Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

dusenka, чем узи в 19 недель более информативно чем в 21+4? У нас вообще узи на второй скрининг после 20 недель назначают (и в платной и в бесплатной клинике). Я иду ровно в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Северный полосатик//, спасибо :)

А то ли заболеваю, то ли хз.... Почихиваю, кости ломит, тошнит, хорошо шерсть не сыплится пока (((

 

Девочки, простите, что не по теме. Ну пока думаю, а вдруг тут найдется хозяин.

В общем, у меня есть массажный стол, БУ, но в отличном состоянии, фото сделаю на выходных, т.к. думаю про Авито.

Новый стоит около 90 штук рублей. Отдам по договоренности, за смешные деньги и самовывоз из Звенигорода. Может у кого есть знакомые для салона? Моим никому не надо, стоит, место занимает, выкинуть жалко реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не знаю кто в животике, а тоже хочу в голосовалку!!!!!!!!! что делать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, чем узи в 19 недель более информативно чем в 21+4? У нас вообще узи на второй скрининг после 20 недель назначают (и в платной и в бесплатной клинике). Я иду ровно в 21 неделю.

В 20 иду в ЖК делать, а наш с Северным-Полосатиком доктор, сказал сделать с 18-20 неделю и мы не спорим, а бегу завтра так как он в отпуск идет, Юлька за мной послезавтра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, чем узи в 19 недель более информативно чем в 21+4? У нас вообще узи на второй скрининг после 20 недель назначают (и в платной и в бесплатной клинике). Я иду ровно в 21 неделю.

Ничем, в 20 лучше видно. Но я уже писала в ранних сообщениях, что изменились нормы минздрава из-за того, что теперь начинают выхаживать малышей от 600гр (чего раньше не было). Из-за этого и поползли сроки скринингов, а так узисты в голос твердят, что начиная с 20 недель им лучше видно, нежели в 18, например. И если есть возможность, тоо назначают ближе к 20 неделям.

Пы.Сы. Мы тоже только к 10 июля узнаем кто у нас :sorry:

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера врач спросил, почему иду на узи на этом сроке, я говорю, что переживаю, как, что. Ответил, что, конечно, если переживаю, можно хоть каждую неделю ходить, это абсолютно безвредно. Но добавил, чтобы обязательно сходила и на плановое, в 20 недель, потому что многие вещи гораздо лучше видно, и вообше не с потолка этот срок взят.

А пиночки я почуствовала прямо на следующий день после того, как здесь в темке пожаловалась - нате, распишитесь! То есть середина 17-ой недели. И как девочки писали, активизируется после еды, начинаешь завтракать, минут 5 проходит, и зашуршал, проснулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Катя все правильно говорит)))) Причем у меня чуть не будет 18 недель в четверг, но после отпуска будет 23 почти... Поэтому записалась два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас тоже к эндокринологу не попадешь...вот уже 2 недели записаться не могу...но у меня в норме все-просто за заключением надо сходить и то не попаду...

Я пойду в диагнгостический платно, ибо в Калуге ждать силушек нет :D , а в диагностическом день в день попадаешь (попробую задержаться после праздников и сходить в понедельник).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, т.е. ты сделаешь скрининг и в 18 и в 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, Я на узи пойду завтра будет ровно 18 недель, кровь сдавать уже не вижу смысла. 1 скрининг был хороший, Узи в ЖК на 20 скажут сделать. Завтра я узнаю, когда следующее узи пойду к своему делать. Я не вижу ничего страшного в УЗИ, это не вреднее чего то другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кровь сдавала на второй скрининг, то там нормы были 16-19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  и я хочу!!! А тема пропала куда-то((( не вижу ее больше! Я знаю теперь, кто живет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу темки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилась тема-опрос "кто в животике живет?" на форуме группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

Сонеделек с недельками!

Сота, сдала на прошлой неделе на гормоны щитовидки, так у меня Ттг уже на верхней границе, остальные гормоны в норме. Сегодня была у эндокринолога, она сказала пересдать гормоны через три недели, а пока увеличить дозу йодомарина до 250, чтобы щитовидка ребенка не работала еще и на меня, т.к. в таком случае ребеночек может родиться с увеличиной ЩЗ. Если не поможет, то, наверно, будет назначать л-тироксин. Ты пьешь йодомарин? Не затягивай с походом к врачу, такое повышение ттг пока не критично, но нужно держать под контролем.

Девочек, прошедших узи, поздравляю с хорошими результатами! Сегодня и мы сходили на узи и у нас подтвердилась девочка) уже 170 грамм) она умостилась вниз головой в колено-локтевой позе и никак не хотела перевернуться, поэтому личико мы так и не увидели, сердце тоже полностью врач рассмотреть не смог. Есть сильный тонус по передней стенке,но в остальном все хорошо.

Еще сдала кровь на комбинированный скрининг ( с результатами узи в 12 нед), хотя и не хотела, но три врача настаивали, мотивируя прошлой зб; результаты будут 18 числа.

Токс так и не отступает, бывает денек попустит, а на следущий опять весь день жутко мутит, иногда рвет(( назначенные леарства и капельницы до одного места

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka-bulka, поздравляю с хорошим узи и с девочкой :flower: Сейчас пью Витрум пренатал форте, там йода 150мкг, вот думаю пить ещё по половинке сверх (+100мкг), а так в понедельник планирую в своем городе сходить к платному эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  спасибо)

Я пила йодомарин по 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka-bulka, я читала,что норма 250мкг для беременных, хотя сама весь 1 триместр пила по 200мкг. Хочу задать вопрос на русмедсервисе эндокринологу, что они скажут (пора паниковать или "ослабить вожжи" :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма йода 200-250 для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, значит мне придется допивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!! Поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!!

Мы тоже были сегодня, чувства смешанные. Из хорошего малыши со мной!!!

Врач сказал, что разница сократилась вроде бы, но я посчитала , что увеличилась на 3-4 дня, разные они совсем, вес сильно отличается. Синдрома обкрадывания ттт пока нет. Но с чем связана такая разница непонятно. Ему видится , что они дихориальные, то есть у каждого своя плацента. Этот прогноз лучше, чем монохориальные!! Пол не сказал, отмахнулся, сказал, главное, чтобы нормально все было! Сказал 20 недель все станет ясно!! Страшно и грустно мне!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, ну чего грустно-то, если врач говорит, что всё норм...а пол, пол в 20 неделек узнаешь. Везде пишут, что детки растут скачками, значит кто-то не успевает))) Так что давай настраивайся на хорошее и верь в своих крохотулек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, что влезаю, а кто пьет фемибион 2, еще дополнительно принимаете какие-то витамины? а то мне элевит назначили ,но я не пью его, решила сама фемибион пить. врачу не говорила об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Фемибион тоже типа витаминный комплекс, но относится в БАДам. Сравни состав Элевита и Фемибиона 2 и поймешь разницу. Я глянула мельком, йода там тоже всего 150мкг. Ну и в составе компонентов поменьше. Некоторые вообще ничего не пьют, но много кушают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сота!!!! :flower: Да я за пол особенно не расстроилась, просто в голосе врача мало оптимизма было. До 20-ти недель целый месяц... буду стараться верить в лучшее!

Я пью фемибион 2, дополнительно ничего не пью, хоть сказали еще йодамарин пить. Все никак руки не дойдут сравнить сколько в фемибионе йода, и сколько надо пить.

 

А еще неполное предлежание плаценты у одного плода, а у другого плода значительно выше зева, при этом он говорит, что они так близко буд-то срослись, поэтому мол и ставили мне моно, что одна плацента на двоих. Голова кипит, ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...