Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, кто то спрашивал про боли, у меня постоянно то тянет, то покалывает, то ноет. А я так надеялась, что во втором триместре уже все пройдет. Врач в больнице говорит что это нормально, так как все растягивает типо, но не знаю в первую беременность у меня вообще ничего не болело, правда мне тогда и 20 лет было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ксюша7811, ))))) на что это намекаешь??? Постарела , поэтому все ноет и покалывает)))) не придумывай! Если очень больно надо к врачу, если терпимо, значит так может быть!!! У все анатомия разная!!!

 

А я сегодня выписалась, врач сказала опять убирать дюф, с сег дня по 2 табл на 5 дней потом еще 5 дней по 1 табл и все , заканчивать! ВДМ -15, вес - опять минус , давление в пределах нормы!

 

А я сегодня выписалась, врач сказала опять убирать дюф, с сег дня по 2 табл на 5 дней потом еще 5 дней по 1 табл и все , заканчивать! ВДМ -15, вес - опять минус , давление в пределах нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла -беру 1 скрининга узи и иду сдавать кровь. С какой недели сдают кровь на 2 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика,  та вот и не знаю может и правда что старушка )))) а врачу с больницы, где сейчас на сохранении лежу, говорю про боли, да и тонус у меня, а она отвечает что нормально все это, причем говорит, что это только у нас в россии так носятся с беременными, а в европе типо вообще ни на тонусы ни на боли внимания врачи не обращают, вообщем выписывают меня завтра с тем, чем и ложилась к ним в больницу. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, ты решила стать среди нас самой стройной беременяшкой, я поняла))) а я уже мини бегемотик ((( завтра иду к врачу, меня, наверно, будут убивать (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,&nbsp, да узи и написано что скрининг 2 триместра с 15 по 20, но лучший период с 16 по 18 недели, я ровно в 16 пойду сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на второй скрининг тоже узи надо делать или как это вообще процедура происходит??

На второй скрининг надо и узи делать и кровь сдавать. Обязательных всего 3 узи:

первый скрининг (10-14 недель),

второй скрининг (20-24 недели),

третий скрининг (30-34 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta,  ты немного не права, 2 скрининг офицалтный с 20 до 24 это просто узи на нем смотрят все ли органы у ребеночка правильно развиваются. А кровь на синдромы максимум до 20 недель сдается причем лучший срок с 16по 18 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, хм...не буду спорить. Уточню у своей гинеколога. :think1: У нас в лаборатории где я сдаю все анализы, кровь на скрининг не возьмут без заключения узи. Узи может максимум на неделю раньше быть сделано чем возьмут кровь. Это что получается что у нас не делают второй скрининг? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta,  ну узи второе врачи тоже скринингом называют, т.к. там смотрят развитие органов. А вот именно на синдромы нужно с 16 по 18, мне врач говорила, да и в инете полно информации про это, что более информативен этот срок.

 

Как мне объяснили, узи берут 1 скрининга, потому что учитывается твп, а он только на первом есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно сказали, что моего УЗИ достаточно и в ЖК и платной клинике тоже, а вот когда сдавать кровь, они считают относительно УЗИ, так что думаю тут тоже надо либо не пропустить какой-то максимальный интервал, либо уже ещё УЗИ делать, но это всё лучше у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню у своего гинеколога потому как я что-то запуталась... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девченки!! Я пропала-полетел комп на работе...пытаюсь вас перечитать...ну вы болушки)))

MidnightSasha,про прогулку... зимой конечно не холодно...если больше -10 то с детьми не гуляют, а если меньше и меховой конверт купить или комбез теплый+одеяло то точно не замерзнет...а если сугробы большие или ветер вообще на балконе гулять можно (в той же прогулке-люлька кстати на стандартный балкон не пройдет или вот у нас переноска есть)...а потом уже с 5 месяцев как раз у нас весна придет и так в прогулку пересаживаться надо...смысла в люльке не вижу вообще...

