Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Спасибо за поддержку)))Доброе утречко)))

 

Нюшка-Танюшка,ни пуха ни пера!

Я защищала диплом месяц назад,одела платье,которое особо подчеркивает мое положение, меня спросили первую,пожалели))))) не валили))) так что все будет ок!

к черту!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем!!!

Танюшка, удачи!!! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу дурочка трясусь...сегодня начальница отдела сообщит заму и директору о моем сынулечке. Все бы ничего,да работаю я только 4 мес...и через 3 уже в декрет... боюсь реакции и осуждения. Директор мужик,и псих... нервишки на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу дурочка трясусь...сегодня начальница отдела сообщит заму и директору о моем сынулечке. Все бы ничего,да работаю я только 4 мес...и через 3 уже в декрет... боюсь реакции и осуждения. Директор мужик,и псих... нервишки на пределе.

Даже голову себе не забивай)) слава богу законодательство беременных защищает практически со всех сторон)) да к тому же не факт, что начальник отнесется к этому отрицательно)) у тебя должна быть доминанта в голове, главное малыш, а на остальных положить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо за поддержку,она сейчас как никогда к месту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как задать вопрос чтобы его все увидели в разделе "Подскажите"...что то я не пойму...

И у вас тоже спрошу у кого вторые детки-как вы их готовите к рождению младшего или будете готовить?????? Ищу книжки детские на эту тему!!! мы очень читать любим...

Мы просто позвали ребенка (8лет) показали ему фото УЗИ и сказали что у него будет братик или сестра. Он обрадовался.

 

Нюшка-Танюшка

Я даже не сомневаюсь что все пройдет хорошо :)

 

 

Доброе утро всем!

Неделек с неделькой :)

 

У меня вчера вечером очень сильно тянуло болел низ живота. Выпила но-шпа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь в раздел ответы на вопросы, пишешь название краткое, а ниже в поле все что хотела подробно спросить, вверху есть кнопка подписаться, на нее наживаешь,чтобы уведомления об ответах получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ношпу уже нельзя на таком сроке...она ШМ размягчает...можно папаверин и Магнелис...

volgavolga, спасибо я поняла уже)))

Ane4ka-84, ойойойой у меня такая же ситуация....держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@...я еще своим не говорила-я на больничном-как выйду надо говорить...боюсььььььььь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как задать вопрос чтобы его все увидели в разделе "Подскажите"...что то я не пойму...

И у вас тоже спрошу у кого вторые детки-как вы их готовите к рождению младшего или будете готовить?????? Ищу книжки детские на эту тему!!! мы очень читать любим...

У меня детки взрослые, 10 и 12 лет, мы давно хотели третьего, ну и они тоже, так что , когда сообщили им, они рады были)) а так тоже фотки с УЗИ показываем, пузико потрогать даю)) хочу на следующем УЗИ видеозапись сделать и детям показать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Нет у меня ничего кроме но-шпа. В аптеке без рецепта ничего не купишь, а ко врачу в среду только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня ребёнку 3 года будет, ну не понимаю я, как его можно подготовить к рождению младшего! Я ему часто говорю, что у него будет братик или сестричка, об'ясняю... Но ему как-то сия информация по боку. Ну будет, ну и что? Деткам постарше уже можно что-то разъяснить. А тут... Я его спрашиваю, ты будешь его любить, а он говорит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Я сегодня доползла-таки до лаборатории сдать ТТГ и СТ4, оказывается у ЖК нашей договор и скидка действует на сдачу анализов некоторых (но не бесплатно, жаль). Вчера нашла статью про щитовидную и зачем отслеживать ТТГ, может кому пригодится (или не видели). расписано доступно и нормы вроде совпадают с лабораторными.

Даю ссыль http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/schitovidnaya-zheleza-proverka-obyazatelna

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, это все тоже будем делать конечно...но моя обожает книжки...так что у нас будут и книжки обязательно...

Амальгама, ну тут от развития ребенка зависит...моя очень смышленая...развитие года на 4 точно...мы много читаем и много занимаемся с ней..она все понимает-обажает малышей..обажает катать коляски с чужими детьми...так что подготовить надо ее только в плане ревности...мальчики немного отстают по моральному развитию от девочек...а готовить надо в любом случае, иначе потом будут проблемы))) И у тебя сыночку только будет 3 года через 2 месяца, а нам 3 было 3 месяца назад-пол года большая разница))) может к рождению у него мышление поменяется...

 

Mooskoos, ого как у вас все строго...даже Магний не купишь??

 

. Я его спрашиваю, ты будешь его любить, а он говорит нет.

