Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки у которых есть старшие детки, вопросик! С какого возраста вы стали учить детей читать? Моей почти 5, но я даже и не пытаюсь, считаю, что для этого школа и подготовка к ней, дочь особо не переживает по этому поводу ! Но смотрю у многих детки читать начинают и учат буквы, может я не права и стоит заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛАДУЛЬКА, попробуй вместо чая в кружку добавить 2 кусочка лимона и ложкой потолочь и добавить сахара и залить кипятком. И пить несколько раз. Тебе вообще щас похорошему много жидкости пить надо.

Я так в начале беременности лечилась и быстро выздоровила.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, не переживай! Многие болеют и не раз! Он защищен! Главное лечись , спи больше, пей!!!

 

СЛАДУЛЬКА, попробуй вместо чая в кружку добавить 2 кусочка лимона и ложкой потолочь и добавить сахара и залить кипятком. И пить несколько раз. Тебе вообще щас похорошему много жидкости пить надо.

все верно побольше противовирусных лимон, мед, клюква , шиповник!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете? С малышом уже ничего же не может быть плохого?? Оооочень переживаю!! ((((

Все хорошо будет. Мы ж щас беременные слабенькие организм ослабленный. Сколько дней темпа? У меня тока герпес прошел на губе и уже 3 раза был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых есть старшие детки, вопросик! С какого возраста вы стали учить детей читать? Моей почти 5, но я даже и не пытаюсь, считаю, что для этого школа и подготовка к ней, дочь особо не переживает по этому поводу ! Но смотрю у многих детки читать начинают и учат буквы, может я не права и стоит заняться?

У меня мелкому 2,8. Знает почти все буквы, считает до 10, правда, с ошибками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых есть старшие детки, вопросик! С какого возраста вы стали учить детей читать? Моей почти 5, но я даже и не пытаюсь, считаю, что для этого школа и подготовка к ней, дочь особо не переживает по этому поводу ! Но смотрю у многих детки читать начинают и учат буквы, может я не права и стоит заняться?

Попробуй начать учить, если процесс пойдет быстро, то вперед. Если будет сложно, можно отложить на время начало обучения. Затягивать тоже не стОит. Сейчас дети в школу идут читающими. Если не смущает, что в классе дочь будет единственная читать по слогам и плохо по слогам, то можно и до школы отложить.

Есть дети, чаще девочки, которые в 5-6 лет уже бегло читают. Это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, да я даже и не пыталась, если какие буквы встречает спрашивает отвечаю! Но я же не учитель начальных и классов и слышала обратную теорию от учителей, так как родители не правильно учат чтению и потом им приходится переучивать, они же писать еще учат и большой акцент делается на звуки! Вообщем я в этом не соображаю, хотя мы учим английский, но опять же я отдала в спец школу и учит педагог!

 

Наверно поищу развивающие центры где обучают чтению и письму, сама лезть не буду, только закреплять как дом задание от педагога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, выздоравливай! У тебя только температура или что то еще?(((( морсов побольше пей. А может к терапевту? Выпишет чего можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 2 дня, морсы, шиповник, чай с лимоном, молоко с медом, пью постоянно. Есть не могу, только пью. А ещё пью ацилококцинум и обтираюсь уксус -водка. Такое ощущение, что что не делай, вот сколько надо будет протемпературить, столько и буду ((( так я ещё еле хожу! В туалет по 15 минут иду,а у меня квартира, а не мавзолей)) короче, чувствую ночка предстоит веселая (((

Наташа, я старшего сына трех лет учила читать, считать и писать)) учится на 3(он 7 класс заканчивает) а с младшим вообще не занималась, учится в гимназическом классе и он отличник! Причем учится сам (3класс заканчивает) так что не знаю, по моему, как дано будет, так и будет)) можно чуть откорректировать и всё. Я так и говорю -старший спортсмен, а младший отличник)) когда спрашивают, как дети учатся.

