Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Trinitty, я тоже была на узи в 6/7 нед срок поставили 5/6 по узи и добавили, что больше на недельку!!! Г моя на приеме тоже самое сказала, по мес было -7 нед, по осмотру 7-8, а по узи она сказала на нед больше!!! Поэтому на узи ставят от зачатия!! Поздравляю с узи)))))) урррааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссвета

ну вот, а ты радовалась, что токса нет :D

 

У меня сегодня хороший день ,почти не тошнит ттт :D

 

Я делала узи 1 раз, следующий будет уже в 1 скрининг)

 

Trinitty,

поздравляю! А на счет срока - зря переживаешь, на узи всегда срок другой немного говорят с учетом О, имплантации и всякого такого)) Так что все у вас хорошо!

От тонуса ничего не прописали?

 

по УЗИ ставят от зачатия срок, а вот у меня вопрос по этому поводу-в 12 недель акушерских идут или от зачатия?

Врачи всегда имеют в виду акушерский срок, если не оговорено другого.

Куда идут в 12 недель? Если на 1 скрининг, то АКУШЕРСКИХ ;)

 

юманика,

с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Ну тогда хорошо, я успокоилась немного :)

Спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty, я тоже была на узи в 6/7 нед срок поставили 5/6 по узи и добавили, что больше на недельку!!! Г моя на приеме тоже самое сказала, по мес было -7 нед, по осмотру 7-8, а по узи она сказала на нед больше!!! Поэтому на узи ставят от зачатия!! Поздравляю с узи)))))) урррааа))))

Я бы не была так уверена. По твоим словам получается, что срок у Тринити 7,5 недель? Когда он у нее 6 нед и 2 дня всего :)

 

Кстати, мне по узи тоже поставили срок на 4 дня меньше, это совершенно несущественная разница, тем более что наши малыши растут скачками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty,

поздравляю! А на счет срока - зря переживаешь, на узи всегда срок другой немного говорят с учетом О, имплантации и всякого такого)) Так что все у вас хорошо!

От тонуса ничего не прописали?

 

Нет, я просто на узи была, к врачу в среду пойду, она скажет наверно, что нужно от тонуса. Но узистка мне сказала, что от полного мочевого пузыря может быть такой незначительный тонус (я не трансвагинальное делала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, если маленький, то не переживай, еще и от волнения мог быть и просто от датчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в общем не дождалась я своего врача с отпуска,и сходила на свою первую встречу с малышом!я так счастлива что он в матке,сердечко бьется,господи спасибо.у меня просто отягощаете анамнез,поэтому оч переживала.нам ровно 7 недель сегодня,на узи подтвердили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек84, поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто на узи была, к врачу в среду пойду, она скажет наверно, что нужно от тонуса. Но узистка мне сказала, что от полного мочевого пузыря может быть такой незначительный тонус (я не трансвагинальное делала).

а магне В пьешь ? вроде он от тонуса помагает

Девочки,в общем не дождалась я своего врача с отпуска,и сходила на свою первую встречу с малышом!я так счастлива что он в матке,сердечко бьется,господи спасибо.у меня просто отягощаете анамнез,поэтому оч переживала.нам ровно 7 недель сегодня,на узи подтвердили...

искренне поздравляю с хорошим УЗИ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денька сем!

 

Всех с удачным УЗИ)

 

Неделят с недельками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamynabtra, а что за топик покажи? спортивный типа? Я с первым сыном носила лифчик для кормления нашей фирмы какой-то. так они растягиваются и держат не очень хорошо. хочу с бон при заказать, я только там белье покупаю, потому как размер всегда идеален и форма. вот и сейчас если nnn все будет хорошо, куплю там наверное лиф для кормления.

Девочки кто сколько раз узи делал уже?

Да, спортивный. Честно говоря, брала что подешевле, в ашане нашла) Еще беру бесшовные, не помню как фирма называется, но у этих лямки тонкие, и они со временем растягиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача в ЖК... сначала она долго пытала меня на предмет - а зачем мне еще ребенок, один же есть, живой и здоровый? возраст уже не молодой, может не рисковать?... плин... слов нет... потом, после того, как я озвучила категорично желание родить не только этого, а еще парочку, она начала опрос о предыдущих Б.... и так перепугалась моего анамнеза и УЗИ (хотя напомню - там написано, что ни отслойки, ни тонуса нет), что отправила меня в стационар ((((( написала направление и даже хотела скорую вызвать прямо в поликлинику ))) я отмазалась, типа сама дойду, и вообще у меня не мажет и не болит, может мне просто пару дней дома хватит отлежаться? она опять перепугалась и клятву с меня взяла, что я обязательно в стационар лягу, а после больнички на учет не к ней, а в областной перинатальный, а он на другом конце огромного города...пипец, пока доедешь туда - три раза родишь... в общем открестилась от меня она (((( вот думаю ездить за 40 км каждый раз или пойти к заведующей и поругаться? ))) в больничку, если ничего такого не произойдет в выходные, пойду сдаваться в понедельник... если мазня будет - в выходные лягу... эх, девочки, как же хочется адекватных врачей все-таки где-нибудь встретить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wigankova

