота+йод в одной таблетке), с 16 недели перехожу на витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, я с этой недели фольку перестала пить, так как она в комплексных есть витаминах.

 

ツღ Мурмысик// ツ, можешь мне ссылку кинуть про отмену?

 

Polumna, у меня бывают ощущения сдавливания, когда лежу на спине, сразу перевернуться хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в обед на рынок за клубникой, а мне продавец сказал такую беременным не надо, не больше 4 штучек если очень хочется. Но я не стала брать, зато везде Краснодарская и черешню не посоветовала она по 500 р. Узбекистан, сказала потерпите. Эх.. я то думала сейчас наемся.

У меня первым ребенком шевеления начались в 16 недель, а уже сильнее шевелиться начал к 20 неделям.

 

юманика, а нам для беременных ничего не дают, но сегодня в своей карте рекламу прочитала про фемилак для беременных хочу попробовать, там витамины, а я сейчас вообще со своим не заканчивающимся токсикозом таблетки пить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на шерсть животных аллергия. И нет у нас никого: ни кошек, ни собак. А я их так люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фольку понятно,я все никак не могу почему -то ее бросить пью и пью, пора заканчивать наверно, витамины начну с йодомарином пить недели с 16 ! Или йодомарин надо уже начинать ?

А про лежать -мне наоборот больше всего удобнее на спине и ноги в разные стороны, либо на левом бочке (на котором особо нельзя) и чтобы между ног одеяло обязательно было)))

Кстати, девочки где Вы покупали (кто покупал) подушку для беременных и сколько она стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, я на СП заказала...не забрала еще..обошлась вместе с доставкой в 650 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще скажите пож-та, ни у кого нет время от времени тянущих ощущений? Покалываний в области матки? Болевых каких то ощущений? Я постоянно прислушиваюсь и иногда бывает, а я не знаю что делать? После сохранения боюсь вообще каких то ощущений. Или на нашем сроке уже ничего не должно беспокоить? Вот сейчас выпила но-шпу, сижу жду когда пройдет. Может ли это быть из-за гематомы?

 

у меня бывают покалывания в матке, папаверин вставляю и магний б6 пью и все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на шерсть животных аллергия. И нет у нас никого: ни кошек, ни собак. А я их так люблю.

У меня тоже самое. А так хочется их погладить, поиграть. Мучение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю с котом, антитела вырабатываются у меня, я с детства с котами

 

Девочки, к нам привезли на рынок тихоокеанскую селедку! Вот это вкуснутища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! От смеси для Б нетолстеют, там один раз так же пить в день , и однивиьаминки, стаканчик выпил и все))) у нас многие пьют , но не все, не могут некот по вкусу переносить)

А подруга сегодня сказала, что пойдут до конца , на учет его в любом случае поставят, но мне кажется он не поймет! Пусть и родителям тоже достанется! Родители в классе неоднократно жаловались, видно они ни как не раегировали, вот и результат! Пускай теперь отвечают! Но мне не нравится еще их учитель( не знаю как объяснить, вот нутром чую) вчера видела маму ребенка и даже не спросила о здоровье, ну вот как так??? Взрослый человек!!! Или я что-то не понимаю!!! Девочки подскажите , если не права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек тоже обхожу стороной, не прикасаюсь к ним и не допускаю чтоб они ко мне прикасались. До беременности сдавала анализ на торч, иммунитет есть к токсоплазмозу, всё детство с котами жила и очень их любила, но врач моя сказала что как забеременею- от котов подальше держаться. У меня сейчас котов нет, на улице с животными вообще не общаюсь, а к родителям когда приезжаю, то не подхожу к котам и их от себя гоню.

А чем она это объяснила? Просто непонятно если антитела есть, чем может кошка навредить? Тем более если дома живет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсоплазмоз не страшен уже, если человек общался с кошками до беременности. У нас, кстати, тоже кошка беременная. :)

 

)) А с кошкой вислоушкой забеременели вместе)))) Уже родила кстати четырех котяток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем она это объяснила? Просто непонятно если антитела есть, чем может кошка навредить? Тем более если дома живет.

Объясняется очень просто- у меня слабый иммунитет к этому токсоплазмозу и дабы не провоцировать риск заболевания надо исключить общение с котами. Я сама котов уже перестала любить давно, с тех пор как у меня появилась первая собачка. Вот тут я поняла кто на самом деле любит хозяина! :) Коты не сравняться никогда в этом с собаками. У кота который живёт дома тоже может быть токсоплазмоз- это не показатель ещё что кот живёт дома. А у родителей коты вообще гуляют во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! УРААА!!! Наконец-то завтра выходные!!! Отдыхаю!