 

Сладулька, выздоравливай! У тебя только температура или что то еще?(((( морсов побольше пей. А может к терапевту? Выпишет чего можно

Да температура и ломота бешеная ((( горло не болит , соплей нет. Видать грипп. К терапевту идти бесполезно -тупааяяя пипец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что заложено то и выдаст, просто англ мне понравился у них занятия очень интересно проходят, да тем более мы уже попадаем на обязательное сдачичу егэ по анг в школах( во как я уже замохнулась) пусть учит и ей нравится и результат есть!ладно в след году подумаем! Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что думаете о мужском имени Нестор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что думаете о мужском имени Нестор?

Необычное,красивое и мужественное)) вообще говорят,что в мужском имени обязательно буква "р" должна быть,типа стержень мужской будет)) у моих сыновей это поверье совпало -старший. Тигран, вот 14 ему, а уже мужичок такой, на которого положиться можно и надеяться. А младший -Даниил, мамин сын)) все проблемы решает старший брат, поплакать оооочень любим,боится многого, хотя очень добрый и ответственный,исполнительный, но мягкий слишком ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное,красивое и мужественное)) вообще говорят,что в мужском имени обязательно буква "р" должна быть,типа стержень мужской будет)) у моих сыновей это поверье совпало -старший. Тигран, вот 14 ему, а уже мужичок такой, на которого положиться можно и надеяться. А младший -Даниил, мамин сын)) все проблемы решает старший брат, поплакать оооочень любим,боится многого, хотя очень добрый и ответственный,исполнительный, но мягкий слишком ((

Тигран- необычное имя, красивое! :class:

У нас с мужем договорённость- имя для дочки я выбираю, а имя для сыночка- муж. Вот я для дочки выбрала имя София, муж одобрил. А для сына мужу не нравится пока никакое имя, кроме Нестора. А я думаю...например, родится первый сынок, назовём его Нестором, потом родится доченька- назовём Софией. Имя София можно ласково называть и Сонечкой, и Софьюшкой и т.д. а вот имя Нестор даже не знаю как ласково называть...и будет потом сын обижаться, будет ему казаться что дочку любим больше, потому что её ласково называем, а его нет...А муж говорит что у мальчика не должно быть нежных имён...Но пока он маленький он же должен быть обласкан...

Оксаночка, у тебя такой проблемки не возникает между мужичками? Хотя, имя Тигран тоже ласково можно придумать как назвать, а вот с именем Нестор у меня ни одного ласкового склонения не нашлось... :think1: Может я перегибаю? :think1:

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда назовешь допустим Нестор. И будешь смотреть на него, то поверь, каких только ласковых слов не будет)) сама обалдеешь потом. Я так про Тиграна думала, мы его называем Тигоша, Тигошенька, Тигруля, Тигоня и ещё 101 вариант))) называй, вспомнишь потом мои слова)))

 

Кстати, дочу хотела назвать Софьей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, от температуры кроме клюквы еще брусника очень хорошо помогает. Я февраль-март болела, температура под 40 поднималась в марте на пару дней, спасалась брусникой и клюквой. Варенье ложками, морс, если есть возможность, просто свежую ягоду или замороженную. Мне все детство температуру под 40 могли сбить только брусникой, больше ничего не брало... для ребеночка самый опасный период позади. Если температура несколько дней держится и не падает, это уже не есть хорошо, в организме воспаление какое-то сильное значит, как бы на антибиотик сесть не пришлось. В прошлую беременность мне врач выписывала амоксиклав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, Но я же не учитель начальных и классов и слышала обратную теорию от учителей, так как родители не правильно учат чтению и потом им приходится переучивать

Теорий много разных, выбор за родителями. Ответственность тоже они несут.

 

Есть букварь автора Жуковой. Она логопед. С этим букварем никакой педагог не нужен. Там и рекомендации для родителей и методика профессионального логопеда. Все дети, по-моему, сейчас по этому букварю учатся. Очень удачный.

