Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

dusenka, имя с фамилией красиво сочетаются...я ж про то и говорю, что под имя Николь надо фамилию звучную, короткую и не ОВА заканчивающуюся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

юманика, это странно и ужасно. Я объясню. Я в 1Б была готова прервать. Меня бы не поняли и муж убил бы. И я готова была идти делать прокол. Хотя конечно это личное дело каждого и все точно когда касается, а не на словах. Мне одно не ясно в ЖК. О чем они там говорят. Анализ приходит уже не на 12 недели и даже не 13. А если еще плюс ждешь анализ как у тебя? Это уже 17 недель выходит. Целесообразность о которой они говорят какая.

 

Я сейчас учусь позитивно мыслить. Мысли материальны. Запрещаю себе выдумывать и представлять. У нас все будет хорошо, и никак иначе!

Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего крестника зовут Максим Михайлович! Отличный мальчишка хулиганистый такой и развивается шустро!!! ))))

 

юманика, это странно и ужасно. Я объясню. Я в 1Б была готова прервать. Меня бы не поняли и муж убил бы. И я готова была идти делать прокол. Хотя конечно это личное дело каждого и все точно когда касается, а не на словах. Мне одно не ясно в ЖК. О чем они там говорят. Анализ приходит уже не на 12 недели и даже не 13. А если еще плюс ждешь анализ как у тебя? Это уже 17 недель выходит. Целесообразность о которой они говорят какая.

 

Я сейчас учусь позитивно мыслить. Мысли материальны. Запрещаю себе выдумывать и представлять. У нас все будет хорошо, и никак иначе!

анализ я делала сразу после узи в 12 и 2 срок, результат к ним пришел через дней 10 , мне тут же сообщили, и записали к генетику, срок был 14/15 нед вот в 15/16 сделала ! А сами проколы их несколько и разница как раз в сроке! По поводу мужа: разговаривала в хорошим врачом из ЖК ( знакомая) вот она сказала, что на ее памяти , те кто родили деток с хромосомной аномалией , на данный момент одни, мужья не выдерживают, хотя большая часть сами настояли на рождении ребенка, но одно дело строить из себя героя до рождения, когда ты не видишь и не знаешь с чем столкнешься и после рождения, мужики есть мужики, они не могут видеть своих больных детей, это так сказать мужское самолюбие, и они уходят и рожают других детей! Я не хочу всех под одну гребенку, но большинство так поступают! Ведь хромосомная аномалия влечет еще кучу проблем со здоровьем ребенка, операции, а они не попадают под Бесплатные квоты от государства , все финансы! Наше государство и наше общество к сожалению негативно относится к инвалидам , очень тяжело людям!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, ты права, это суровая действительность, я с тобой согласна. Я по другому напишу. О каком прерывании беременности по мед показаниям, из-за хромосомных болезней может идти речь на 16-17 недели? Это уже искусственные роды. Меня это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тоже пытаюсь думать только о хорошем, нервничаю конечно, но в панику не в падаю! Вокруг страху не навожу , улыбаюсь и играю с дочкой! Верю только в лучшее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините не по теме как фотку загрузить в группу? :( не могу понять

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, ты права, это суровая действительность, я с тобой согласна. Я по другому напишу. О каком прерывании беременности по мед показаниям, из-за хромосомных болезней может идти речь на 16-17 недели? Это уже искусственные роды. Меня это бесит.

я не знаю, честно не думаю об этом и не хочу, все буду решать по мере поступления!!!

 

Девочки извините не по теме как фотку загрузить в группу? :( не могу понять

через радикал попробуй, у меня получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика

Привет:)

Что же получается: на фиг они нужны эти скрининги тупые. Если никто не дает гарантии ни при положительном ни при отрицательном результате, зачем тогда людей мучать?

Получается что для самой достоверной инфо нужно каждой женщине делать прокол на определенном сроке и это будет самая точная инфо на которую и нужно опираться. И тогда не будет нервотрепки из за скринингов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы знаете когда все читала и углублялась , меня поразило только одно!!! То что люди восточных стран( не все конечно) за деньги делают прокол в 9-10 нед для определения пола, так как рождение мальчиков в преимуществе и более желательно, вот идут на диагностику, так как если там девулечка, успеть до 12 нед сделать оборт!!! Представляете!!! Этот факт меня ввел просто в ужас!!!

 

юманика

Привет:)

Что же получается: на фиг они нужны эти скрининги тупые. Если никто не дает гарантии ни при положительном ни при отрицательном результате, зачем тогда людей мучать?

Получается что для самой достоверной инфо нужно каждой женщине делать прокол на определенном сроке и это будет самая точная инфо на которую и нужно опираться. И тогда не будет нервотрепки из за скринингов.

скрининг нужен для выявления группы риска, так как всем подряд нельзя делать ведь существует процент хоть и маленький, но он есть , выкидышей! Особенно у кого сама беременность протекает не важно. С угрозой и тонусами! Поэтому всем нельзя, только группе риска, и девочки никто не настаивает, только ваше решение!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, через радикал, только потом выбираешь второй пункт, где написано изображение в тексте, чтобы была картинка, а не ссылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика

Даже не знаю хорошо или плохо что придумали эти скрининги.

Как то и без них прекрасно жили :)

Скоро как в фильмах, будем моделировать детей: внешность, здоровье, характер и т.п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, от здоровья и характера не отказалась бы))))

Я думаю плохого в скринингах нет ничего! Ведь узи приносить больше положительных эмоций , а не наоборот! Здоровых деток рождается намного много больше , это радует! Кстате сегодня в программе " жить здорово" рассказывали про диагностику и деток показывали с ХА, их родителей!

