Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Сота

Да, бывает и такое.

У моей подруги тут у дочки случился желудочный грипп. Рвота, жар, понос. Назначили питье и жаропонижающее при очень высокой температуре. На третий день под вечер девочка лежит уже серого цвета, подруга звонит врачам, говорят так обычно и бывает, если до утра не пройдет то привозите. Утром девочка бегала здоровая.

У нас так глобально пока не было, хотя я за это очень переживала. Но ребенок мой после переезда не болеет. Это факт.

И да, мы тоже возим из России более менее нужные лекарства, на всякий случай.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У брата жена родила третьего, разница между 2 и 3 ребенком 12 лет, первое время он так ревновал жутко, говорил выбросите в окно сестру, она нам не нужна

 

Девочки, такой вот вопрос. Когда роддом закрывают на мойку, куда врачи деваются? Все что ли в отпуск?

Да, врачи идут в отпуск во время мойки. Остается только один дежурный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уинас в городе всего два роддома, и мне "повезло" рожать как раз, когда один из них был на мойке, а договаривались с врачом как раз в том, что закрылся. Ну его бы во второй рд никто не пустил, поэтому он же порекомендовал нам другого врача.

Представляете, какой там был наплыв народу, когда я рожала!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ну это типа нам "слюни попускать" :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!! Что тут ещё скажешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Слююююни)))

Хотя, у нас тоже везде уже ремонт, красота. Но надо за это ещё бабла ртвалить.

 

Порадовало кресло-качалка в родильной комнате. Ты такая рожаешь, а муж в это время на нем качается :)

 

Mooskoos,  а ты давно там живёшь? Язык знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ну наверно потому что я честно-честно не видела мальчика нашего возраста развитей нас...девочек видела...я не говорю что моя дочка супер-пупер вундеркинд, Но мальчиков развитей нет...даже те с кем занимаются (а такие всегда видны), все равно при прочих равных условиях мальчик всегда уступит девочке в развитии, но выиграет в физической форме...у нас тоже троюродный брат и разница 1 день...он намного сильнее, выносливее, НО говорит и мыслит гораздо хуже, хотя родители бросили все силы на его развитие...А про вашу дочку знакомых то это говорит только о том что родители не занимаються с ребенком, а если бы занимались, то результат был бы лучше чем у мальчика точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня другое мнение) Вот честно, не зависит от пола это, я считаю. Ещё с двумя девочками мы гуляем, приблизительно Кирюхиного возраста, так те тоже уступают по развитию моему сыну.

Да и вообще, я считаю, что все индивидуально и зависит ещё и от самого ребёнка. Может и девочка давать фору, и мальчик. Просто я не люблю, когда всех под одну гребенку гребут. Уверена, будь у тебя сын, а не дочка, он был бы так же само развит, как и она сейчас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, класс!!! даже кресло-качалки есть!!!

 

volgavolga, да когда роддом на мойке то врачи в отпуске... некоторые у нас переходят временно в больницу, где на сохранении лежат-там работают...но в основном в отпуске все...НО у меня одна девочка договаривалась с врачом, чтобы та приехала в другой роддом на ее роды и принимала их совместно с врачом из того роддома..

 

Амальгама, может быть))) если будет мальчик посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, у кого то уже молозиво появилось ? Я сегодня обнаружила прозрачную жидкость, вот вычитала что это молозиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, у кого то уже молозиво появилось ? Я сегодня обнаружила прозрачную жидкость, вот вычитала что это молозиво

уменя как бы между бугорками сосков белые комочки бывают, где-то читала, что это смазка подготовительная, а сейчас надавила и тоже капельки прозрачные выдавились. В первую Б. так рано не было. Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,

Витамины можно купить без рецепта.

Но любые обезболивающие и тот же Тироксин нельзя.

Привет! Позвони в свою консультацию и спроси у них, что в твоем случае делать. Как снять боль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, ну как все прошло???????? как начальник отреагировал???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,

А ты уже ходила на экскурсию в роддом? У нас только в 3ем триместре отправляют. Я вчера по информации на сайте kela пыталась разобраться в системе выплат по рождению ребенка (материнские, родительские и т.п.) и насчет отпуска отца. Все как-то непросто... Или это у меня мозги отказали :))) Что с памятью стало плохо, это я уже давно заметила :))) Ты уже разбиралась с нашей системой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек с недельками !! И меня!!

Девочки у меня новые заморочки :aaa: Мне кажется у меня перестал рости живот, за эту неделю вообще не изменился! И шевелюшек я не чувствую :( , только два дня в начале недели и все!! До узи, блин, еще далеко.

Как победить надвигающуюся "панику"??

