Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

вот это как раз тот случай...гемостаз сдавать надо а не говорить про стаж курения тем более в прошлом...

Просто у курильщиков кровь густая и плохая насыщенность кислородом, так что логично. К тому же стаж курения огромнейший был...я не спрашивала про протромбин (она таких "словей" не знает :D ), но скорее всего там всё печально было, и вены со звездочками на ногах не просто так вылезли.

Про показания и противопоказания курантила тоже начиталась, особенно пугает,что его влияние на плод не изучено, ну и при слишком высоком/низком давление не советуют, а у меня синусовая аритмия, мне тогда вообще капец :(

Кстати, врач посоветовала попить месяц витамины типа Витрум пренатал форте (там и йод и фолиевая до кучи есть), решила попить, пока клубника не появится и прочие вкусные ништяки.

черепашка3, повторюсь, но ты молодец, держись! Тут главное положительный настрой и вера.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

черепашка3,  Соболезную :cry: Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка3,  соболезную! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, держись! Мы все, конечно, в шоке! Но это жизнь....подлечишься, отдохнешь и в скором времени обрадуешь нас новостями о лапочке-дочечке!

 

У меня приемы в ЖК 1 раз в 2 недели, но я хожу 1 раз в неделю, чтобы прослушали сердцебиение доплером. Слушает акушерка, смеется с меня, с моей мнительности, а как тут, простите, мнительной не станешь(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, В карте, поверх написанного там, она пишет:" Живот мягкий, давление..., жалоб нет. рекомендации: дюфастон, йод, фолацин, половой покой." На последних двух приемах именно такие записи, хотя там надо всякие показатели вписывать. :think1:

 

Всем доброго утра!! И хорошего настроения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на узи. На всякий пожарный и перед отпуском убедится, что все нормально. Спал малыш. Все в норме. Рассмотрели снова мальчишку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я вчера была у врача-за месяц ничего не набрала...ура-ура!! И даже первый раз померили ВДМ-мы уже 15 см))) И даже пока не кладут в больницу-сказали гулять еще недели 2...так что я довольна...НО кровь моя со скрининга так и не пришла(((( система у нас конечно ужас...пока результат узнаешь так все сроки пройдут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, мне тоже сегодня назначили курантил...пить не буду...я не люблю ненужных назначений...или так на авось чтобы было...тебе зачем вот например назначили витамин Е-его пьют до 10 недель....курантил зачем??

Курантил пила в прошлую беременность, но после 30 недель, когда уже начинает стареть плацента, пила по-моему месяц - это для меня. А вот корилип и вит.Е врач сказала, что это для ребенка, она поливитамины не назначает( а я бы и пить не стала, кушаю хорошо, этого хватит) , а вот так курсом по 10 дней разных назначает. Все про них почитала, ничего плохого не нашла.

Почему-то у меня ВДМ 18см, при сроке 14 недель, может из-за шва после КС? там этим швом как бы все подтянуто, не знаю

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, я тоже курантил понимаю по показаниям в поздние сроке Б...а сейчас не вижу смысла...у меня ВДМ 15 см...говорят же сколько недель столько и см должно быть... ну может крупный малыш у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я тоже не знаю еще результаты 1го скрининга :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка держись дорогая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, да ужас...я думала я одна такая...что за система??? зачем вообще его сдавать если результаты потом не узнать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мы только что из ЖК. Спросила Г что волнует, ответила результаты анализов. СЛАВА БОГУ!!! Все в норме, скрининг приславутый, гликированный гемоглобин, антитела мои любимые, гармоны щитовидки. Цифры не знаю, может и к лучшему, спокойнее мне. Главное все в норме. Выдыхаю немного, фуууу....А теперь прикол.

