Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Hoffnung, Я себе раз в 2 дня позволяю кофе, т.к. не могу без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

юманика, это я писала про суши. Блин хочу роллов. Я вот думаю мож самой приготовить только с рыбкой соленой уже а не свежей. А я яйца люблю ппц как. Я за 14 недель поправилась на 1.5 кг. Есть особо не хочу только кушаю фрукты, овощи, кашки.. Мясо категорически есть не хочу. Даже любимый шашлык не хочется. Уже жду когда будет черешня вкусненькая, персики, абрикосы, хочу арбуз))) :D

 

О, у меня то же самое! Я мясоед по жизни, а тут как отрезало! Только вот на хамон меня срубает!

И вчера кстати арбуз не удержалась и купила - вкуусный! Я бы наверное только ими могла бы питаться! А ещё у нас клубника пошла местная - дорогая, сволочь, но очень вкусная! А черешня это вообще мечта! Жду, когда уже появится!

 

Hoffnung, Я себе раз в 2 дня позволяю кофе, т.к. не могу без него.

 

Rito4ka88, да я и сама иногда позволяю - только свежемолотый эсперессо, но не очень крепкий и с молоком! Мне кажется, главное не злоупотреблять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погвлрила с врачом на счет зашития шейки, сказал, что показаний нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoffnung, Нам мужа родители привезли С Австрии кофе. Так мы его смакуем.... Вообще говорила с вами и есть захотела, пойду молодую картошечку приготовлю и с салатиком :D Один +работы дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запеченные не очень люблю , а не из свежей рыбы у нас не делают(((( хороший вариант самой сделать!!! Надо настроиться и рис подкупить с рыбкой))) я яйца тоже люблю, НО сырые и в крутую)))

 

Hoffnung, как здорово!!! Какой молодец, я даже прослезилась пока читала! У нас дочка тоже очень рады, вчера сказали , что братик будет! Она уже планирует как будет нянчится и петь песенки! Папа присматривает игрушки))) вот теперь до рвется! А то все лошадки да замки, исключительно в розовом цвете))) Придется переделать немного план детской)))включить в дизайн кораблик или самолетик ))) до этого под дочку делали , бабочки , солнышко, обои с сердечками!!!! ))) хорошо еще есть время до отпуска!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не по теме... Чуть интимный вопрос.. Блин заметила выделений больше стало. Вчера с мужем вышла гулять и такое ощущение мокрости. И мне сразу захотелось проверить нормальные выделения или нет. Я на счет выделений помешана. Потому что мазня бывала раньше просто боюсь уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама солила красную рыбку и роллы делала с ней...и просто так ее ела...ну не могу я по другому ее есть, как ее ни готовь- не люблю я рыбу...беее ....а соленую, малосоленую -прям с радостью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие! Долго не писала, не было возможности, но читала вас регулярно!

Юманика, я вас с малышом от чистого сердца поздравляю! Очень переживала и очень рада теперь узнать, что все хорошо! Будьте здоровенькими!!!!)))

Сладулька, не бойся принимать аммоксиклав, его можно при Б, тем более, во 2ом триместре! Не нервничай, лечись и все будет хорошо!

 

Я сегодня была в ЖК...по дороге встретила пожилую женщину с ребенком (лет 17) , у него синдром Дауна....девочки, как это страшно...как же это страшно! Я до сих пор под впячатлением...... :(

Так вот...в ЖК до сих пор нет моих результатов 1 скрининга. Врач успокаивает, говорит, что если что-то было бы не так, уже позвонили бы и к генетику отправили (2х девочек с моего участка уже отправили на консультацию в Якутск). Зато есть результаты "тройного" 2-го скрининга : АФП-38 , ХГЧ- 50000...3ий гормон у нас не сдают.

Девочки, у кого уже есть результаты 2-го скрининга? Какие у вас показатели? Врач сказал, что все в норме, но мне хочется сравнить с другими.

На счет прогестероновой поддержки....панически боюсь отменять! Изначально принимала по 3 т. утрожестана, с 16 недель по 2....врач говорит, что к 20 недели уже полностью нужно отменить, а я боюсь (из-за ШМ) даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!Сегодня ходили с мужем на УЗИ в частную клинику...доктор хороший я к ней уже давно хожу..всё нам показала,рассказала...так душевно всё,вышли из кабинета счастливые такие...ну почему не все врачи такие...ведь это же не просто почку посмотреть или желудок...это ребёночек...чудо...а некоторые узисты злюки даже слово лишнее сказать не могут(это у меня опыт 1 скрининга в гос-ой больнице)(((но вот только фоточку всего одну удалось сделать и то не самую лучшую ..да и ладно...про пол сказала пока мальчик,но не исключено что девочкой станет...так что еще подождем :D

из не очень приятного:низкая плацентация и миома матки малых размеров...от куда она взялась вообще не пойму...но вроде успокоила сказала что после родов может и не стать,но всё равно как то не приятно узнавать такие новости((про низкую плацентацию тоже расстроилась,но верю что всё изменится...а пока буду себя беречь