Но и профессиональный педагог в этом деле не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька пишу здесь редко, но читаю постоянно. Попробуй свечи виферон они разрешены при беременности с 14 недель. Мне выписывал гинеколог, помогло быстро. Если болит горло то лизобакт. Много-много пить. Выздоравливай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня!! Девчонки как у вас обстоят дела с кожей? У меня такая кожа на лице плохая стала, не знаю что делать :( На теле вылез ужасный целюлит, он у меня и до беременности был, а сейчас вообще ужас!! И еще у меня постоянно чешется грудь и живот, но это я думаю от того что кожа растягивается?? Кто то сталкивается с такими проблемами?? Что делаете?

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, про виферон забыла написать, надо было сраз его начать, но и сейчас можно. Свечи два раза в день, вроде на 10 дней. Помогают организму справиться с болезнью, повыщают иммунитет.

 

changeable666, у меня кожа на лице тоже непонятная стала, то прищики, то сухая и шелушится.

Целлюлит был и так:( Хотя веса лишнего практически нет. Сейчас вообще не смотрю, боюсь) все равно сейчас ничего с ним не сделаешь.

А про растяжки вчера на курсах сама медесетра про себя рассказывала, как у нее в один вечер на 7 месяце они вылезли, да так много. Говорит сама в шоке была. И они конечно не уходят, просто менее заметны могут стать:( Чувствую масло мое миндальное не спасет меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!! Нестор красивое имя, почитала значение имени, в основе качества лидера заложены и кстате имеются именины в ноябре! )

Сладулька, как ты там? Как здоровье!

 

 

Fury, спасибо, букварь этот есть у меня, возьму на лето, позанимаемся немного!

 

changeable666, с кожей все ок, особенно на лице))) я думала из-за крема( сменила недавно) , но окружающие склоняются , что из-за Б) вот грудь тоже чешется, живот не очень, пользуюсь маслом от растяжек !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сладулька, поправляйся!

Юманика, кулачки на хороший результат анализа!@@@@@@@@@@@

 

А я на больничном с сегодняшнего дня и по 30 мая. Оказывается, тонуса у меня нет, но на ДС взяли, отдохнуть так сказать.

Врач сказала, что мы уже большие, до пупка доросли и вот-вот шевеления почувствую :kiss2:

 

Уже которую ночь затекают руки, постоянство пугает, кальция уже что ли не хватает... Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и всем спасибо!!))) ночка была прямо скажем, адская!! 39 было, вспомнила чем сыну снимала, когда уже ничего не помогало. Уксусные носки, намочить в уксусе и до полного высыхания. Высохли опять, до 37.7 сбивала, правда ненадолго ((( потом опять. За виферон спасибо, что подсказали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, спасибо!

Руки не затекают , может все же попить кальций, его курсами же пьют!

А мне вчера врач сказала, что на море надо прятать животик! Загорать нельзя! Оказывается может быстро состариться плацента((( я не знала, конечно к верху пузиком лежать не собиралась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, У меня от привычного крема для тела вылезла крапивница, отродясь не было, вот тогда и перешла на масло. С кожей тоже фигня начала творится из-за Б, появились прыщики на лице. Они и раньше были, но не так часто, перед М восновном. Счас уже где-то около месяца мажусь только маслом (у меня кунжутное) лицо вобще чистое, тело вобще супер, гладкое. Тело мажу через день, лицо каждый утром и вечером только совсем немножко. Может еще и помогло потому что перестала лосьеном протирать лицо, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и всем спасибо!!))) ночка была прямо скажем, адская!! 39 было, вспомнила чем сыну снимала, когда уже ничего не помогало. Уксусные носки, намочить в уксусе и до полного высыхания. Высохли опять, до 37.7 сбивала, правда ненадолго ((( потом опять. За виферон спасибо, что подсказали))

да что же это такое!!!?????? Я надеюсь ты все же на больничном? Может платно вызвать врача и вообще можно скорую, если врачу не доверяешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...