Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки подскажите неопытной, бандаж он вообще для чего? нужно ли его носить или можно без него ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka22.10,  держу кулачки за тебя, у нас с.тобой срок одинаковый у меня нормальные шевелюхи только на этой неделе начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С работы звонили сегодня. На мое место уже ищут нового сотрудника. Предлагают, чтобы я его потом обучила в течение месяца-двух, а потом написала заявление на отпуск за свой счет и они мне черной з/п мой оклад за время отпуска выплатят. В принципе очень даже не плохо - провести август дома, еще и з/п за это получить). Хотят мой отдел полностью перекроить (я руковожу административной группой)...

Это конечно не плохо, но для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет административный отпуск будет включаться в календарные дни, а начисленной зарплаты не будет. Пособие может получиться меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие!

Неделек с датками, кто на УЗИ удачи и ждем результатов!!!

Кстати, ни у кого объем под грудью не увеличился? у меня был всегда 72см, щас 76.. я еще не набирала кг, это ребра что ли разошлись??

У меня послед первой беременности с 75 см до 80 увеличился и все уже не уменьшается :) Теперь белье под грудью другого размера беру.

Анют, у меня в тазу неприятные ощущения, после прогулок. Ну вот я бандаж и купила. С ним легче намного))

Я присмотрела какой то из ФЭСТ трусиками, фотку покажи какой у тебя. А то трусиками их тоже несколько видов.

У меня тоже плановое КС!!!! Вот прочитала статью в журнале, что при плановом КС, молоко приходит на 4-5 день, а чем ребенка кормить 4-5 дней??????

Их кормят смесью, при чем самой обычной. Я после РД хотела на более дорогую перевести, а не получилось, пришлось Семплером кормить. Они же тоже слабенькие после родов, им бы поесть и поспать, а мамки только и хотят чтобы сосали ))) Нас учили и за нос и за ухо тормошить...

 

Про пиночки, вчера отметила как первый день осознаной возьни в животе, сегодня тоже самое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас учили и за нос и за ухо тормошить...

 

:)

ужас...что за врачи в роддоме..я никогда не будила на кормление...не хочет есть-пусть спит...дети это же тоже люди хоть и маленькие...это же издевательство-за ухо тормошить...

 

changeable666, бандаж для поддержки мышц брюшины, спины...снижения нагрузки на ШМ...на поздних сроках с ним реально легче...носить рекомендуют с 20 недель...я носила с 27-до этого мешал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас...что за врачи в роддоме..я никогда не будила на кормление...не хочет есть-пусть спит...дети это же тоже люди хоть и маленькие...это же издевательство-за ухо тормошить...

Да не)))))) Когда к груди прикладывали, соснет пару раз и задрыхла с сиськой во рту))) вот тогда надо немного взбодрить. Что касается меня, я свою не мучила, если че))) нечем и не зачем было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко на 3 день ближе к вечеру появилось. Прикладывала постоянно. Но он почти все время спал))) первые сутки помоему раза2 просыпался. Он спал в кювете рядом с моей кроватью. Девочки сразу как то к себе детей положили. Свет в палате на ночь не выключался совсем(((( сказали типо первые сутки будет так чтоб не придавили и следили. А потом должны были сделать дежурный свет то есть хииииленькую лампочку, чтоб полутьма была - фиг нам короче 6 дней я как зомби была. Медсестры некоторые не давали прикорм мол Тити вам на что, некоторые просто орали чтобы мы обязательно кормили. Я не давала принципиально. Он не кричал - поэтому я решила что ему всего хватает. "Добрая " медсестра сказала смотри до чего ребенка довела одни кости ( все дети теряют в весе первые 1-1,5 суток) вот смотри скоро судороги начнутся сама будешь виновата!!! Вот как так можно!?? Заставила меня писать расписку что я не биру докорм. При этом я ей сказала - я не враг своему ребенку, он же не плачет, если он будет голоден а я не смогу накормить конечно я возьму!! Потом отстала от меня, а многие девочки не выдержали и начали давать докорм. Третьи сутки конечно самые сложные ребенок уже хочет есть, но мы налегали на чай с лактацидом))) и вуаля пришло. Сразу ребенок подправлять начал в весе, нас сняли с контрольного взвешивания каждые 4 часа ( осталось раз в сутки). Зато мой ребенок был спокоен. А кто кормил докормом - дети плакали напролет все время. Мне кажется уже животик страдал. А я не хотела чтоб мой что то другое в свой кишечник запустил кроме молозива и молока. В общем этот бой с медперсоналом я выиграла. И у нас совсем не было колик ни через неделю, не через 3 месяца, спали младенцами вдвоем))))

А еще убивает чем кормят в рд, например тушеная капуста!!!!! Ну зачем)))) в общем я почти голодала там - ела только когда каши и супчики))))) зато пришла рожать была 70, а вышла из рд 51))) вот всхуднула так всхуднула))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ningen, да, про этот минус я думала... но уж больно заманчиво звучит их предложение)

 

Ducky✿, я изначально на ДС и просилась... Просто я смотрю, многие девочки пишут, что им Г сами больничные навеливают. ОГА и анемию значит, она мне написала в обменке, себя подстраховала, а чтобы на ДС или что-то в этом роде отправить - фиг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, ну это она козааааа))0 у нас меня с ОГА без конца пытаються в больницу упечь-чаще даже без повода...но я пока отбрыкиваюсь...не вижу смысла просто так лежать в больнице...