за всех девочек оч рада у кого всё хорошо)))дай бог всё у нас будет отлично и это последнии неприятности на этой недели...со следующей будем делиться только счастливыми моментами :D

p.s:фотку узи выложила в галерее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, спасибо! Я вторй тест должна была в понедельник делать, но теперь я так понимаю он мне не нужен! Может сравнить с табл кот в инете дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запеченные не очень люблю , а не из свежей рыбы у нас не делают(((( хороший вариант самой сделать!!! Надо настроиться и рис подкупить с рыбкой))) я яйца тоже люблю, НО сырые и в крутую)))

 

Hoffnung, как здорово!!! Какой молодец, я даже прослезилась пока читала! У нас дочка тоже очень рады, вчера сказали , что братик будет! Она уже планирует как будет нянчится и петь песенки! Папа присматривает игрушки))) вот теперь до рвется! А то все лошадки да замки, исключительно в розовом цвете))) Придется переделать немного план детской)))включить в дизайн кораблик или самолетик ))) до этого под дочку делали , бабочки , солнышко, обои с сердечками!!!! ))) хорошо еще есть время до отпуска!!!)))

 

юманика, как же здорово, у вас прямо королевский набор получается! Ну и как говорится - в начале няньку, потом ляльку! :) Поздравляю вас ещё раз с мальчиком! Муж наверное рад ужасно, да? Мой просто помешан был на сыне в первую беременность, другие варианты не рассматривал даже... Сейчас правда тоже парня хочет ( хоккейную команду чтоли себе набирает?), но в этот раз по-моему и на девочку согласен! А я в начале умирала просто как хотела дочу, но сейчас так рада, что малыш просто есть и растёт, что уже всё равно,если честно! Главное,чтобы здоровенький!

А детская у нас до сих пор унисекс - жёлтенькая с винни-пуховым бордюром и синенькой тучкой-люстрой, сына спрашивала,что может уже не солидно с винни-пухами-то, но он их так любит, что пока не готов расстаться!

 

Девочки не по теме... Чуть интимный вопрос.. Блин заметила выделений больше стало. Вчера с мужем вышла гулять и такое ощущение мокрости. И мне сразу захотелось проверить нормальные выделения или нет. Я на счет выделений помешана. Потому что мазня бывала раньше просто боюсь уже..

 

Я тоже в начале парилась, т.к. чуть мазало в начале коричневым, но потом устала бояться, да и от утрожестана у меня там постоянно мокро... скорее бы уже отменили! Его вроде бы и выписали так, на всякий случай, мой врач перестраховываться любит, хоть здесь это и большая редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юманика,я думаю, "тройной" тест тебе уже незачем делать, нового уже ничего не увидят))))

Нормы в интернете разные, по одним у меня все ок, по другим-показатели завышены((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ЖК со словами о глупом вопросе!!!! Спросила про тройной тест! Оказалось, что вопрос их ввел в замешательство! Они и не знают делать или нет!!! Вопрос оказался не глупым! Просто есть ли смысл мне вставать в 7 утра и ехать сдавать на тощак, когда можно и не делать? Логично же? Сказали звонить генетику, вот после двух начну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! Всем хорошего дня, хорошего настроения и самочувствия! :)

 

привет пузички мои !!!

сходили мы на узи)

мась наш в головном предлежании, 146 грамм счастья)))

размеры соответствуют сроку 16 недель!

детеныш все время отворачивался и фото нам не сделали, зато папка втихаря c20secret2.gifa7girl_blush2.gif( нельзя снимать, и свое видео они не делают) снял отрывками видео )) надо будет только обработать эти кусочки, сделать фильм, чтоб было видно только экран))

глянула чуть видео — малыш лупил меня ногами все время, удивительно)) ничего не чувствую еще)))

пол сказали- пока похож на мальчикаsn8.gifне совсем точно из за того что отворачивался и не показывался толком ) надеюсь на опыт врача))) все таки заслуженный врач РФ!

папка сиял когда шли домой и приговаривал- значит пацан да...))))

 

так что у нас СЫНОЧЕК))))

Поздравляю с сынулей!!! :)

 

Девочки, привет всем!!!

Наташенька, ну ночь не спала практически, но температура выше 38 не поднималась. Наверно чуть лучше. Я уже и не знаю (((

Оксаночка, поскорее вычухивайся от болезни!! :22_smart:

 

Я все в ожидание завтрашнего узи,так хочется лялечку посмотреть. На бесплатном узи-скрининге у нас только объясняют после узи, а показывать и отвечать на вопросы отказываются. Завтра полюбуемся и уж очень хочется чтобы доченька с замиранием сердца жду завтра!

Удачи на узи и кулачки! :kulachki:

 

Девочки, а мы вчера после результатов скриннинга сыну рассказали про беременность! Боже мой, как он обрадовался! Я такого счастья в его глазах ещё не видела!!! Теперь не отходит от меня, обнимает, животик гладит, всё-всё его интересует! Сказал, что теперь меня от всего оберегать будет и изо всех сил будет стараться меня не расстраивать!

Он оказывается уже 2! года на каждую выпавшую ресничку загадывал себе братика или сестричку! И на каждый новый год и день рождения!!! Благодарил нас так, я чуть не расплакалась!