Девченки, сегодня у меня всю ночь была бессоница и че то я так загрузилась по поводу родов. Я еще до беременности планировала, что хочу кесарево, т.к. первые роды прошли не айс скажем так, но потом почитала про кесарево и встал вопрос сначала у меня по поводу анестезии, т.к боюсь последствий укола в спину, но и также страшновато, что общий наркоз может повлиять на ребенка, да и отходняк говорят от него долгий, потом пугает как шов себя поведет. Вообщем стала думать о том чтоб самой, но тут встал вопрос что ЕС это может быть более травматично для ребенка, чем при кс (у меня все знакомые последнее время кесарились и детишки все по апгару на 10), плюс разрывы или разрезания ( как у меня было прошлый раз), а это опять таки шов, да и пришла в себя я прошлый раз только через пару дней, слабость была до обмороков после родов. Вообщем я запуталась совсем и не знаю теперь, что лучше.

Какие у вас мнения?

такие же мысли у меня один в один...первые роды очень тяжелые, тоже обмороки...хочу КС...но и боюсь укола в спину и шва боюсь...ааааааа мой мозг закипает...но у меня еще и таз узкий и о ЕР врачи будут вести речь только если ребенок будет 3200 и меньше....

 

volgavolga, поздравляю с сыночком!!! а время выбрать имя еще есть!! главное чтобы здоровый...

 

СЛАДУЛЬКА, а чего убивать будут то?? темпа есть еще?? тебе бы надо для иммунитета попить отвар шиповника что ли..

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, нет, второй раз только кровь+ узи с первого скрина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька , действительно как здоровье??? Надо укрепить иммунитет!!! А мне сегодня магний опять выписали , пью его с начала Б , вот отменила как неделю, сегодня опять назначили, сказали как успокоительное!!! В итоге опять целаю горсть всегоразного и разноцветного!)))

Девочки, а почему вы укола боитесь? Мне делали при КС я даже и не почувствовала ничего! Зато видела рождение ребеночка!!! И потом обезболивали им же ввели в катетор и красота, никаких уколов, и ставять катетер в мочевой канал, вообщем лежишь и даже в туалет не надо ходить, сплошные удобства, сервис!!!))))

Изменено пользователем юманика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз по 2 скрининговой крови ребенок был Дауном. Пришлось прокол делать. НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ СДАВАТЬ!!!

Завтра попробую прорваться на узи. Уточню пол. Выписалась с ДС. Сказали, что скорее всего будут отменять утрик. Сколько врачей, сколько мнений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже упилась шиповника и клюквы ((( становится лучше, но вяло и медленно очень ((( сегодня за сутки только два раза поднялась температура и то до 37.6 надеюсь что завтра уже вообще не будет.

 

А убивать будут, потому что прибавляю в весе как зараза!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пренатальный скрининг используется для оценки развития ребенка в эмбриональном периоде. Данный скрининг не может определить все возможные проблемы или гарантировать полное отсутствие проблем со здоровьем ребенка. 

Это исследование не отменяет и не заменяет основные анализы при беременности. 

 

Пренатальный скрининг направлен на определение вероятности хромосомных аномалий (например, синдром Дауна) и некоторых врожденных пороков развития (например, аномалии развития нервной трубки, порок сердца). Скрининг целесообразно проходить женщинам любого возраста.

Скрининг включает несколько последовательных этапов, которые строго соответствуют определенному сроку беременности. 

 

Первый триместр 10 – 14 неделя

Исследование биохимических маркеров:

1. PAPP–A (ассоциированный с беременностью протеин плазмы А)

2. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)

УЗИ исследование с обязательной оценкой ТВП плода (толщины воротникового пространства) можно выполнить в первую очередь, например, в Центре пренатальной диагностики, где работают специалисты УЗ-диагностики пренатального периода. Оптимальный срок для оценки ТВП. 

 

Второй триместр 16-18 неделя

Тройной тест:

1.АФП (альфафетопротеин)

2. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)

3. Эстриол-А 

 

Для более точного результата необходимо учитывать данные скринингов 1 и 2 триместров. Это, так называемый, комбинированный скрининг.