❀Korunda❀, ты без договоренности рожала??? просто у нас такое отношение только к тем кто бесплатно по скорой приехал...поэтому я за плановые роды по договоренности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  я да бесплатно. Сама со схватками приехала) когда я рожала - был бум. И платники лежали в коридоре))) мне повезло родить в затишье 12 июня в праздник. Сразу в палату перевели на 4-х) а вот 13 числа помоему решило пол города родить)))). Мне кажется зависит от персонала поведение. И я лично против платить за что-то ( благодарность и прочее), взятки все это. Сами раз баловали а вот теперь - сетуем заплатили и тебя на руках носят, а нет - ютись как бомжик и не человек)) тапками не бросать, это мое личное мнение. У каждого оно свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, Я полностью с тобой согласна!! Считаю что это их работа, им за нее платят, почему я еще должна взятки давать?? Я согласна с тем, что если тебе все понравилось, то потом отблагодарить Букетом или коробкой конфет , но не более. Правильно, мы сами приучаем, а потом удивляемся почему отношение плохое. Я с этим еще часто сталкиваюсь за границей, это ведь ужас, в отелях без чаевых уже ничего не сделают!!! И ведь такое отношение в основном к русским!! Последний раз летела из Египта и у стойки регистрации стоял сотрудник, и просил деньги за хорошие места в самолете!!! И представляете почти все давали!! И ведь стоял только у стойки с русскими туристами!!!

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, ❀Korunda❀, девочки я тоже против взяток!! НО когда ты родила ты уязвима...и ребенок тоже...мне важно, чтобы мне был предоставлен уход и мой ребенок был вылизан с ног до головы... У меня в прошлый раз были обмороки, было много проблем...и мне было бы неприятно если бы на меня орали, или оскорбляли в такой ситуации...И именно поэтому зная что рожениц очень много и персонал реально не справляется я иду на платные роды, чтобы обеспечить индивидуальный подход к себе...мне очень грустно что в нашей стране это можно получить только за деньги...Но чтобы на меня орали в роддоме, что у ребенка судороги начнутся по моей вине я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что родить бесплатно это теперь звучит как слово "древний динозавр". У меня у мужа на работе все мужики моего накрутили, а ты нашел врача? А сколько планируешь потратить? Пришел домой весь поникший, мол времени мало - надо искать. Я говорю успокойся родим никуда не денемся. Сразу настраивалась не на курорт - а родить, обследовать малыша и уйти домой. В общем была готова ко всему.

Но кому то спокойнее ехать в знакомую обстановку, к знакомому человеку, иметь возможность чуть что заехать в рд на осмотр, я конечно не против, каждый решает сам. Но мы делаем вместе общую систему, и в основном все ей недовольны)) наши плоды.

 

И просто к слову, подруги все рожали платно) говорят за них там все делали, мыли, обрабатывали, носили на процедуры это про детей я,а они отдыхали и посещение родственников сразу) это конечно плюс. Но вот - кто рожал знают, чудо халаты в рд))))))) вот идешь в таком в туалет например, а из палаты платников выходит чей нить муж ))) ну что за фигня)))) как то надо разделить по этажам или по крыльям)))) для обоих стресс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Прочитала вас бегло.

Про Черепашку в шоке. Держись дорогая((( Расстроилась прямо((((

 

Всех с щевелюшками. Неделят - с недельками!

 

Вам пишу, а малыш там пинается во всю. Чувствую очень отчетливо) Еще бы знать кто там пинается.... Скоро. Уже скоро узнаем)

 

Я носила бандаж с 25 нед. примерно. Просто Фест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я с тобой полностью согласна что родившая женщина и новорожденный должны быть в должном уходе. И очень жаль что персонал - разделяет плотников и бесплатников. Не профессионально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, нет у нас мужей вроддом не пускают...в одном роддоме есть платные палаты с телевизором, там разрешены посещения родных но они на отдельном этаже...Я не про мужа...я про себя...и да действительно мне важно чтобы я могла в любой момент приехать на осмотр в роддом, и чтобы шов с ШМ мне сняли и домой отпустили( а не заставили там лежать 3 недели), и чтобы врач знал меня и мои проблемы и знал возможные осложнения...И чтобы было все готово в роддоме, потому что я сама могу не родить, и возможно мне переливание крови понадобиться...мне все это важно...поэтому я плачу деньги..а палата у нас самая обычная на 3 человек, просто отношение другое...

