Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

dusenka, ага, карта с анализами вписанными (ох как я жду 4 июня - моя из отпуска выходит как раз, буду её мучить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Robotchicken,  Вероника. Она и до Вики сокращается, и до Ники и до Веры и до всего всего)))))) а в Ник-Ник я вообще влюбленная))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не хочется жаловаться, но меня второй день не прекращая и тошнит и рвет. Сил нет когда этот токсикоз кончится( На работе сил нет сидеть совсем...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, не ну врач сказала, что мол жаль второго, но что делать...Спасибо, надеюсь на лучшее!!!

karakoha

 

у них по-моему чистка решение всех проблем. Со мной в палате лежала девочка, у нее такая же двойня , сейчас восемь недель , один замер. Так врачи и ей советовали чистку, мол непонятно , что будет со вторым, и будет больной и т.д. и лучше чистку. Она плакала, потом в Ставрополь съездила, там ее успокоили. сказали срок маленький, и последствий быть не должно.

//Северный полосатик//, красивое имя. мне нравится

Сота

 

 

Спасибо, взаимно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Сота, оооооо да ты землячка моя!! как здоров!! а где сейчас живешь? да я именно про Бежицкую ЖК и говорю...очереди конечно к гинекологам остались, но теперь и через инет есть запись и время удобное выбрать можно..в целом я довольна...и скрининг там делала-мне понравилось-УЗИ делали долго и грамотно...

Ватрушечка, какой ужас..ну и врачи...узист это Платонов дебил... согласна с Юманика -все остальные данные более менее одинаковы-Платонов точно ошибся..тем более по крови все хорошо...А вот о его этике и компетентности вообще хочется говорить нецензурно....в который раз убеждаюсь что хороших врачей единицы...надо во всем разбираться самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, ну и нервотрепку же тебе пришлось выдержать.

Я каждый раз идя на прием прям дрожу и сердце колотится, хотя врач очень хорошая я к ней изо всех сил рвалась на учет, а хожу к Г. ч/з 2 недели, потому что напросилась в перинатальнй центр на учет, а там все со сложным вынашиванием и приемы у них частые, а т.к я тоже принимаю дюфастон, поэтому меня контролируют)))) и вот то мочу сдать, то на прием, то мочу, то на прием, времени вздохнуть-то нет((( еще давление они мне высоковатое меряют на приеме, пришлось дома вести дневник давления, все ОК. И сегодня вот наконец-то узнала анализы крови со скрининга и выдохнула: базовый риск(30 лет)/инд. риск(узи+кровь) на трисомию211:596 / 1:3690, на трисомию18 1:1393 / 1:27865, на трисомию13 1:4387/ 1:81109.

 

Обменка у меня на руках, как только поставили на учет, купила на нее обложку, а так книжечка красивенькая, со всякими рекламками, и туда только записывают результаты, оригиналы у врача в книжке,или если платные анализы, то я им копию приношу, а оригинал они мне оставляют. Даже вот скрининг (лист А4 и и еще поллиста)на руки отдали, просили им копию снять. Я спрашиваю, а простую бумагу для записи вам надо? они мне- лучше батарейки пальчиковые для допплера))) принесу уж, хорошие тетеньки они у меня :D

 

из плохого: последний анализ мочи((( и белок есть и глюкоза, Хотя сама я похудела за 2 последние недели на 1,4кг. Пока сказали не паниковать, диета без сладкого-углеводистого и без всяких окрошек и квасов))) а то я в жару ими злоупотребляла.

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, сейчас в Калуге, но чувствую опять не надолго)))по сравнению с Брянском - тут древность древняя, гоняют по разным местам сдавать разные анализы...скучать некогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, у тебя хорошая ШМ...44мм это много...она должна немного уменьшаться тк ребенок растет и начинает на нее давить...не волнуйся!!

Клюква❀, да со СПКИЯ и с высокими мужскими гормонами дюф пить надо до 30 недели...я так и буду делать...А врачу конечно скажу что отменила))я так и в прошлую Б делалал...от моей врачихи толку мало-в прошлую Б она и не заметила бы моих проблем с ШМ, если бы я не ругалась и не требовала узи и контроля на кресле...а потом когда мне практически в последний момент спасли ребенка, то она сказала-вот видишь как хорошо, что я вовремя заметила проблемы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а у тебя если не секрет кто ведет беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКАВатрушечка, я из Кабардино-Балкарии))) к врачу езжу в Пятигорск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ого а я думала что Брянск это деревня...оказывается есть места где хуже)) Ну от наших врачей в ЖК участковых тоже толку мало...я ей не доверяю...но хоть удобно анализы сдавать...а так на приеме только давление и вес меряет...даже ВДМ не мерила мне еще и ширину таза...

