Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

ксюша7811, одна моя знакомая с 4х месяцев с тонусом ходила, ничего не помогало((( У меня у самой тянет, как-то давит, врач говорит, что это матка в тонус приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

volgavolga,  не пойму и чего этот тонус получается, вроде и лежу почти все время и лекарствами пичкают, а он все присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут на днях собаке операцию делали, я так плакала. И в этот же вечер прям какая-то несильная боль в самом низу живота пульсирующая. на следующий день уже ничего не было. Наверное это и был тонус ? Вобще же может быть такое от переживаний ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Когда назовешь допустим Нестор. И будешь смотреть на него, то поверь, каких только ласковых слов не будет)) сама обалдеешь потом. Я так про Тиграна думала, мы его называем Тигоша, Тигошенька, Тигруля, Тигоня и ещё 101 вариант))) называй, вспомнишь потом мои слова)))

 

Кстати, дочу хотела назвать Софьей))

Спасибо, не стану упираться имени Нестор :)

Всем привет и отличного дня!! Девчонки как у вас обстоят дела с кожей? У меня такая кожа на лице плохая стала, не знаю что делать :( На теле вылез ужасный целюлит, он у меня и до беременности был, а сейчас вообще ужас!! И еще у меня постоянно чешется грудь и живот, но это я думаю от того что кожа растягивается?? Кто то сталкивается с такими проблемами?? Что делаете?

У меня наоборот раньше кожа была склонна к высыпаниям, из-за чего я всегда пользовалась тональным кремом, а сейчас кожа хорошая, тональным кремом не пользуюсь и ногти не слоятся как раньше. На счёт целлюлита не хочу смотреть, потому что куда он денется... :( есть думаю тоже :( Что у меня стало на много хуже- это зубы...раньше кровоточили дёсна при чистке зубов, а сейчас вообще кошмар... :( и полоскаю зубы средством от кровоточивости, и зубная паста такая же- не помогает :(

Девочки доброе утро!!! Нестор красивое имя, почитала значение имени, в основе качества лидера заложены и кстате имеются именины в ноябре! )

Спасибо за ответ. :) Да, именины Нестора в ноябре даже несколько раз я нашла :)

Нестор красивое имя) у меня подруга, точнее ее муж назвал сына - Спартак)))) ну ничего полно ласкательных находится))

:) Спасибо за ответ. :)

Девочки хочу обсудить с вами такой вопрос: муж на родах. Почему так рано поднимаю вопрос: я перелопатила уже много инфо, пишут что при схватках маме нужно уметь расслабляться и правильно дышать. Но чтобы правильно дышать мама должна помнить как это делать а это мешает расслабляться :) Советуют, что должен быть человек, который будет показывать как дышать, а мама тупо за ним повторять, не думая.

Я мужу заявила: будешь учится дышать, пойдешь со мной на роды, будешь мне массаж делать и во время самих родов у изголовья стоять и за руку держать.

Он сказал: если тебе это нужно и тебе так будет легче то он согласен.

У нас тут делают эпидуралку бесплатно по желанию: вот и думаю что лучше-обезболивание дыханием правильным или лекарством.

Пообсуждаем? :)

Мой муж сам сказал что хочет быть на родах! Надо узнать у него не передумал ли он? :D Мне с ним было бы на много легче, но я не заставляю его идти, только его личное желание должно быть! Он говорит что хочет прочувствовать момент рождения своего ребёнка, хочет сразу стать отцом. Мы смотрели видео на эту тему и врачи и психологи говорят что мужчина должен быть морально готов к тому что он там увидит, если он не готов, то не надо его тянуть на роды! Из плюсов выделяют что мужчина психологически сразу становится отцом, главой семейства. Он первый возьмёт ребёнка на руки, все папы при этом плачут и у него не будет, как у большинства, периода привыкания что он отец. Он морально пройдёт через это всё, по-другому будет оценивать как женщине даются беременность и роды и из родзала он выходит уже настоящим отцом семейства, главой семьи- мы такое мнение нашли в интернете от врачей и психологов. И муж согласен с этим и сам сказал что хочет быть на родах, я только за, мне будет с ним на много легче! Он видел меня в разных состояниях и трудности нас сближают. В каждой семье по-своему конечно...Но все психологи и врачи повторяют и ставят на этом акцент- что тут важно желание и готовность мужа к родам! Если он не готов, то не надо его заставлять идти на роды, из-за этого потом и могут быть проблемы в дальнейшей жизни. Муж на родах должен помогать жене, а не чтоб его потом откачивали от увиденного, так что готовность мужа и его желание- это в первую очередь!

