Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки , а у меня сегодня коллега(противная) поинтересовалась, так ненароком, не беременна ли я !! Я промолчала, вот думаю раскусили меня, пора сознаваться :think1:

Это правда, своим осторожным поведением и в глазах отсутствие всякого присутствия)))))

Меня бесит другое, когда сама говоришь кому то, они вылупляются, а потом мля Мистер и Мис очевидность, да я уже давно знаю (чуть ли не до момента зачатия)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666 а ты давно там работаешь? я если бы не только устроилась то уже сказала бы...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе на прошлой неделе сказала, все было нормально. Знал ограниченный круг лиц- а сегодня одна коллега на день рождении другой коллеги ляпнула "ну остальные Б" это про выпивку :girl_mad: И все теперь.... начнутся разговоры, вопросы. Я вообще в компании динозавр. Основной состав 25-35 лет : :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот у меня тоже еще и из-за этого переживания...

вобще хочу стетоскоп купить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну розовый это и есть родовой сертификат...а белая не знаю что это у вас-может такие обменки у вас...у нас раньше были белые книжечки листов по 30, а теперь еще и с рекламой всех детских магазинов и со скидками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, я уже начиталась про доплеры разные навороченные :) , но денег жалко (на другое нужны), поэтому тоже посматриваю в сторону стетоскопа. Почему-то подозреваю,что никто в местной ЖК меня слушать не будет 100%, так что "спасение утопающих" в наших руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот у меня тоже еще и из-за этого переживания...

вобще хочу стетоскоп купить )

Где то видела, в интернете, где ж еще, что вроде им то ли плохо слышно, то ли вообще не слышно, может это от срока зависит конечно. Я в больнице работаю, у меня эти слухалки везде))) тут сижу пялюсь на нее и блин и руки чешутся и думаю, ну нафиг, ведь сто пудов ничего не услышу и буду ходить с привитым нервом.... Себя боюсь уже))))

 

Кстати да, им же в ЖК не слушают, а было бы просто очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стетоскопом слышно на большом сроке, и то если удачно лежит. Я вот тоже пробовала до последнего узи стетоскопом послушать - кроме буль-буль ничего )))) может просто не умею :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, говорят фетальный допплер прослушивает с 12 недель (там и запись есть и музыка разная для малыша..сервис, блин :D ), но он и стоит от 2,5 тысяч до 10 тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня на прошлом приеме пытались послушать вот таким простым стетоскопом. срок 15.3 был так что тщетно ) вот следующий раз пойду 3го июня уже 17.4 будет может услышыт. Я бы на твоем месте уже бы послушала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у тебя когда испытательный срок кончается??я тоже на испытательном...всеми способами консперируюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стетоскопом слышно не само сердечко на ранних стадиях а шевеления. Когда кроха еще маме не дает знать о себе пиночками, слышно как он там переворачивается. Этот вариант и дешевый и эффективный для нервной системы мамы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, Ducky✿, вы молодцы, успели на работу устроиться, а я в пролете, пока из одного города в другой переезжали, пока на месте обустроились всё и случилось...так что я теперь иждевенец :confusion: муж кормит и поит :D утешает, что нервы никто не портит (работка у меня та ещё)))

 

Стетоскопом слышно не само сердечко на ранних стадиях а шевеления. Когда кроха еще маме не дает знать о себе пиночками, слышно как он там переворачивается. Этот вариант и дешевый и эффективный для нервной системы мамы))

вот это меня и утешает, что хоть услышу как он там булькает))) а то на врачей наших надежды мало (не всем везет найти внимательного и толкового)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, у меня 11 июня заканчивается...но я чувствую что не дотяну до конца...уже живот виден...не знаю что носить....все косятся уже((Просто они даже на испытательном уволить не могут...но я боюсь что будут пытаться и мне придется нервничать...а я не хочу...

А у тебя когда заканчивается??

 

Сота, ой я и не знаю что лучше...только устроилась и через 3 недели узнала...конечно не говорю никому....я сама по себе ответственная и сознательно никогда бы так людей не повела...но тут уж как получилось...если бы знать то работу не меняла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стетоскопом слышно не само сердечко на ранних стадиях а шевеления. Когда кроха еще маме не дает знать о себе пиночками, слышно как он там переворачивается. Этот вариант и дешевый и эффективный для нервной системы мамы))

У меня муж дня два назад вечером прилег на мой живот, стетоскопом был)))) Говорит, а ребенок уже глотать может, я кивая да да да, сама ржу, услышать то сейчас это нереально... Он ну услышал я сейчас как она проглотила..... Он балдеет, мне приятно и смешно... Не стала его огорчать, что это каки варятся наверно))) Хотя не знаю что было, но однажды ночью почувствовала как икота у детишек на поздних сроках. Думаю для нее икоты рано, но очень похоже.

