Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

А мне сегодня намекнули на ДС, что утрик возможно придется до 35 недель вставлять. Я согласна через уши, лишь бы толк был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

soi86, а не знаешь случайно если мы давно нашу кошку не глистогонили и прививки не ставили, это опасно может быть для меня и чем? Ей 2 года, от глистов давали год назад и прививки какие то тоже тогда делали, какие не помню.

 

Сейчас вот пролечим ее от отравления и нужно заняться этим.

 

Я думаю не так,чтобы прямо опасно.Мы просто глистогоним регулярно и кошь и себя раз в полгода. Мне как инфекционист порассказывал,сколько всяких червячков может жить в нас,а мы о них ни сном ни духом...Мы стали вместе с кошью профилактику проводить.Просто во время Б эти таблетки пить нельзя. Пьем Немозол ,врач говорил,что это наиболее оптимальный вариант - действует на широкий спектр и переносится хорошо. А для коши в первую очередь полезно .Мы свою с улицы взяли,почти год боролись с непрошенными жителями,она себя плохо чувствовала,рвота была,шерсть плохая.А когда вылечили - красотка стала))))

 

 

Девочки,а магний до какого срока надо пить?Я пью с 4 недель,вот пачка заканчивается,думаю надо еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, нет не спрашивали! (((( сейчас пойду пересдавать обязательно скажу , завтра спрошу у генетика

 

soi86, я тоже магний допиваю и больше не буду покупать, дюфастона тоже на 2 дня осталось, заканчиваю)))) оставлю пока фольку и элевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, конечно дюф дает повышенный ХГЧ...мне это сам генетик говорила...в бланке у нас это никак не отмечают, но потом у генетика обязательно спросят...

soi86, а с какой целью пьешь Магний?? его же от тонуса пьют...а с профилактической целью мне назначали курс 21 день...

 

Mooskoos, спасибо за табличку!!

черепашка3, если как-бы раздвигающие боли в ШМ, то это может и тонус, а может и ШМ размягчается...на узи ШМ смотрели??? и конечно утрик отменять не надо-врачи тут полностью правы...я тоже буду пить дюф недель до 30 точно...так что ты не одинока)))))))

 

volgavolga, ощутила в 1Б "рыбку" в 12 недель...шевелюшки в 16 недель...малыш был по задней стенке...

 

ツღ Мурмысик// ツ, привет!!! присоединяйся!!! я тоже как до скрининга не могла выдохнуть...да и теперь не особо получается...

 

юманика, у нас бесплатно предлагают пробники смеси для беременных Фемилак...я пила в прошлуююБ в конце уже когда не хватало железа...но не помню пила ли с ней витамины.....там же очень много витаминов всяких-наверно если ее пить то дополнительно не надо...

 

changeable666, в России по закону Б 1 раз за Б должна получить Йодомарин, витамины и кальций... нам Йоломарин выдают большую пачку (на 2 мес), витамины Элевит (на 1 мес), кальций в прошлую Б мне давали большую коробку, а сейчас чего-то не дают((((( спроси у своего гинеколога-этот минимум обязаны давать...

 

Лето98, мне сказали фольку пить до 14 недель...пока пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому срок по узи ставят, не пойму, почему?????? по узи же ребеночек чаще всего больше срока, вот например у меня в 11,6 недель по месячным ребенок был на 12,5, но я же не могла забеременить до месячных, да и тем более у меня стимуляция была и я все отслеживала, то есть получается малышу реально на тот момент было на 2 нед. меньше чем по месяч. 9,6. Вообщем не могу понять я ваших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

soi86, привет! я читала что ты бухгалтер...подскажи пожалуйста если я в 2011-2013 годах была в декрете, сейчас в марте 2014 вышла на новую работу и вот в сентябре 2014 мне в декрет...какой период мне будут брать за расчет декретных?? можено ли поменять период на 2009 и 2010 годы?? и как будет выгодней...как насчитавается декретный если в расчетных годах я была в декрете?? и какой закон вообще можно посмотреть где это все написано?? спасибо заранее??