 

Деврчки а Сладулька не объявлялась??? Видела, что заходила!!! Как она ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, юманика, у нас в Мартятах есть девочка она руководит детским центром-у них есть группа особых детей...так вот из 30 детей только одним родителям сказали по скринингу что ребенок с аномалиями-всем остальным сказали что здоров....так что все скрининги и узи это лотерея...НО надо верить в лучшее всегда...а иначе как жить??

А про то что на востоке пол узнают и если девочка то аборт делают это я слышала...особенно сейчас в Китае ужас что твориться-там же только 1 ребенка можно, и считается что мальчик будет содержать родителей в старости, а девочка уходит в другую семью и все....так что там за последние 10 лет мальчиков родилось на 40% больше чем девочек...меня пугает другое-ведь эти мальчики через 20 лет начнут жениться, а в Китае жениться будет не на ком-вот и попрут они в Россию себе невест искать((((( А я не хочу зятя китайца!! :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провожу с вами народный эксперимент по определению полу ребенка. Не задумываясь, покажите руки. Отпишитесь , как вы показали, ладошками вверх или вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошками вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы и накатали с утра! 81 сообщение! На работе сижу, поэтому прочитала всех по диагонали, сори.

Наташа, так же, как и все, держу за вас с лялькой кулачки!

 

Вчера не ответила про роды с мужем. Первый раз я рожала с мужем, правда, в итоге КС получилось, но от того, что он был рядом со мной мне лично было только легче. Хотя он до сих пор вспоминает с ужасом мои стоны и крики "помогите" :) Но второй раз, если бы я сама рожала, уверена, он пошел бы со мной. ТОже не представляю, как можно быть в такой момент порознь. Ему просто так даже спокойнее, так как он все видит, а если бы он под РД сидел на лавочке, ему было бы еще более переживательно и страшно, так как неведение хуже.

Второй пример у наших друзей. Он всю беременность жены говорил, что присутствовать будет только на схватках, а на сам процесс появления ребенка на свет выйдет. Ага, не успел опомниться, как пуповину перерезал и стал самым счастливым папой, а через 2 года жена снова рожала и они уже осознанно шли вместе до конца.

 

Но еще хочу сказать, что сколько людей, столько мнений. Кому-то лучше с мужем рожать, кому-то одной. Тут нельзя всех под одну гребенку грести, так как на вкус и цвет, как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы знаете когда все читала и углублялась , меня поразило только одно!!! То что люди восточных стран( не все конечно) за деньги делают прокол в 9-10 нед для определения пола, так как рождение мальчиков в преимуществе и более желательно, вот идут на диагностику, так как если там девулечка, успеть до 12 нед сделать оборт!!! Представляете!!! Этот факт меня ввел просто в ужас!!!

Для меня это тоже ужас, ужас.

скрининг нужен для выявления группы риска, так как всем подряд нельзя делать ведь существует процент хоть и маленький, но он есть , выкидышей! Особенно у кого сама беременность протекает не важно. С угрозой и тонусами! Поэтому всем нельзя, только группе риска, и девочки никто не настаивает, только ваше решение!!!

Вот даже этот маленький процент пугает. Придут анализы - ребенок здоров, а ты его уже потеряла :girl_cray:

 

Мне взяли кровь 7 мая срок 13+4, УЗИ норм,. На приеме была 16.05 анализов еще нет... И вот сегодня позвонили "Вам надо на консультацию к генетикам" Нам сегодня по первому УЗИ 16 +1. Девочка которая кровь брала, не спросила какие лекарства я принимаю. И при мне обнаружила, что кого-то пропустила при записывании пробирок. Пробирок 8, а записей 7. Уж правильно она потом сделала запись или нет неизвестно. И вот теперь ехать опять на беседу.

С генетиками я общалась и в 30 лет (принимала лекарства не совместимые с Б) все хорошо, прокол не предлагали, делали плановые УЗИ

Второй раз 4 года назад 39 лет, но там обошлось одной консультацией - от прокола отказалась, скрининговые кровь и узи были хорошими.

Что будет сейчас не знаю, прокол делать не хочу. И знаю, что больного ребенка мы не потянем, и идти на искусственные роды не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОи анализы скрининга пришли. Вроде все в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ладонью вверх))

Амальгама, поздравляю с хорошими анализами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ладошками вверх, то девочка, а если вниз - мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ningen, блинннннн что за врачи такие то....как можно пропускать или перепутывать пробирки...это же чьи то нервы, жизни, переживания(((((( держитесь....

 

volgavolga, да девочка у меня ...я в принципе и не удивляюсь уже...наш папа наверно точно ювелир))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну вот еще и других протестируем, мне свекровь говорит, покажи руки, а я раз ладошки вытянула, она мне и сказала, что девочка значит будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ningen, процент положительного исхода 97-98 это не 50/50 ! Достаточно высокий процент! Я взяла больничный, вернее меня Г посадила, я не сопротивлялась, именно что бы перележать, попить табл, свечи ! Все для полного покоя! Хочу сказать, что ничего не беспокоит , но все равно лежу! Я тоже пила дюфастон, про это тоже нигде не сказано, но с дочкой я тоже его пила и все анализы были в норме! В проколе нет ничего страшного , только нервы! Но ходить всю беременность в неизвестности по моему еще хуже! И рожать ребенка с чувством страха, а не радости!!! Это не для меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ладошки вверх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, здорово!!! Поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...