Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Нюшка-Танюшка, а я в марте 2011 доченьку родила))) и 3 года в декрете была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я наверное тоже иду по минималке((((У меня тоже второй ребенок. А больничный по беременности и родам вообще смешно рассчитывают((((говорят нет стажа 6 лет, поэтому когда с дочкой на больничном,мне 140 рублей в день считают(((

 

Нюшка-Танюшка, а я в марте 2011 доченьку родила))) и 3 года в декрете была...

там в 11 году расчитывали по старому закону,у меня получилось нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, да у меня тоже по старому нормально было...а теперь черти что((

 

У меня стаж 9 лет но из 3 лет декрета берут же только 1,5...так что 7,5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С Праздником!!! Мирного неба над головой деткам нашим!!!

Ducky, от кашля оооочень хорошо помогает алое и мёд. Алое перекрутить и смешать с мёдом. Принимать по 1 ч. ложке три раза в день. Пробовала и на себе и на детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, кстати да.

У меня сестра двоюродная оказалась сильно ушлой и прописалась в какой-то деревне, относящейся к статусу "чернобыльской зоны". Получала 9 тысяч с копейками (это было 6 лет назад, сейчас может и поболее, но она сама из Погара, так что там близко всё). На бывшей работе жена коллеги (тоже не сильно бедствующего, а скорее наоборот зажиточного "буржуя") также прописалась где-то в Злынковском районе и получала увелич.пособие.

А я сама не знаю, стоит ли "овчинка выделки". Это же надо и в местный собес мотаться, и другие проблемы возникают из-за прописки...блин, мы столько уже городов сменили, и хоть официально прописка якобы не влияет - столько проблем из-за неё поимела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка и belka22.10, С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!!! Ураааааа!!! Вы совсем большие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, блин,что то я уже переживаю(((

 

Одно радует,что в этом году с января не работаю,а там перед декретом 3 недели отработать и все. В плане того,что можно спокойно вынашивать ребеночка.Потому как работа у меня тяжелая, я повар в школьной столовой,постоянно приходится таскать тяжести,по 9 часов работа,вместо 6 прописанных в договоре. и постоянно на ногах.С первой дочей за всю беременность работала не больше месяца,все остальное на больничном с кровотечениями, и в больнице на сохранении((

 

и кстати девочки у нас же сначало будет больничный на 4 месяца, то есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет должно быть как минимум с января,а там наверное в 2015 году минималку проиндексируют.

 

Это получается что для расчета отпуска по уходу возмется 2013 и 2014 год,я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, только сейчас обратила внимание, что у нас с тобой практически одинаковый срок))) буду следить за развитием твоих шевелюшек, ибо мои пока "глухи как в танке", вчера только показалось, что кто-то изнутри как скребется, но наверное не оно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, да на отпуск по уходу в расчет берутся 2013 и 2014...но 2014 я так понимаю можно менять потому что там у нас будет отпуск по б и родам...

И да я тоже надеюсь что минималку проидексируют...

Сота, у меня так 2 подруги прописаны на время декрета-пособие ровно в 2 раза больше...то есть хотя бы 10000 руб...овчинка однозначно стоит выделки...осталось найти кто пропишет))))

 

Сота, да у нас и с тобой 1 день разница по сроку...у меня тоже глухо-шевелюшек нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кому то понадобится, только это скорее всего для Мурманской области.

25 563.6 руб минималка по больничному и родам.

Отпуск по уходу до 1,5 лет

2576,63 руб. за первого ребенка

5153,24 руб. за второго и последующего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, точно))) я совсем невнимательная стала (какое тут работать, когда голова нужна ясная))) утешаю себя тем, что в первый раз и в 20 недель норма, а во второй с 17 недели грозятся, так что ещё не вечер ;)

Долго с мужем обсуждали необходимость покупки доплера, в итоге пришли к выводу, что ну да, слушать конечно хорошо, для спокойствия, а если нет, то ничего не сделаешь от слова "совсем" и решили эти деньги в другое русло направить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я просто считаю что от судьбы не уйдешь...а дроплер вреден это доказано...можно утешать себ, что я ж чуть-чуть, что там ничего не повлияет...не знаем мы что влияет а что нет...и так облучения всякого куча...я не хочу еще и его добавлять....записалась на узи на пятницу...жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а у меня прием в среду у врача, а узи...не знаю, уже 3 было, вот хочу дотянуть до 2 скрининга (с другой стороны, не знаю, в каком городе буду, придется записаться в 2-х городах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, а мне наоборот 2012 и 2013 плохо совсем...я в декрете была...и сейчас вопрос изучаю чтобы хотя бы 2012 поменять на 2010 что ли...чтобы пособие хоть побольше было...а то по минималке пойду(((((((( Но конечно детки дороже..тем более какой ценой они мне даются....

 

soi86, если в 2012 году у меня отпуск был по уходу до 1,5 лет, а в 2013 году с 1,5 до 3 лет....то поменять 2013 я не могу дА??? он по любому пойдет в расчет и пойдет по минималке???

