Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки привет!

 

При температуре во 2ом триместре можно парацетамол. А вообще да, очень много пить. Наверное можно морсы, капмпотики и ромашку.. Чай в конце концов. Но питье должно быть теплым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может вы меня не поймете, но все же вы не думаете, что на самолете опасно летать в нашем положении? облучение и перепад давления на пользу явно масику не пойдет... А отдых в Азиии... Я отдыхала и в Таиланде и Вьетнаме, антисанитария полная, у меня во Вьетнаме вышла сыпь сильная, чесалась ужасно. Я облазила форумы, как начиталась что туристы там подхватывали! Я незнаю что у меня было, но помогла мазь от грибка. При том, что это было на шее.

Решает конечно каждый сам, но мы ведь не каждый год беремены. Береженного Бог бережет.

Я как то недавно задавала вопрос о поездке на поезде, по времени сутки ехать. Так вот я все думаю думаю и понимаю что боюсь ехать. Все таки в городе чуть что скорая приедет через 5 минут.

Понимаю конечно что нужно гнать от себя плохие мысли, думать о хорошем. От всего ведь не убережешься. Но все же.

Поэтому считаю что если уже и выбирать отдых, то недалеко, чтобы дорога и отдых были максимально безопасными

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Если бы у меня были проблемы с вынашиванием то да, никуда бы не собиралась.

А у кого все хорошо, ттт, почему бы и не отдохнуть :) Я уже вся в мечтах о море.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Я тоже собиралась отдохнуть пока срок не большой, хотела в Турцию или Грецию, но так получилось что попала на сохранение в другом городе .Сейчас думаю а если бы это все случилось в другой стране??!! Короче сейчас я точно никуда, потерплю немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а про самолет... я незнаю правда или нет, но читала статьи что в самолете сильное облучение, как флюрографию сделать, которую нам нельзя. А про перепады давления и подавно всем известно как влияют.

Ладно, не буду больше на эту тему. У каждого свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а если по передней стенке прикрепление. то шевеления позже будут?

СЛАДУЛЬКА, выздоравливай :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! :) Всем хорошей недели, хорошего самочувствия и настроения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Сегодняшних отвечающих недельки поздравляю!

Сладулька, поправляйся!

На Счёт самолёта - не вижу никаких препятствий для путешествий на этом виде транспорта, если беременность беспроблемная. После 7 месяцев только не рекомендуют уже летать.

 

Держите за нас кулачки,мы идём в 16:35 на УЗИ с папой нашим) Пкреживпю сижу немного, ещё 3 часа пережить.

 

Привет, пузики! :) Всем хорошей недели, хорошего самочувствия и настроения! :)

 

Спасибо, взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Удачи! Держим кулачища и ждем с впечатлениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, выздоравливай скорее! :22_smart:

 

Амальгама, Кулачки вам на узи! :kulachki: Всё будет хорошо! :)

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) Нам с лялем приятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, У вас скриннинг или просто узи платное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, У вас скриннинг или просто узи платное??

скрининг, но в частном кабинете. У нас можно и не в гос. учреждении скрининг проходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сто лет ничего не писала здесь, но читала регулярно )

 

Ну вот мы и вернулись из Таиланда :girl_dance: 18 дней пролетели просто... Завтра уже не работу, жутко не охота)

По перелетам и по своему состоянию расскажу - смотрю тут многие думают лететь/не лететь.

Мы полетели когда у меня была середина 12 недели. В самолете СПб-Хельсинки (маленький "кукурузник" с открытыми винтами) чувствовала себя плохо - тошнота стояла весь перелет, но не вырвало ) В самолете боинг Хельсинки-Бангкок было значительно лучше, конкретно затошнило всего 1 раз, но опять-таки без последствий. Затем, сразу после самолетов,мы сели в такси и поехали до Паттаи (примерно 2 часа). В итоге имеем 11 часов перелета, пересадка 4 часа и переезд на такси еще 2 часа. Выжила, но тошнота первые пару дней меня не отпускала. Для своего беременного состояния и любви к "амебному" отдыху двигалась я очень много - каждое утро заплыв в бассейне, потом по магазинам/погулять/посмотреть достопримечательности. Кушала мало, все-таки беременность изменила мои вкусовые пристрастия, и если в прошлом году я с удовольствием ела тайскую еду, в этом приходилось тщательно выбирать что бы такого съесть. Зато фрукты - арбузы, ананасы, манго и т.д. - на завтрак, обед и ужин!

