Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

changeable666, я вобще только на работе отчетливо чувствую шевеления, потому что сижу на попе ровно целый день. а дома скачу как лань ) вот выходные были очень редко чувствовала - только когда кушала сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mooskoos, Какая красота, все удобства! Эх, нам бы так, а то у нас и за деньги "савдепия" полная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

2012 год мне не нравится, я вообще тогда студентом была и работала естественно мало, мне 2013 нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто продавал квартиру - реально без агента справиться или лучше с агентом все-таки такие вещи делать? Мы хотим продать свою квартиру во вторичке и вложиться в стройку...

Самим продавать реально, если есть силы и желание ходить по разным ЖЭУ/ТСЖ/УК собирать справки об отсутствии заолженности, посещать БТИ, паспортный стол, сидеть в очередях и прочее. Я на одной из работ по совместительству продавала дома (новые от застройщика), ничего сложного и не мешало основной работе, главное комплект док-ов подать первичный.

Вторчика сложнее для покупателя, нежели для продавца, т.к. много нюансов по прописке/выписке малолетних детей и прочее. Если не жалко денег, то можно сходить к юристу и проконсультироваться. Он напишет алгоритм действий для вас, как продавца и какие документы необходимо подготовить. Это будет дешевле, нежели нанимать риэлтора (они тоже разные, и чуть что - ответственность у них минимальная, а % берут солидный).

С другой стороны - у многих агенств свои базы и если нужно срочно продать квартиру-тут им это проще сделать. Но я знаю случаи, когда риэлтор говорил, что квартира по установленной цене не продается, давайте снижать стоимость, а в итоге продает по первоначальной, уж каким образом прокручивает официально неизвестно, но имеет и % от продвца и разницу на стоимости (и всё в свой карман!)

Пы.Сы. Хотела добавить: если вкладываться в новстройку, то лучше в долевое участие, нежели как делают некоторые компании договор переуступки прав либо купли-продажи. Если при долевом в законе всё прописано от и до, то при переуступке и купле-продаже зависит от того сколько нюансов учтете в тексе, а их может быть ох как много, тут только опытный и шустрый риэлтор либо юрист в помощь.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама

Да, на английском практически везде говорят, но не всем нравится это делать.

В магазинах например они обязаны, но в разных соц.структурах нет.

Живешь тут-учи язык.

У мужа работа на английском, он не учит.

Учу я потихоньку. А ребенок уже болтает вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и понятно, если живешь в стране - будь добр, учи государственный язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!! :)

Мы сегодня персики купили- вкуснющие! Обожаю персики! Клубники и черешни уже наелась, не хочется уже, теперь персики пошли в ход. Жду арбузик и виноградик. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодородная

Тут довольно большие налоги. Как я понимаю все они идут на дело.

Тут не от одного человека все зависит, просто такая система, делать все правильно. Тоже конечно не все всегда гладко и идеально. В Финляндии относительно хорошо. Но во многих странах такой для всех желанной Европы разруха, безработица и бедность.

Просто когда люди научатся думать не каждый о себе, когда начнут соблюдаться законы которые написаны, когда мы перестанет бояться полицию нашу тогда будет порядок. Многие годы пройдут еще.

Приведу простой пример со штрафами на дороге:

Нарушал правила парковки-40€ минимум. За превышение скорости рассчитывают от самой скорости и з.п. Мои друзья заплатили за превышение в 30км.ч 250€ штрафа.

И ездят и проверяют, особенно парковку. В России бы уже обогатились на таких штрафах :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, мы в декабре продали свою квартиру и вложились в строящееся жилье. Продали сами,правда не торопились,поставили в продажу в октябре,а 27 декабря продали. Сложностей не возникло - у нас покупали за наличку, поэтому никаких справок не собирали,просто договор подготовили сами о продаже и в кадастровую палату.

А с покупкой вообще красота - все делала строительная фирма и банк ( пришлось взят немного ипотеки),мы 2 раза были у застройщика, 1 раз в банке и 1 раз в регистрации недвижимости.Все по времени,никаких очередей.вот теперь уже августе должны сдать дом)))))ждем-не дождемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, мы в декабре продали свою квартиру и вложились в строящееся жилье. Продали сами,правда не торопились,поставили в продажу в октябре,а 27 декабря продали. Сложностей не возникло - у нас покупали за наличку, поэтому никаких справок не собирали,просто договор подготовили сами о продаже и в кадастровую палату.

