Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

И как определяется слабый класс, что он слабый??? Только по причине чтения? Или еще что-то влияет? Почему заранее создают такие классы? Дети же не будут стремиться к обучению! Странная позиция образовательного учреждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и я начала стараться кушать так: утром ст.ложку масла льняного или авокадо натощак, через 20 минут стакан воды ( в это время завариваю кашу), через 20 минут кашу: хлопья 4-х злаков, льняное семя 1 ч.л., сухофрукты - все заливаю горячей водой, накрываю крышкой и жду 20 минут, потом еще ложку меда добавлю и можно немного орешков. Очень вкусно и полезно и сытно.

И перестала есть перед сном, максимум в 19 вечера.

Надеюсь что лишний вес будет уходить и целлюлит подрассосется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделят с недельками!

Моему сыну 2,10 почти, знает пару букв отдельных, но я не стремлюсь его ещё учить чтению. Сама научилась читать где-то в лет 5.

Вообще не понимаю этого фанатичного раннего развития, Конда ре ещё нету годика, а его уже таскают по всяческим развивашкам, да ещё с английским языком... Ну это моё личное мнение.

Наташа, если дочка за интересуется, то конечно можно уже её начинать обучать чтению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как определяется слабый класс, что он слабый??? Только по причине чтения? Или еще что-то влияет? Почему заранее создают такие классы? Дети же не будут стремиться к обучению! Странная позиция образовательного учреждения

Мой ребенок ходил в русский детский сад до 6 лет. Мы каждый год покупали разные прописи и тетради по математике и дети большую часть занятий в группе обучались, а не играли. В школах действительно разделяют по подготовке: на собеседовании выясняют что умеет ребенок и определяют его в конкретный класс.

А еще я помню огромнейший список всего того что нужно купить в первый класс.

Я не парилась по поводу чтения в первым ребенком, не буду и со вторым и с третьим. Если ребенок до школы не хочет-не надо бежать впереди паровоза и таскать насильно ребенка по разным кружкам секциям подготовкам лишь бы он не был хуже других.

Какой то маме важно, чтобы ребенок был самый умный уже лет с трех, какой то маме нет.

Выбор каждого. И это не означает, что если с ребенком в детстве не занимались то из него вырастет тупой балбес :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я начала стараться кушать так: утром ст.ложку масла льняного или авокадо натощак, через 20 минут стакан воды ( в это время завариваю кашу), через 20 минут кашу: хлопья 4-х злаков, льняное семя 1 ч.л., сухофрукты - все заливаю горячей водой, накрываю крышкой и жду 20 минут, потом еще ложку меда добавлю и можно немного орешков. Очень вкусно и полезно и сытно.

И перестала есть перед сном, максимум в 19 вечера.

Надеюсь что лишний вес будет уходить и целлюлит подрассосется :)

Ух ты, какой у тебя завтрак рациональный.

А я вот не могу по утрам в себя столкнуть больше, чем чашку чая. Максимум ещё бутер какой-то ем. Вот отвращение у меня к еде полное с утра.

 

Mooskoos,  согласна с тобой на все сто! Не вижу смысла насиловать ребёнка, только лишь для того, чтобы похвастаться перед другими мамочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***http://www.dezinfo.net/foto/67593-dvazhdy-podumajte-nad-resheniem-zavesti-rebenka.html***

Девченки, совсем скоро )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой у тебя завтрак рациональный.

А я вот не могу по утрам в себя столкнуть больше, чем чашку чая. Максимум ещё бутер какой-то ем. Вот отвращение у меня к еде полное с утра.

Сразу после пробуждения я тоже не хочу есть, мой завтрак получается через 40 минут после того как я встала :) К этому времени я уже голооооодная :) И тем более, если я после 19 не ем, то к утру у меня уже урчит в животе :)

 

При всем при этом я не худенькая. У меня всегда была большая попа и бедра и икры не худые. Если мне не сдерживать себя периодически в питании меня раз несет на раз-два.

 

***http://www.dezinfo.net/foto/67593-dvazhdy-podumajte-nad-resheniem-zavesti-rebenka.html***

Девченки, совсем скоро )))))

Жеееесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Расскажи потом про результат. Тоже хочу какие-нибудь обертывания в домашних условиях сделать, надо будет почитать что можно при беременности. Здоровый у тебя распорядок утра, молодец! Я тоже уже несколько лет с утра стакан воды выпиваю, без этого не могу. Хочу масло начать пить, надо будет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***http://www.dezinfo.net/foto/67593-dvazhdy-podumajte-nad-resheniem-zavesti-rebenka.html***

Девченки, совсем скоро )))))

какой ужассссссс!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу обсудить с вами такой вопрос: муж на родах. Почему так рано поднимаю вопрос: я перелопатила уже много инфо, пишут что при схватках маме нужно уметь расслабляться и правильно дышать. Но чтобы правильно дышать мама должна помнить как это делать а это мешает расслабляться :) Советуют, что должен быть человек, который будет показывать как дышать, а мама тупо за ним повторять, не думая.

