Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

СЛАДУЛЬКА, какой ужас, а я тут со своими соплями умираю, обнылась вся. Держись, я думаю ночью был пик и скоро на спад пойдет, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Robotchicken, сама не давно была с соплями, помог квикс, в инете прочитала, что на этом сроке может появиться ренит , у меня прям совпало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, моему 5.5 лет, читать начала учить в 3.5- по букварю Жуковой- не пошло, отложила, достала в 4.5 - и все как по маслу, читаем не каждый день и даже буквы не все знает(или путает), но все, что прочитано в этом букваре- это читает уже везде с легкостью. Чисто буквы учить-смысла не вижу, нужны звуки и плавное их соединение. ну и усидчивость))) и очень ему нравится небольшие там рассказики и вопросы после текста. У нас теперь другая проблема-при письме(сам на слух, буквы зеркалит почти все)))

Девочки так здорово, что вам пол у ребёночка уже сказали, а у моего писюн горизонтально был и врач сказал, что у мальчиков на верх смотрит, а у девочек-вниз, а наш хитрит)))) так что скажет только в 20 недель. С первым ребенком этот же врач сказал в 12недель.

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я была вчера у врача анализы все в норме, кроме билирубина, он повышен. Выписала резалют и хофитол. Не могу пить таблетки токсикоз у меня не совсем прошел, вчера опять рвало. От одной мысли об этих таблетках тошнота идет. В прошлую беременность из повышенного билирубина роды хотели вызывать, но не успели в ночь схватки начались и родила сама.

 

Robotchicken, от насморка и правда квикс быстро помогает, у меня три раза был гайморит и поэтому насморка боюсь жутко. квикс очень быстро помог было наверно 6 недель беременности, когда насморк был.

 

юманика, я своего отдавала на подготовку на год раньше и там научился читать и когда пошел на подготовку уже перед школой читал во всю. Племянница в этому году ходила перед школой на подготовку и пришла на нее не читающая, учительница сказала срочно учитесь читать. Таких из всего класса было трое детей. Вот такой подход сейчас в школах. Знаю кто в школу приходит не читающий у нас в параллельном классе предлагали нанимать репетитора.

 

СЛАДУЛЬКА, выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Девочки!

 

СЛАДУЛЬКА, я думаю это не очень хорошо такая температура и уже не первый день. Все же нужен врач, скорее всего антибиотики тоже нужны. Мучаешься сама и ребенок тоже. Подумай на счет врача. Сколько можно так страдать. Выздоравливай скорее! А то нашу Клюква❀ тебе выпишем :)

 

Счастье_в_ладошках, здорово. У тебя ведь тоже вторая Б? Я уже переживаю, чет как то непонятно что чувствую. У меня в 1 Б шевеления активные в 16 были, а сейчас молчок (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых есть старшие детки, вопросик! С какого возраста вы стали учить детей читать? Моей почти 5, но я даже и не пытаюсь, считаю, что для этого школа и подготовка к ней, дочь особо не переживает по этому поводу ! Но смотрю у многих детки читать начинают и учат буквы, может я не права и стоит заняться?

У меня ребенок начал читать в первом классе. Тут считают что у ребенка должно быть детство: в подготовишке они конечно учат цифры, но в первом классе все равно сначала начинают и цифры и буквы и писать. А в садике гуляют, подделок море делают, ходят в походы, в бассейн, на лошадях катаются, праздники устраивают.

Я в первый класс когда пошла тоже читать не умела и писать, вроде не дура выросла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну так еще и не 16 недель!!! Терпение и только терпение!

Кстате с неделькой!!!!

 

 

У меня ребенок начал читать в первом классе. Тут считают что у ребенка должно быть детство: в подготовишке они конечно учат цифры, но в первом классе все равно сначала начинают и цифры и буквы и писать. А в садике гуляют, подделок море делают, ходят в походы, в бассейн, на лошадях катаются, праздники устраивают.

Я в первый класс когда пошла тоже читать не умела и писать, вроде не дура выросла :)

вот я придерживаюсь этой же методике, и боюсь навредить не будучи хотя бы немного в этом специалистом , мне не трудно заниматься с дитем, но надо знать как правильно!

Я кстате тоже не читала до 1 класса! А репетитора нанимать в 1 классе это бред! Минус учителю! Я за репетитора с класса 8! Но не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, спасибо))) вот жду ну когда же когда, чтобы уже отчетливо было. Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, чувствую себя бездельницей, бока болят, а тан ничего не беспокоит, только место прокола! Причем дырочка такая приличная, не от маленького шприца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, но ведь во вторую ж должны пораньше быть пихания и шевеления, говорят бывалые

 

Отдыхай и поправляйся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестор красивое имя) у меня подруга, точнее ее муж назвал сына - Спартак)))) ну ничего полно ласкательных находится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, здорово. У тебя ведь тоже вторая Б? Я уже переживаю, чет как то непонятно что чувствую. У меня в 1 Б шевеления активные в 16 были, а сейчас молчок (

Нет, у меня первая)

Нам по узи уже 17+1 :confusion:

 

юманика,

помню, ты про локализацию плаценты спрашивала.

У меня на 1 скрине была по боковой стенке(13+6), а в 16+4 уже по передней стенке преимущественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну по раньше это же не в 10 неделек, говорят про стандартные , если первые шевелюшки в районе 20 нед , то второй раз раньше, но не так рано!!! Я тоже дочь с 16 нед прекрасно чувствовала, а тут тишина, но я жду и думаю, что еще дней 10 в ожидании придется провести! Чувствую иногда что-то , но редко! Вчера видела ребенка 2 раза до и после процедуры уже большая лялечка, точное теперь знаю расположение ребенка, по проколу видно , но тишина, хотя двигается активно!

