Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква, поздравляю!))) а у меня сегодня танцы в животе прям))))

 

Катюшка, Наташа, выздоравливайте скорее!

 

Катя, тебе на узи во сколько? Будем кулачки держать)))) а можешь спросить зпвтра, точно ли он принимает 12-го?))) а то я переживаю что то

Моя еле шевелится, видимо тоже фигово :( темпа немного меньше стала ттт.

Мне завтра в 16. Я спрошу про 12 число и отпишусь обязательно ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dusenka,  твоя спать собралась, наверно. Выздоравливайте там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Это здорово здорово!!!!! Сижу улыбаюсь :) Поздравляю вас :)

 

Девочки, какие у вас выделения? У меня стали как водичка жидкие

У меня чаще всего много ЯБ, бывает крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока в опросе лидируют девочки

Ой девочки, может не туда пишу))) раньше ориентировалась на сайте как у себя дома, а теперь после 3-х летнего перерыва, туплю)) так что извиняйте, если что не так))

Мы ждем сыночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

А теперь снова о ТТГ.... Я чего то озадачилась влиянием эутирокса на плод, начала читать инструкцию, и вот что там вычитала:

При необходимости терапию препаратом в период беременности продолжают. В период беременности может потребоваться повышение дозы левотироксина. Однако прием препарата одновременно с тиреостатическими препаратами в период беременности противопоказан, в связи с необходимостью повышения доз тиреостатических средств, которые способны проникать через плаценту и оказывать негативное влияние на плод.

 

Нашла в интернете что такое тиреостатистические препараты, короче к ним относится йод..... Получается что л-тироксин/эутирокс и йод одновременно противопоказаны?! Я в шоке... Два вроде бы грамотных эндокринолога назначили их вместе. А в инете разные мнения, в том числе пишут что при приеме тироксина йод категорически нельзя.

Девочки, кто что знает об этом? Что то я перепуталась

Вот что я поняла ( может и не правильно :) ):

Йод нужен для того чтобы щитовидка вырабатывала гормон тироксин. Если она не умеет правильно перерабатывать йод или если йода недостаточно то у нас гипотериоз и мы пьем Тироксин таблетки.

Если при этом пить еще и йод то щитовидка может глюкнуть и начать вырабатывать больше гормона и тогда будет избыток гипертериоз. Больше ничего придумать не могу.

Мне никто не прописывал принимать йод, мне просто сказали, что он бесполезен в таком случае. Я и не пью. Хотя в витаминах, которые пила до 12 недель содержался йод в комплексе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Я тоже пью только эутирокс. Йод эндокринолог сказала не пить, так как он будет в лучшем случае бесполезен, в худшем щитовидка действительно заглючит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а я только сегодня возьму направление на гормоны ЩЖ,озадачилась я сильно этим вопросом, почему наши горе-врачи не назначают этот анализ при постановке на учет((( Анализ на глюкозу,естесственно,не назначали((( да...о чем это я? Какая щитовидка,какя глюкоза? Мне врач до сих пор утрожестан не отменила, потому что ЗАБЫЛА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

 

Ой, какая радость!!!! :girl_dance: Поздравляю и с узи, и с сыночком, и с экватором!! :love: Какой рост в

этом возрасте? Мне всё кажется что ещё крошечный совсем, а получается уже совсем большой. :D Интересно так посмотреть, жду узи скорее!

спасибо) КТР на таком сроке уже не измеряют, мерят объем головки, животика, длину бедра и плеча, что-то там еще...

 

Я вчера наконец-то почувствовала копошения своей козявки!

Сегодня пришли мои анализы ТТГ и СТ4. СТ4 норм, а смутил ТТГ, который при норме для беременных 0,2 – 3,0 мкМЕ/мл у меня 3,05мкМЕ/мл.

Поздравляю с шевелюшками!))

ТТГ у Б должен быть до 2,5 в идеале.

Лично я (если бы увидела у себя такую цифру) - перепугалась бы и понеслась к врачу.

 

Девочек, прошедших узи, поздравляю с хорошими результатами! Сегодня и мы сходили на узи и у нас подтвердилась девочка) уже 170 грамм)

поздравляю с дочей! ;)

 

Сейчас пью Витрум пренатал форте, там йода 150мкг, вот думаю пить ещё по половинке сверх (+100мкг)

У меня вот только вчера был разговор с Г на эту тему, я тоже Витрум пью и она сказала посмотреть ,сколько йода в нем, Б нужно 200-250мкг, если в Витруме его меньше, то "добивать" йодомарином.

 

Девчонки, только что общалась с врачом-эндокринологом на русмедсервисе по поводу своего ТТГ, и тут она выдала такую мысль, что оказывается в 1 триместре обязательно надо сдавать на уровень глюкозы в плазме крови, для предотвращения случаев гестационного диабета (часто возникает в период Б), и что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.е. я так поняла, кровь на сахар сдается не из пальца, а из вены и смотрится в плазме крови.

