Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки мы с узи!! Сегодня такой день дурдомный-до обеда провела в поликлиннике-продляла больничный и к лору попала...но устала жутко...а теперь еще и на кукушку ходить-совсем плохой у меня нос...

И вечером еще а узи поехали...у стала просто жутко на узи показал тонус и угрозу...теперь лежать и лежать...А так все хорошо у нас, только пол не сказали(((( я расстроилась, с дочкой на таком сроке уже сказали, а тут врач сказала сидит на попе и не видно....вот такие дела..

volgavolga, -1 это нормально еще....главное как сетчатка? глазное дно смотрели? Или у тебя все равно КС? У меня -3,5 оба глаза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Северный полосатик//, смысл есть хотя бы в том, что черешню для сохранности обрабатывают. Салфетками замахаешься каждую ягоду протирать, а уж клубнику и подавно не протрешь, поэтому я жду свою.

Прочитала, что лимон расщепляет верхний слой обработки (советы были для сухофруктов также, теперь курагу тоже с лимоном промываю). Виноград привозной вот есть боюсь (у меня знакомая с СЭС работает, не советует его есть, особенно импортный, говорит химии много). А про кипяток - ну вот хочется верить, что основная зараза уйдет. Компот-там черешня уже другая, а тут, ну чуть-чуть теплая))) я больше всего боюсь отравлений (был у меня случай в жизни тяжелый, а недавно вот с мужем носилась). В общем, может я и параноик, но мне так морально легче.

 

Ducky✿, главное, что с малышом всё хорошо, сама пролечишься и повеселее станет, а пол...ну на 2 скрининге узнаешь)))

Лето98, понимаю, червяков "терпеть ненавижу" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо!! да теперь только в 20 недель если скажут пол....хотя муж сказал что это совершенно не важно-я удивлена...он всегда сына хотел)))))) а тут так испугался что что-то не так будет, что уже все равно ему))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Я тоже пью курантил, чувствую себя нормально.

Ducky✿

 

поздравляю с хорошим УЗИ. А то, что пол не сказали, так интрига сохраняется... Я тоже на следующей недели иду на УЗИ, надеюсь скажут кого мы ждем.

Я сегодня была у мамы наелась черешни с дерева и тутовника, и даже немного вишни.

И мне сегодня уступила девушка место в маршрутке, наверное уже видно пузик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в глаза светили фонариком каким-то, это глазное дно так проверяют?

девочки, у меня по ходу опять токсикоз! В последние 2-3 дня тошнит , как в прошлый раз. Это же не совсем нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в глаза светили фонариком каким-то, это глазное дно так проверяют?

девочки, у меня по ходу опять токсикоз! В последние 2-3 дня тошнит , как в прошлый раз. Это же не совсем нормально?

Мне чтобы глазное дно посмотреть капали капли специальные, которые зрачки расширяют, но у меня операция лазик была, наверное поэтому более тщательное обследование, чтобы сетчатку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, тебя после еды тошнит или просто так и всё время?

 

Меня, например, тошнит сильно, когда тяжелую пишу ем (жареную, жирную) или вообще много поела. А раньше гвозди переваривать могла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юманика,

 

Привет, меня почистили в пятницу 30 мая. Неделю кололи антибиотики и сокращающие. Антибиотики еще и пила 2 раза в день. Через 3 дня после опирации делали узи. Сегодня был осмотр, выписку не дал, сказал прийти 16 на узи. Пока кровит. Если 16 не понравится, положат на 1 день еще раз почистить. Ни чего не болит.

У меня как то все затянулось с лечением. Быстро не получилось....

Зато сегодня первый день без успокоительных. Но все равно поплакала. Говорить о случившемся пока без слез не могу... И они так льются...

Но решили, как врач разрешит, сразу в бой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка3, молодцы! После всего пережитого у вас просто обязано быть все хорошо! А плакать нужно, без этого просто невозможно пережить такое горе. Держись, пожалуйста! Ляля обязательно вернётся к вам!