 

Счастье_в_ладошках, вчера тоже на узи сказали , что по передней стеночки! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, я в этот раз рыбок почувствовала в 12 недель, правда. Это точно не газы, их у меня как будто и нет совсем. Вот ты видела уже подросшего человечка, как он там помещается? :) да так, что не чувствуешь его. У меня по передней стенке тоже. Все УЗИ так сказали.

 

Девочки, прикол. Сейчас начало хорошо сарафанное радио работать. Кстати, завтра в сарафане прийду на работу приличном :) Раз такая пьянка пошла. Так вот. Стали приходить наши замы на меня смотреть. Ну прям неведома зверушка млина. Веселуха. :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спросила я по поводу высокой ЧСС у ребеночка - сказали на таком сроке норма, не беспокоиться. По поводу моих проблем с пищеварением тоже толком не помогла - прописала релиф. Я говорю, мол, может мне к специалисту пойти с моей проблемой, она "ну хочешь, иди" ... По анализам все ок, кроме кислотности мочи, ТТГ тоже в норме, ВДМ 11. Давление высокое, но тоже никакой реакции и совета не получила.Еще и в очереди час просидела - была записана на прием по времени, но принимали в порядке живой очереди, бред.

 

Дюфастон сказали постепенно снижать и пить вместо фольки или фемибион или элевит. Поправилась я уже на 1,8 кг. )

 

По поводу целлюлита - так надеялась, что от активного отдыха и океанской водички кожа поровнее станет. Нифига, вылезло еще больше апельсиновой корки, чем было до. Мажусь кремами/маслами каждый день, нет эффекта.

 

На 2-ой скрининг решила пойти в ЖК, записали на 7 июля...

 

СЛАДУЛЬКА, может все же обратиться к терапевту? Такая температура опасна не только для ребеночка, но и для организма в целом. Поправляйся поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВДМ 18 см :confusion:

На явке уже допплером сердечко слушают и ОЖ мерят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, какие вы большие :class: а вес прибавляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что чтение отнимает детство. Если ребенок легко въезжает (соединяет звуки), то ему это очень даже нравится. Они быстро начинают читать на улице вывиски магазинов, кафе, аптек и т.д. И испытывают от этого удовольствие. А вот дети не читающие, наоборот, немного комплексуют, что их дворовые друзья что-то уже прочли и даже написали, а они и букв не знают. Но если ребенку трудно понять, что М и А - это МА, то и не нужно насиловать.

 

Раньше в школу приходили дети больше половины не умели читать, сейчас таких в обычных школах на класс 2-4, в продвинутых школах и классах - 0.

Детям в таких условиях сложно. Учитель ориентируется на большинство и темп держит выше.

Учителю поставить минус можно, но будет ли легче от этого ребенку. Учителей, которые сейчас действительно учат, а не просто требуют - единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, какие вы большие :class: а вес прибавляется?

Ох, прибавляется, меня ругают за прибавки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от щаложенности носа и соплей помогли капли Аква Марис стронг, а от боли в горле таблетки для рассывания лизобакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да чего вы с этим чтением загоняетесь? мне 4 года было, привезли нас с братом двоюродным на выходные к бабушке (у нас месяц разница), он приехал с азбукой в картинках. В воскресенье я уже все буквы знала. Дети, если им интересно, моментально все улавливают. А если нет - значит время еще не пришло или стимула нет. В моем случае сыграло " как это Сережка знает, а я нет??? я ж в армию вперед него пойду!")))))) у нас с ним вечное соперничество было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, не я не загоняюсь и планирую к школе освоить чтение и знание букв, но на сег день не уделяю этому внимание, поэтому и спрашиваю, как большинство считает! Моя совершено не переживает, что кто- то читает, а она нет! Комплексов ноль и не мы одни такие))) учителя требуют и учат , без требования и их выполнения не будет учения, должна быть система и ребенок должен знать, что от него требуется выполнить дома, что подготовить к уроку и как можно исправить оценку если что-то не получилось или проболел! Учитель свои требования скажет и будет их придерживаться это и есть система, ученик знает, что от него хотят! А если сегодня учитель выдал одно, а завтра другое получается каша! Детки теряются и не знают кому обратиться и как себе же помочь в той или иной ситуации! Конечно это мое мнение может я не верно что-то понимаю!

 

dusenka, )))) может и неведомая зверюшка!!!! Пусть посмотрят!!! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, у нас не читающие дети идут в слабый класс, сама работаю в школе, знаю эту систему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, родители же сами выбирают класс и учителя?? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня!! Девчонки как у вас обстоят дела с кожей? У меня такая кожа на лице плохая стала, не знаю что делать :( На теле вылез ужасный целюлит, он у меня и до беременности был, а сейчас вообще ужас!! И еще у меня постоянно чешется грудь и живот, но это я думаю от того что кожа растягивается?? Кто то сталкивается с такими проблемами?? Что делаете?

Привет!

Я заказала обертывание от ЛунденИлона на ноги и попу, говорят хорошее-проверю ( можно во время Б использовать) и маски для лица и сыворотку этой же фирмы.

Если хочешь подожди, я проверю и напишу тебе результат :) Но это через месяц только видно будет :)

А для пуза я купила масло BioOil. Лицо тоже им пока мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...