Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

changeable666

Я просто по первой Б знаю куда меня унесет бесконтрольное преданию еды :) Я рожать пошла 90кг весом. :):):)

А писать сюда мы будем просто чтоб друг друга контролировать, не съели ли на ужин запрещенных продуктов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666, Короче на 10 ДПО тест показал положительный результат и через пару дней начало мазать коричневым, я через 2 дня позвонила гинекологу она сказала бегом сдавать прогик. Сдала он был по нижней границе сказала срочно пить 3 таблетки в день, так еще мазало 5 дней. Короче как месячные 7 дней токо мазало слабенько. И сказала идти на узи мсходила на узи ни отслоек ничего, только сильный тонус -из за этого было деформированное плодное яйцо. На той неделе сдала прогик он в середине был и врач сказал снижать дозу.

И кстати у меня каждый месяц когда должны быть месячные мажет 1-2 дня.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, Нифига, если бы у меня мазало каждый месяц я бы наверно с ума сошла, хотя я слышала что такое бывает и это норм. Это до конца беременности так будет?

 

Mooskoos, Постараюсь глядя на вас тоже держать себя в узде по поводу еды вечером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я сюда не буду писать, у меня нет на это времени, да и желания, если честно)

У меня всегда с собой красивый блокнотик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Помню ходила в 7 недель на узи и в тот день мазало она грит все хорошо ни тонуса ни отслоек ни гематом. Я чесно боюсь дни месячных уже........

В мае тоже была мазня 1 день. Организм странный.

И после этого дурная привычка трусы проверять :D

Изменено пользователем Rito4ka88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по сколько пьете дюф. Я с понедельника 2 таблетки в день. На след. неделе планирую 1.5 таблетки пить. Как вы с этим??

Я снижаю по полтаблетки в неделю ну или по пять дней.Сначала было 1т утром 1т вечером, след неделя 1 т утром,0,5 т вечером, сейчас 0,5 утром и 0,5 вечером, так 5 дней, потом 0,5 в сутки( или по 0,25 утром и вечером, еще не решила) на 5 дней, а потом по 0,25в сутки на 4 дня одна таблетка. И всё отменяю, будет как раз где- то 19 нед и 2 дня. Я так рассчитала и что бы новую пачку не покупать.....

 

Но у меня свой прогик по анализам хороший....

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках

Ну тогда ладно :) Я никогда не записывала, просто знаю что можно а что нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить 2 скрининг на 19 неделе нормально проходить??

Я только взвесилась 70 кг. Забеременила 67,5 была.

 

Я кровь второго скрининга сдала ровно в 16 недель( по нормам с 14недели можно), а узи скрининг назначили на 20 неделе ровно.

 

 

Я набрала уже 5 кг. До беременности 70,5, а сейчас уже 75,6! как-то многовато конечно!!!

Надо и правда завести дневник питания!!!

Изменено пользователем //Наталия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех отвечающих с недельками!

Я сегодня хоть живу, в смысле, башка не трещит. Хотя, вроде, собирается дождь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обходной лист с врачами до скольки недель надо пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обходной лист с врачами до скольки недель надо пройти?

вот тоже интересно,а то времени вообще нет..да и половина в отпусках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что вроде до выхода в декрет, но насколько это так , не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обходной лист с врачами до скольки недель надо пройти?

Мне дали в 1 триместер окулиста, лора и терапевта. Прошла я их за 3 дня, просто записали так (а могла бы и за 1 пройти). Очередей не было, все бабки на дачах, благодать :D . Проходила как раз на 15 неделе. Только толку никакого -лор написал "здорова как лошадь", а у меня ухо закладывает уже 4ую неделю непонятно от чего.

Я так понимаю, что это не последний обход, следующий во 2 триместре (там наверное ещё невролог будет). Стоматолога прошла буквально вчера, и за 2 минуты (остальные полчаса она мне рассказывала про свою больную голову). Некоторые вообще врачей проходят только во 2 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! терапевта, лора, оклуиста, стоматолога и ЭКГ прошла еще на 12 недели разом за полдня, отпрашиваться хоть с работы теперь не надо, я свободна))) Девочки, а может быть так, чтобы ОЖ мне намеряли у Г. одно, а дома через неделю я меряла- так меньше гораздо. почему же так? потому что вес лишний уходит? (я похудела на 2,6кг за 15недель) беспокоюсь вот теперь, растет ли пупс(((

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили пройти только Лора, окулиста и стоматолога. Первых двоих прошла за 5 минут, стоматолога ещё нет, может завтра, и терапевта ещё завтра посеЩу. И больше нас по спец-там не гоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие врачи, к кажому нужно брать стартталон: терапевт, лор, окулист, стоматолог, дермотовенеролог,инфекционист, фтизиатр, комната здорового ребенка, педиатр

 

Сейчас в больнице еще и медосмотры начались, очередь за талончиком и карточкой это что-то, в среднем час надо стоять в регистратуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опупеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у нас записаться можно по телефону в регистратуре (как я и сделала), либо в регистратуре онлайн (по интернету). Потом уже приходишь ко времени и сразу к нужному врачу, даже не заглядывая в регистратуру - там у него уже должна лежать твои карточка и статталон.