Я мужу заявила: будешь учится дышать, пойдешь со мной на роды, будешь мне массаж делать и во время самих родов у изголовья стоять и за руку держать.

Он сказал: если тебе это нужно и тебе так будет легче то он согласен.

У нас тут делают эпидуралку бесплатно по желанию: вот и думаю что лучше-обезболивание дыханием правильным или лекарством.

Пообсуждаем?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, мне сложно в этом вопросе что-то говорить, одно знаю точно - я ЗА эпидуралку обеими руками))) правда, меня кесарили при этом, так что это совсем другой вопрос. В этот раз предстоит плановое КС, так что тоже буду просить эпидуралку снова. У меня подруга почти 4 года назад рожала с мужем, прямо настояла на том, чтобы он был. В процессе роды пошли с осложнениями (после рождения ребенка открылось кровотечение), его потом вывели из родзала и медсестра в коридоре его спиртом отпаивала))))) он полгода потом вообще речи о сексе даже не заводил, они даже к психологу обращались. Только рассказывал " ты вся в крови, как будто барана зарезали, все бегают, я спрашиваю, никто ничего не говорит, у меня в голове одна мысль - что я буду делать один с тремя детьми??? тут еще родня все звонят спрашивают родила или нет, все нормально или нет, а что им скажу, когда там из тебя кровища хлещет??? дали стакан, я выпил, думаю вода, попросил еще, а на меня медсестра смотрит как на чумного - это же спирт! а я даже не почувствовал!!!" короче они оба теперь всех отговаривают от этого процесса. Хорошо ,если все пройдет гладко и хорошо. А если вдруг что-то пойдет не так? Поэтому я пока против совместных родов. Ведь не зря же издревле во время родов мужчин не пускали - слабые они нервами на это дело...

Изменено пользователем Kate-master
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто "Квикс" советовал, я вот читаю про него - этоже очередная промывалка ? Просто дело в том что у меня очень сильно заложен нос - ртом дышу. Промывалки с соленой водой как мертвому припарка ((( на ночь сосудосужающими все-равно капаю, а то не могу уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Я хочу что бы муж был со мной когда схватки будут, а когда рожать повезут, то без него. Все таки думаю напугается он :D , слабенькие они :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master

Благодарю за мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа не возьму, не брала и в первый раз. Это мое сугубо личное. Я сама этот процесс проживаю и концентрируюсь. Когда муж рядом я все сваливаю на него обычно и становлюсь реальной нюней)))) а так я настроены только на себя и масю. Вопросы эстетики нет) муж меня видел всякой. У меня в общей свой такой загон))

 

По поводу развития детей, тоже не сторонник раннего, хотя у нас есть азбука книжка со экзаменом ( моему два года) так вот он сам сидит и с ней возиться. Включает экзамен - книжка говорит нажми букву такую то и он нажимает. Была в шоке что он правильно нажимает))))) но я в этом не участвую. Свекровь наседает чтобы в кружок с двух лет отдала по спорту)))) сопротивляюсь. Ему пока качели и горки интересны, чего его запирать в спортивный зал))

 

Такси косит меня все еще каждое утро((( не переношу курицу, свинину и прочее мясо. Еле впихиваю говядину. Я вообще мясоед дикий была всю жизнь. Второй день дико голова болит, наверное от голода уже- ну ничего не лезет. Еще недельку потерпеть и должен отступать токс.

 

Буквально сейчас жутко захотелось риса с овощами))) наделала гору)))) ем) ням!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за! Первую рожала с мужем, он был из начала не против, я пошла на курсы, там были занятия с папами, мы пришли послушали все! До этого мы договорились, что он будет на схватках, после выйдет! Но после занятия, где нам популярно и доступно объяснили, что к чему и реальная помощь нужна именно на потугах вышел и заявил, что будет до конца! Мне если честно это понравилось! Начались роды ,про обезболивание я не думала, но в итоге врач сказала надо, дает раскрытие и по показаниям( роды были не простыми), сопротивляться не стала , сделали , тоже в процессе начались осложнения у ребенка и меня увезли на ЭКС вместе с мужем! Его вывели пока меня готовили как разрезали достали сразу позвали, после он стоял рядом со мной, при нем шили! Так как была эпидуральная анестезия я была в полном и ясном сознании и видела рождение ребенка! Никаких проблем интимного характера не было, была только гордость за совместное рождение дочери, второй раз плановое КС собираемся идти вместе!