А с покупкой вообще красота - все делала строительная фирма и банк ( пришлось взят немного ипотеки),мы 2 раза были у застройщика, 1 раз в банке и 1 раз в регистрации недвижимости.Все по времени,никаких очередей.вот теперь уже августе должны сдать дом)))))ждем-не дождемся

Согласна, при наличке и отсутствии прописанных детей продажа упрощается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, soi86, спасибо за полезную информацию ) у нас в принципе там никто не будет прописан - муж выпишется на этой неделе, а детей еще не родили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, ну тогда и проблем особых быть не должно. Удачи в этом нужном деле ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, запуталась. Последние меськи 4.02 срок на сегодня 12+6, кровь пришла со второго скрининга , там срок 17+6 , но я сдавала 5.06. Какой в итоге у меня срок?

 

Девочки, объясните мне, запуталась. Последние меськи 4.02 срок на сегодня 17+6, кровь пришла со второго скрининга , там срок 17+6 , но я сдавала 5.06. Какой в итоге у меня срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, что-то я ничего не поняла... ТЫ все правильно написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, объясните мне, запуталась. Последние меськи 4.02 срок на сегодня 17+6, кровь пришла со второго скрининга , там срок 17+6 , но я сдавала 5.06. Какой в итоге у меня срок?

 

ну значит на 5 дней по узи срок больше чем по М...почти 19 недель твой срок сейчас...но детки скачками растту...может потом замедлиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Заместитель директора, она же наш второй начальник (ей 32 года)очень позитивно. Обняла, поздравила, говорит, что дурочка, что так переживала, что раньше бы сказала, она поддержала бы. По глазам видно было,что правда обрадовалась. Директору скажет сказала сама, сегодня вечером (наверное уже сказала), но просила даже не грузиться за него, что все будут рады. Мне стало легче намного! А у тебя какая ситуация? Когда устроилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, я в марте устроилась, в апреле узнала что Б...но у меня точно никто не обрадуется...У меня дамы на работе с неустроенной личной жизнью, или кто абортов понаделал а теперь жалеет...Так что я у них буду как бельмо в глазу((( думаю как проработать эти 3 месяца до декрета-отпуск мне не положен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, почему не положен? Перед ДО по закону можно взять за отработанный период. У тебя испытательный закончился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я новенькая. А никто не знает как вес не набирать? У меня уже 4 кг плюс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, испытательный заканчивается на следующей неделе, выйду с больничного он по идее продлятся на время больничного, но у нас знатоков ТК особо нет так что надеюсь что не вспомнят про него...а отпуск за отработанный период это что и сколько?? в сентябре я могу взять 2 недели, но в сентябре мне уже в декрет...А то что по закону положено я знаю-не соблюдаются у нас законы))

 

МамаМарина, ешь маленькими порциями и часто и побольше овощей и фруктов, а после 20 недель разгрузочные дни можно...но у тебя нормальная прибавка!

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня ситуация идентичная, только я феврале устроилась. Вот если ты в марте устроилась. а в сентябре в декрет, то полных ты отработаешь 6 мес. Вот за отработанное время и можешь взять отпуск перед декретным. Около 14 дней. Выдержка с закона: "Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, я юрист я все это знаю...но просто у нас также месяц назад девочка уходила в декрет-никто ей отпуска не дал и никто никаких скидок не делал...я думаю что если добиваться всего этого то только через скандал-а это нервы...а у меня и так непростая Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, есть конторы, которые в принципе не соблюдают ТК и им ни одни законы не писаны. С такими конечно лучше не тратить нервы.А по сути, на отпуск право есть перед ДО. Ты сама когда хочешь обрадовать свое начальство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, вот выйду с больничного и надо говорить-у меня живот уже видно ОЧЕНЬЬЬЬЬ...прояснить ситуацию по-любому надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, я юрист я все это знаю...но просто у нас также месяц назад девочка уходила в декрет-никто ей отпуска не дал и никто никаких скидок не делал...я думаю что если добиваться всего этого то только через скандал-а это нервы...а у меня и так непростая Б...

Я тоже по образованию юрист, на работе мне пытались доказать что мне положен отпуск как обычно, но я отстояла свою позицию, распечатала статьи, задала вопрос на сайте трудовой инспекции, показала им все, в итоге решили согласиться. Мне уже сейчас тяжело ходить, вон спина начала болеть, а дальше еще тяжелее ведь будет, ну нафиг эту работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...