Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!

Ой девочки а у меня живот растет...прям реально больше чем в 1 Б...хотела на работе не говорить до середины июня а потом на больничный уйти, а потом выйти и уже сказать...НО чувствую придется говорить раньше...ой вообще не знаю как... боюсь страшно...

MidnightSasha, у меня так было-была анемия и от сорбифера и мальтофера стул нарушался...поэтому я пила препараты железа жидкие Ферлатум например-он хорошо гемоглобин повышает и запоров не вызывает..

 

 

Амальгама, классс!!! поздравляю с хорошим узи!!! я тоже хочу на 3Д узи...но у нас только в 1 месте делают...хочу в 22 недели сделать, когда уже видно будет на кого похож...

 

dusenka, поздравляю с тем что сказала начальнице.....оххх как же и мне сказать то уже...точнее как дотянуть до срока когда говорить можно будет...у меня еще испытательный срок...

 

Клюква❀, согласна полностью с тобой...тут важно какой ценой даются дети...мне даже в голову не придет куда-то ехать беременной...я вообще ношу себя как хрустальную вазу...а если легко достался то и проблем со здоровьем нет значит....наверно можно было бы поехать отдыхать, НО я не могу себе представить так как у меня своя ситуация...я бы на это никогда не пошла...

А насчет поезда, то расскажу свою историю...В 1 Б на на сроке 6 недель поехала сутки на поезде...Через 8 часов в поезде начались ТАКИЕ боли что думала все-отдам Богу душу...еле доехала, потом сразу на узи, сказали очень сильный тонус и угроза прерывания...тонус я потом лечила очень долго и сейчас конечно имея такой печальный опыт никуда бы не поехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Сладулька, поправляйся скорее.

А мне сегодня наконец-то карточку завели, проторчала в ЖК целый час. Вес так и не растет, с последнего приема -200 гр, а с начала беременности -2,3 кг. Добавила себе переживаний этим приемом: у меня ВДМ 11 см в 15 недель, акушерка сказала вырастет. У кого какие размеры на этом сроке?

Насчет путешествия во время беременности. Я считаю, что, если нет проблем, почему бы не отдохнуть. Мы планируем поехать с ребенком на машине на Черное море, но пока это планы. От нас до юга 2200 км. Конечно, будем ехать с остановками на ночлег в гостиницах. Тоже второй день мечтаю о море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, У меня ВДМ 94мм! меньше еще, но у меня и срок чуть меньше. Вырастет, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ВДМ должен соответствовать неделям. 13 недель-13см. У меня 14 недель-17см, но у меня миома,на нее и грешу. А вообще дети то все по ктр разные. У меня мелкая опережает хорошо, может и из за этого и 17.

Все равно все родим!!! Терпение, главное терпение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Моя процедура на завтра может не состояться!

ВДМ 14 см ( врач сказала норма)

Про отпуск: еду отдыхать на море, но в России, врач сказала, что не надо собирать инфекции со всего мира, и лучше перебдеть чем не добдеть, но против отпуска ни чего не имеет! Посоветовала июнь так как не очень жарко, вот и поедем! Отель нашли все устраивает!летим на самолете, быстро и комфортно! В России мне будет спокойнее даже в плане мед помощи, живу за заполярным кругом и лето теплым не ожидается, сидеть тут и морозиться нет совсем желания! Беременность протикает хорошо, не считая скрининга, но данный вопрос решим до отпуска!

У кого было узи поздравляю!!!

 

Массу тела пока не набираю, худею, но это и не удивительно с учетом последних событий! Прописали вновь дюфастон и добавили пустырник, спокойной беременной на них впечатление не произвела! Дюфастон , кстате выписали бесплатно!и еще дали подарки( мыло, зуб пасту и т.д))) это ведущие компании завлекают и приманивают так клиентов! Смешно немного, но приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица ВДМ

post-107986-0-75116500-1400528728_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики!

Я сегодня иду на курсы для беременных, обещали целый час вопросов врачу, которые не успели или забыли задать на приеме. Я себе уже штук 15 написала:) Некоторые важные, некоторые для уточнения. Если кому то нужно что то узнать, напишите, я спрошу, но только если вопросы общие, а не индивидуальные.Если будет не много народу и будет возможность задать все вопросы, я все узнаю.

 

Я сегодня рассказала своему вышестоящему начальнику о берменности, как раз был удобный момент и он был один. Он отреагировал хорошо, сказал что рад., что это предназначение женщины и т.п.)

Надеюсь и дальше все будет хорошо, в том числе и с отпуском, а то он в этом плане вредничает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица ВДМ

О, у меня как раз точно по таблице!

