Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я помню с первым сыном, воду кипятила для купания, хлоркой всё обрабатывала, кипятила всё что можно и нельзя тоже кипятила!! А второго сразу в общей ване купала, убирала квартиру по мере необходимости, ничего не кипятила. И вывод такой, что младший нааамного реже болел, чем старший. Не надо трястись над каждой бацилой, делайте сейчас так как делали до беременности. Ведь это правда не болезнь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нюшка-Танюшка, запугаешь сейчас, что яйцо в рот не полезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это мой опыт!!!!!! Я просто пытаюсь донести что сальмонеллез это очень опасно!!!!Он может оказаться смертельным!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от всего не застрахуешься, это 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю про какие то обычные бактерии,грязные фрукты и так далее. Вы посмотрите сколько сейчас вспышек сальмонеллеза,хотя вам это не увидеть, а мне как работнику школы в общественном питании это постоянно сообщают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар с яйцами, я их вообще люблю сырыми через маленькую дырочку!!!! Это мне от папы передалось)))) гены!!!! Черешня была хорошая, не червивая, я тоже такую не ем((( тут такие страшилки рассказали, теперь лишний раз подумаешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, вот уж точно... недавно тут в вопросах читала, как в суд подать (отравление на корпоративе тоже сальмнеллой), а ведь это общепит :shok: там по статусу положено обрабатывать, мдя...

 

Кошмар с яйцами, я их вообще люблю сырыми через маленькую дырочку!!!! Это мне от папы передалось)))) гены!!!!

Ооо, у меня дедушка любил подобным образом яичко домашнее выпить, а я так и не прониклась))))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, тут нет ничего страшного,обработай яйцо,и ешь его хоть сырым)))Сальмонеллез обитает только на скорлупе,правда если оно не треснутое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальмонеллез может быть где угодно: в мясе, рыбе, консервах, и многом-многом другом. От всего не застрахуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, кстати наша Мурманская птицефабрика тоже с сальмонеллой,они как поставщики передали яйца в школу в апатитах,там не обработали,в итог отравление, д/с 53 г. Кандалакша,тоже самое отравление сальмонеллой.

 

Сальмонеллез может быть где угодно: в мясе, рыбе, консервах, и многом-многом другом. От всего не застрахуешься.

а знаешь почему оно там может быть??Потому что не правильное хранение,не правильная транспортировка... И кстати на овощах тоже есть сальмонеллез. А знаешь откуда? он называется по другому, мышиный тиф,передается грызунами которые на складах ползают по овощам. А мышинный тиф-это разновидность сальмонеллеза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепит понятно и должен по правилам всё обрабатывать!! В конце концов мы налоги платим и каждый должен выполнять свою работу на все 100%,если уж берется за неё.

Но я не про это,а про то,что мы трясемся над каждой секундой беременности, вместо того чтобы наслаждаться этим состоянием! Это нельзя, то нельзя, а если так,то что будет??? Одни вопросы и никакого удовольствия!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, тут нет ничего страшного,обработай яйцо,и ешь его хоть сырым)))Сальмонеллез обитает только на скорлупе,правда если оно не треснутое.

ох ну слава Богу)))) тут повезло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстакти по д/с 53 знаю точно завели уголовное дело на поваров,потому как это особо опасное заражение,а не какая нибудь там кишечная палочка

 

Общепит понятно и должен по правилам всё обрабатывать!! В конце концов мы налоги платим и каждый должен выполнять свою работу на все 100%,если уж берется за неё.

Но я не про это,а про то,что мы трясемся над каждой секундой беременности, вместо того чтобы наслаждаться этим состоянием! Это нельзя, то нельзя, а если так,то что будет??? Одни вопросы и никакого удовольствия!

Девочки милые я же вас не заставляю обрабатывать яйца)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он и на овощах и фруктах,то покупая ту же черешню, надо обработать каждую ягоду!! Пока обработаешь, забудешь название того что обрабатываешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще хочу сказать,что не обязательно разводить на глаз концентрации, кальцимированная сода продается в хозяйственных магазинах стоит 18 рублей пакет. Положили яйца в миску,сыпанули туда этого порошка,залили водой помыли,слили воду,засыпали хлоркой,тоже есть в порошке,но тут смотрите на кончике ножа,залили водичкой,сполоснули,тут делов то на 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, кстати наша Мурманская птицефабрика тоже с сальмонеллой,они как поставщики передали яйца в школу в апатитах,там не обработали,в итог отравление, д/с 53 г. Кандалакша,тоже самое отравление сальмонеллой.

 

а знаешь почему оно там может быть??Потому что не правильное хранение,не правильная транспортировка... И кстати на овощах тоже есть сальмонеллез. А знаешь откуда? он называется по другому, мышиный тиф,передается грызунами которые на складах ползают по овощам. А мышинный тиф-это разновидность сальмонеллеза.

)))))))) я-то знаю) Я 5 лет биологию изучала в универе) И вирусологию, и бактериологию и паразитологию) Я такое видела, что волосы на голове шевелятся) И тем не менее, я считаю, что от всего защититься невозможно, а уж мытьем яиц :D куринных, и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он и на овощах и фруктах,то покупая ту же черешню, надо обработать каждую ягоду!! Пока обработаешь, забудешь название того что обрабатываешь!

в основном 90 % заболеваний из за яиц и куры. А то что творится на складах,это должна сэс следить.

 

в общем устала я распинаться тут,поступайте как хотите. Я ни кого не заставляю делать как я говорю. Как говорится предупрежден-значит вооружен!

Мне очень жаль что именно в такие моменты,когда я на эмоциях впервые почувствовала шевеления малыша.

С шевелюшками меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, с шевелюшками тебя, расшевелила эмоциями-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, с шевелюшками!!!! Ураааааа!!!!

А по какой стенке плацента?? Я задолбала с этим вопросом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Ага))) :Crazy:

 

Танюшка, с шевелюшками!!!! Ураааааа!!!!

А по какой стенке плацента?? Я задолбала с этим вопросом)))))

по задней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, так никто же не говорит, что ты не права! Ты что, действительно обиделась? У каждого свой выбор и свои привычки. Если ты считаешь, что так тебе надо поступать, то никто тебя в обратном не переубедит) А меня фиг заставишь мыть яйца))) Ну ты поняла, потому что я ТАК привыкла) Не обижайся, с шевелюхами тебя :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по задней)

ну значит и мне ждать не долго)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, да я не обижаюсь) Я тоже не мою яйца,потому как с того момента как дочка переболела я их не покупаю вообще) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, вот это, я понимаю, радикальное решение))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, урраааа!!! Забей на натации , каждый сам сделает выбор, спасибо за информацию, лично я прислушаюсь!!! Шевелюшки это круто!!!! Супер это тебя ляля поддерживала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...