Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем доброе утро и удачного дня! Неделек с недельками!

Наташа и Аленка, держим за вас кулачки@@@@@@

А нас в пятницу выписали, но сказали, что можно во вторник опять на больничный- догнал токс, уже недели полторы периодически рву, постоянно тошнит и раскалывается голова. Врач говорит, что позноватенько он разошелся и это не есть хорошо. Три дня ставили капельницы и уколы, но чет не легче((( Сижу в очереди к своей гине, посмотрим, что скажет, надеюсь выпишет направление в стационар, а то с таким состоянием я тот еще работничек)

Девочки, у кого-то еще есть токсикоз или я одна такая?? А то у кого не спрошу, у всех наоборот прошел, ну или идет на спад.

У меня токс прошел.

Мама мне рассказывала когда братом беременная была тошнило постоянно. Рвала везде в маршрутке на работе. Она даже с пакетиком ездила. Врач тоже грила что плохо. Ну ничего родила парня 4500кг, рост 60см.

 

Ксюша каждый день творог кушаю. Хотя не люблю его. Или ты на счет таблеток??

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюша7811, в рд несколько раз сдавала общий анализ мочи, не знаю, входит ли туда ацетон. По анализам врач говорил, что соли выходят. Спрошу сейчас у гини про ацетон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как в 10-11 недель перестало тошнить, так и всё. И слава Богу, у моей мамы жуткий токс был, тоже рвало часто, хорошо, что мне не передалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, ага на счет таблеток, в твороге его все же маловато, кстати я сама творог не очень люблю, вот не могу его есть и все. Я сыр ем, в 100 г сыра суточное количество нужного кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, Я ни сыр не люблю ни творог. Врач таблеток не выписывала никаких. Притом что пить таблетки надо знать нехватка или нет. А может магния нехватает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, не знаю, надо почитать про магний, но он вроде для успокоение и расслабления матки, от тонуса, просто я читала, что если судорги или онемение начинается, значит недостаток именно кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в больничку, живот болит жутко. Справа снизу и вообще весь. Ощущение аццкого вздутия, хоть в туалет и сходила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene1985,

удачи тебе, пусть с малышом все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, У меня когда была тахикардия до беременности и судорги иногда. Я пила Магне В6. Судорги прошли. А щас опять вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene1985, удачки тебе, пусть все у вас с малышом будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene1985,  удачи вам@@@ Пусть это будет банальное вздутие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, ааа ну если они еще до беременности бывали, тогда конечно, надо с врачом советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, Мне к врачу только после 2 скрининга. А это 3 недельки еще. Вчера кг черешни съела.. Извиняюсь меня так пучило((((((((((. Муж сказал больше не дам столько есть :D

 

Eugene1985, удачки тебе. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, ой тоже хочу черешни, только я люблю греческую, крупную и сладкую, а ее еще нет, нашу покупала местную, а она не такая вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, У нас продается бычье сердце. Большая и черная и вкусная поэтому кг утоптала. От жадности купила 3кг клубники не лезит уже. Надо сегодня компота сварить

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, ух ты, а у нас нет бычьего сердца, крупная есть, но она какая то не созревшая, все ты меня раздразнила, аж слюнки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,Ксюша7811, сижу на работе читаю вас, слюной уже вся истекла, хочу и черешню и клубнику, все сразу!!! :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, А я уже 4 недели дома сижу :D. Мне хорошо холодильник рядом :reverans:

Я на работу нехочу идти пока шмоток не куплю себе. А то одно платье налазит, а джинсы вроде застегиваются но когда сажусь надо растегивать. Сегодня директор завезет з.п

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на больничном досиделась, что за 12 дней 2 кг набрала, сегодня гиня поругала меня, но думаю на работу раз вышла, тут так не разжируешь ))))) эти то уже не уйдут, но надеюсь хоть новых не прибавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, я тоже 3 набрала, вообще если честно чувствую себя бегемотом :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше если у ребенка, если мальчик будет отрицательный резус. А у девочки положительный.

Ага, ты ещё скажи, что мужа надо было выбирать с отриц.резусом :D ладно маман моей как-то так повезло, что папешник с (-), нас отрицательных резусов и так мало, если ещё и на это смотреть, то можно помирать старой девой)))

Знакомая с (-) носила детку с (+), на её счастье резус-конфликта не было, может и мне повезет...всё равно надеюсь, что у ребенка будет моя группа и (-)

у меня у дочи все же мужа кровь в итоге получилась, но желтушки не было после родов, а во время беременности постоянно угроза была, большую часть времени на сохранении лежала под капельницами, в этот раз тьфу тьфу не разу еще не была и надеюсь обойдется, ато доче всего 3 года и оставить не с кем ее

у меня вроде пока особенных траблов нет (т-т-т, надеюсь так и дальше будет), ну и первая беременность, тоже % минимальный...и вообще я изначально настроилась на положительный результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Всем хорошей недели, хорошего настроения и самочувствия! Кому нужны кулачки- :kulachki:

 

Доброе утро! :)

Поздравляю с годовщиной свадьбы! :flower:

Спасибо :friend:

 

Всем доброго утра!!! Сказала взять направление на скриннинговое узи на 20неделе, я заикнулась про кровь, она сказала не надо(хотя я ей напомнила что в первый раз не сдавала на риски)!! Может быть кровь отменили? Девчонки вам всем назначают кровь на риски сдавать на втором скриннинге??

И еще вопрос , фоливую кто-нибудь еще пьет или уже не надо??