Ведь не зря же издревле во время родов мужчин не пускали - слабые они нервами на это дело...

Я читала наоборот что раньше мужья присутствовали на родах, при чём было поверье (и сейчас ещё есть) что когда жена рожает, то надо развязать все узлы, открыть все двери...и ещё читала что мужья при родах в голом виде были- там что-то считалось что это помогает чем-то роженице :D

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, я и сама не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, я им пользовалась как обычные спреем, как в инструкции написано. дышать легче становилось и ночь хорошо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ну так это нормально, год подготовки , а потом решать за год можно понять какой ребенок! Я считаю если ребенок не читает, но все остальное делает и соображает, то слабый класс ему не грозит, за год подготовки можно научить ребенка читать! Все же обучение проходит совместно с учителем, а не сами родители без образования!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего никуда не отдавала и сама не учила, положилась на обычный садик, там его и учили. В школе в начальных класах был отличником, соответственно и по чтению тоже без проблем.

А да и еще подготовительные курсы были в лицее за год при поступлении в него.

Изменено пользователем ксюша7811
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у нас в городе совместных родов нет в принципе-можно рожать платно/бесплатно, но варианта с мужем нет ни в одном из 3 роддомов...так что у нас нет выбора-буду рожать одна)))атак наверно я хотела бы, а муж наверно не готов у меня...

Robotchicken, отпад полный))))))))

ксюша7811, держись....у меня в прошлую Б постоянно был тонус...пила Магнелис постоянно, свечи с папаверином и покой и лежать-лежать...пусть продлевают больничный раз тонус не проходит...

юманика, Robotchicken, правильно Квикс это не изотонический раствор а какой-то другой(забыла название) лечебный спрей....мне его тоже прописывали при Б....но помогал не очень...когда нос сильно заложен надо средства посильнее но Б нельзя.....так что Квикс хоть как то облегчает состояние...

 

А у меня девочки сегодня у дочки в саду было первое выступление...танцевала на итоговом годовом родительском собрании перед всеми родителями сада...был большой концерт и моя звезда танцевала с большим мальчиком лет 6...там номер был про дружбу старших деток и малышей...Ой я так переживала...но она у меня умница-все сделала, толпы не испугалась...а у меня аж слезы на глазах...охххххх стала я такая эмоциональная...так это трогательно...

 

dusenka, ой ты про сарафан а я вообще не знаю что одевать уже...везде живот видно...а на работе ж пока молчу...а тут еще и жара пришлааааа...аааааааа

юманика, а когда будет результат прокола? переживаю за тебя...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, какая доченька молодец! Моя тоже вчера участвовала в спектакле, показывают для деток из других групп!! Правда родителей не приглашают! Жалко, что у нас нет такого заключительного концерта(( одна наверно из причин ранние отъезды детей в отпуск!

Результат будет завтра, напряжение растет, мы с мужем пытаемся снять, он спортом. Я едой! Устала лежать и ничего не делать! Еще завтрашний день надо посвятить дивану(((

 

С неделькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, спасибо!!! у нас тоже только первый раз пустили родителей, я пыталась на видео снимать но наша пара так неудачно стала что дочку загородил мальчик((( но главное я сама все видела.....

Удачи вам завтра!! путь результат будет хорошим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместных родов мое мнение - против. Даже если бы муж очень хотел бы пойти, не взяла. Хотя подруги и коллеги рожали с мужьями - им понравилось. Может только если на поддержку мужа в начале схваток согласилась бы, но никак не на сам процесс родов.