 

А у меня сынок приболел... :(

Это муж заразу принёс в дом, как на зло, со след. недели собираемся в садик и засопливили

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, -1 это нормально еще....главное как сетчатка? глазное дно смотрели? Или у тебя все равно КС? У меня -3,5 оба глаза)))

 

у меня -2,5 оба глаза

 

Еще в глаза светили фонариком каким-то, это глазное дно так проверяют?

девочки, у меня по ходу опять токсикоз! В последние 2-3 дня тошнит , как в прошлый раз. Это же не совсем нормально?

 

у меня токс тоже периодически возвращается...

 

Девы, я сегодня проснулась от того, что хочу есть... :mamamia::cup:

Изменено пользователем nurika//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко! Хорошего дня с шевелюшками!

Клюква❀,  у меня тоже операция лазик, что тебе вообще сказали, она влияет как то на роды? а то я в свою клинику только в июле поеду проверятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, привет. Забегалась с этими врачами. У меня ТТГ повышен, пью эутирокс, на фоне дисбаланса гормонов выросла киста в груди и полип цирквильного канала. Зрени у меня -6, даеще и ддвурогая матка. Мне врач ничего не говорит, кесарево или сама рожу. Да и полип никак особо не комментирует. Пойду на этой неделе пытать другого врача, что с полипом делать. Мешает он вынашиванию или нет. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко! Хорошего дня с шевелюшками!

Клюква❀,  у меня тоже операция лазик, что тебе вообще сказали, она влияет как то на роды? а то я в свою клинику только в июле поеду проверятся.

Знаешь, врач молчаливый попался, но смотрел тщательно) сначала просто проверили зрение, потом посмотрел выпиской эпикриз, у меня оперированная миопия средней степени -4,5. Потом вот капала капли и долго на разных приборах смотрели. В итоге сказал что можно самостоятельные роды. Я читала что от того сколько минус был не зависит, главное это состояние сетчатки. У меня и до операции она в норме была.

А вот у подруги которой в июле рожать у нее тоже лазик, но сетчатка видимо осклабленая назначили кесарево.

Так что все от этого зависит.

 

Плодородная, сколько дозировку эутирокса пьешь? И как часто контролируешь ТТГ?

Я по 50, должна была ТТГ сдать на этой неделе, но на дневном все вены искололи, они и у меня и так не осень хорошие, поэтому не пошла сдавать кровь. Надеюсь в понедельник сдам, очень волнуюсь за этот гормон, что то мне подсказывает что придется повышать до 75, потому что на фоне приема был сначала 1,3, а через месяц 2,1, получается что растет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,

был сначала 1,3, а через месяц 2,1

а если без приема лекарств ТТГ 2,3, а Т4 15,05, это плохо? врач -гинеколог ничего кроме йода не назначила. раз в год я сдавала эти гормоны на всякий случай, всегда были в норме для небеременных :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью по 25 в день. Контроль через месяц приема, это примерно 24 июня. Первоначально Ттг был 3,5. Врач сказала, что нужно снизить до 2,5 хотя бы. Когда стала принимать эутирокс, то самочувствием сталг лучше, а то я как сурок была, все время спала и рассеянность жуткая. Да и кожа не такая сухая стала. Значит думаю гормон нормализируется. Надеюсь полип и киста тоже сами уйдут. Особенно полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а если без приема лекарств ТТГ 2,3, а Т4 15,05, это плохо? врач -гинеколог ничего кроме йода не назначила. раз в год я сдавала эти гормоны на всякий случай, всегда были в норме для небеременных :think1:

ТТГ мне врач сказал должен быть не выше 2, а Т4 анониме ближе к верхней границе нормы.