 

 

Клюква❀,  вот и хорошо, что начальник обрадовался! А вопросов нету вроде.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня идем к лору по обходному листу. Дюфастон с сегодняшнего дня у меня по 1т 2 р, идем на снижение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я уже по 1,5 таблетки пью дюфастон, пока хорошо себя чувствую, надеюсь и дальше так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, У меня тоже анемию ставят (гемоглобин 100), но мне врач даже таблеток не назначила, говорит это не критичный показатель. Не думаю что это прямая причина гипоксии, вообще гипоксию каждому второму ставят, я думаю больше грязный воздух влияние оказывает, хотя будет интересно что вам врач скажет, отпишитесь потом

 

Ulka-bulka, у вас большая гематома была? за какое время рассосалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при гипоксии слышала хорошо помогает процедура озонотерапии, но не во всех городах есть. у нас малюсенький городок, раньше была эта процедура в женской, стоила 900 рублей за один раз. Сегодня узнаю есть ли, вообще полезно это очень, организм насыщается кислородом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, в связи с чем процедура отменяется? сими решили или врач? А дюфастон прописали почему? из-за плохого скриннинга? У меня кстати то же масса тела не набиралась, после стационара -2,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала сейчас, сказали не работает теперь это кабинет озонотерапии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! недельчатых с неделькой!!!

А я сдала от эндокринолога анализы на щитовидку...все в норме...но к ней теперь за заключением 2 часа в очереди сидеть((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  все в силе иду на диагностику, сижу перед кабинетом , трясусь! Очень очень страшно! Дюф опять назначили из-за прокола, для поддержки и папаверин и пустырник и больничный! Чуть не отменилась из-за мазка, вчера срочно сдала в другом каб пришел результат 50-70??????? Откуда, причем меня ни чего не беспокоит, и за выделениями я смотрю!!!!! Моя врач вчера вновь взяла и посмотрела, сказала, ни чего не видит!!!! Договорилась с лаборантами и мне сегодня утром в срочном порядке все переделали!!! В итоге 1-2!!??? Все ок! Вот так! Теперь жду!

 

Неделек с неделькой!

 

Ducky✿, по беременности не пускают???? У нас обычно написано с детками маленькими и беременным через одного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем доброе утро! :Hello:

У меня жара, дома, на работе, в машине, в лифте, везде.

Кто-то спрашивал как с жарой справляемся... Все как обычно, кондиционеры везде, итого сопли у меня и ребенка, даже пес почихивает. Это что-то навроде аклиматизации, так какждый год.

 

С сегодняшнего дня пью фемибион 2 и йодомарин 100, сама себе прописала.

 

юманика, как твои дела? из-за чего не состоится процедура?

 

Гипоксию ставят по любому поводу. Я когда свою девочку родила, в месяц на узи головы пришла, спрашивают как рожала. Я блин по правде, долго, воды мало. Она тут же гипоксию пишет. Я все меньше и меньше рядовым врачам доверяю, уже не слушаю и т.д. Назревает ворос, чего я хожу в ЖК? Если анализы, узи, генетики и остальное все в разных местах. За 500 руб, которые дают за постановку на учет до 12 недель? Или сколько сейчас дают, даже смешно. Еще наздавала кучу анализов, а результаты получу только через месяц, они на тот момент будут очень информативны, особенно мои гармоны, скрининг и антитела. Чет я разбубнилась.

Всем хорошего настроения

 

П.С. юманика, увидела. Удачи, тебе не волнуйся. Раз решила, все будет хорошо! Держим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! У нас сегодня очередной прием у врача, должны прийти анализы надеюсь все в норме.

Я все дни думаю о море, но не знаю мои меня не очень поддерживают, сынулька просится и мне хочется хотя бы на недельку. Поедем если то на машине, за рулем не я, ехать где то 1200 км, думаю выдержу если останавливаться и отдыхать. Поедем в июле, так как отпуск. Очень хочется :) !

СЛАДУЛЬКА, Выздоравливай скорее!!! :flower:

юманика, А вы в какой город едете отдыхать?

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас опять снег выпал, 0, -1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну что то вас заметает))) даже у рас уже 13!!!! А вчера 20!!!! Гуляли и гуляли)))

 

♡ Там♡ где ♡счастье♡, мы едем в витязево не далеко от анапы , сказали там хорошо и море не плохое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, Тоже смотрела рядом с Анапой, а вчера посмотрела Архипо-Осиповку нам поближе на 100 км, но пока еще думаю. Мои то все не особо за, кроме меня и сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У марины вроде называется! Отельчик не плохой с бассейном, детской площадкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, Желаю удачи!!! Хотя уверена что у вас все хорошо! а на анализ будут брать воды околоплодные или кровь из пуповины? Сколько результат ждать? у меня 2 знакомых проходили через это, зато потом говорят нервы в порядке будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  хорион, ждать несколько дней!

 

Спасибо, на грани уже, надо было пустырника упаковку принять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, у нас у малыша на скрининге 174 удара, нормы до 180 я читала.

Амальгама, с отличным узишкой вас :flower:

юманика, пусть всё будет ок :kulachki: :kulachki: :kulachki: Мы отдыхали в Витязево, там сейчас очень красиво, раньше был тупо поселок. Там очень хороший песочек, прям кварцевый, и по берегу очень много санаториев и детских лагерей.

Изменено пользователем ツღ Мурмысик// ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...