Следующий этап исследований – УЗИ на 20-22 неделе. 

 

ВАЖНО Результат скрининга должен быть представлен в виде количественной оценки индивидуального риска. Отдельные показатели биохимических маркеров – не информативны. 

 

Окончательный расчет производят в лаборатории с помощью специальной компьютерной программы с учетом биохимических маркеров, данных УЗИ и индивидуальных факторов (возраст, вес, количество плодов, наличие заболеваний и др.). Как привило, указывают индивидуальные риски отдельно для нескольких патологий. Например, результат может быть представлен в таком виде: 

риска Синдрома Эдвардса: 1:1600

риск Синдрома Дауна: 1:1200

риск Синдрома Патау: 1:1800

риск дефекта нервной трубки 1:1640

 

Результат скрининга не является диагнозом, а лишь показателем индивидуального риска наличия некоторых патологий у плода. 

Если риск оказался высоким, есть возможность прибегнуть к инвазивным методам для диагностики кариотипа плода. А именно: хорионбиопсия (11-14 неделя), амниоцентез (16-20 неделя), кордоцентез (после 20 недели). Эти методы достаточно безопасны для плода, но в 1-2 % случаев могут привести к осложнениям, наиболее безопасним является амниоцентез. Следует обсудить со своим врачом соотношение рисков. 

 

Для принятия решения об инвазивной диагностике пара должна принять решение о своих действиях после получения результата кариотипирования: в случае выявления хромосомных аномалий - беременность будет искусственно прервана либо беременность будет сохранена независимо от результатов кариотипирования. Во втором случае результат исследования важен для подготовки родителей к рождению ребенка с генетической аномалией

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) я кровь на второй скрининг сдала 3 дня назад, было 16+2 дня

На узи меня гинеколог на 20 недель записала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и любители поболтать)))) еле успеваю перечитывать хотя бы))) в ервую беременность мы в темке с девочками тоже страниц по 10-15 в день успевали настрочить))))) что помню - прокомментирую))

ксюша7811, у меня после первой беременности всего 3 года прошло, а переносить эту уже гораздо тяжелее... в 2003 году у меня золовка в 30 лет беременная ходила, стала жаловаться, что плохо себя чувствует, врач ей ответила "ну что вы хотите, милочка? у вас же возраст уже!" мы тогда вместе с ней так ржали, будто ей все 50 было и она как с ума сошла, рожать поперлась. А теперь сама чувствую, что это реально тяжелее, хоть и времени прошло всего-ничего.

СЛАДУЛЬКА, меня тоже врач скоро скоро ругать будет - на учет встала на прошлой неделе только, так что пока она мой вес особо не знает. Не знаю как сейчас, но в самом начале беременности меня просто расперло во все стороны, резко прибавила и потом вроде как остановилась. Пуз выпер уже большой, я первого, кажется, когда рожала, он чуток побольше был, чем сейчас. Хожу пока в комбезе на резинке, он свободный, пока все прячет, но ненадолго это уже... присматриваю тканюшки в магазине, буду сарафан какой-нить красивый заказывать швее.

 

не помню кто писал-спрашивал про ЕР или КС - вы тут трясетесь не знаете что лучше, а у нас в темке старших деток мамочка одна второго ребенка дома с мужем рожала, при свечах))))) не поддержваю такое решение совсем, но кому-что, каждый сходит с ума по своему... у меня родственница до ужаса боялась ЕР, показаний к КС никаких не было, но договорилась с врачом и пошла на кесарево. Она сама медик, ребенок был очень долгожданный, поэтому сказала,что рисковать не будет вообще. Меня тоже кесарили, экстренно в 35 недель, сама попросила эпидуралку. Отошла от анестезии легко, вставать с кровати менее болезненно научилась уже к вечеру)) (не садилась сначала на кровати, а вставала на четвереньки и из такой позы ногу вниз спускала, намного легче оказалось), шов затянулся быстро. Правда, спина с полгода где-то побаливала к вечеру, но вечерами мазала Живокостом для суставов, очень хорошо помогал. В этот раз тоже буду просить эпидуралку, т.к. насмотрелась как девочки от общего наркоза отходят, ужас какой-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утречко, неделек с неделькой, я сегодня на работу иду, так не охота , ела проснулась!!!

