Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ducky✿:) точно заморочились. Просто наверное больше интересно его опробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ducky✿:) точно заморочились. Просто наверное больше интересно его опробовать)

А мне кажется, что поперепугались все в свете произошедших недавних событий с девочками ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне кажется, что поперепугались все в свете произошедших недавних событий с девочками ((((

И это тоже:( про узи только заикнулась, муж не разрешает часто ходить, говорит как положено, так и будем, нечего выдумывать, надо думать о хорошем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что поперепугались все в свете произошедших недавних событий с девочками ((((

Да, Ксюшка...есть такое... :(

 

И это тоже :( про узи только заикнулась, муж не разрешает часто ходить, говорит как положено, так и будем, нечего выдумывать, надо думать о хорошем.

И я уже на узи хотела идти, но пока держусь. Надо о хорошем только думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, просто если так подумать, не убережешься ведь от того что часто на узи будешь ходить. Осенью у дочери моей начальницы за пару дней до родов умер ребенок, двойное обвитие, шла рожать уже мертвого:( ничего не предвещало беды. Так что давайте, девочки, будем думать о хорошем, кто верующий-молиться. А плохие мысли отбросим, нельзя нам думать о таком даже, не зря говорят все мысли материализуются и то чего больше боишься может случиться.

Прям сейчас давайте начинать позитивно мыслить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, и давайте, пузики, не будем негатив писать!!! Только хорошие и позитивные эмоции!!! И не будем накручивать ни сами себя, ни друг друга!!! Всё будет хорошо! Господь поможет!

Пойду оладушки творожные с клубничкой пожарю и вернусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, хорошо, больше не буду страшные примеры приводить, а то мы здесь все сильно впечатлительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что такое?????? Что за пасмурное настроение????? Посмотрите в окошко, там лето!!!! ( сибирь и кандалакша не смотрите, там тухло) быстро все гулять, улыбаться, кушать вкусняшки !!! Кыш кыш все плохое, только прекрасное и самое лучшее!!! Весь негатив я забрала себе, вам ничего не отдам!!!! Я жадина-говядина!!!! ))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, я смеялась))))Сибирь и Кандалакша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, это хорошо ))))))))

 

Муж купил черешню, какая вкуснятина!!!!'она мне сегодня приснилась , сны сбываются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, спасибо за поздравления :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что такое?????? Что за пасмурное настроение????? Посмотрите в окошко, там лето!!!! ( сибирь и кандалакша не смотрите, там тухло) быстро все гулять, улыбаться, кушать вкусняшки !!! Кыш кыш все плохое, только прекрасное и самое лучшее!!! Весь негатив я забрала себе, вам ничего не отдам!!!! Я жадина-говядина!!!! ))))

 

 

Питер сегодня тоже в окно не смотрит - там доооождь, серо и холодно...в принципе как и всю неделю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, я сегодня тоже в Еврике черешни накупила и наелась)))))Мммм вкусненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, а я перестала есть черешню после того как мне рассказали что в ней червячки (((( не могу себя теперь пересилить, хотя раньше тоннами ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ранней черешне червяков нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, не во всей черешне есть червяки, в обработанной нет. Если сильно боишься-в соленой воде можно подержать черешню, если червяки есть-всплывут, если не всплывут-значит их там и не было. Другой вопрос, что у меня муж в четверг так отравился черешней, что аж темература 38,2С была, и другие "прелести"...скорую вызывали, сейчас на больничном, благо меня не коснулось, иначе мне было бы ещё хуже (его хоть фуразолидоном можно накормить было)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Сота, а как узнать что черешня ранняя и обработанная? Я просто очень ее хочу, но прям рука не поднимается купить ))

Сота, а мужу диагноз какой поставили в итоге? ужас, конечно!

 

Тут про яйца прочитала, как их правильно мыть - проще яйца не есть вообще)) так еще и с фруктами такая беда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, ну почему сразу не есть?))) Яйца я мою после случая заболевания у одного из знакомых, а так не мыла....сейчас даже вопроса не возникает - перед готовкой всегда мою с мылом или другим средством.

Черешня ранняя или нет не скажу(сейчас в мае наверное и ранняя))), а вот купить на пробу, и замочить в воде - легко (в крайнем случае, если есть червяки плавающие - варю компоты). Черешню обрабатывают на стадии почкообразования кажется (ранней весной), когда летит вредная муха (эти червяки её личинки).

Диагноз стоял отравление (т.к. равло черешней одной, а до этого он не ел ничего другого,то однозначно она виновница). От инфекционки муж отказался, иначе поселили бы его там надолго, так что лечились дома фуразолидоном, энтеросгелем и регидроном (врач скорой одобрил мою экстренную аптечку))) температура на след.день нормализовалась, 2 дня диеты, завтра идет своими ножками к врачу, так что обошлось. Видимо разные руки трогают эту черешню в процессе сбора/транспортировки, деньги тоже рассадник заразы (на рынке одними руками всё берется), в общем - теперь все с кипятком (я раньше могла ягодки просто водой горячей помыть, теперь уже научена опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я вот про это ):

 

soi86, Это к тому если ты не увидишь мое сообщение в теме про яйца)))Я после тебя комментировала.

сальмонеллез дело страшное!!!!смертельно опасное,особенно для детей ,и при беременности. Мыть надо сначало проточной водой,потом кальцимированной содой,затем хлоромином,яйца никогда на стол не кладу,сразу с холодильника мыть,обрабатывать и готовить. Сальмонеллез погибает при кипячении 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обработаешь с голоду помрешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

///Прикольно, Я никогда яйца не мою, и у меня в семье такого не делали, и в семье мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я в инет-магазине видела эко-средства для мытья овощей и фруктов...может заказать...)

хорошо хоть муж быстро пришел в норму, а то мало ли какая дрянь могла прицепиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, это точно :D

MidnightSasha, мы не фанаты яиц и яичницы, обычно это либо выпечка, либо сырники/запеканки/котлеты, а там температура обработки вроде ничего так, ну и по времени тоже.

 

Сота, я в инет-магазине видела эко-средства для мытья овощей и фруктов...может заказать...)

хорошо хоть муж быстро пришел в норму, а то мало ли какая дрянь могла прицепиться!

да у нас тут в "Магните" продается немецкое, тоже вариант...стоит правда около 400 рублей, ну так после отравления уже всё что угодно купишь.

 

Вспомнила, как отравилась фисташками, вот уж что действительно не помоешь и не обработаешь, раньше их на развес продавали (ох, там тоже со скорой было)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну если на то пошло, то надо лечь под колпак и дышать через раз!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если яйца мыть мылом-сальмонеллез не погибает!!!!!а оседает у вас на руках,на раковине и на всем с чем соприкасалось!!!

 

Добавляю то что не скопировали ранее написанное мной!!!!

ведь если яичко положить на стол,а потом убрать,ребенок подойдет по столу рукой проведет,а потом в рот засунет.Никого не хочу пугать,но когда моей доче было 1 год,я не доглядела и легли с ней в инфекцию,эти дни для меня были кошмаром, сильная рвота фонтаном,зеленый стул с кровью (поражается толстый кишечник)высокая температура (40,5-41) ребенок сгорал у меня на руках. Но слава богу подобрали антибиотик,да иммунитет сражался как мог,доча поправилась. Как я могла не углядеть??Ведь я же повар!!!И знаю про обработку яиц как 2*2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...