 

нет такого отпуска " по уходу до 1,5 лет"

Есть один вид отпуска "по уходу за ребенком до 3 лет",до 1,5 платится пособие. Любой год,когда сидите с дитем можно заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет! С первым днём лета вас!! А у нас с мужем сегодня ситцевая свадьба :):heart:

 

У меня кроме редких покалываний пока ничего, вот все думаю оно не оно) вчера муж слушал, ничего кроме бульканий не услышал, а сегодня говорит чуть слышно сердцебиение, я спросила может мое?) он говорит что намного быстрее. Интересно действительно что ли слышно так рано? Обычно муж не преувеличивает, говорит как есть) Хотя у меня по передней стенке, может поэтому. На днях пойду стетоскоп обычный приобрету, в моей книге по беременности в описании 17-20 неделя написано что им можно услышать сердцебиение.

Стетоскоп который в уши одевается и на конце железной штучкой слушают? (не получается фотку вставить :( ) Им можно услышать малыша? :)

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное тоже иду по минималке((((У меня тоже второй ребенок. А больничный по беременности и родам вообще смешно рассчитывают((((говорят нет стажа 6 лет, поэтому когда с дочкой на больничном,мне 140 рублей в день считают(((

 

там в 11 году расчитывали по старому закону,у меня получилось нормально.

 

бред какой-то. пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100%среднего независимо от стажа (как ,например, простые больничные зависят

если стаж до 5 лет - 60% от среднего, 5-8 лет - 80 %,свыше 8 - 100 %) ,а беременные выплаты - все 100 %

 

девчонки,я тут уже предлагала свою помощь при расчете пособий,предлагаю еще раз,чтобы никто никого не запутывал))))только пишите,если что мне в личку,а то тут я уже сама запуталась у кого что)))))))

Изменено пользователем soi86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, я работаю с 18 лет,бывали правда перерывы когда не работала, + в декрете 1,5 года отсидела. Так вот ко мне бухгалтер подошла и сказала,что у меня нет 5 лет((я была конечно в шоке(((говорит,что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета больничного,и мне его платят копейки совсем, при зарплате 13 000, больничный они мне считают по 140 рублей за день((((я с дочкой сидела 10 дней,мне выплатили 1400 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня прямо буквально вчера бульки появились)) до шевелюшек далеко, но всё же)) а у тебя тоже по передней стенке плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, и почему в 2010 году когда я была по месяцу на больничном на другой работе,мне платили 100 % больничный. Я ничего не теряла,сижу я на больничном или работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, неа, у меня по задней стенке в "дне" матки (так на узи написано), так что вроде как должна почувствовать пораньше...ока мужа напрягаю слушать, как там, говорит всё шумит и булькает и точно не кишечник)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta,  в книге для беременных написано что обычный стетоскопом, я так понимаю таким о котором ты написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, Это к тому если ты не увидишь мое сообщение в теме про яйца)))Я после тебя комментировала.

сальмонеллез дело страшное!!!!смертельно опасное,особенно для детей ,и при беременности. Мыть надо сначало проточной водой,потом кальцимированной содой,затем хлоромином,яйца никогда на стол не кладу,сразу с холодильника мыть,обрабатывать и готовить. Сальмонеллез погибает при кипячении 20 минут.

photo-thumb-75085.jpg

Нюшка-Танюшка

Сегодня, 14:59

ведь если яичко положить на стол,а потом убрать,ребенок подойдет по столу рукой проведет,а потом в рот засунет.Никого не хочу пугать,но когда моей доче было 1 год,я не доглядела и легли с ней в инфекцию,эти дни для меня были кошмаром, сильная рвота фонтаном,зеленый стул с кровью (поражается толстый кишечник)высокая температура (40,5-41) ребенок сгорал у меня на руках. Но слава богу подобрали антибиотик,да иммунитет сражался как мог,доча поправилась. Как я могла не углядеть??Ведь я же повар!!!И знаю про обработку яиц как 2*2

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-moete-yajtsa-r64181#ixzz33O7saLex

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, я работаю с 18 лет,бывали правда перерывы когда не работала, + в декрете 1,5 года отсидела. Так вот ко мне бухгалтер подошла и сказала,что у меня нет 5 лет((я была конечно в шоке(((говорит,что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета больничного,и мне его платят копейки совсем, при зарплате 13 000, больничный они мне считают по 140 рублей за день((((я с дочкой сидела 10 дней,мне выплатили 1400 рублей.

 

 

Может бухгалтер чего-то не догоняет?сейчас в страховой стаж входит то,что указано в трудовой книжке.1,5 года декрета тоже туда входят!

Больничный может быть сейчас чуть меньше,п.ч. изменилась схема расчета .Сейчас,когда вы с ребенком сидите на больничном берется заработок за 2012 и 2013 годы и делится на 730 -это и есть среднедневной.плюс,если в году амбулаторных больничных больше 10 дней,свыше 10 дней оплачивается 50%.

 

 

 

а Кандалашка не севера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, Кандалакша это Мурманская область-север и там полярки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю твоей зп,но если тебе положен из мрот больничный,то в 2014 это как минимум : 5554,00*24/730 =182,60 руб. Плюс на него накручивается ваш районный коэффициент.

То есть за первые 10 дней больничного с ребенком должны выплачивать 182,6 * р/к * стажевый коэффициент* 10 * , а вот последующие дни вполовину меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...