Какой хороший, загадывал каждый раз себе братика или сестричку- так мило!!! Я б расплакалась точно :friend:

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про синдром Дауна - в Германии очень много деток с какими-то отклонениями, к ним отношение очень хорошее, есть специальные школы, школьный автобус этих детей прямо из дома забирает и вечером привозит - там развивалки всякие, музыка, игры - у меня знакомые девочки там практику проходили. у меня у самой один мальчик учится аутист, к сожалению очень тяжёлый случай и с ним оочень трудно... хотя он очень добрый, улыбчивый, обнимается со мной и вообще очень хороший парниша... но я бы не хотела, чтобы мой ребёнок не дай Бог имел какой-то синдром в этом духе! Этого мальчика понять очень сложно, в туалет ходить надо ещё вместе с ним, хотя ему уже 8,5, читать-писать естественно не может и часто бывают какие-то неадекватные выходки... И это ещё не самый тяжёлый диагноз!

Каждый раз благодарю Бога, что мой мальчик родился здоровым и молю Его, чтобы миновали нас всякие болезни и их последствия! Это ОЧЕНЬ тяжело для родителей, даже в такой стране как Германия, а уж в России и подавно! Лично мы к этому наверное не готовы и я не знаю что бы я делала в случае плохих результатов.... стараюсь об этом не думать и настраиваться только на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoffnung, а когда такие "особенные" детки вырастают...у них же жизни нормальной не будет никогда! И можно ли назвать такое существование "жизнью"?....если бы у меня была возможность, я бы, наверное, пошла на прокол, чтобы убедиться в том, что вынашиваю здорового ребенка, потому что скрининги, которые мы делаем, не дают никаких гарантий(((( Чет я вообще подгрузилась...мне так страшно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoffnung, а я пью черный чай, тк ничего практически другого пить не могу...а сколько лет сыну?? мы пока доче не говорили- ей 3,3

Rito4ka88, выделения увеличиваются во время Б-это норма....потому что увеличивается кровоток в малом тазу...главное чтобы без крови, прожилок и тд...volgavolga, дай Бог чтобы и дальше так было-но все равно держите руку на пульсе...самый опасный срок 20-24 недели, а если мальчик то еще раньше...

 

юманика, для суши надо специальный рис, а чтобы не склеился он то при варке добавляют рисовый уксус...а я ленивая...у меня терпения не хватает дома делать суши))) заказываю-и домой привозят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а почему 20-24 самый опасный срок ? мне врач сказала что 16-18 опасный, но почему не обьяснила. вобще в интернетах разное слышала, практически все сроки опасные выходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoffnung, у нас тоже детская с винни пухами, хотя у нас дочка-просто не люблю розовое на девочках...

 

Robotchicken, в 16 недель у ребенка начинают работать надпочечники и он начинает вырабатывать свои гормоны...гормоны ребенка выделяются в кровь матери+ гормоны самой матери...мужские гормоны могут размягчать и укорачивать ШМ, соответственно если мальчик, то мужских гормонов больше и ШМ укорачивается быстрее...То есть неделям к 18 гормоны ребенка уже накопятся в крови матери....и там как карта ляжет...ШМ тоже укорачивается не сразу -недели 2...вот и получается недель 20....Плюс ко всему к этому сроку-ребенок уже будет весить грамм 400-500-это уже нагрузка на ШМ...

 

belka22.10, так так так...больше позитива...надо верить в лучшее!! 1 скрининг же хороший был...узи в норме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ за 1ый и 2ой скрининг врач говорит "у Вас все хорошо", УЗИ тоже хорошее....Я такой мнительной стала, жуть просто! Чувствую, муж мне интернет отключит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня есть все для суши, рис надо прикупить, а уксус имеется, мы раньше делали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я роллы сама делаю дома, совсем перестали заказывать. Рис покупаю обычный краснодарский. Сначала его очень очень долго мою пока вода не станет прозрачной, на 400 г. риса 460 мл воды накрываю крышкой на сильный огонь, вода закипела еще 20 мин. под крышкой на медленном огне. Рис всегда получается как надо. Рыбку соленую покупаю, огурчик свежий или перчик, и обязательно сливочный творожный сыр. Вкусно все получается, объедаемся! Правда сейчас я совсем не аппетитная, когда же токс кончится, так плохо вечерами бывает, что стараюсь быстрее уснуть, потому что после сна утром легче.

Anuy_ta, Спасибо большое :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, ну значит вперед за вкусняшкой))))) покажи потом что получиться...

belka22.10, я тоже такая же....но это не плохо...знание-сила...в прошлую Б это спасло моего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, куда это тебя несет! Если очень боишься попросись на прокол , чем так дергаться! А вообще действительно тяжело с больными детками в России , в других странах созданы условия и школы , родители хоть как- то могут немного расслабиться, часть забот берет на себя страна! А у нас???? Ничего!!!! Еще и обхают!

 

belka22.10, долой панику тем более все результаты -норма! Здоровых деток намного больше!!!!))!) волнения всегда будут до рождения и после!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, дадада....после рождения даже больше волнений...потом колики, прививки, болячки пойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...