Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вчера была на приеме у гинеколога в ЖК. Измерила она меня, сказала, что матка поднялась на 15-16 недель.. Но у меня же 16-17 недель, короче я расстроилась, но потом подумала может она не очень внимательно посмотрела или ошиблась, потому что ну не может быть такого отставания в неделю, ведь на УЗИ в 12 недель все соответствовало. Ну и записалась в платную клинику к проверенному врачу, правда попаду только во вторник к ней, до вторника переживать...

И еще вчера врач мне назначила курантил для профилактики фетоплацентарной недостаточности, хотя ее нет, просто для профилактики. А сейчас читаю в интернете отзывы об этом препарате, что-то как-то не хочется мне его пить, от него реально может ухудшится самочувствие. Девочки, кому-нибудь назначали курантил, кто-нибудь пьет его, как чувствуете себя?

Я пью курантил, самочувствие отличное, в масик по узи на 3 дня опережает развитие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох... до вторника потерплю еще, схожу к другому врачу, посоветуюсь..

А по поводу матки, конечно врач меня расстроила тем, что нащупала меньший срок, но я все равно уверена, что все ок!

Вот и правильно, мне месяц назад тоже гинеколог заявила что матка маленькая, я переживала, потом вскоре был скрининг и по нему все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь назначали курантил, кто-нибудь пьет его, как чувствуете себя?

я пью уже вторую неделю, по 3т в день, никаких побочных ощущений, но я вобще все таблетки хорошо переношу. Назначили по узи в 12 недель с доплерографией(смотрели кровоснабжение артерий, и в одной хуже, потом через неделю делала узи в другом месте, тоже экспертного уровня, там индексы кровоснабжения были в норме) . Пила курантил и в перву Б., но после 30 недель Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела до 20 недели не делать УЗИ, но теперь чувствую придется, чтобы посмотреть кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, до ужаса кваса хочу!:) А как домашний вы делаете?

я раньше делала так: купила банку квасного сусла, и в 3 литровый баллон с чуть теплой водой клала сахар, дрожжи и сусло. день стоит в тепле, потом в холодильник. Пропорции примерные прямо на банке написаны. но получалось по-разному, то сладковато, не хватает сладости, а один раз дрожжей сыпанула лишку, так из банки всю ночь пена извергалась )) в раковине стоял, и сахар весь дрожжи съели. А тут недавно купила классный набор, там отдельные дозы сусла и дрожжей уже расфасованы в пакетики, добавить только 150 г сахара (я по весам даю), и вуаля !

Блин, слюни потекли, а квас кончился, только компот малиновый стоит, ждет,,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка13, спасибо! то есть я правильно поняла это продается в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да- да. только вода не должна быть горячей, чтобы дрожжи не сварились. не больше 35 градусов, а больше никаких тонкостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка13, сегодня пойду искать по магазинам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки! И мне кваса захотелось, вы так вкусно рассказываете! А у нас хороший днём с огнём не найдешь, из бочек вообще стремно пить, а в бутылках не квас, а газвода :(

 

Девочки, у меня кожа стала просто ужасная! Мелкие прыщики, шелушение, краснота, это ппц какой-то :(

В первую Б такого не помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Девочки, всем привет!

Вчера была на приеме у гинеколога в ЖК. Измерила она меня, сказала, что матка поднялась на 15-16 недель.. Но у меня же 16-17 недель, короче я расстроилась, но потом подумала может она не очень внимательно посмотрела или ошиблась, потому что ну не может быть такого отставания в неделю, ведь на УЗИ в 12 недель все соответствовало. Ну и записалась в платную клинику к проверенному врачу, правда попаду только во вторник к ней, до вторника переживать...

И еще вчера врач мне назначила курантил для профилактики фетоплацентарной недостаточности, хотя ее нет, просто для профилактики. А сейчас читаю в интернете отзывы об этом препарате, что-то как-то не хочется мне его пить, от него реально может ухудшится самочувствие. Девочки, кому-нибудь назначали курантил, кто-нибудь пьет его, как чувствуете себя?

Успокойся и не накручивай себя-отставание в 1 и даже 2 недели-норма...дети растут скачками...у мня в 1 Б всегда сроки расходились на 2 недели-с ребенком все нормально...Насчет курантила-мне назначили, я не пью...буду пить позже...сейчас не вижу смысла-побочки много а плацента толком не сформировалась еще...я просто его пила после операции и узнала что ЗАБ-у меня от него очень вены болели...бросила пить...

