Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

changeable666, дааа дальше только хуже...а как родишь то вообще караул...я себя в 1 Б довела до невроза к дочкиным 6 мес вообще не могла спать...пила потом успокоительные...и в этот раз зареклась нервничать и думала буду наслаждаться Б...ан нет блин...не получается(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утром пью его, наконец -то допила, завтра на элевит перехожу. Девочки, у нас столько черешни ! Уже 2 ведра отдали, сегодня закатываем компот, а то пропадает, жалко ведь!

 

Девочки, а чтобы гестоз подтвердить нужно мочу пересдать или общий анализ крови тоже нужен? Спрашиваю, так как моя врачиха ничего ведь не скажет!!! Простите за назойливость с этой темой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Да подожди ты с гестозом. При гестозе белок в моче, отеки, головная боль и еще куча всего! ДЛя успокоения пересдай в частной мочу для начала. Попробуй витаминки пить во второй половине дня! Меня и врач предупреждала - что очень многих с них тошнит и даже рвет, если утром пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Я смотрю,что все пьют какие-то витамины,а мне врач уже все отменила. Магне уже сказала не пить,тем более .что я пила для профилактики - тонуса не было, фольку закончили, на йодомарин у меня пошла жуткая аллергия.В итоге из таблеток я только дюф пью до сих пор. спросила у нее про комплексные - она сказала,что лето,ешьте фрукты и овощи.а я сомневаюсь,может самой себе назначить попить?вам всем врач говорил витамины пить или по собственной инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам всем гормоны щитовидки проверяли во время Б? Я ни разу не сдавала. До Б было все в норме, а сейчас даже и не знаю.....вот нашла себе еще одну причину понервничать и попереживать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Я смотрю,что все пьют какие-то витамины,а мне врач уже все отменила. Магне уже сказала не пить,тем более .что я пила для профилактики - тонуса не было, фольку закончили, на йодомарин у меня пошла жуткая аллергия.В итоге из таблеток я только дюф пью до сих пор. спросила у нее про комплексные - она сказала,что лето,ешьте фрукты и овощи.а я сомневаюсь,может самой себе назначить попить?вам всем врач говорил витамины пить или по собственной инициативе?

Я пью витамины Витрум Пренатал Форте (там помимо прочего и фолька и йод). Начала пить с 15 недели по совету гинеколога, которой доверяю (она платная, но тетка реально толковая). До того, как вообще что-то спрашивать про витамины - перелопатила весь гугл :D пришла к выводу, что в основном врачи советуют пить Элевит пренатал (правда там нет йода, так что его отдельно) и Витрум пренатал форте. Кто-то пьёт Фемибион по триместрам, но он не витамины, а пищ.добавка, поэтому не так активно изучен, так что я не стала.

В Витрум пренатал форте есть красители Е 151, 129 - какой дебил их туда добавил не знаю, но на эти витамины у меня нет реакции (у меня проблемы с желчным, так что витамины только методом подбора).

Элевит назначают тем, у кого тонусы часто (там вроде как подобран магний идеально), правда в нём тоже красители Е171,171.

В общем, для себя решила, что пью Витрум пренатал форте, он дешевле Элевит пренатал и не надо отдельно пить йод (это не относится к тем, кому йод противопоказан, тогде и Витрум пить не рекомендуется). Планирую попить месяц, а потом сделать перерыв, когда пойдут свои овощи фрукты, ну и буду отслеживать состояние кожи, волос, зубов, ногтей...витамины это больше для мамы, чем для ребёнка.

 

Девочки, а вам всем гормоны щитовидки проверяли во время Б? Я ни разу не сдавала. До Б было все в норме, а сейчас даже и не знаю.....вот нашла себе еще одну причину понервничать и попереживать :(

Я живу в регионе, который "накрыло" в своё время Чернобылем, не весь, но местами. До кучи у нас местность бедная йодом и у моих мамы и бабушки проблемы( у бабушки в 35 лет вырезали щитовидную железу, а у мамы операция под вопросом - уже более 10 лет наблюдают её узлы, она пьет Эутирокс, а ранее пила Л-тироксин). Так что я до Б сама сдавала ТТГ, СТ3, СТ4 для себя и узи делала. А во время Б с порога заявила врачу, что у родни проблемы, тогда она отправила меня на сдачу (правда платно, типа в местной ЖК этот анализ не входит в обязательный). Пока ещё не сдавала, планирую в понедельник пойти.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, Мне тоже врач комплекс. витаминов не назначает, я спросила у нее нужно ли пить, она говорит, раньше всем обязательно надо было, а сейчас склоняются к тому что бы все получали из продуктов. Поэтому я пью только дюфастон и йод, ах да еще фольку допиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ничего вообще не пью. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказал пить йодомарин 200 и элевит всю беременность. Все равно из фруктов и овощей не получишь такого количества витаминов, а качество продуктов оставляет желать лучшего.

