Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква❀, и правильно, никаких нервов не хватит переживать из-за всего :) если все остальные показатели в норме, то врачи обычно эти единичные повышения относят к особенностям организма беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛАДУЛЬКА, я как раз хотела спросить почему у тебя ПКС...теперь понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, если у тебя показания к ПКС, то лучше сдать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не разу коагулограмму не сдавала...вот хочу платно сдать...у меня гемоглобин 124...всегда был ниже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, у нас тоже коагулограмму берут только при поступлении в больницу...в ЖК не берут...хочу сдать платно...

Если б мне моя гинеколог не назначила когулограмму я бы и не знала что у меня повышен д-димер и что он вообще существует :D ...чувствую себя как обычно. Только давление нижнее низковато, но наверно оно не связано никак с д-димером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня нет показаний к ПКС...я может сама родить не смогу если ребенок крупный будет...но это все решаться будет в последний момент, как и в прошлый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть выше нормы фибриноген, но ни гинеколог ни терапевт ничего не сказали, остальные показатели в норме. Но у нас общие нормы, а как почитала потом при беременности фибриноген немного повышается и там другие нормы. Поэтому не стала заморачиваться.

Если б было сильно завышено, то пересдавала бы точно, а так не заморачивайся! всё хорошо значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мне моя гинеколог не назначила когулограмму я бы и не знала что у меня повышен д-димер и что он вообще существует :D ...чувствую себя как обычно. Только давление нижнее низковато, но наверно оно не связано никак с д-димером.

Д-димер себя никак не проявит, но он играет важную роль в процессе коагуляции (или по-русски свертывании, что важно в случае операций).

 

Ducky✿, отличный гемоглобин ;)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 130, к концу Б, уверена, снизится) Про коагулограмму никто даже не заикался :D

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер себя никак не проявит, но он играет важную роль в процессе коагуляции (или по-русски свертывании).

Ну гад!!! Сидит тихонько и фиг его прочувствуешь! Так бы и не знала о нём, если б не моя гинеколог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду сдавать кровь на 2 скрининг, результаты будут через 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не думаю, что с таким гемоглобином у тебя слишком густая кровь, не заморачивалась бы на твоем месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мне врач сегодня сказала что пока у меня показаний для уколов в живот нет, пока попью таблетки и тивортин. А уколы больно делать? Сама делаешь? Ты сама ощущаешь как-то что завышен д-димер?

нет, не ощущаю(( мне врач сказала что узи раз в 10 дней, 1 раз в месяц гемостаз, и как только повышается, то сразу клексан. Неприятно уколы, но терпимо. Вот в сосуд попала((( синяк уже две недели. Колоть надо в одно и тоже время, раз в сутки. Один укол стоит 360 рублей. Но хватает на недель 8 точно. У меня просто гемоглобин и до 165 доходит((( Но мне врач сказала, что это моя единственная проблема, чем она была удивлена!! Сначала ей показалось,что у меня с моим анамнезом-полная попа!! Но после обследования сказала, что 25 летней фору даю по здоровью)) Единственное за кровью следить и чтобы масик по узи в нормы попадал. Кровь густая, медленно качает питательные вещества к малышу, значит может замедлять развитие. Поэтому надо так следить за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю отказаться от второго скрининга, в смысле, от анализа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня нет показаний к ПКС...я может сама родить не смогу если ребенок крупный будет...но это все решаться будет в последний момент, как и в прошлый раз...

Всё равно, беременность процесс непредсказуемый, и врачи должны знать как кровь быстро/медленно сворачивается...если прихватит сдавать гемостаз уже некогда, время идет на секунды, поэтому рекомендуется сдавать, чтобы знать как поведет себя кровь во время операции. Мне посоветовала сдать гемостаз платный гинеколог на случай экстренной ситуации. А то так живешь и не знаешь, что у тебя например тромбоз или наоборот кровь медленно сворачивается, что грозит большими кровепотерями (с моей группой и резусом это действительно критично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю отказаться от второго скрининга, в смысле, от анализа крови.

Я тоже хочу отказаться! Во первых первый информативен на 80%, а второй всего на 30%. А во вторых-на фига его сдавать, если первый скрининг все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не ощущаю(( мне врач сказала что узи раз в 10 дней, 1 раз в месяц гемостаз, и как только повышается, то сразу клексан. Неприятно уколы, но терпимо. Вот в сосуд попала((( синяк уже две недели. Колоть надо в одно и тоже время, раз в сутки. Один укол стоит 360 рублей. Но хватает на недель 8 точно. У меня просто гемоглобин и до 165 доходит((( Но мне врач сказала, что это моя единственная проблема, чем она была удивлена!! Сначала ей показалось,что у меня с моим анамнезом-полная попа!! Но после обследования сказала, что 25 летней фору даю по здоровью)) Единственное за кровью следить и чтобы масик по узи в нормы попадал. Кровь густая, медленно качает питательные вещества к малышу, значит может замедлять развитие. Поэтому надо так следить за ней.

Блин, пипец какой :( Ну ты молодцом держишься, тем не менее! Главное - позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а у нас отменили кровь по второму скринингу, теперь только по показаниям (если первый раз кровь была не очень) и только платно. Оставили узи и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас тоже, в принципе, хочешь - сдаешь, не хочешь - отказывайся. Так и с первым скринингом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тромб свой обнаружила случайно!! У меня только в одном месте чуть вылезла вена и нас отправлять в армии стали в школу выживания, а там нагрузки пипец какие!!! Ну я и пошла сделала доплер сосудов нижних конечностей. И у меня тромб, которыйеще чуть-чуть и в артерию вошел бы((( А на вид внешний фиг скажешь,что у меня варикоз!! Потому что у меня варикоз глубоких вен((( Вот такая вот случайность и осталась жива))) На учет становилась в 8 недель гемоглобин был 158!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, фигасе! Да, бывают счастливые случайности в жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Наташка, я читала тут на сайте, некоторые девочки всю беременность колят клексан!!! Представь!! Так что у меня еще цветочки!!)))) Он дорогой, но очень хороший препарат, кровь разжижает, но на плод вообще никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, неее, у нас 1 скрининг в обязательном порядке, но всё равно мне пришлось платно (да и ладно). На второй сама подумывала отказаться от крови, наслушалась в очереди сегодня ужасов, а врач сама подтвердила, что отменили, ну я и успокоилась.

СЛАДУЛЬКА, ничего себе, реально ты счастливчик ;) хорошо, что вовремя обнаружилось, это такое дело опасное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с первыми двумя сыновьями у тебя как в этом плане было?

 

Ой, на меня так иногда накатывает!!! Так хоцца уже малыша понюхать, на ручки взять :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гемоглобин всегда высокий был, гениколог еще всегда говорила, что хороший))) Но тогда не скринингов, не гемостазов, ничего такого не было. Сдавали мочу и общий анализ крови и все)) И рожали, кстати, абсолютно здоровых детей)) Я даже на сохранении ни разу ни с одним ни со вторым не лежала. Забеременела, через 9 месяцев родила! А сейчас пипец пипецовый!! То сдай,это сдай, туда сходи, это сделай......

 

Сота, я всегда говорю-спасибо Боженька, за все, что имею!!! Я правда, счастливая))) не смотря ни на что!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...