 

Я пью по 25 в день. Контроль через месяц приема, это примерно 24 июня. Первоначально Ттг был 3,5. Врач сказала, что нужно снизить до 2,5 хотя бы. Когда стала принимать эутирокс, то самочувствием сталг лучше, а то я как сурок была, все время спала и рассеянность жуткая. Да и кожа не такая сухая стала. Значит думаю гормон нормализируется. Надеюсь полип и киста тоже сами уйдут. Особенно полип

А у меня до Б всегда был в норме, а как забеременела сразу стал повышаться, был 4,4. Я начала по 50 по совету врача, через месяц уде был 1,3, а потом вот 2,1. Сейчас незнаю какой... Тоже кожа сухая очень была, сейчас вроде получше. Еще у меня мама и сестра старшая на л-тироксине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня опять круглосуточно стало тошнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, не хочу пугать, но это не есть хорошо. Токсикоз во время первого триместра - это норма, а во втором и третьем - нет.

 

Это гестоз может быть. У тебя белка в моче нету?

 

Клюква, с недельками! И меня тоже))) И всех субботних неделят!

Я вот тоже загоняться стала, что малыш не шевелится. Ну ведь ощущала я его до этого, а последние два дня не могу поймать движения... :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Клюква❀, нет это не тщательное обследование а самое обычное...у нас так всех проверяют...ведь состояние сетчатки очень важно...

volgavolga, а капли закапывали перед фонариком?? вообще врач должен сказать про сетчатку тебе...это важно..

А токс у некоторых всю Б...это особенность такая у тебя наверно... меня сейчас может чуть потошнить если резко встану и побегу или если голодная сильно, или запах краски например...а так токса нет недели 2 уже....

 

черепашка3, держись....и поплачь конечно....не держи в себе...все будет хорошо!! только чуть попозже!!

 

Всем доброе утричко! Хорошего дня с шевелюшками!

Клюква❀, у меня тоже операция лазик, что тебе вообще сказали, она влияет как то на роды? а то я в свою клинику только в июле поеду проверятся.

никак операция не влияет...если с сетчаткой в данный момент все нормально...у меня 2 подруги после операции рожали сами -все хорошо...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже отпустило уже как месяц, а потом после 11 капельницы тошнить стало, белка нет в моче. Глаза не закапывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, не хочу пугать, но это не есть хорошо. Токсикоз во время первого триместра - это норма, а во втором и третьем - нет.

 

 

 

ну почему же в 3 триместре токс тоже норма-гестоз называется...только он опасен и его наблюдать надо...а если при нем давление сильно повышается то сразу ЭКС делают...но может и просто тошнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, давно вам не писала. Но вас почитываю. У нас всё ттт. Вчера были у врача, смотрели на кушетке, показали, что маточка уже почти до пупка. Стоя этого не понять, а вот как лжешь, прям плотный бугорок снизу и до пупка, раньше так не было, видать подросли.

Амальгама, у меня так было, тишина была пару дней, а потом опять всё вернулось. А на днях готовила на кузне, чувствую что-то справа выперло, поднесла руку, а там как котенок малыш шевелится. Понимаю, что это просто удачно момент поймала, больше не получается пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Меня вчера тоже мутило с утра... Перенервничала с вечера и результат... Всегда так... сходи к врачу, сдай анализы лучше....

 

АААаааааааааааааа, анализы!!! мне к врачу, а я не сдала!!!! Склерозница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :)

Завтра будет 17 недель и у меня еще нет шевелюшек.

Подруга сказала это потому что я толстая :)

Вот мое последнее фото с декабря где я в купальнике, более менее видно фигуру :)

Сейчас пузо побольше стало конечно :)

У кого с примерно такой фигурой уже есть шевелюшки?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяшки!!! Неделек с неделькой!))

Девочки, я уже ничего не понимаю! У меня наверно шевеления это выпячивание в разных местах бугорков с ладонь. Не то чтобы визуально видно, а когда руку на живот положила то в одном месте, то в другом, то в третьем бугорок)) Плавец наверное будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...