 

Девочки, желаю Вам удачно сдаться руководству!!! По себе знаю, очень это волнительно, но вы не нервничайте. Все равно придется сказать, и по сути уже не так важно когда, счет на надели идет. Лучше прям сегодня завтра найти момент и сказать, не изводите себя. Правда, удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, везёт..мне еще до июля(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволить все равно уже не уволят. Даже если бы уволили, а вы через неделю узнаете что беременны, вас обязаны восстановить, судебная практика это показывает на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, ого..а сколько испытательный срок?? или ты уже Б устроилась?

dusenka, я знаю что даже испытательный срок должны снять-не применяется он к Б...я юрист...я все знаю...и все документы уже в суд подготовила на всякий случай)))))) но все равно нервничаю и извожу себя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хороший момент попался, чтоб сказать начальнице про свою Б. У нас как раз девочка, младше меня ушла в декрет, так начальница зашла к нам оповестить и у меня спрашивает, мол когда уже я соберусь) я ей ответила, что уже и собралась, так что к сентябрю готовьтесь))))

А вообще у нас на работе хорошо к этому относятся, я за этот год с 20 человек отдела третья в декрет ухожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, в моём случае, даже если бы я устроилась, муж требовал бы моего увольнения, ибо работа реально стрессовая (раньше разговаривали, так прям ультиматум ставил: либо работа - либо ребенок, и никакие декретные его не соблазняли). Так что я не сильно переживаю, только из-за потери квалификации чуть-чуть....

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ржака. Вот ради интереса полезла смотреть сколько стоит стетоскоп, я про такой чтобы купить для души :) и не жалко было выкинуть, т.к. хорошие они уже порядка нескольких тыщ и выше стоят. Нашла на Яндекс.маркете за 190 рублей. Да еще и удобно в Перекрестке забрать. Вопрос один, что он может за 190 рублей? А еще про него написано, для нас наверно специально - Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. В нашем случае с психиатором))))) Чем бы не тешиться, только бы сегодня не работать. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, ого..а сколько испытательный срок?? или ты уже Б устроилась?

dusenka, я знаю что даже испытательный срок должны снять-не применяется он к Б...я юрист...я все знаю...и все документы уже в суд подготовила на всякий случай)))))) но все равно нервничаю и извожу себя....

3 мес...ага уже знала что Б :confusion: но мне хорошо...я руководство видела 2 раза всего за всё время...в основном связь по телефону,а по голосу не как не заметишь :D :D :D

я с прошлой работы уволилась и где то через две недели вот такой сюрприз :tectik: это чудо прям..в течении года даже намеков не было...а тут вот так сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka3007, я в 1 Б на прошлой работе уже 5-я за 2 года уходила в декрет...и все нормально было...а тут просто неудобно перед людьми...просто ж никому не объяснишь какой путь я прошла с 1 ребенком и чего мне стоила 2 Б...они подумают что только устроилась и давай уже в декрет...грустно и неприятно...

 

princesssochka, а я наоборот всегда на виду...стараюсь реже из-за стола вставать))

 

dusenka, я слышала что стетоскопы ничего не слышат))) и это только фантазии...не вижу в нем смысла..а вот домашний доплер купила бы...но тоже дорого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, так можно же допплер купить на алеэкспресс, они там от 700 рублей стоят. Я вот решила все же заказать, правда доставка через недельки 3 только, но все равно до конца беременности еще пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто на испытательном сроке не волнуйтесь вас могут уволить только если ликвидация предприятия! Для работодателя вплоть до уголовной ответственности за увольнение беременной женщины. Я с отдела кадров, сейчас в другом отделе, поэтому вы пишите, а в связи с беременностью вообще тормозная стала. Если вас уволят, как не прошедшей испытательный срок, то в суд и работодателю будет капец!

Я тут вчера в платье в обтяг, так кто знаю говорят, что живот прям хорошо беременный! Сегодня опять в свободном. А я уже руки потираю, когда расскажу прям злят они меня очень, особенно тем, что сами в отпуски ходят, а мне говорят, что я не пойду. У всех уже внуки, а мне с ребенком летом время провести нельзя. Вот в шок приведу!

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...