Вес пока у меня не набирается, но это дело времени, с дочкой так же было ,а потом как понесло и в итоге + 18 кг!!!! Сейчас хочу вес набирать по меньше, тяжело скидывать, поражаюсь девочкам кот набирают по 25-30 кг и быстренько их скидывают, КАК?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяшки!!!

Как я устала болеть, кто бы только знал (((( на улице солнышко, лето во всю,а я черепашкой и совсем не ниньдзей, передвигаюсь, очень редко по квартире(((( вчера за сутки два раза поднялась температура, с утра нет,ттт. Вот такими муравьинными шагами иду на выздоровление. К врачу сегодня не пойду, так как вчера походила и температура поднялась. Буду тюленя изображать, младшего сына к бабушке соберу и лежать!!

Натуля,я набираю за беременность более 30 кг. Правда у меня рост 172, но всё равно дохренище ((( это у меня особенность организма. Первый раз ушел быстро сам вес в течении двух лет. До беременности была 60, после,когда востановилась 62. После второй беременности пришлось на диете посидеть, но тоже стала весить потом 65. После 30 лет поправилась сильно,потом опять худела и пришла к выводу, что мой вес в 35 лет 67-68 кг. Сейчас вставала на учет в 8 недель 66, сейчас вешу 72 уже. За 6 недель 6 кг. с учетом, что я болею (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, ну раз он (вес) в итоге уходит, чего уж переживать)) Смирись с такой особенностью организма)))

 

Я вон без Б коровка такая, буренка))) А щас с начала Б потеряла 7 кг... врач не ругает, даж хвалит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так фишка в том,что я ей не могу вдолбить, что это у меня особенность!!! С первым ела, как слон,набрала 35. Со вторым вообще почти не ела, токсикоз 4 месяца, набрала 32. А она даже слушать не хочет, говорит или в стационар с таким набором или вообще откажется от меня ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки... тоже бывает по часу сижу вас читаю:-) неделек вторника с недельками!!! по поводу скрининга я тоже немного в шоке если кровь сдают с 16 по 18 неделю т.к. мне не дали еще направление а на прием мне в след. вторник это ведь уже 18 недель и 2 дня будет.... не поздно? а вообще врачь сказала на 18 недель не записывайся на узи рановато еще вот и сижу жду.... посчитала у нас 20 неделек 15 июня и на этот день мужу говорю на узи записываться буду.... у него выходной получается хотим вместе идти... так он еще и завозмущался у него видите ли 14 день рождения а я 15 его подниму рано... короче обидел меня до слез довел потом ходил извинялся весь вечер.... просто реально обидно стало когда говорят записывайся когда хочешь мне все равно т.е. он может и не идти ему нет разницы... для меня это тоже самое что и мне все равно на нашего ребенка, так чтоли...... короче осадок до сих пор.......

про роды у меня 3 года назад были ЕР встала наверно часа через 4 голова кружилась очень, но у меня и шов был, делали надрез т.к. по другому ну никак было и на живот ложились мне чтоб родила быстрей:-( короче воспоминания не айс.... потом выяснилось что внутри разрывы были но их не зашили, делала прижигание и долго лечилась еще потом, сейчас выяснилось что узкий таз у меня и врач вообще в шоке как я дочу 3700 сама родила вообще без травм.... хотя на узи обещали что малышка не больше 3 у

 

кг будет весить..... вот теперь род дом другой выбрала, на учете стою платно, боюсь и тех и других родов, т.к. всеже лучше чтоб ребенок родился сам в нужный день и время а не по решению врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...