 

У меня Куликова...к ней кстати мнигие идут со стороны вести Б...наверно на фоне других она лучше...но я в ней ничего выдающегося не вижу...и сиеть к ней в очереди всегда по часу...У меня есть врач у которого платно наблюдаюсь и благодаря которому я Б...ей доверяю...а ЖК так для галочки...

 

83mary83, а как квас влияет на белок в моче??? а то что-то тоже подсела на квас..но анализы только вечером узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ясно, просто я ещё слышала про Серпикову, что к ней очереди нереальные, но сама стояла у Немчиновой, по прописке. Мне нравится, тетка адекватная, болячки хорошо лечит, немного перестраховщица, любит на сохранения класть народ, но не всем же это грозит))) Вообще от врача много не надо, чтобы за состоянием да анализами следила.

А если в общем говорить о врачах, то в Брянске прям душечки (я могу сравнить с разными городами России, ибо помотало нас, ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА а у меня то неделька и 2 триместр!!! Боже даже и не вериться)) Кто еще недельчатый-поздравляю!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, классно!!! А почему в Пятигорск ездишь, у вас.там совсем хреновасто с врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОта про Серпикову тоже слышала...говорят хорошая..но я у Куликовой по прописке...просто я считаю что компетенция врача в ЖК все равно намного ниже чем например оперирующего хируррга....я в свое время никакого адекватного лечения в жК не добилась ни по бесплодию, ни по эрозии...наблюдаюсь только платно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй триместр, если не ошибаюсь, 13 недель и 2 дня)) И ПОЗДРАВЛЯЮ!! С неделькой и с началом второго триместра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ага, карта с анализами вписанными (ох как я жду 4 июня - моя из отпуска выходит как раз, буду её мучить)

Насколько я помню из прошлого опыта,мне дали ее недель в 30 перед декретом и она была длинная бела и сложена в три раза. Может сейчас как то по другому.... посмотрим

dusenka, не ну врач сказала, что мол жаль второго, но что делать...Спасибо, надеюсь на лучшее!!!

karakoha

 

у них по-моему чистка решение всех проблем. Со мной в палате лежала девочка, у нее такая же двойня , сейчас восемь недель , один замер. Так врачи и ей советовали чистку, мол непонятно , что будет со вторым, и будет больной и т.д. и лучше чистку. Она плакала, потом в Ставрополь съездила, там ее успокоили. сказали срок маленький, и последствий быть не должно.

Я в далеком прошлом интересовалась у своей Г, как сделать так, чтобы двойни не было. Так как большой риск у меня был рождения двоих сразу. Дура была, сейчас только бы рада была. Ну да ладно. Так она сказала, если только в церковь ходить и молиться. А так есть какая та операция, где одного вынимают и дают другому нормально развиваться. Это как раз если у одного не совместимые с жизнью проблемы. А они сразу всех((( Циники врачи конечно, но все же лучше сделать все возможное сначала, потом не возможное, а потом уже и остальное. Не по-человечески, мое мнение это махнуть на всех и все.

Ватрушечка, какой ужас..ну и врачи...узист это Платонов дебил... согласна с Юманика -все остальные данные более менее одинаковы-Платонов точно ошибся..тем более по крови все хорошо...А вот о его этике и компетентности вообще хочется говорить нецензурно....в который раз убеждаюсь что хороших врачей единицы...надо во всем разбираться самой...

А с другой стороны, просто так врача по городу не будут рекламировать, тем более если город не очень большой. Все равно полно бы было отзывов плохих. Мог лохонуться в этот раз, а нам нервы.

из плохого: последний анализ мочи((( и белок есть и глюкоза, Хотя сама я похудела за 2 последние недели на 1,4кг. Пока сказали не паниковать, диета без сладкого-углеводистого и без всяких окрошек и квасов))) а то я в жару ими злоупотребляла.

Я на всякий случай спрошу. А баночка была из аптеки? А то у меня было так, что мыло у меня было какое то сладкое и еще руки грязные и я давай мерить себе кровь , чуть в обморок не рухнула сахар 10,3. А это просто руки сладкие были. Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Да, я за вами не успеваю... Времени только на пару сообщений в день, но читаю регулярно за завтраком!

Всех недельчатых с недельками!