Через неделю мы переехали на остров Самет - соответственно, 2 часа на машине + поездка на спид-боте (катере по-нашему). Катерок этот по волнам прыгает на скорости так, что мама не горюй! Зато отдых был спокойнее, утренние/вечерние купания в заливе, чтение книг, единение с природой.... Единственное, о чем жалею, это экскурсия по островам, на которую я зачем-то подписалась - 5 часов катания на спид-боте, жара, стремные пейзажи... ну да ладно...

После острова переезд в Бангкок (4 часа, если не больше+спид-бот). Ну а в Бангкоке ежедневные многокиллометровые прогулки по торговым центрам ну и между ними. Я думала, что у меня к концу отдыха попа будет как орех, накачанная - нифига, целлюлита еще больше стало (( Разумеется, с утра как и обычно был бассейн.

Вчера был перелет обратно - чувствовала себя уже практически идеально!

Сегодня сходили на узи, проверили нашу масю - все в порядке, растет, вертится. Пол так и не знаем - закрывается )

В Тае купили миленькие костюмчики детские нейтральных тонов.... такие мимими :kiss2:

 

Главная проблема, с которой я столкнулась - пищеварение, точнее запоры - советую с собой обязательно брать свечки глицериновые. Сейчас иду к терапевту, пусть прописывают мне что-нибудь, а то так и до геморроя (пардон) недалеко!

Если бы мой отпуск не подошел к концу, я бы хоть завтра полетела отдыхать еще куда-нибудь. Это такой кайф, девочки! Я успокоила нервы, приехала расслабленная, загоревшая (мазалась ежедневно кремом с спф 30, лежала только в теньке, с 12 до 15 сидела в номере или гуляла по магазинам), с позитивным настроем!

 

Кстати, за время отпуска очень вылез живот) ну и прибавка в 1,5 кг непонятно откуда... Сегодня еле влезла животом в добеременные джинсы ) И не знаю теперь кому из узистов верить - на скрининге сказали, что плацента по передней стенке, сегодня (у другого специалиста), что по задней...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, а про самолет... я незнаю правда или нет, но читала статьи что в самолете сильное облучение, как флюрографию сделать, которую нам нельзя. А про перепады давления и подавно всем известно как влияют.

Ладно, не буду больше на эту тему. У каждого свое мнение.

Я тоже не рискнула бы лететь куда-то, опять же по личным причинам. В своё время летала по 6 раз в год 4 года подряд, в небе 9 часов+6 часов на поезде(каждая поездка). Тут не беременный в состоянии коматоза каждый раз выползал из самолета, а уж беременный)))) А запахи в самом самолете? Меня от одной еды сразу выворачивало, а уж сейчас боюсь представить даже...а сколько ситуаций было с "воздушными подушками", когда внезапно ухаешь вниз(и хорошо, если ты пристегнут в этот момент))), или когда летишь в грозу и самолет трясет часа 4 без перерыва...действительно, каждый решает за себя. Вот на недалёкие расстояния, если все в норме и без паталогий - может и можно задуматься, но лично я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, @@@@@@@@@@@@

 

Девочки, спасибо большое :reverans: обильно пью и обильно писаю, но лучше пока не становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник: мне ставили анемию (железо 100 по анализу). Сегодня на узи сказали что ЧСС у ребеночка 186, но сказали, что в нормы укладываемся. В инете читаю, что норма - до 160! И если выше, то гипоксия плода уже(и анемия одна из возможных причин). Мне прописали мальтофер на прошлом приеме для поднятия железа, но я перестала его пить, т.к. была реакция организма в виде усугубившихся проблем со стулом. Ну естественно теперь сижу, переживаю что малышу кислорода мало... и что делать.... к врачу завтра вечером пойду, но переживаю то уже сейчас :anger:

Может кто сталкивался с таким как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю кого с недельками, а кого и с хорошим отдыхом! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Сладулька, давай выздоравливай и больше не болей! Нам тут болеть никак низя)

Я пишу редко, но читаю вас всех каждый день, это уже как привычка))

Нам уже 14 неделек и мы сегодня наконец-то попали на узи: от гематомы не осталось и следа, с малышом все хорошо, кувыркался, дрыгал ручками и ножками). Пол узистка не сказала, она говорит только когда уверена на все 100% (в 12 нед. др.врач говорил,что скорей всего девочка). На этой неделе еще не выписывают, но буду дома, так что теперь можно расслабиться и насладится выходными.

Врач сказал уже снижать утрик с 400 до 300 (утром 100, вечером 200), а через три дня и вовсе убрать утренний прием, но как-то мне стремненько.

Хотела у вас спросить, обязательно ли делать второй скрининг, если по узи и по первому анализу все Ок? А то мне генетик дал направление на узи на 16 нед. и тогда же сдать кровь на второй скрининг. Просто если по узи все будет в норме, а по скринингу нет, то не думаю, что я решусь на прокол, вот теперь думаю, а надо ли выкидывать деньги и вдруг че, нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka-bulka, спасибо :reverans:

 

Вот я тоже про второй скрининг так же думаю как ты. Вот оно надо потом ,если что вдруг не то, на какашку исходить!!!! если первый все ОК, то зачем нужен второй??? :think1:

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с узи! У нас, ттт, все ок! Пол не сказали ещё, потом с компа зайду, напишу по подробнее. Завтра ещё кровь буду сдавать в рамках скрининга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с узи! У нас, ттт, все ок! Пол не сказали ещё, потом с компа зайду, напишу по подробнее. Завтра ещё кровь буду сдавать в рамках скрининга.

Поздравляю. Ждем отчета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha,У меня со вторым была гипоксия, делала азонотерапию, очень помогло. А на счет гемоглобина, так мне бы наоборот чуть снизить его)))) поэтому здесь ничего подсказать не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник: мне ставили анемию (железо 100 по анализу). Сегодня на узи сказали что ЧСС у ребеночка 186, но сказали, что в нормы укладываемся. В инете читаю, что норма - до 160! И если выше, то гипоксия плода уже(и анемия одна из возможных причин). Мне прописали мальтофер на прошлом приеме для поднятия железа, но я перестала его пить, т.к. была реакция организма в виде усугубившихся проблем со стулом. Ну естественно теперь сижу, переживаю что малышу кислорода мало... и что делать.... к врачу завтра вечером пойду, но переживаю то уже сейчас :anger:

Может кто сталкивался с таким как у меня?

 

У моей сестры было 2 беременности с гемоглобином 90, и пила витамины и что-то с железом, а он как был 90 так ни туда ни сюда, а по ощущениям она себя нормально чувствовала. Девчонкам сейчас уже 4 и 3 года))) единственное, у старшей все молочные зубы плохие...от гемоглобина ли низкого или как, но они уже лезли с темными пятнышками(((

 

Девчонки, а на 2 скрининг вас во сколько отправляют? Просто мне узистка сказала, что из-за сдвинувшихся норм, когда врачи обязаны выхаживать 600гр крошек теперь 2 скрининг перенесён на 16-18 недель, а ранее был 20-22 (ну это если я не напутала, так отложилось в голове). Так вот, мне она все равно советовала приходить на 20 неделе, мол так лучше видно и меньше погрешностей...

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

КТР - 54

Воротничек - 1,6

БПР - 19

ОЖ - 56

ЧСС - 148 (хотя 2 недели назад была 166 :) )

Носовые косточки - 2,7мм

и все остальное, как надо.

 

Правда у меня плацента низковато, Но у меня и в первую Б так было на этом же сроке, потом поднялась.

 

Кстати, такую фотку тридешную мне сделали клевую!!! Потом сниму фотиком и покажу вам)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...