 

он совершенно прав...как можно любить того кого не видел...он вообще действительно не поймет о чем ты...такие вопросы вообще не нужно задавать-нужно рассказывать какой он будет хороший, что о нем заботиться нужно и любить...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так что подготовить надо ее только в плане ревности...мальчики немного отстают по моральному развитию от девочек...а готовить надо в любом случае, иначе потом будут проблемы)))

У нас с братом разница 7 лет. Вот что-то я совсем не помню, чтобы меня мама готовила, ну да, была уже сознательная, помню её необъятный живот (мамин рост 1, 56см, а вес брата при рождении 4150 и много вод))) Вот чего не было 100%, так ревности, воспринималось всё как должное. В 7 лет мне доверяли запеленать, развести смесь, гулять на улице одним(!), менять марлевые памперсы(у мамы после родов были проблемы с почкой, лежала 3 месяца, помогала наша тетя имея годовасика и я)))) сейчас звучит дико, ибо за семилетками самими глаз да глаз, а тогда помощи ждать не от куда особенно, отец в коммандировке длительной (годовой), так что я практически вторая мама :D Ключевой момент, что меня привлекали, но без нажима, поэтому все казалось игрой, а я сама себе такой значимой...может поэтому и не было ревности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня ребёнку 3 года будет, ну не понимаю я, как его можно подготовить к рождению младшего! Я ему часто говорю, что у него будет братик или сестричка, об'ясняю... Но ему как-то сия информация по боку. Ну будет, ну и что? Деткам постарше уже можно что-то разъяснить. А тут... Я его спрашиваю, ты будешь его любить, а он говорит нет.

Тут и спрашивать не стоит)) и переживать тоже)) ребеночек маленький, что такое любить, для него еще не совсем понятно)) вот придет время, когда можно будет увидеть, потрогать и тогда полюбить)) , а вы просто пока рассказывайте, фото показывайте с УЗИ. А потом, когда родится, старшему побольше внимания и слов любви говорите, допускайте до младшего, простите помочь , говорите, что без него не справитесь и все у вас будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну так это же самое правильное поведение и есть...не отгонять ребенка и привлекать его к уходу за малышом...и все-таки 7 лет это уже другой возраст...ревность сильнее проявляется в 2-5 лет...Хотя у нс в Мартятах у девочки сын 11 лет ревновал малыша жутко..творил что зря...может у девочек это вообще проще..у них материнский инстинкт заложен и игра в куклы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, сейчас подумала....у сестры девчонки погодки (разница в 1,3 года), так они по сто раз на дню дерутся :D повоют, а потом так любят друг друга, ходят обнимаются и опять по кругу :D все вешаются от их любви/ненависти. Сейчас попроще стало, им 3 и 4 года, когда долго не видятся, так даже и скучают, но опять до первого выяснения отношений :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата жена родила третьего, разница между 2 и 3 ребенком 12 лет, первое время он так ревновал жутко, говорил выбросите в окно сестру, она нам не нужна

 

Девочки, такой вот вопрос. Когда роддом закрывают на мойку, куда врачи деваются? Все что ли в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Витамины можно купить без рецепта.

Но любые обезболивающие и тот же Тироксин нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка пузяшки.... приехали родня так даже перечитать вас не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я так "люблю", когда говорят об отставании мальчиков)))

У меня перед глазами яркий пример моего сына и дочери друзей, между ними разница в 2 дня. Так вот девочка их ещё почти не разговаривает, в то время, как мой Кирилл рассказывает стихи, поёт песни, из всех букв не выноваривает только "л", говорит предложениями с 1,5 лет.

Не зависит развитие от пола на данном этапе. Все зависит от того, как с ребёнком занимаются. Физическое отставание идёт в подростковом возрасте, а сейчас - нет.

И я не загоняюсь по поводу того, как подготовить ребёнка. Когда все произойдёт, тогда и видно будет, какую тактику выбирать.

И почему-то об отстаивании мальчиков всегда говорят родители девочек)

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вот вопрос. Когда роддом закрывают на мойку, куда врачи деваются? Все что ли в отпуск?

Ну насколько я знаю, рожениц распихивают по свободным койко-местам в других роддомах. Подруга моя, например, договаривалась с врачом из одного роддома. Как раз его закрыли на мойку и в итоге врач ехала в другой район города и там принимала роды у подруги (но не все врачи видимо в хороших отношениях с другими роддомами, потому что именно эта смогла там принять роды, кесарево, а другие нет)

Mooskoos, у вас как в Англии, строго)))) ТАм вообще всё лечат парацетамолом до победного, а без рецепта можно купить только травки да БАДы (и то найти места надо). Так что сестра мужа из России везет пакетик необходимого всегда, иначе реально можно "скопытиться" дожидаясь приема врача или назначения лечения.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, будем бояться и ждать вместе! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Ну да, примерно так же.

Сначала позвони запишись на прием ко врачу, жди, потом сходы врач посмотрит запишет на анализы или выпишет рецепт, жди, сдашь анализы снова запишись на прием ко врачу, чтобы он тебе ответы сказал :)

Геморойно иногда :)

Скорую можно вызвать только если ты реально умираешь, вызов скорой платный.

С любой проблемой, если это не рабочее время, езжай в больницу в первую помощь.

Да, простуды не лечат, всякую мелочь не лечат, само пройдет.

Но если что-то серьезное то они реально спасают.

И тут депрессия это болезнь-можно больничный получить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у сестры был бронхит, но его почему-то лечили парацетамолом и сиропчиками аж 4 недели, пока ей совсем лихо не стало с темпером под 40, тогда муж отвез к платному врачу, тот выписал антибиотики, сразу полегчало...печально, что реально можно "сгореть" дожидаясь помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...