 

ты наверно не видела мой вопрос))если не сложно ответь пожалуйста!!

 

ксюша7811, ну и здорово что больше ставят-раньше в декрет пойдешь))) у меня например в прошлую Б наоборот всегда на 2 недели меньше ставили...вот это было мороки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  да нет у нас врачи ставят только по месячным срок, а не по узи, я имела ввиду что не понимаю, почему ставят по узи, ведь если например кесарево, или стимуляция, а ребенка раньше положенного срока, запланированного природой достанут, это же не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, у нас в декрет отправляют именно по УЗИ ...если срок больше то и отправят раньше...и кстати если КС то ребенка и так достанут раньше срока, а если ЕР то сейчас очень распространена практика плановых родов...ничего необычного в этом нет...я сама рожала планово-ребенок здоров...а переношенные дети это намного хуже...

 

А срок на узи ставят по размерам именно для того чтобы понимать крупный ли ребенок...это важно например если узкий таз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому срок по узи ставят, не пойму, почему?????? по узи же ребеночек чаще всего больше срока, вот например у меня в 11,6 недель по месячным ребенок был на 12,5, но я же не могла забеременить до месячных, да и тем более у меня стимуляция была и я все отслеживала, то есть получается малышу реально на тот момент было на 2 нед. меньше чем по месяч. 9,6. Вообщем не могу понять я ваших врачей.

Привет!

Мне по месячные поставили на 10.11 ( хотя я сразу сказала что цикл длинный и овуляция была поздняя), а после УЗИ сместили на 17.11 уже, т.е. там явно видно было на сколько недель ребенок. И по УЗИ же и в декрет отправят.

После второго УЗИ может еще сместят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи на недельку раньше поставили, в понедельник пойду в жк на прием , надо спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Нелелек с недельками! У кого какие мероприятия удачки!

Mooskoos,  так я же и имею ввиду, что когда позже пдр ставят это нормально, но я прочитала, что некоторым раньше ставят, чем даже по пдм. То есть получается срок беременности из-за узи ставят больший чем реальный может быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!!!

Где-то читала, что скрининг 11-13 недель, крайний срок для того чтобы ПДР установить. А потом уже после 32 недель. Вот поэтому и ставят по УЗИ. У всех же овульки разные. А ещё, когда ПДР ставят по месячным, то они должны быть регулярные и 28-30 дней. Так тоже везде пишут.

 

И у меня, например, я точно знаю дату зачатия, а это было на 9 день цикла. Ну плюс 1 день, учитывая, что у меня мальчик))) (сперматозоиды мальчиков сутки только живут же)

 

Вот получается, что для таких как я,дату надо по узи ставить, а не по месячным. У меня будет КС, а мальчишек своих я в 38 недель родила. И если я хочу ПКС, а не ЭКС, то мне его надо делать в 37 недель не позже. Вот получается, что для меня не вариант по месячным ПДР ставить,а только по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Отличных выходных! У нас +31 сегодня! Поедем на дачу буду в тенечке лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моих сонеделят с недельками!

Мой ребёнок сегодня побил все рекорды, проснулся в 6:20!!! Кошмар... И это при том, что раньше девяти никогда не встаёт. Конечно же, разбудил меня, со словами, мама, хватит уже спать. Вот так я "выспалась", называется, в субботу.

 

 

Девочки всем доброе утро! Отличных выходных! У нас +31 сегодня! Поедем на дачу буду в тенечке лежать.

привет! Ляпота у вас! Хорошо отдохнуть!

 

Девочки, а меня, пардон, молочница достала. Лечилась буквально недавно Пимафуцином, три свечки поставила. Первую неделю так хорошо было, а сейчас снова... А ещё этот Пимафуцин у нас такой дорогущий, кошмар. А больше ведь ничего нельзя. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Неделек субботы с недельками :flower: !

черепашка3, я в ту беременность утрик до 28 недель вставляла, замучилась. В этот раз в 11 недель отменила, хотя я с 9 недели всего по 100 мг принимала.

