Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

У меня 4 беремен, плацента по задней, по передней стенке миома 9 см на 8 см. Она еще долго не даст чувствовать. Да зря я паникую, почитала, каждый ребенок индивидуален. Так что терпение! Спасибо за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

soi86,  по поводу низкой плацентации врачи как-нибудь особенно наблюдают?

Мне просто занесли в карту и сказали воздержаться от ПА.

Читала и тут тему создавала и писали девочки, что на сохранение кладут кого с 16-ой, кого с 22-ой недели, пока не поднимется, а если не поднимется, то до родов... А моя Г вообще практически никак не отреагировала. Как у Вас?

 

Лето98, я вот тоже переживаю. У меня перекрывала полностью внутренний зев в 12 недель, в 14 уже поднялась немного, теперь только достаёт до вн зева, но не перекрывает. А у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, как я тебе завидую, ты же сейчас про Бежицкую жк говоришь?))) я с такой радостью туда бегала. Все в одном месте, врачи-специалисты тоже, очень удобно по транспорту, выдают и прописывают все что надо. Но меня моя врач уговорила стать не по прописке, а по месту жительства ( мы сейчас в другом городе живем), мотивируя тем, что анализов дофига и вообще я не наезжусь в Брянск каждый раз. Ностальгирую и хорошим словом вспоминаю в общем))) надеюсь всё-таки вернемся и буду как "белый человек", а не нервная лошадь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  про скрининг, наверное можно было платно, но я спохватилась только сейчас в 14+2.. В общем уже поздно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, ну вот и я платно прошла скрининг, потому что моя "кукушка" не дала направление, сказала так можно придти в роддом (тут его делают в роддоме) и попроситься с полисом, оказалось что так НЕЛЬЗЯ :girl_mad: пришлось платно проходить. Зато узистка внимательная, все показала и рассказала, вот только с кровью немного заминка вышла (не шла, пришлось 6 проколов делать, вену искали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  а я пришла на скрининг в 12 голодная как после войны. Там мне сказали что кровь пока отменили и я как лапух послушала. Не спросила, кто , зачем, на каком основании отменил и гинекологу не позвонила сразу и вопросы не задала. Лапух)))) на меня это не похоже, обычно я дотошна до жути - что взять от беременной в декрете)

 

Kate-master, я про Башкирию ничего не говорила)))) кто-то другой или вроде даже ты ( мол у подруги тоже не взяли, это по Башкирии так) могу что- то путать. Вчера ночью рылась в инете нигде и слова нет про отмену и Башкирию))) вот и думаю гинеколог меня убьет)))) за кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, это я сама твой пост и еще чей-то прочитала и сделала вывод, что по Башкирии отменили)) на тебя совсем не грешу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой опус

в 12 недель я в частной клиники прошла узи, ТВП 2,2 / 1,7 (двойня), носовые в норме. Приношу его в ЖК. Они сказали, что это шарашкина контора, чтобы я у них прошла УЗИ. В пятницу я сдала кровь и пришла на УЗИ, было уже 12 и 5 недель. Узистка какая-то психованная, сказала, что ничего не видит, и чтобы я пришла в понедельник, они будут смотреть меня с Платоновым (он считается у нас лучшим узистом в городе). В воскресенье я попала в больницу, мне позвонили с ЖК, и сказали срочно явиться во вторник, это было 13,2 недель. В итоге Платонов только глянул полминуты, и сказал, что все как и говорила узистка в пятницу. Мне поставили ТВП 1,3 / 4мм!!!! Врач стала мне говорит, что мой ребенок с патологией , больной , и идти мне на чистку. Я сразу поехала сдала еще кровь в инвитро, на следующей день с результатами и УЗи к заведующий гинекологии, в которой лежала. Она очень умная женщина объяснила мне, что это просто риски, и Платонов тоже не Бог, точный анализ даст только прокол, и по крови у меня все хорошо. Все показатели правда завышены, но у меня же двойня. И явных рисков по крови нет. Я мучилась два дня, в итоге в 13,5 недель поехала еще к одному узисту - Ульянову, которому доверяю. Он был удивлен цифрами, мне он намерил 2 /1,6. Я беру его УЗИ еду опять в ЖК. Там пришли мои анализы по крови, все в норме. но на меня наорали за самодеятельность, назвали Ульянова негодным узистом, который в подметки не годиться Платонову, который не ошибается. И настаивали на чистке. В итоге споров отправили в Ставрополь, в Перинатальный диагностический центр. В ставрополе опять взяли кровь, По УзИ малыши меньше по сроку, чем по месячным, поэтому сказали, что в скриннинг я еще укладываюсь. Узи делали больше часа. Итого 2,5/ 1,8. То есть Узи Платонова не подтвердилось.А в ЖК так настаивали на чистке, и что его диагноз не подвергается сомнению. Меня успокоили, сказали что в проколе я не нуждаюсь. Но теперь меня смущает ТВП первого, хотя сказали, что все в норме.И почему такие разные цифры...???