 

Ane4ka-84 У меня тоже начальник мужчина, больше боялась! Хотя мне кажется, мужчины хуже относятся к декрету, чем женщины -начальники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Ну не из хвостовства :) Просто радостно :)

Амальгама

По-фински плохо говорю и плохо понимаю. Живем 4 года. Учились в институте на английском.

TutaLarssen

Живот заболел поздно вечером вчера и у нас ведь выходной был. После но-шпа все прошло.

На экскурсию еще не водили, я там была один раз когда мне УЗИ экстренное делали, когда крови немного было в 8 недель. А фото на сайте нашла esshp.fi.

На kela я тоже уже ползала, слабо все понятно :) нашла только про материнской пакет с вещами и какой то калькулятор для расчета денег и отпуска. Папа кажется имеет право взять месяц отпуска когда ребенок родится. Я потом туда с подругой пойду, когда срок подойдет.

Напишу тебе, если узнаю раньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, привет, с недельками!

Как не бояться? Расслабиться и получать удовольствие! У меня то же самое) Живот такой же, шевелюшки вроде есть, а вроде и нет... На УЗИ аж через неделю.

 

Сота,

Ну не из хвостовства :) Просто радостно :)

Амальгама,

По-фински плохо говорю и плохо понимаю. Живем 4 года. Учились в институте на английском.

TutaLarssen,

Живот заболел поздно вечером вчера и у нас ведь выходной был. После но-шпа все прошло.

На экскурсию еще не водили, я там была один раз когда мне УЗИ экстренное делали, когда крови немного было в 8 недель. А фото на сайте нашла esshp.fi.

На kela я тоже уже ползала, слабо все понятно :) нашла только про материнской пакет с вещами и какой то калькулятор для расчета денег и отпуска. Папа кажется имеет право взять месяц отпуска когда ребенок родится. Я потом туда с подругой пойду, когда срок подойдет.

Напишу тебе, если узнаю раньше :)

Класс! Папе еще отпуск дают!

Ну английский знаешь - уже хорошо, я так понимаю, там на нем так же свободно общаются, как на финском?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!

 

На счет готовности детей: да что там ваши малыши, вот у меня сын, а ему 15 лет, вроде нормально отреагировал, даже рад был, что я беременна, но все равно бывает бабушке жалуется, что зачем маме этот ребенок нужен, что ей меня мало )))

Вообщем, я считаю, что развитие ребенка не влияет на его отношении к братьям-сестрам, все дело в характере или еще в чем.

Robotchicken, а я пока даже проверить не могу есть ли молозиво, т.к. соски болят от принятия дюфастона, и я их не могу позжимать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, привет! А я почему-то думала, что у тебя уже двое деток, а будет третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, не паникуй, та же история, живот не вырос, и шевелюшки редко, но на нашем сроке это нормально.

 

Амальгама, не, это второй, первый сынок Кирилл у меня от первого брака, а сейчас малыш от второго, я второго мужа долго выбирала )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, ну главное, что выбрала правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Robotchicken, я у себя позавчера заметила это явление)))

 

Девочки, кто продавал квартиру - реально без агента справиться или лучше с агентом все-таки такие вещи делать? Мы хотим продать свою квартиру во вторичке и вложиться в стройку...

 

Блин, у меня уже 18-ая неделя пошла... как время летит ) на УЗИ только 7 июля записана.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,

Ну не из хвостовства :) Просто радостно :)

Амальгама,

По-фински плохо говорю и плохо понимаю. Живем 4 года. Учились в институте на английском.

TutaLarssen,

Живот заболел поздно вечером вчера и у нас ведь выходной был. После но-шпа все прошло.

На экскурсию еще не водили, я там была один раз когда мне УЗИ экстренное делали, когда крови немного было в 8 недель. А фото на сайте нашла esshp.fi.

На kela я тоже уже ползала, слабо все понятно :) нашла только про материнской пакет с вещами и какой то калькулятор для расчета денег и отпуска. Папа кажется имеет право взять месяц отпуска когда ребенок родится. Я потом туда с подругой пойду, когда срок подойдет.

Напишу тебе, если узнаю раньше :)

У меня с языком нет проблем, проблемы с осознанием информации :) С калькулятором просто (расчет выхода в декрет) - вносишь только срок ПДР и кол-во детей в утробе и калькулятор выдает срок выхода в декрет и все эти разные периоды выплат. С расчетом суммы выплат сложнее - там надо знать твой годовой зароботок за 2012 год за вычетом каких-то параметров. Я еще не разобралась. А закон по отцовскому отпуску изменили год назад, так что надо разбираться (отпуск можно брать в несколько периодов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, конечно и характер влияет..все влияет..поэтому и нужно как -то ненавязчиво готовить ...тебе сложнее конечно у вас еще и переходный возраст... я вот думаю свою в игровой форме, книжками, рассказами подготовлю...а с большим надо как-то по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...