 

Насчет алкоголя то я люблю пиво-очень и муж тоже...мы обожаем пивные рестораны....НО во время Б я не пью ничего и нисколько...напиться не получиться а от 1 бокала толку нет...в 1 б выпила 0,33 безалкогольного пива в 38 недель-была годовщина свадьбы...Поэтому сейчас пью квас-очень нравиться...

 

юманика, какая ты умница!!! держись...все будет!!! только чуть позже...и очень хорошо что у тебя скоро отпуск!!

 

MidnightSasha, ningen

Видимо они сами в своих правилах не могут разобраться и прийти к единому мнению :D , поэтому везде по разным правилам принимают

 

вот согласна полностью...меня тоже все посылают-типо нельзя заменить...и правды нигде не найдешь((( грустно что права есть а они не соблюдаются (((( чувствую пойду по минималке везде((( грустно...вот тебе и поддержка молодых матерей и демографии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела до 20 недели не делать УЗИ, но теперь чувствую придется, чтобы посмотреть кровоток

Кровоток смотрят ПОСЛЕ 22 недели, сейчас толку 0. И кровоток смотрят не на обычном узи, а узи с допплером.

 

Всем привет!

 

 

Юманика, Наташенька держись, все страшное позади. Все обязательно будет не просто хорошо, а замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доплер не соглашусь)))На каком сроке делается доплер УЗИ. Это исследование при беременности может проводиться тогда, когда полностью сформирована плацента, то есть к 16-18 неделе беременности.

 

Именно в это время можно четко визуализировать маточно-плацентарный бассейн, имеющий низкое сопротивление сосудов. Раньше этого срока проводить доплер для беременных нет смысла. А лучше совместить УЗИ с доплером при беременности с обычным ультразвуковым обследованием, проводимом на 20-22 неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

nencee, пила курантил 10 дней, не знаю для чего назначили, я в 13,5 недель пожаловалась на тонус и боли, вот и назначили, побочек никаких от него небыло, как витаминки пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки всем хочется есть постоянно???. Я тока поела и хочется еще.(((

 

Всем привет. у меня закончился недавно токс и теперь начался жуткий жор, постоянно хочу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил, УЗИ, доплер..... А мы купаться ходили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил, УЗИ, доплер..... А мы купаться ходили :)

 

везет вам, а мы в Сибири шубки с сапожками натянули и вымерзаем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,

мне тоже кушать все время хочется, но я себя сдерживаю :)

Схомячила только что огромную миску борща холодного (без мяса и колбасы правда), а есть все равно хочется:)

Но я терплю-на ужин будет арбуз :)

 

везет вам, а мы в Сибири шубки с сапожками натянули и вымерзаем(

Мы тоже могли бы жить на севере Финляндии, ближе к полярному кругу:) Но волею судьбы оказались в другом городе. у пару месяцев бывает жарко :)

 

смотрю на твою аватарку и так и хочется запеть "Звенит январская вьюга......" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

смотрю на твою аватарку и так и хочется запеть "Звенит январская вьюга......" :)

 

всё, я уже пою. Ем и пою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока себе в еде не ограничиваю. Я пока за целый день съела пол кило черешни пол кило клубники, суп гороховый, халвы кусочек, морковку, щас картошку молоденькую буду с куринным филе. И потом на уличку пойду - с друзьями постоим или прокатимся. :) А то я работаю дома скучно -хочется гулять.

Но и воды хлебаю достаточно у нас жарко(( щас бы на морке поехать....

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в вашу компашку обжор!

Пришла с работы, наелась борща и два бутера умяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то купила черешни крупной сладкой полкило, наелась теперь того гляди живот взорвется -плохо что-то -это все от жадности!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то купила черешни крупной сладкой полкило, наелась теперь того гляди живот взорвется -плохо что-то -это все от жадности!(((

я тоже сегодня купила :) но теперь преследует паранойя после отравления мужа этой самой черешней. Я её 2 раза в воде горячей с лимоном промыла, а после 2 раза кипятком облила, ем, а кайфа особенного как-то и нет уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня окулиста прошли! Один глаз нормальный, другой -1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я тоже вымачивала в соленой воде, только после того как тут на форуме прочитала,что в ней бывают червяки ! Ела по половинке и каждую рассматривала ! До этого я сколько ее ела и ни разу не задумывалась,что в ней они могут быть :think1: теперь тоже паранойя !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, А смысл ее есть после таких процедур? Сразу бы компотика в банке... Вкуса то не осталось, а микробы если что такое есть - все равно так не убить... Я купила для фруктов и овощей салфетки специальные, если на улице хочется, вот думаю сходить еще средство для мытья оных купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...