 

Девочки, именниницы в июне, обещаю выложить на выходных табличку с днями рождения!!! У кого прошел уже, примите запоздалые поздравления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня Золушка по кухне! Сварила компот, суп и испекла шарлотку с клубничкой!

 

Малый у меня приболел сильно((( Темпа была 38,6((( Сбила сиропом. Горло глянула - не красное, зато сопли ручьем. Вирусняк какой-то дикий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga

http://www.babyplan.ru/user/54878-irink/page__tab__charts?c=19

 

не накручивай себя, такой токс бывает, к сожалению ((( и витамины могут ухудшать самочуствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у меня есть,вторая беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Прикупила шмоток. Джинсы для беременных, юбку макси босаножки, пару футболок. Надо еще платье купить.

Из витамин ничего не пью не назначали врач сказала кушай фрукты .. кушаю.

Шевелюшки все сильнее чувствую. Сегодня чувствовала что малышка с одной стороны на другую перекатывалась. Щас отдыхает я находилась по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при беременности все ТТГ проверяют. До беременности тоже все хорошо с гормонами было и никаких полипов и кист не было. Шевелюшки еще не чувствую. Но верю, что все хорошо. Растем и развиваемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, у нас в обходном листе эндокринолог-он всем бесплатно и обязательно дает направление на гормоны щитовидки...но мы ж Сотой землячки-у нас регион после Чернобыля-тут у многих проблемы со щитовидкой...

soi86, у нас Б бесплатно витамины выписывают и говорят пить со 2 триместра...так и делаю... и буду делать-невозможно съесть все необходимые витамины из пищи...у нас большую часть года все привозное, а значит химическое...

Сота, ты мне прямо меня напоминаешь))))))))) я в 1 Б также гуглила все витамины и даже на листочек + и - каждых записывала)))))) в итоге пила Элевит и Компливит мама (его бесплатно давали)

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Я смотрю,что все пьют какие-то витамины,а мне врач уже все отменила. Магне уже сказала не пить,тем более .что я пила для профилактики - тонуса не было, фольку закончили, на йодомарин у меня пошла жуткая аллергия.В итоге из таблеток я только дюф пью до сих пор. спросила у нее про комплексные - она сказала,что лето,ешьте фрукты и овощи.а я сомневаюсь,может самой себе назначить попить?вам всем врач говорил витамины пить или по собственной инициативе?

Я пила фолио (фолиевая кислота+йод) до 16 недели и витамин Е на пару недель раньше закончила пить его. С 16 недель мне моя гинеколог (она же моя подруга по совместительству) сказала пить витамины. Я выбрала Элевит Пронаталь. Когда ходила на консультацию к гематологу она тоже спросила пью ли я витамины, какие пью и если б не пила, то она бы назначила мне их пить, в заключении она написала первое что мне принимать- 1 раз в день мои витамины Элевит Пронаталь. С едой не получится никак каждый день все необходимые витамины получить, да ещё и в нужном количестве. А с учётом того КАКИЕ у нас сейчас продукты- всё обрызгано всякой гадостью, то особо на витамины в натуральных продуктах расчитывать не приходится. Конечно если есть свой огород где всё растёт своё- то ещё как-то знаешь что кушаешь.

У нас такая жарааа- 33 градуса... :( духотааа... :( Хочу дожди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...теперь я еще больше переживаю....получается, одной мне гормоны щитовидки не проверяли....я фигею с врачей! все самой нужно контролировать! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, ну чего ты сразу переживаешь то?? до Б проблемы были с гормонами? у родственников были проблемы? для своего спокойствия можешь сдать платно ТТГ и антитела к ТТГ-это базовые анализы....если что-то не так то потом еще СТ4 сдают(если пьешь йод то его нет смысла сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у нас жара ужасная. Вообще не хочется ничего есть. После 8 вечера жара спадает и вот тут начинается жор! Иногда такие интересные сочетания получаются. Вот на днях например, ела финики с молоком и пампушками с чеснаком :))) вкуснотища:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ливень прошел с грозой и градом! Теперь прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, не переживай, ты не одна . я тоже не проверяла, г просто назначила йод и все, без всяких анализов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, я вообще никакие гормоны не сдавала)

 

Я у своей Г спросила про йод, она грит, у тебя что проблемы со шитовидкой? Я грю, нет. Вот и весь разговор)

Я на фоне вас всех, вообще выгляжу прям без ответственной какой-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10? я тоже никакие гормоны не сдавала, йодомарин пью по назначению своего гинеколога, а его у нас всем назначают !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йодомарин пью по назначению своего гинеколога, а его у нас всем назначают !

интересная система...дюф назначают без анализов, йод без анализов...девочки родные!! это же ваше здоровье...и у йода тоже есть побочки и не всем он нужен....не верьте слепо врачам-они же не Боги и здоровье ваше и ваших деток им до фонаря...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась дождика! :) Серьёзного- с громом и молнией! Хоть прохладней будет, а то в этой духоте невозможно никуда выйти. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...