Итог: я за партнерские роды и анестезию!

 

Девочки кто "Квикс" советовал, я вот читаю про него - этоже очередная промывалка ? Просто дело в том что у меня очень сильно заложен нос - ртом дышу. Промывалки с соленой водой как мертвому припарка ((( на ночь сосудосужающими все-равно капаю, а то не могу уснуть

не совсем, там морская вода , но он идет с эффектом лечения! Помогает, я до этого аквамарисом пользовалась не помогал, квикс помог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

Благодарю :)

 

юманика

Поздравляю! Хочу чтобы мой муж тоже достойно выдержал это испытание :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!

Про мужа и роды. В прошлый четверг в Питере скорая ехала медленно. Наш крестный папа принял роды у своей жены самостоятельно. Водитель. 27 лет.

Образование. У меня мелкий не любит, когда читают ему. Любит рисовать, лепить и резать. И ему еще очень нравятся буквы. Висит на двери алфавит, он сам подходит и называет буквы. Не насильно. Как педагог с высшим образованием отвечаю, что в моем городе к 1 классу ребенок должен уметь читать, считать в пределах 20, писать печатными буквами. Я выпускала группу, они и 1,2 прописи прошли. все дети попали в хорошую школу, к хорошим учителям. У нас присутствует дележка на пристижных и не пристижных учителей и ОУ.

У меня сегодня 15 недель. ОЖ 77, ВДМ 17 см. Шевелюшек нет. Рыбки и бабочки не беру.

Врач посмеялась по поводу шевелений до 16 недели. Газы и самовнушение.

 

Считать примеры до 20 на + и -.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, я полностью согласна что мужу на родах не место, должно быть какое то таинство. хотя раньше тоже немного задумывалась об этом, спрашивала у мужа, но он против такого. потом часто встречала примеры как эти совместные роды влияют на сексуальную жизнь. Часто мужчина потом не воспринимает жену как женщину:( Но есть много и положительных примеров, когда супруги еще больше сближаются, мужчина становится более внимательным. Но я как то не хочу проверять какой мой муж станет после этого. Тем более если он сам не горит желанием, да и у нас в городе не предусмотрены совместные роды, просто потому что родильный зал один. Но многие ездят рожать в соседний, но я не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, мой хочет, но я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка3, поздравляю с неделькой!

Образование: вот я поддерживаю, что к школе садик подготавливает и уровень подготовки зависит от воспитателей ! В нашем садике шла почти война, по этому поводу, вроде мы победили , воспитатели останутся наши! Это радует! Конечно без подготовки к школе мы собираемся поступать, я хотела узнать, как лучше готовить? В том числе и знанию букв и чтению! Пока остановилась все же на доп занятиях с педагогами в центре, и конечно же садик, за год до школы на подгот курсы! У меня тоже высшее пед образование и стаж работы, но не с детьми дошкольниками и младшими классами! Поэтому тут я не специалист !

 

Если муж не хочет , тогда и не надо настаивать обычно в такой ситуации, когда без желания пошел и получаются проблемы в сексе и обмороки и всякие гадости! Роды уже давно не таинство , с учетом информации и доп, фильмов которыми пестрит инет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, у нас в слабом классе очень много деток из неблагополучных семей, детки с задержкой развития, дети 7 типа. У нас с сентября работает подготовка к школе, там учителя начальных классов с ними занимаются, а потом уже и распределяют по классам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня сегодня одни растройства, решила рискнуть и сделать узи, не терпелось мне узнать кто у меня там растет. И врач не увидела, но у меня создалось впечатление что она даже и не старалась, ведь малыш личиком к датчику лежал. Причем даже ктр как я потом увидела на листике не записала. Короче не повезло мне. Да еще к тому же тонус снова ставят как и на предыдущих узи по задней стенке, как раз где малыш прикреплен. Не знаю что уже с этим тонусом делать, причем сейчас в больнице лежу на сохранении и уже 5 дней ношпу колят и магнезию капают. Скоро уже и на работу выпишут, а тонус все не проходит. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ксюша7811, магне Б6 пьешь? папаверин попробуй еще утром и вечером по 1 свечке.

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет родов я бы не хотела чтобы муж видел, по мне так роды это все таки не эстетичное действо, не хотела бы мужу травму наносить, вдруг и правда потом проблемы в сексе начнутся. Но знаю некоторые мужья нормально к этому всему относятся, но сама бы не рискнула.

 

ксюша7811, магне Б6 пьешь? папаверин попробуй еще утром и вечером по 1 свечке.

Магне б6 врач сказала не пить пока изза того что магнезию капают, а потом буду, про папаверин тоже думаю начать вставлять, раз не помогает их лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...