После того как девочки мне тут сказали что сначала кровь сдаётся, а потом узи делается, я связалась со своей гинекологом уточнить как сдавать правильно, я думала что как и в первом скрининге- узи, потом кровь. Она мне сказала- на 18 неделе сдать кровь на показатели, а потом уже узи. У нас в лабораториях платных надо кровь сдавать и приносить ксерокс заключения узи, сказали что последний срок у них это 19 недель, а я на узи записана на 20 недель с хвостиком- мне перезаписываться на узи проблематично, потому как к этому специалисту очереди записываются за полтора-два месяца. Моя гинеколог сказала пойти сдать кровь просто на показатели АФП, ХГЧ, эстриол свободный и потом пойти на узи. Т.е. не идти и не говорить что сдаёшь кровь на второй скрининг- потому что без узи никак не примут. А показатели те же ведь они смотрят. Так что буду таким образом сдавать кровь.

 

Доброе утро всем!

вот у меня вообще нервно как-то, мало того, что имею 1группу, так ещё и (-), а у мужа 3 (+), сдала кровь на антитела, надеюсь на лучшее и что детке достанется моя группа и мой резус, хотя по таблицам 50/50...вен и до Б уже кагбэ не было, спалили в свое время, так что даже не знаю....как всегда надеюсь на лучшее.

Ооо, ты моя подруга- у меня тоже 1-, у мужа 3+. Сдавала уже два раза кровь на антитела. После 20 недели гинеколог сказала раз в месяц ходить сдавать этот анализ, будем наблюдать это. А что значит вен не было? Про вены я не знаю, расскажи что там по венам определить можно. :friend:

 

у меня то болит - не притронуться, то перестает. Вся уже розовая (сосудики проступают, но не сеткой, а сплошным розовым пятном).

У меня грудь увеличилась в размере. Объем остался тот же, а вот размер хорошо увеличился. Я носила лифчик 75В, а теперь купила лифчик для беременных и кормящих и потом только увидела какой там размер написан- 75D!!! :shok9: У нас в семье у женщин до беременности грудь не выдающаяся, в молодости все ходили "без груди" :D , зато после беременности ого-го грудь! Наверно и у меня так будет! Венки у меня вечером по бокам видны и сосудики на правой груди в двух местах появились. Это плохо наверно?

 

У меня соски тоже болят и потемнели.. И начала появлятся полоска до пупка :D

У меня соски тоже потемнели, набухли и на сосках железы повыступали точечками. А ещё половые губы тоже потемнели, окрасились в синеватый цвет :D На счёт пупка, так у меня полосочка сверху и снизу посредине пупка из волосиков! :D У меня пушистый пузик! :D А полосочки на коже пока не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ооо, ты моя подруга- у меня тоже 1-, у мужа 3+. Сдавала уже два раза кровь на антитела. После 20 недели гинеколог сказала раз в месяц ходить сдавать этот анализ, будем наблюдать это. А что значит вен не было? Про вены я не знаю, расскажи что там по венам определить можно. :friend:

 

Ооо, сестра по несчастью)))) шучу конечно, надеюсь всё будет норм, беременность первая, никаких до этого неприятностей не было, так что надеемся на лучшее. А про вены...у меня в свое время был жёсткий курс лечения, я 2 раза в жизни болела гайморитом в тяжёлой форме. Чтобы не делать проколы согласилась на так называемые "горячие" уколы (глюконат кальция или хлорид кальция,точно уже не помню). Так вот, после них вены "ушли в подполье" - их ВООБЩЕ не видно и даже если жутко перетягивать, то все равно никак. Врачи говорят "спалили" там курсы от 10 до 15 дней были по 10 кубиков.

Часто сдаю кровь из кисти (там видно хоть что-то), но некоторые медсестры боятся и дотошно ищут вены на сгибе локтя, вот тогда я испытываю "непередаваемые ощущения", когда иголкой под кожей шуршат в поисках (последний раз 6 раз кололи, как раз на биохим.скрининг, думала там и помру :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ты ещё скажи, что мужа надо было выбирать с отриц.резусом :D ладно маман моей как-то так повезло, что папешник с (-), нас отрицательных резусов и так мало, если ещё и на это смотреть, то можно помирать старой девой)))

Знакомая с (-) носила детку с (+), на её счастье резус-конфликта не было, может и мне повезет...всё равно надеюсь, что у ребенка будет моя группа и (-)

 

у меня вроде пока особенных траблов нет (т-т-т, надеюсь так и дальше будет), ну и первая беременность, тоже % минимальный...и вообще я изначально настроилась на положительный результат :)

У меня (-) у мужа (+), девочка родилась (+) В перву Б, все было норм с антителами, пока тоже ттт, при том что не иммуноглобулин только на 28 недели всандалили, а после родов нет.

Я забеременела не сразу хоть и оба были здоровы и уже после зачатия, мне моя Г сказала, что (-) женщине с (+) мужчиной сложнее это сделать..... ХЗ.... В этот раз я фиг знает как это сделала еще и предохраняясь)))) Я думаю у кого проблемы с зачатием уже не только мужа и страну поменять готовы, а все что угодно.

 

Про вены у меня такая же засада :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, кстати, может поэтому у нас никак не получалось :D но ведь и даже намёков не было, ладно там эмбрион не прижился, а то вообще ничего не было...ну да на всё воля Всевышнего...

А иммуноглобулин колят в обязательном порядке? Независимо от результатов анализа на антитела? Сама покупала или бесплатно достался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...