Магне Б6 пью по 2 таб. утром и вечером, а еще пью ангиовит там тоже Б6 есть. Я думаю при тонусе должен живот тянуть, а я в принципе не жалуюсь ( только вечерами не очень приятные ощущения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача в ЖК... сначала она долго пытала меня на предмет - а зачем мне еще ребенок, один же есть, живой и здоровый? возраст уже не молодой, может не рисковать?... плин... слов нет... потом, после того, как я озвучила категорично желание родить не только этого, а еще парочку, она начала опрос о предыдущих Б.... и так перепугалась моего анамнеза и УЗИ (хотя напомню - там написано, что ни отслойки, ни тонуса нет), что отправила меня в стационар ((((( написала направление и даже хотела скорую вызвать прямо в поликлинику ))) я отмазалась, типа сама дойду, и вообще у меня не мажет и не болит, может мне просто пару дней дома хватит отлежаться? она опять перепугалась и клятву с меня взяла, что я обязательно в стационар лягу, а после больнички на учет не к ней, а в областной перинатальный, а он на другом конце огромного города...пипец, пока доедешь туда - три раза родишь... в общем открестилась от меня она (((( вот думаю ездить за 40 км каждый раз или пойти к заведующей и поругаться? ))) в больничку, если ничего такого не произойдет в выходные, пойду сдаваться в понедельник... если мазня будет - в выходные лягу... эх, девочки, как же хочется адекватных врачей все-таки где-нибудь встретить))))

 

Какой ужас, а не врач!!! За одно ее рассуждение нужно на нее жаловаться, ни ей совсем решать зачем ребенок! Я шоке от таких врачей их нужно отстранять от работы! Зачем себя так изводить поездками далеко, либо к заведующей, либо в консультацию другую поближе.

Я завтра иду в другую консультацию не по месту жительства, так как портить себе настроение перед и после врача каждый раз не хочется. По месту жительства вообще выяснила ни одного нормального врача нет, только заведующая консультации и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне УЗИ уже пять раз делали. Всех переплюнула)

 

Последний раз делала в 7 недель 4 дня акушерских, а по узи поставили 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( только вечерами не очень приятные ощущения).

так это нормально,значит малышик ростет и больше места ему надо,мышцы матки растягиваются,вот и ощущения ))

LaskovaЯ, я когда на учет пришла становиться в 31 год,врач с такой надеждой "аборт?",я говрю нет рожать ..."аааа,ну тогда позже приходи" .Написала заявление и пошла становиться на учет к другому врачу.Может у вас так тоже можно или Г одна в ЖК ? может напрямую к заведущей пойти и она возмет ? Это ж не один раз поехать в ЖК за 40 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех пятничных пузиков с неделькой и нас тоже! :) Всего самого светлого и доброго нам всем!

 

На счёт узи по каким неделям акушерским или эмбриональным считают- всегда считают срок беременности по акушерскому сроку, т.е. с первого дня последних месячных! Потому что если не отслеживали овуляцию то ни один врач и не Вы сами не сможете на 100% угадать в какой день была овуляция и никто со 100% вероятностью не скажет в какой день было оплодотворение! Это нереально просто точно угадать! Даже если, например, предположить что в конкретную дату был половой акт и больше половой жизни не было это тоже не значит что оплодотворение произошло в этот же день и что совпал этот день с овуляцией! Сперматозоид способен жить до 5 дней! И овуляция у одной и той же женщины может быть в разные дни в месячных циклах! Нет никакой гарантии что овуляция была именно на 14 день при цикле 28 дней, а не, например, 9 день! Поэтому врачи ВСЕГДА считают всё в акушерских сроках! Я когда пришла на УЗИ и выдала узисту какой у меня акушерский срок он был очень удивлён и спросил какое у меня образование, потому как говорит что девушки очень многие путаются и не различают акушерский и эмбриональный сроки и потом много вопросов, даже претензий почему так...А на счёт того по каким критериям ставит УЗИ срок- измеряется КТР (копчико-теменной размер крохи) и диаметр плодного яйца и аппарат выдаёт дату которой соответсвует кроха.

 

Девочки, на счёт врачей, я думаю что если возникают с самого начала проблемы с врачом, то зачем всю беременность приходя к врачу быть натянутой как струна? Зачем ругаться, ведь только хуже они настроятся и всё...Врач ведь должен распологать к себе, ведь с ней встречаться частенько придётся. Я думаю лучше выбрать другого врача. Себе спокойней будет. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Оксана, какая доблестная врач! :Crazy: Я так скажу, надо все, что они говорят, делить минимум на 48! И не слушать всяких придурашеных. Так что не переживай лишний раз, нам сейчас этого нельзя.

 

Неделят с недельками!

Я, наверное, на след. неделе тоже на УЗИшку сгоняю. ;) Да еще мужа потащу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 8 недель ровно записалась во второй раз, в следующую субботу) эх, дожить бы теперь, так долго ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как вы все правы )))) пришла сейчас домой, доделав наконец-то срочные дела на работе, а у меня опять мазнуло светло розовым немного, живот не болит, и я склоняюсь к мысли, сто это не угроза и не отслойка, а кровит чуточку шейка, но не везет мне на узиста вчерашнего и акушерку из ЖК.... вот сейчас напилась утрика, еще поставила вагигально, плюс магне и фолька (куда же бе нее )))), лежу и итаю книжку, все нормально, и дуиаю, а есть ли смысл сдаваться в бол ницу, если там только дежурные врачи в выходные и ничего другого не назначат? Как думаете - может пару юнец дома, а потом славаться? Кстати, спрашивала и вчера и сегодня - может ли нмного кровить и-за нервотрепки' а мне категорично так - нет конечно... тогда почему считается, что Б нельзя волновать' чтобы не было проблем? Одни вопросы в общем... посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл идти завтра в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли смысл. Наверное больше есть, чем нету. Но, как по мне, лучше с понедельника уже пойти. На выхах полежать-поваляться, ничего не делать, продолжать пить те же препараты. Если не дай Бог (ттт) что, то всегда скорую можно вызвать, а они-то уж увезут куда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaskovaЯ,  а из какого вы города? Вы за рулем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  спасибо, я тоже склоняюсь к этом варианту )))

 

из Екатеринбурга, машина под боком, муж в любое время отвезет куда надо, он утром завтра из командировки

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...