Говорит отменяем фолацин и йодомарин. Я ей ээээ я уже две недели как сама отменила, но йодомарин не буду. Я ей объяснила почему, она согласилась, говорит пьем тогда. Фемибион 2 говорит бесполезная штука не пей, ешь овощи и фрукты с нитратами в них больше витаминов и химии в них нет. Ну на... подумала я..... Сейчас полезу смотреть про второй снининг про сроки. Спросила ее, говорит рано еще (спорить было мне лень), а на прием мне через месяц, 24 июня пипец, это потом она только даст направление на УЗИ и кровь (скрининг) будет у меня уже 20 недель. Ну думаю ладно, фиг с тобой золотая рыбка. На УЗИ я иду к своему врачу 11 июня. Кровь на скрининг уже не горю желанием сдавать, когда скажет тогда и сдам, в инвитро не пойду. Пощупала меня, и отправила на работу. Вот такие новости.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Им в ЖК стало очень неинтересно нас лечить. Мы их почти не слушаем, они нас спрашивают хочешь не хочешь. Мы им напоминаем про анализы и сроки. Великий могучий Интернет.

 

Девочки, кому нормальные врачи все же рекомендуют пить хоть какие нить витамины? Или сейчас это ноухау не пить ничего???

 

P.S. сегодня всю ночь не спала, ворочилась. Бред снился в перемешку с ужасами, все из головы у меня Черепашка не выходит. Переживаю за нее :( Обидно, сил нет. Отписалась бы она как все пройдет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня одноклассница Г., она против всяких витаминов, только баланс в питании, моя Г, у которой стою на учете не назначает поливитамины, а только точечно некоторые(типа йод, фолиевая и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, мне назначили пить йодомарин+курантил+дюф...про витамины думаю просто забыла мне написать...потому что сама же мне их бесплатно выписывала...так что заканчиваю фольку и начинаю пить компливит триместрум или элевит...

 

у нас радиационная зона, да и питание сейчас хорошее если только со своего огорода...так что я по возможности стараюсь правильно питаться-ем много овощей, но витамины все равно пить буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня в жк тоже врач не айс...как второй триместр начался назначила пить элевит и йодомарин. И если живот будет тянуть - магне б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, моя гиня вообще уже боиться мне что либо говорить...скорее я ее проконсультирую чем она меня...а когда операцию мне делали то вообще сказали перед наркозом "помолчи ты уже врач"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже в тему про Г. и наши ЖК.

Такое чувство, что действительно свою Б. веду сама. Уже вторую неделю не могу даже попасть к своему Г. на плановый прием(((Невозможно к ней даже записаться. Сейчас она на курсах, графика приема определенного нет, иногда появляется запись на два дня вперед и то уже все забито(((Результаты скрининга и узи, сделанного еще на 12 недели, никто даже не смотрел еще. Благо, что есть интернет и БП))

Витамины никакие мне не прописывали, но собираюсь пить Элевит по половинке в день, так есть свои овощи и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Наверно все же буду пить. В первую Б пила Элевит и норм. Сейчас пью Фемибион 2 я заметила по себе что волосы, ногти, кожа норм. Шерсть не сыпется и хвост не отваливается, тьфу тьфу. Все же это показатель. Хуже не будет от витаминов, тем более где-то читала, но они какие то водорастворимые что ли, если избыток, выходят сами. Т.е. не перенасыщают организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я первый триместр пила Фемибион 1, теперь Фемибион 2 пью. Там две витаминки, одна из них омега, написано необходима для фомирования глазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера у гини справку взяла о Б...на работе теперь если спросят то отвечу сразу с документом, чтобы не трогали меня...а то ж я еще на испытательном сроке...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вам хоть витамины прописывают, а мне вообще ничего!!! Взвешивают и всё! Вчера спросила ничего не беспокоит? Я ей говорю- нет. На этом разошлись. Ну на мочу выписали бумажку и пипец!! 15 неделя идет, она ни разу живот не пощупала!! Из за веса гавкает и всё!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, меня вчера 1 раз пощупала и ВДМ померила...а до 2 триместра они даже этим и не заморачиваются...мне кстати таз так и не померили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне 35!! И богатый анамнез, включающий тромбофлебит! И этой всё по хер! На самом деле спасибо ББ и инету за то,что помогают вести собственную беременность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

А я вчера обзавелась подушечкой для сна))) какой же это кайф!!!!)))))

 

А еще купила сарафанчик, комбенезон, кофту с длинным рукавом пузатую, 2 футболки и обувь)))) день удался))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...