Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Anuy_ta, в книге для беременных написано что обычный стетоскопом, я так понимаю таким о котором ты написала

 

Тоже хочу! Вроде они недорогие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anuy_ta, я у мамы возьму от аппарата измерения давления, попробую. Главное наверное запастись терпением и лучше ночью когда тихо вокруг. А допплером не хочу, все таки излучение лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, я у мамы возьму от аппарата измерения давления, попробую. Главное наверное запастись терпением и лучше ночью когда тихо вокруг. А допплером не хочу, все таки излучение лишнее

Вот и я также на счёт доплера считаю...А ты когда у мамы возьмёшь? Интересно получится послушать? У меня не у кого взять, если прослушивается, то пойду куплю себе этот аппарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, неа,у меня столько не платят(((я работаю у них с ноября 2012 года. Полярки 80 %,северные 50% еще

 

Вот и я также на счёт доплера считаю...А ты когда у мамы возьмёшь? Интересно получится послушать? У меня не у кого взять, если прослушивается, то пойду куплю себе этот аппарат

Дешевле тогда купить фонендоскоп,там есть специальная штучка в ноборе, как стетоскоп. И стоит все это дело около 900 рублей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, постараюсь завтра, потом поздно вечером когда тихо будет попробую и отпишусь) кстати по отзывам непонятно через что лучше слышно стетоскоп или фонендоскоп, у всех по-разному. Вообще лучше через акушерский, он в форме песочных часов, но где ж найти такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фонендоскоп от стетоскопа чем отличается? :think1:

 

Anuy_ta, постараюсь завтра, потом поздно вечером когда тихо будет попробую и отпишусь) кстати по отзывам непонятно через что лучше слышно стетоскоп или фонендоскоп, у всех по-разному. Вообще лучше через акушерский, он в форме песочных часов, но где ж найти такой

Нашла как выглядит акушерский. Он тоже в уши вставляется, а на другом конце не кругленькая штучка, а продолговатая. Хочу такой!!! :)

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, наверное нет, он короткий. Я нашла в интернете стетоскоп акушерский, он как обычный, только на конце наконечник в виде конуса, стоит 300 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, именно фонендоскопом не прослушать никак!!!!!У меня у мужа фонендоскоп. Фонендоскоп,это как на приеме у педиатра,которым она слушает легкие!!!! Но сейчас в продаже имеются фонендоскопы с насадкой стетоскопа!Откручиваешь слушалку,прикручиваешь стетоскоп

 

мы ему на работу покупали,стоит такая радость 900 рублей в магазинах медтехники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам в интернете и фонендоскопом слушают сердцебиение малыша, незнаю насколько правда

 

Девочки, а фонендоскоп от стетоскопа чем отличается? :think1:

 

 

Нашла как выглядит акушерский. Он тоже в уши вставляется, а на другом конце не кругленькая штучка, а продолговатая. Хочу такой!!! :)

Вот и я про такой говорю, хочу найти у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как фотку вставить? Показать хочу какой нашла акушерский фонендоскоп. И стоит недорого совсем. А в описании к нему вот что "Предназначен для выслушивания плода в период внутриутробного развития и имеет прекрасную акустическую чувствительность. Рекомендован для использования акушерами"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

фонендоскоп

стетоскоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, где это написано?? я как раз разбираюсь и вижу в законе что замену можно произвести только в случае наступления в указанном году страхового случая, а именно :" 2. Страховыми случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются:

1) временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона;

2) беременность и роды;

3) рождение ребенка (детей);

4) уход за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

5) смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи."

 

Нигде не сказано про отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет - этим ФСС не занимается, потому что этот отпуск не признается страховым случаем...

 

Вот ст. 14 :" Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

 

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."

 

Если я не права скажите почему...буду только рада...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как фотку вставить? Показать хочу какой нашла акушерский фонендоскоп. И стоит недорого совсем. А в описании к нему вот что "Предназначен для выслушивания плода в период внутриутробного развития и имеет прекрасную акустическую чувствительность. Рекомендован для использования акушерами"

вот так выглядит!!!!!

 

если кто то будет преобретать фонендоскоп рекомендую покупать с двумя трубками как на фото выше, но обязательно при наличии сменной внизу штучки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, надо сначала на радикал загрузить, потом уже сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как обещала)))фото моего огромного пуза выкладываю в раздел пузики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот такой я нашла, стоит 300 р. Называется акушерский СТЕТОСКОП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, да да да,именно он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначен для выслушивания плода в период внутриутробного развития и имеет прекрасную акустическую чувствительность. Рекомендован для использования акушерами

 

Конусообразная односторонняя головка из легкого металла с пластиковым колоколом.

Удлиненный открытый колокол - диаметр акустического контура 25 мм.

Диафрагма снабжена пластиковой мембраной.

Бинуарные хромированные металлические трубки с наружной пружиной.

Пластиковые наконечники для ушей.

Длина трубок 56 или 72 см.

Две утолщенные звукопроводящие трубки из мягкого латекса.

post-198087-0-51799100-1401629895_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, поздравляю с годовщиной! Желаю, чтобы с каждым годом вы любили друг друга еще больше)

у нас 25 мая была ситцевая свадьба))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Помогите, что делать со спиной? Кто-то мучается с ней? До беременности периодически болела она, остеохондроз поясничного отдела. Сегодня просто не могу встать,а если сползу с постели, то хожу еле-еле, ни наклониться, ни сесть нормально не могу. Мази какие-то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, Клюква❀, девочки милые ну вы заморочились))) ведь уже через 2-3 недели будут шевелюшки и не надо никакой фонендоскоп будет...зачем все это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Помогите, что делать со спиной? Кто-то мучается с ней? До беременности периодически болела она, остеохондроз поясничного отдела. Сегодня просто не могу встать,а если сползу с постели, то хожу еле-еле, ни наклониться, ни сесть нормально не могу. Мази какие-то можно?

На сколько я знаю, мази нельзя. А вот бандаж попробуй поносить, должно стать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, мази нельзя...у меня подруга мучилась до 30 недель...потом какие то уколы можно-прокололи курс и все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как бы мне выдержать до узи((((так и хочется сейчас пойти да сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, Клюква❀, девочки милые ну вы заморочились))) ведь уже через 2-3 недели будут шевелюшки и не надо никакой фонендоскоп будет...зачем все это??

Хочется скорее- наверно поэтому :sorry:

Anuy_ta, поздравляю с годовщиной! Желаю, чтобы с каждым годом вы любили друг друга еще больше)

у нас 25 мая была ситцевая свадьба))

Спасибо за поздравление! Вас тоже с первым годиком свадьбы! :) Желаю Вам вместе идти рука об руку всю жизнь, родить и воспитать самых прекрасных деток и быть образцом семьи для своих детей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...