12 недель 2,2 / 1,7 мм Частная клиника

12,5 и 13,2 недель 1,3 / 4 мм Платонов

13,5 недель 2,0 / 1,6 мм Ульянов

14 недель 2,5 / 1,8 мм Ставропольский Перинатальный

Интересно Ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, трындец!!!! Если выкинуть Платонова, то все остальные измерения примерно одинаковые, разница совсем небольшая и это может быть чисто погрешность узи аппарата!!! я бы ориентировалась на большинство!!! ну и сволочи, простите за ругань, так издеваться над беременной, пусть себе сделают чистку и заодно Платонову! пипипипи

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юманика, мы даже решили прописаться в Ессентуках и наблюдаться там. Так как реально сил моральных никаких не осталось. Это была самая ужасная неделя в моей жизни! Я понимаю, что теперь надо настраиваться на позитив...ведь вроде все хорошо. Правда мне предстоит поход в ЖК с последними результатами, набираюсь сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, во первых -так и буду, наверно, удивляться уродству душ человеческих!!! Беременная ведь!!! Бога не боятся!!!

Во вторых -детишки и не могут быть одинаковыми во всём, они по разному будут расти))) один будет чуть меньше. А так по меньше внимания на уродов и наслаждаться беременностью!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ну вы и понаписали! Я еле осилила!

Девочки, не помню уже кто писал - про Ер и КС - я думаю, самое главное найти хорошего врача, на которого действительно можно положиться! Делать Кс только из-за страха боли - так ведь и Ер можно обезболить! А так это всётаки полосная операция и не совсем естественное появление малыша на свет. Моё мнение - хороший врач и КС по показаниям!

Я первого рожала очень хорошо, схватки "как в учебнике" - 12 часов, но в начале не сильные, как месячные, а потом прихватило конкретно. Между ними были перерывы, когда отпускало полностью и думала,что "показалось" и каждый раз порывалась поехать домой! Больно - да, но боль очень... физиологичная что ли, естественная. Если правильно себя вести во время схватки (расслабляться, ноги не сжимать, вообще ничего не сжимать ))) и правильно дышать, то всё это возможно было вытерпеть. Муж был рядом, я не кричала, вела себя адекватно, хотя и вырвало пару раз от боли... Я все схватки "прогудела" - одна акушерка подсказала,что нельзя сдерживаться, если хочется издавать какие-то звуки, но нужно не кричать навзрыд и не визжать, а издавать грудные, низкие звуки, так малышу легче проходить по родовым путям, и "писком" и не контролируемым криком, а так же простым скрещиванием ног или зажатием из-за боли мы ему этот и без того трудный путь ещё усложняем! Так что я усердно строила строила из себя паровозик ))) К врачу и акушеркам было полное доверие, очень профессиональная команда! Впечатления только самые положительные! Но я опять таки не за ЕР любой ценой - если врач скажет кесарево, значит он лучше знает!

 

Хотя было мне тогда 24, как пойдёт всё сейчас не знаю... Тоже мысли всякие одолевают... страшноватенько... Мечтаю просто,чтобы прошло всё как с сыночком!

 

Ватрушечка, ужас-то какой!!! Это что ж за врачи такие, моральные уроды!!! Какая чистка из-за ТВП!!! Слов нет!!!

Разница в замерах большая только с этим горе-узистом, а так всё ведь в норме! детки растут, вот и меняются показатели! Мне когда узи делали, даже на разных фотографиях были разные цифры! Это ж десятые мм, погрешности всегда будут. Желаю вам с малышами от всей души поскорее оправиться от этого стресса и наслаждаться беременностью! Растите здоровенькими! А всех таких "доброжелателей" в топку!

Нет, здесь бы за это засудили бы, честное слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, спасибо!!! Я теперь, когда начинают говорить гадости представляю, что у меня вата в ушах. Чтобы примерно понимали, какие у меня врачи, когда я принесла копию УЗИ со Ставрополя в стационар, мой врач не знала половины сокращений, (даже я которые знала), и при мне звонила и просила кого-то узнать в словаре, что это за сокращение и что они означают. А потом прочитала, что желточный мешочек не визуализируется, качала головой и говорила что это плохо. Я залезла в интернет, оказывается после 12 недели в норме если желточный мешок не определяется. Это значит, плод начал получать питательные вещества через плаценту. :sorry:

Так что теперь я их не слушаю даже.