 

У кого нормальное здоровье может и можно ехать в роддом просто так...но у меня подруги которые рожали бесплатно вспоминают роды с ужасом...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, О, точно, у меня ж неделька ) Юманика и тебя, я помню что ты моя сонеделька )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  у меня о родах хорошие воспоминания. ( после родовое оч плохо) Тьфу как по маслу прошло. Через час скакала козой и пока ребенок спал я мылилась в душе)))) а потом пошла на кухню голодная и акушерка, которые приняла роды - пригласила попить с ней чай - так совпало, что она пришла на пост, - достала она кружку дала чай, мое еще не принесли на тот момент). Я стою, говорю спасибо, она - мол что стоишь - садись, мы ж тебя не раз резали, сберегали твою целостность. Вот люди так люди. С душой. Я не претендую чтобы все медработники и работники социальных сфер были такими, но было бы идеально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою историю вообще не знаю куда к правым или левым сунуть. Для себя решила, рожать за меня никто не будет это точно. Пойду как все, но отблагодарю. В итоге. Рожала по блату, но молча. Когда уже кипишь подняла в родах три дня была, а мне все говорили это ложные схватки и это не воды отошли, врачи бегали и возмущались, ну мол что ты не сказала что ты от главврача, и после общего осмотра экстренного вместе со мной пошел рожать 1\2 этажа, у кого воды мало у кого пуповина вывалилась, до этого все ждали естественных родов. Потом была палата люкс, вот это весч. Правда. Туалет свой, душ свой, я торчала в нем, меня колбасило отходняк от гормонов что ли. Телевизор, чайник, холодильник, хошь с ребенком, хошь без, романтика. Вот сейчас у меня дилема. Роддом в котором я рожала, по отзывам и врачам, а главное акушеркам на очень хорошем счету, плюс знакомство. Постараюсь понятнее обрисовать. Пока я лежала с девочками в предродовом молча и никто не знал кто я и откуда, было мягко сказать отношение ровное, не так чтобы пох на всех, но все же. Рожать я пошла с лучшими врачами. И смешно и грустно, во мне побывали все руки, чтобы увидеть как там раскрытие идет. Роды были затяжные, но это другая история. В целом, я конечно помню но смутно, бегали во круг меня и караулили. И когда в палату положили и как приходили обрабатывать швы, молокоотсос клинический приносили, ребенка привозили, я не успевала за ним сама сходить. Вот думаю, сейчас. Может туда опять или.... И Где гарантия что будет лучше если я пойду тоже в хороший перинатальный центр о котором думаю сейчас, где не была и заплачу там за договор денег и после. Или опять сюда., но так чтобы сразу все знали....

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Такой сложный вопрос. Я все три раза рожала бесплатно. И всегда оставалась довольна и врачами и медсестрами. Благодарю Бога, что попадала в смены где врачам и акушеркам не важно платно, ты или бесплатно. Очень внимательное и вежливое отношение было. И все равно я за платные роды и за роды по договоренности. Если роженица полностью доверяет врачу и врач видит её не в первый раз результат будет лучше. Меньше стресс и для мамы и для ребенка. Роды это труд и так хорошо, когда трудится тебе помогает сочувствующий тебе человек, а не хамка считающая, что если ты ей не заплатила, то и не заслуживаешь её внимания :confusion:

 

Восхищаюсь женщинами которые рожают дома. А ведь многих к решению о домашних родах подтолкнуло именно хамское и халатное отношение врачей в первых родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Тоже в тему о "бесплатной" медицине. Сама в шоке, что врачи очень часто пользуются положением, когда человеку реально плохо и он готов отдать любые деньги, чтоб помогли...А если денег нет, то терпи до последнего и отношение как к человеку низшего сорта. Обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь женщинами которые рожают дома. А ведь многих к решению о домашних родах подтолкнуло именно хамское и халатное отношение врачей в первых родах.

К домашним родам поддалкивает только пофигизм к себе и ребенку, отсутствие всякой ответственности и простите человеческая глупость.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  полностью согласна!

 

Я уже знаю в какой роддом попаду. На месте буду с врачом договариваться. Ибо выходов туда нет, но по показаниям обещают в мониаг. По отзывам все врачи там хорошие. А тк ПКС положат заранее. Поеду еще заранее с выбранным врачом договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К домашним родам поддалкивает только пофигизм к себе и ребенку, отсутствие всякой ответственности и простите человеческая глупость.

Не соглашусь.Сама я доверяю врачам, но тот кто сталкивается с врачебной ошибкой, может потерять веру во всю медицину скопом. Я знаю девочек прошедших домашние роды и роды в роддоме. Они могут сравнивать своих деток и делать определенные выводы. То что я не поступаю так не мешает мне ими восхищаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала тоже 1ый раз бесплатно. хотя хотела договорится. просто не успела. роды произошли раньше.

 

А в этот раз наверное нужно будет договариваться, потому как отношение очень отличается(((

 

Девочки, а вот такой вопрос диликатный: не у кого не бывает, что если неожиданно кашляете или чихаете, то прямо непроизвольный попис получается.... У меня в 1ю Б такого не было, а вот в этот раз уже пару раз так было. Чихать боюсь теперь.... Может мышцы после 1ой Б как то в мочевом ослабли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...