Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Барышни, кто не сдал кровь в 1 скрин: не надо переживать особо. все таки маркеры УЗИ имеют бОльшее диагностическое значение. в первую очередь ТВП и кости носа.

Если по УЗИ все норм - не накручивайте себя, зачем дитё нервировать.

Тем более, скрининг - это не гарант здоровья/нездоровья плода. Это просто расчет рисков!

:malicious:

Все будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врача конечно можно сменить, но как представлю -скандалы, интриги, расследования, так и думаю -пусть хоть изорется!!! Всё равно обменну карту и родовой сертификат даст. А так свою беременность сама веду))) это я уже поняла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  я ведь знаю про это. Утрик доставала, в блистере одна витаминка оставалась, выпила. В итоге с утра голодная и с белым другом обнимающаяся..... А надо хоть на три дня наготовить еды

 

СЛАДУЛЬКА,  терпи тогда и внимания на нее не обращай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня звонила девочка знакомая с которой я в больнице на сохранение лежала, так вот она сегодня узи делала (12 недель) у неё ТВП 2,5 это много же??? Я ей конечно, сказала подожди в панике биться, кровь сдай для начала. Она говорит, что её уже к генетику отправили,не дожидаясь крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня звонила девочка знакомая с которой я в больнице на сохранение лежала, так вот она сегодня узи делала (12 недель) у неё ТВП 2,5 это много же??? Я ей конечно, сказала подожди в панике биться, кровь сдай для начала. Она говорит, что её уже к генетику отправили,не дожидаясь крови.

Ну где-то читала от аппарата УЗИ зависит, вообще до 3,0 вроде норма, но также важно и кости носа учитывать. Такое ТВП может быть и у здорового ребенка, есть и такая статистика. Но все равно стремно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, по-моему норма до 3х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  на 12 недель как раз до 2,5 норма. Вполне может быть особенностью ребенка. Надо в общем смотреть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  в инета пишут что это верхняя граница нормы для срока 12 недель 0,7-2,5

 

Не знаю почему сегодня часа 1,5 читала про нормы твп и носа, бедер. Про хромосомные аномалии. О том как это физически случается, что утраиваются парные хромосомы. Исторические факты ( особенно поразили программы по уничтожению таких людей в репресионных лагерях). И что бьются над каким то Хlist геном, который возможно исправит эти аномалии. Не в коем случае не примеряла, не переживала, не думала как с этим жить - а так в целом для расширения кругозора. Всего лишь одна хромосома - а калечит человеческий организм до неузнаваемости. Природа удивительна и жестока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я лежуууу слушаю спокойную музыку а маська в животе танцует наверно:-) пиночки такие приятные чувствую:-) он у меня сегодня что то очень активный и чувствую его без руки обычно чувствовала когда руку к животу прикладывала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый раз днем шевелился))

Обычно только вечером чувствовала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый раз днем шевелился))

Обычно только вечером чувствовала :)

я рано утром и вечером руку прикладывала и чувствовала а сегодня без руки четко чувствую его причем когда по телефону разговаривала он затих слушал наверно:-) шпион:-) таки дождалась я пиночков... отмечу сегодняшний день в календаре.... говорят в день когда почувствовала пиночки и родить должна... с дочей не запомнила число тут хочу проверить:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, многовато. Но панику разводить еще не стоит. генетик ей наверняка предложит инвазивную диагностику. можно подождать результатов крови или узи попозже... в общем, это еще не очень критичное увеличение ТВП. +еще не известно, что за узист ей попался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще шевеления малыша не ощущала :( жду-не дождусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, ну так и срок то еще))) некоторые в 20-22 недели начинают чувствовать. Еще ночами будешь полчаса укладываешься в нужную позу)))) чтобы перестали ногами перебраться внутри тебя))))) уже скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще шевеления малыша не ощущала :( жду-не дождусь....

скоро уже и тебя попинает малышня:-) я тоже очень очень ждала... ато так как то волнительно было....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с сыночком кураги полопали отдуши в обед)))) какой кошмар - что с нами сейчас)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочей быстро укладывалась а невестка по пол ночи не спала т.к. и одеялом укрыться нельзя было очень воевал живот если накроет его:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, я тоже в ожидании :D каждый вечер устраиваю сеанс связи, пока не отвечает :Crazy:

Изменено пользователем changeable666
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном тоже мирно засыпала) живот просыпался если шумно ходила в туалет ночью)))) поэтому тихонько без света и даже не смывала))) крышку опускала и все. Иначе проснется и все. Лежишь не знаешь как лечь. Кстати после рождения сын ночью тоже всегда спал)) истерики и плача по ночам не было, я высыпалась учитывая что мы спали вместе с рождения. Покушал и спать))) у всех друзей были ночные хождения в ночи))) надеюсь и второй будет совой как я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, как у вас, но я сегодня направление читала перед здачей тройного теста, там написано, что сдавать его нужно с 16 по 18 неделю и самым лучшим считается сдача на 16 неделе... И оцениваются очень многие пороки развития, не только синдромы, но и порок сердца например...

Может действительно тем, кого не отправляют на него и не так-то он важен? Может результат первого врач смотрит и узнаёт надо ли второй?

Я просто первый не смогла сдать из-за командировки, может поэтому меня отправили, а вас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что многовато 2,5, но ей конечно, сказала не паникуй раньше времени. Ну потом напишу, что да как получилось у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление в дневной стационар и больничный. Сегодня первый раз прокапали магнезию, где то часик я там лежу, остальное время дома буду, хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, поздравляю!)) дома поваляться тоже неплохо))

А у нас вся часть выезжает на масштабные учения и у меня по моему отпуск начнется на четыре месяца раньше))) они уезжают на полгода, и поэтому на работе делать будет нечего)) вот так мне фартануло!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha647,  в первую Б первый скрининг был нормальный. На второй отправили - там хгч повышен истерзали нервы( лучше бы не сдавала) в результате быстро пересдала и вписалась в нормы. На том и успокоилась . За ночь успела потрепаться нервы и про всякие синдромы и пороки начиталась. В общем пересдала и забыла. Родился здоровый мальчишка слава богу. А сейчас во многих источниках читаю что на 16-18 часто не информативно. Знала бы в первый раз. Не пошла бы. Важно первое узи и первый скрининг. А отправлять или нет мне кажется решает жк, у всех свои планы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, да, дома хорошо, не то что на работе, нервотрепка такая, когда по телефону начальнице сказала что на больничный иду, в ответ услышала только истерический смешок (как мне показалось означающий "я так и знала"), даже не спросила нормально все или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...