 

Но мой не рвется на роды) Мы как-то кошку в ветклинику носили кровь сдать. Когда кровь начали у нее брать, капелька выступила на лапе - мужу плохо стало и он чуть в обморок не брякнулся. Я в шоке была, не знала кого хватать - мужа или кошку - держала обоих кое-как. Потом его нашатырем откачивали... такой он у меня впечатлительный ) Потом, конечно, со смехом вспоминали это, но у меня до сих пор сильны впечатления от произошедшего. И когда у него анализ крови берут, он всегда сразу на кушетку ложится. Хотя по жизни не нюня и не мамочкин сынок )

 

У меня мама родила брата в машине скорой помощи, поэтому папа участвовал в процессе) потом плаценту в мешочке в больницу нес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, какая доченька молодец! Моя тоже вчера участвовала в спектакле, показывают для деток из других групп!! Правда родителей не приглашают! Жалко, что у нас нет такого заключительного концерта(( одна наверно из причин ранние отъезды детей в отпуск!

Результат будет завтра, напряжение растет, мы с мужем пытаемся снять, он спортом. Я едой! Устала лежать и ничего не делать! Еще завтрашний день надо посвятить дивану(((

 

С неделькой вас!!!

Самое главное чтобы у вас все было хорошо завтра с анализами. Сама была в такой ситуации -понимаю.

Я учитель начальных классов, но работала в саду. Учить детей читать надо где то лет с 5,5. Если вы видите, что ребенок освоил слог слияния, т.е. М и А читает слитно ма, то учите. Если нет-подождите, в голове еще не созрело. Только навредите и оттолкнете ребенка от чтения. Попробуйте через пару недель и т.д. Сейчас есть книги для чтения с разделенными по слогам словами. Ребенку легче.

У каждого свое время. За 6 месяцев чтения каждый день подготовите идеально.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня читать научили в 4 года))) сама просила, потому что книжки любила, а всегда мне их читать не могли. В итоге с 4-х читала сама себе сказки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, это тебе на завтра @@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка3, на анализьуже никак не повлияю, поэтому в нервном ожидании!

Спасибо, за ответ, нам почти 5 возьму букварь на лето попробуем поучить, книги тоже очень любит, с рождения интерес к ним проявляет, читаем каждый день, заказываю через инет, в след году буду брать в библиотеке, а то так разориться можно! И еще можно вопрос, раз есть опыт работы в детском садике, подскажите какого примерно объема ребенок 5 лет должен уметь пересказывать сказки, рассказы? Спаибо

 

Наташенька, это тебе на завтра @@@@@@@@@!!!

очень трясусь!!! Даже не передать не хочу думать не о плохом не о хорошем, стараюсь отвлечься! Спасибо за поддержку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместных родов мое мнение - против. Даже если бы муж очень хотел бы пойти, не взяла. Хотя подруги и коллеги рожали с мужьями - им понравилось. Может только если на поддержку мужа в начале схваток согласилась бы, но никак не на сам процесс родов.

 

Но мой не рвется на роды) Мы как-то кошку в ветклинику носили кровь сдать. Когда кровь начали у нее брать, капелька выступила на лапе - мужу плохо стало и он чуть в обморок не брякнулся. Я в шоке была, не знала кого хватать - мужа или кошку - держала обоих кое-как. Потом его нашатырем откачивали... такой он у меня впечатлительный ) Потом, конечно, со смехом вспоминали это, но у меня до сих пор сильны впечатления от произошедшего. И когда у него анализ крови берут, он всегда сразу на кушетку ложится. Хотя по жизни не нюня и не мамочкин сынок )

 

У меня мама родила брата в машине скорой помощи, поэтому папа участвовал в процессе) потом плаценту в мешочке в больницу нес :D

 

У меня муж точно такой же - при виде капельки крови бледнеет и сползает по стенке, но на роды пошёл! И ни капельки не жалеем ни я ни он! Ничего там нет "не эстетичного" - это же твой любимый человек! И процесс самый что ни на есть естественный. Я конечно имею в виду нормально протекающие роды.

Мы живём в той стране,где присутствие мужа на родах считается нормой и в любом роддоме любой деревни рожают "вместе", никакого спецоборудования родзала для этого не нужно. Конечно, если что-то пошло не так и нужно проводить оперативное вмешательство, мужа уводят, как и на любой другой операции. А в нормально протекающих родах нет ничего страшного, чего бы стоило скрывать от любимого человека! Естественно не нужно тащить мужа силой, но пройти совместные курсы подготовки мне кажется надо обязательно - потом пусть сам решает! На наших курсах пошли все папочки!