У меня другая хрень: постоянная горечь во рту :(

Позвонила своей Г, спросила, че делать. Она мне сказала к гастроэнтерологу идти. Но это ж надо будет опять кровь сдавать, УЗИ печени делать... Короче, купила Хофитол, буду пить (она разрешила). Буду надеяться, что пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, спасибо ! понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня опять в поезд играла))) ела доширак )))) приспичило)))

А еще нашла информацию от врача, кот написал, что повышенный хгч в первом скриненге может быть из-за прогестироновой поддержки! А я пью дюфастон , надеюсь это в нем вся проблема!!! Но мне полегчало) еще раз вам спасибо за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,дело ,конечно,лично каждой,но я как заядлая кошатница не могу просто.Изучала этот вопрос достаточно подробно еще до первой Б:если есть антитела к токсоплазмозу - заболеть заново не получится.Это во-первых.А во-вторых, я консультировалась у инфекциониста и у ветеринара: чтобы подцепить токсоплазмоз от кота нужно, чтобы токсоплазмы попали к вам на слизистые оболочки (в рот например).Токсоплазмы живут только в фекалиях кошаков, если кошка покакала,а потом попу свою полизала у нее во рту могут остаться аскариды,например,но никак не токсоплазмы,они там не выживают.Таким образом,чтобы заразиться от кота надо какашек кошачьих отведать,что само по себе практически нереально (надеюсь :D )ну если только голыми руками горшок убирать,а потом пойти кушать,наверное. Самый частый путь заражения токсоплазмозом - земля!В песочнице,на даче,например.Ну и мясо плохо прожаренное и проваренное.

Так что ,думаю,это не самое важное,о чем стоит переживать, и так мы по каждому чиху волнуемся.

Я лично сдавала анализ,антитела есть,поэтому моя кошатинка (обработанная от глистов и привитая, конечно) и спит с нами,и целуемся мы))))Как себе отказывать от общения с животинками,ни ведь столько позитива приносят!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, а тебя не спрашивали при заборе крови , принимаешь ли ты дюфастон? Меня спросили , вы принимаете сейчас или недавно принимали: дюфастон, кломифен (клостилбегит) и еще какой-то препарат. Сразу отметили в бланке.

 

Девочки, я никак не могу подруге сказать, что беременна, она ,во-первых, очень завистливая, язык нехороший у нее, а , во-вторых, у нее неудачная попытка эко недавно была. Все думаю как ей сказать, сама не звоню и она не звонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про токсоплазмоз чето не переживают совсем, и в первую б не переживала, так как с детства с кошками-собаками общаюсь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, а тебя не спрашивали при заборе крови , принимаешь ли ты дюфастон? Меня спросили , вы принимаете сейчас или недавно принимали: дюфастон, кломифен (клостилбегит) и еще какой-то препарат. Сразу отметили в бланке.

 

Девочки, я никак не могу подруге сказать, что беременна, она ,во-первых, очень завистливая, язык нехороший у нее, а , во-вторых, у нее неудачная попытка эко недавно была. Все думаю как ей сказать, сама не звоню и она не звонит.

 

Я вот тоже одной подруге сказала,но теперь получилось,что мы не общаемся вовсе.У нее давно не получается,готовилась к эко и с мужем разошлись((((я сама боюсь звонить,потому что прекрасно помню как 2 года назад мы с другой моей подругой заБ,а у меня была ЗБ .Мне было очень тяжело с ней общаться и мы так и практически не разговаривали,только после ее родов стали общаться.Но подруга у меня оказалась очень понимающей и ни разу мне ничего не высказала,теперь все по-прежнему. Поэтому может лучше переждать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86,  а не знаешь случайно если мы давно нашу кошку не глистогонили и прививки не ставили, это опасно может быть для меня и чем? Ей 2 года, от глистов давали год назад и прививки какие то тоже тогда делали, какие не помню.

 

Сейчас вот пролечим ее от отравления и нужно заняться этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, от глистов желательно давать таблетку раз в три месяца для профилактики. А если кошка уже давно, думаю не стоит бояться -уже либо антитела выработались, либо его и нет вовсе ! Я вот тоже с самого детства с кошками и сейчас кошки у меня, и в первую беременность кошки были и до и после, когда сдавала анализ на токсоплазмоз у меня не было обнаружено антител к нему, получается я им не болела, но я уже и не боюсь значит у моих кошек его и нет, либо у меня стойкий иммунитет к нему ! Но с кошками стараюсь не целоваться конечно, так гладимся просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98,  на токсоплазму сдавала, антитела у меня есть. Просто вот о глистах задумалась и прочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...