♡ Там♡ где ♡счастье♡, удачно съездить на дачу. А у нас сегодня попрохладнее +27, хоть дышать легче будет, а то неделю +33 было.

Амальгама, у нас каждый день в это время подъем, только потом ребенка сажаю за мультики, а сама спать. Мне, когда молочница доставала, помогало в настое ромашки посидеть, неприятные ощущения хорошо снимает.

 

Юманика, удачно сходить к генетику. Мои @@@@@@@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Отличных выходных! У нас +31 сегодня! Поедем на дачу буду в тенечке лежать.

а у нас + 3 пока, но солнышко светит, я думаю днем будет градусов 15!!! И это очень даже не плохо)))) хорошо, что снега нет, для нас и 15 это праздник! С дочкой сейчас съездим к генетику и пойдем гулять))))

 

Пуговк@, спасибо! Я как узнала, что дюф может повлиять на результат анализа, так перестала бояться и почти не переживаю)))) уверена , что все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже тепло пришло...вчера было первый день +22. а то все холод и холод))))

юманика, у меня именно так было в прошлую Б...почему то забыла тебе сказать сразу...не волнуйся конечно утрик и дюф влияют на ХГЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика

Вот тебе сегодня @@@@@@@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Пуговка, а по каким показаниям утрик аж до 28 недель оставили? и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно не видела мой вопрос))если не сложно ответь пожалуйста!!

 

ксюша7811, ну и здорово что больше ставят-раньше в декрет пойдешь))) у меня например в прошлую Б наоборот всегда на 2 недели меньше ставили...вот это было мороки...

 

Магний пью как выписали после сохранения.Так пока и не отменили.Просто смотрю,что все пьют меньшими курсами...И я наверное буду бросать ,а то желудок загнется от такого кол-ва таблеток.Тем более тонуса - ттт нет.

 

Года можно заменить на 2009-2010,а как выгоднее - надо смотреть какая была зп в те периоды.

ЗАкон можешь посмотреть,там в принципе все наглядно и сам по себе не большой: 255-ФЗ от 29.12.2006

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моих сонеделят с недельками!

Мой ребёнок сегодня побил все рекорды, проснулся в 6:20!!! Кошмар... И это при том, что раньше девяти никогда не встаёт. Конечно же, разбудил меня, со словами, мама, хватит уже спать. Вот так я "выспалась", называется, в субботу.

 

 

привет! Ляпота у вас! Хорошо отдохнуть!

 

Девочки, а меня, пардон, молочница достала. Лечилась буквально недавно Пимафуцином, три свечки поставила. Первую неделю так хорошо было, а сейчас снова... А ещё этот Пимафуцин у нас такой дорогущий, кошмар. А больше ведь ничего нельзя. :(

я вот сейчас лечусь от молочницы но мне врач прописала примафунгин тоже можно беременным там тоже 3 свечки у нас 200 р с копейками попроюуй его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в очередной раз пишу: при молочнице беременным можно эпиген-спрей, он очень эффективный и главное совсем безопасный, там в составе корень солодки вроде. Я давно с этим спреем дружу, помогал даже при сильном бактериальном вагинозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в очередной раз пишу: при молочнице беременным можно эпиген-спрей, он очень эффективный и главное совсем безопасный, там в составе корень солодки вроде. Я давно с этим спреем дружу, помогал даже при сильном бактериальном вагинозе

я пробовала этот спрей до беременности мне вообще не помог ну если только совсем чуть чуть облегчение и все только перестаешь пользоваться опять все тоже самое:-( видимо не всем он так хорошо помогает... там вроде и не от молочницы он а только от дисбактериоза а у нас явные грибы может по этому и не помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ценовую политику у вас на дюфастон и магне б6. У нас дюф 480-530, а магне купила 450

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Попробую что-то другое купить, а то такие неприятные ощущения, ужас просто...

У нас пимафуцин - 3 свечки стоит 125грн, это 10долларов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...