Муж после родов сказал "я думал, будет гораздо хуже!" У нас обоих после родов остались только положительные эмоции, хотя и было ужасно больно и эпидурал не делали. Это сближает неимоверно - и мужа с женой и родителей с ребёнком. И решились мы на это не затем,чтобы муж видел как тяжело даются дети, а просто потому, что не могли представить себе как можно не быть вместе в такой момент! Сейчас ещё раз спросила его, пойдёт ли он во второй раз со мной - говорит, а как же иначе! Чего я там не видел! Вместе сделали - вместе родим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У меня ничего особо нового нет, сдала мазки, результаты на приеме увижу только. Это 2 июня только. Животик кажется чуток подрос, но особо не видно.

 

Юманика,@@@@@@@@ тебе на хорошие результаты.

 

По поводу чтения. Сыну 5 в апреле исполнилось. Пытаемся учить, не хочет пока, хотя буквы еще в 2 года знал. Проблема, что буквы выучил по говорящей азбуке сам по себе, в виде игры, а теперь не может складывать слоги. Иногда проявляется интерес, садимся читать. Но это редко бывает. Чаще отказывается. В процессе чтения начинает понимать как складывать слоги, но сначала прям трудно. Про букварь Жуковой знакомая воспитатель сказала, что родителям самим не стоит по нему учить читать ребенка, потому что это целая методика, лучше просто читать и пересказывать сказки. Я купила книгу по совету подруги "Читать легко, читать смешно". Автора не помню, дома могу потом посмотреть. Там в игровой форме, детям нравится. Больше нравится считать моему сыну. Сама я в 4,5 уже читала, притом научилась самостоятельно, специально никто не учил.

 

Про совместные роды. Мой не пойдет ни за какие коврижки, очень впечатлительный, его самого будут откачивать ))) хотя мне в первые роды не хватало поддержки, именно на потугах.

 

Сладулька, обратись к врачу! Уже так долго температура держится ((((( выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Ну вот я обратилась к врачу, так сказать)))) позвонила мне акушерка сама вчера с вопросом -почему не пришла?(у меня в понедельник прием) я ей говорю, что гриппую третий день, она тут же, с моих слов передает это врачу, так говорит (даже трубку не взяв) - как выздоровит, пусть приходит. И вызовет терапевта поликлиники. Я,опять через акушерку, что консультировалась у инфекциониста военного госпиталя, но что-то лучше не становится, может мне что-то ещё сделать? И так в ответ-пусть участкового терапевта вызовет. Всё!!!! На последок акушерка сказала, что номер её и звонить, если что,ей. Вот такие чудо врачи у нас тут. Дело в том, что если вызову терапевта, то её рекомендациям всё равно не последую. Так как она, как будто, из фильма "тупой, ещё тупее ".Остается надеяться на Бога,себя и врача инфекциониста с военного госпиталя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, держу кулачки на результаты!!!

@@@@@@@@@@@@@@

 

Доброе утро всем! Неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,завтра идем с мужем смотреть на свою рыбку,уже жду не дождусь))))

Девочки миленькие кто болеет,давайте выздоравливайте,сама болела(правда не долго 3 дня) но помню как мне тяжко было(((вообще в нашем положении болеть не айс...толком лечится то не чем нельзя((((

юманика, желаю только хороших результатов!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек с неделькой!!! Сегодня день Х!!! Ночью плохо спала голова просто взрывается!!! Быстрее бы уже 14.00!!!

Сладулька как сегодня здоровье? Есть улучшения!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, держу кулачки за тебя!)

 

СЛАДУЛЬКА, ну а самочувствие то хоть получше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Юманика, хоть и не пишу здесь последнее время, но читаю регулярно и очень переживаю за тебя! Удачи тебе и все должно и будет ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек с неделькой!!! Сегодня день Х!!! Ночью плохо спала голова просто взрывается!!! Быстрее бы уже 14.00!!!

Сладулька как сегодня здоровье? Есть улучшения!?

я представляю как ты волнуешься быстрее 2 часа чтоб тебе сказали что все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...