Про скриннинг - я вообще в шоке, что вас туда в обязательном порядке отправляют! Я здесь с первым даже не знала,что это такое, т.к. они до 30 лет и без показаний по обычному узи даже и не заикаются о скриннинге! Сейчас врач мне осторожненько рассказал, что вот мол, есть такое обследование, оно не оплачивается страховкой, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и не является диагнозом. Его делают только очень крутые врачи-специалисты, именно по перенатальной диагностике, у которых как правило своя лаборатория. У моего врача такой лабы нет и он меня направил к профессорше в Мюнхен.

Здесь это удовольствие нам обошлось в 250 евро, но т.к. я с возрастом становлюсь всё более мнительной, то мне это было необходимо для личного спокойствия, хотя врач и говорил, что у нас с малышом всё в порядке! Этих денег обследование стоило в любом случае! Просмотрели все кровотоки, мои и лялькины, работу всех внутренних органов на цветном мониторе, эту ТВП она фотала наверное раз 20, потом на компьютере выбирала наиболее достоверную. Качество узи на гране фантастики - уж насколько у моего гинеколога классное оборудование, но тут просто что-то с чем-то, видно так чётко и понятно всё-всё! Перед всей этой процедурой я должна была подписывать бумаги, что скрининг не является обязательным и это моё личное желание. Опять таки было сказано о том, что результат не является 100% вероятностью и при сильных отклонениях они РЕКОМЕНДУЮТ инвазивную диагностику. Какая уж там чистка!!! Даже при 90% вероятности рождения ребёнка с хромосомной аномалией врач не имеет права настаивать на аборте! Здесь за это можно лишиться врачебной практики! Рекомендуют только в случае нарушений несовместимых с жизнью, и то очень аккуратно! с беременной работают психологи и уж точно никто ни на кого не орёт! Это вообще ноу гоу!!!

 

83mary83,

 

 

 

поздравляю с хорошими результатами! Риски вообще ниже некуда!

Мда, мне и правда повезло - у нас мочу прямо у врача сдаёшь перед приёмом, там же взвешивают и давление меряют! А потом к врачу - осмотр и/или узи. На всё про всё 30 мин.!

 

//Северный полосатик//

 

 

Имя очень красивое!

 

Девочки, а мы сегодня утречком тоже были у врача на плановом осмотре! И....... та-да-да-дам - у нас 99%-ная ДЕВОЧКА!!!!!! Я чуть не умерла от радости!!! Я так об этом мечтала!!! Папка наш правда приуныл... второго пацана хотел... ходит весь угрюмый, сказал,что помогать не будет и вообще это не от него :girl_mad: ...эх, похоже у меня не второй, а третий ребёнок будет! Всё равно он мне своим плохим настроением радости не испортит, а доченьке я уже сказала, что папа просто хандрит, а потом будет любить её больше всех на свете! У него всегда так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну может почкам тяжеловато от кваса))) а у нас жара такая,я этот бедный квас и пила и ела)))

 

dusenka, баночки нам дают как из аптеки - с крышечкой, а вот стерильные ли они- я не уверена, хмммм буду кипятить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если я в 2 часа носи съела пару шоколадных конфет, а утром пошла сдавать ОАК и ОАМ, могут они как то повлиять? Кровь сдавала примерно в 8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, я думаю, что не повлияет, за ночь все усвоилось и переработалось. всего ж 2 конфетки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, я проснулась, когда их доедала уже:) потом вспомнила что утром анализы сдавать.

 

Девочки, кто то ночью просыпается от голода или я одна такая? Днем немного кушаю, а вот именно ночью так хочется иногда, аж желудок сводит, если чего нибудь не съем то не усну. Вчера взвешивали в женской, за 4 недели прибавила 1500 кг, сказали нормально. А дома я чего то больше насчитала прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну ты же не на сахар кровь сдавала, а ОАК...это не важно я думаю...

Hoffnung, поздравляю с дочкой...ну у вас папа интересный...мой тоже все сына хочет...но чувствую что он ювелир у нас))) ему бы хоть одного....а у вашего один есть уже...зачем 2 то??? а дочка это самое лучшее для мамы)))

 

я днем голодная постоянно..а ночью как-то нормально...сплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу кушать ночью))) тоже пару конфет съедаю и засыпаю со спокойной совестью)))

Ничего страшного не будет с анализами.

 

Ducky,хватит соль сыпать на раны)))) у меня третий сын))) а то всё дочка самое главное для мамы! А бывают такие сыновья,что дочки отдыхают перед ними!! Успокоила я себя, да???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  ну как сказать)) на учет встать есть одна врач, остальные мне не очень нравятся. А та, что в Пятигорске компетентная и знает как я планировала, как хочу этого ребенка. Больше доверия к ней

 

СЛАДУЛЬКА,  мечта моего мужа - 3 сына и лапочка доча))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...