 

По поводу ЕР и КС. Я всегда слышать не хотела о КС, а сейчас мне сказали, что можно и не мечтать, мылыши монохориальные плюс сильная миопия. А так хотелось испытать на себе процесс родов!

 

Hoffnung

 

Спасибо за пожелание. Ну вот такие у нас врачи, поэтому и рожать массово едут за пределы республики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, а ты откуда сама? Мы почти соседи)) я из Владикавказа. А мелкий мой гостит сейчас у бабушки в Благодарном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, вы не позволяйте некоторым не компетентным врачам орать на себя и т. Д!!! Рявкнули им в ответ , и заткнуться! На место поставьте и нет повода оправдываться, так и говорите четко и нужным голосом уверенно, что не верите результатам узи их местному светиле, и речи о чистке не может идти! Пусть хоть за охается!!! Сразу затыкайте, а лучше еще и поддержку с собой взять, можно мужа, и если чет рявкнет выйти за дверь, а муж пусть поговорит с ней!!! Ух меня нет, я бы дала ...,, пипипи !!!! Терпеть таких нахалов не могу!!! Вот ругаюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, разошлась на ночь глядя))) я бы тоже просраться, пардон, дала!!! Вообще на сколько я знаю, что можно вообще от скринингов отказываться!! Я от второго откажусь! После болезни, напившись кучу лекарств, я представляю какой чудесный будет результат!!! Ну и на фиг нервы трепать??!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, ага нервишки то у меня плохинькие, гормоны рухнули))) пустырник сегодня закончился, забыла купить, вот и шалят))))) а завтра экзамены у детей!!!

 

Кстате я от второго скрининга отказалась))) по причине диагностики, нет нужды делать!!! Хотя заведующая сказала сдать!!! Зачем? Не смогла внятно объяснить! Не пошла я!!! Вредная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не вредная, а логичная))) ну на хрена тебе то уж точно?!! Выкинуть деньги и чтобы было?!! А у меня, я считаю, будет не информативен, на фоне такого количества лекарств! Я то буду знать, но нервы всё равно протреплю!!! У меня в первом скрининге риск индивидуальный составил 1:9872. Вот и на хрена мне второй???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики доброго утра!!! Чего- то мне не спиться!!! Всем отличного дня и прекрасного настроения!!! Неделек с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки!!! Всем удачного дня!!!

Чет меня головные боли по утрам одолевать стали (( и с воздухом свежим сплю вроде и выздоровела ттт, а каждое утро встаю с головной болью уже несколько дней!!! Вчера вообще жесть была, а не боль, еле говорила, пришлось таблетку выпить, неподнимая бошки с подушки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Я сегодня встала с утра сдавать кровь, как у меня голова болела после этой магнезии, это просто ужас, я думала после сна боль пройдет, а она еще сильнее. Даже расплакалась, до такой степени больно. Просто если у меня болит голова (бывает нечасто), то очень сильно и по 2-3 дня, если таблетку не выпить. Еле доползла до больницы, сдала кровь и зашла к врачу дневного стационара, померили давление 100/60, все из-за этой магнезии, видимо от низкого давления такая боль. Сегодня покапали глюкозу, после нее чуть получше стало. Но все равно сейчас пришла, лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ;)

Ватрушечка, что-то тебе совсем не везет с врачами :( держись! :flower:

Девочки, а кому когда обменки выдают?

Мне выдали в 12 недель, когда результаты первых анализов были готовы и 1 скрининг :)

 

Мы вчера вечером с мужем погуляли так хорошо, набрали одуванчиков черепашкам и я впервые почувствовала прям пиночки! Потом уже дома весь вечер толкался, ну какое же это чудо, я счастлива :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, а мне кажется, что это ещё и характерные боли на этом сроке беременности (((

 

Я так поняла, что все с обменными картами, кроме меня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, незнаю, но у меня прям сразу вчера после капельницы заболела. Сейчас вот после глюкозы потихоньку вроде отходит, а то вообще невыносимо было, даже затошнило.

 

СЛАДУЛЬКА, ты таблетками не увлекайся от головы, попробуй пластыри в аптеке купить, говорят хорошо снимают боль, а главное безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, куплю))) а то реально думала бошка лопнет вчера, сына еле позвала, он перепугался я тоже, короче жуть ((( сегодня болит, но стойко терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...