Пы.Сы. А "дермотовенеролог,инфекционист, фтизиатр, комната здорового ребенка, педиатр" - это тоже у вас беременным надо что ли?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо!!! Я сама в шоке. Я тоже по интернету к некоторым записалась, но стартталон и карточек все равно через регистратуру! Меня это убивает! Еще и запись не ко всем врачам есть через интернет. Вот , например, у нас терапевт один занимается дополнительно беременными только ы среду с 8-12, надо сидеть в очереди, в которой будут не только беременные, но и больные, которые пришли к доктору по своему участку на прием

 

Электронной записи к нему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, это просто "праздник какой-то"! Я думала,что уж хуже, быть не может, ан нет, есть ещё к чему "стремиться" местному здравоохранению :malicious: Вот так послушаешь, и оказывается тут не так уж и тухло :D

Ещё мне кажется, что даже если ты всех не пройдешь, то ничего страшного. Я в очереди сидела с девочкой уже родившей, так она рассказывала, что из всех врачей прошла толкьо окулиста и стоматолога, ну терапевт ещё и всё! И никто особенно не зацикливался. Она мне так и сказала, что времени проходить всех не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у нас 2 обходных листа...1 в первом триместре, 2-в 30 недель...я вот только закончила всех проходить по первому...и то еще к эндокринологу надо -анализы показать, чтобы заключение дал...записываюсь всегда через Инет-так карточку и талон сразу к врачу относят....а если через регистратуру запись-то потом туда еще час стоять...У нас в 1 обходной проходят-лор, окулист, педиатр, терапевт, эндокринолог, дерматолог, стоматолог...ко всем хожу вечером после работы...благо часы приема есть удобные и ко всем запись через инет...

 

Грудь у меня стала другой формы и болит, но белье пока ношу что и до Б...

 

Насчет питания я за своим слежу очень...ем супчики и овощи/фрукты...так вобще вес стал уходить и живот меньше стал...теперь думаю не переусердствовала ли я??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Наташка, я читала тут на сайте, некоторые девочки всю беременность колят клексан!!! Представь!! Так что у меня еще цветочки!!)))) Он дорогой, но очень хороший препарат, кровь разжижает, но на плод вообще никак не влияет.

угу... есть такие....и коагулограмму каждый месяц сдают. правда, сейчас меньшая доза, чем в начале.

А вообще, понятие "густая кровь" не очень корректное, там очень сложная система, по одному показателю, типа гемоглобина, не судят. Вот у меня сейчас д-димер (характеризующий "слипание" тромбоцитов) в начале 2 трим. наверху нормы для 2 трим., а количество самих тромбоцитов неуклонно снижается (побочка уколов), уже внизу нормы. то есть товарищей, ответственных за остановку кровотечений, маловато. И какая это кровь - густая или жидкая? то-то и оно. Так что есть или нет проблем, можно понять только по рез-там всех вместе протромбинов, мно и иже с ними.

Ощутить д-димер нельзя, это эмбрион может ощутить недостаточное кровоснабжение, когда в крошечных сосудах сгустки тромбоцитов, или уже на больших сроках недостаточное питание.

у нас в жк мне даже один раз дали направление на димер, ачтв и фибриноген, так димер не сделали, нет реактивов. Я считаю, раз в триместр каждой женщине надо бы проверять кровь, как обязательный анализ в жк, а не только мочу, чтобы спокойно вынашивать и не париться. И на поздних сроках не бегать с большими глазами - почему плод маловат, гипоксия и т.д....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 обходной проходят-лор, окулист, педиатр, терапевт, эндокринолог, дерматолог, стоматолог...

теперь я понимаю, почему меня моя гинеколог в Брянске пугала, что я обходной буду по 3 недели проходить))) тут меня не мучают, окулист/лор/терапевт/стоматолог и вперёд, "здорова!" :D так даже и лучше, меньше по заразникам ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне интересно, а если вы не пройдете этих специалистов вас что рожать не пустят?

Я понимаю, если условия норм для беременных. А в таких условиях как у volgavolga и подобных я бы отказанную у гинеколога написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стационаре для таких есть отделение, где рожают мамы со спидами, тубиками, гепатитами и пр.Вот если не сдаешь их анализы, которые требуютсябудешь рожать с ними.... так что есть смысл попарится со сдачей анализов....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...