у нас глюкозу контролируют :yes:

 

Девочки, малыш толкнулся два раза, муж тоже почувствовал :) так обрадовались! Я теперь даже спать перехотела! :)

поздравляю :kiss2:

 

А теперь снова о ТТГ.... Я чего то озадачилась влиянием эутирокса на плод, начала читать инструкцию, и вот что там вычитала:

я советую слушать врача, а не читать интернет ;) и накручивать себя.

Я пью эутирокс, и мой эндокринолог сама назначила мне витрум с 15-16 недель, естественно, она в курсе что там есть йод.

Мы можем почитать в тырнете и многое недопонять и сами домыслить, лучше выполняйте рекомендации врача и будет вам счастье :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Поздравляю всех с шевелюшками, смотрю уже многие чувствуют! А у меня блин не понятно... вроде бывает иногда на подобии щекотания внизу живота, оно не оно не знаю, уже хочется нормальных ощутимых пиночков! вроде и срок уже не маленький... стараюсь не паниковать пока по этому поводу.

Сегодня записалась на второе скриннинговое узи на 24,06, жду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

если что-то непонятное есть, то скоро-скоро четко поймешь!

просто там все еще такое маленькое )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня уже две с лишним недели было что то непонятное) наверное это все же малыш)

 

Девочки, по поводу эутирокса и йодомарина:

 

Вот что ответил врач с сайта тиронет:

"Йодид калия в физиологической дозировке (йодомарин) НЕ имеет никакого отношения к тиростатикам. Во время беременности и при кормлении грудью ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно готовить на йодированной соли и принимать йодид калия в дозе 200 мкг - поскольку со второго триместра у плода появляется своя щитовидная железа и йод ей очень нужен"

 

Вот что ответила довольно известная эндокринолог г.Москвы, я иногда консультируюсь с ней по интернету, она ведет беременных, работает в род.доме:

"Добрый день! йод не является тиреостатиком и его прием во время беременности очень важен для ребенка. есть даже специально комбинированные препараты типа йодокомб, чтобы удобно было принимать вместе тироксин и йод".

 

жду еще ответа от своего врача из г.Сургута, которая тоже беременных ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - неправильная наша трактовка и уже ужас в глазах :D

Всё гуд! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете сегодня один дибил как испортил мне настроение: я вожу машину меньше года, езжу с восклицательным знаком, но вообще то уже достаточно хорошо вожу, несмотря на то что механическая коробка и машина немаленькая. так вот сегодня еду на работу, на дороге начали обновлять разметку, стояли знаки, я поехала потихоньку, чтобы ничего не снести, сзади один начал сигналить настойчиво, я понять не могу, что он хочет, подъезжали мы уже к светофору, я стала в ряд налево, он прямо. у него окно открыто, я опустило стекло и решила спросить что он сигналил, спросила нормально, без агрессии. и знаете что он мне выдал: "Ты че там дро...шь или едешь?!" я ему в ответ покрутила у виска, он говорит:"щас как выйду лобовое тебе разобью нах" и все в таком духе. я закрыла окно. в шоке.

Получается просто вот такое мне выдал из-за того что я видите ли медленно ехала.

Так хотелось узнать его адрес и машину изуродовать. Трясло от злости все утро) Наверное начну ходить пешком, до работы не очень далеко, вроде погода наладилась, надеюсь снега больше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете сегодня один дибил как испортил мне настроение: я вожу машину меньше года, езжу с восклицательным знаком, но вообще то уже достаточно хорошо вожу, несмотря на то что механическая коробка и машина немаленькая. так вот сегодня еду на работу, на дороге начали обновлять разметку, стояли знаки, я поехала потихоньку, чтобы ничего не снести, сзади один начал сигналить настойчиво, я понять не могу, что он хочет, подъезжали мы уже к светофору, я стала в ряд налево, он прямо. у него окно открыто, я опустило стекло и решила спросить что он сигналил, спросила нормально, без агрессии. и знаете что он мне выдал: "Ты че там дро...шь или едешь?!" я ему в ответ покрутила у виска, он говорит:"щас как выйду лобовое тебе разобью нах" и все в таком духе. я закрыла окно. в шоке.

Получается просто вот такое мне выдал из-за того что я видите ли медленно ехала.

Так хотелось узнать его адрес и машину изуродовать. Трясло от злости все утро) Наверное начну ходить пешком, до работы не очень далеко, вроде погода наладилась, надеюсь снега больше не будет.

да это моральные уроды...не обращай внимание на таких :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,

забей, придурков на земле хватает :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто на такое вообще остро реагирую, но сегодня от сказанного была в шоке, поэтому просто закрыла окно, а так бы наверное в ответ его обложила, потом бы еще настучал мне по голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Бесят такие уроды водители, да и вообще мужчина который может нахамить женщине, это не мужик!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Я ожила ТТТ, температура упадок сил, намерила не вставая с кровати 35,0 думаю надо еще подержать 36,0 и не больше))

Я уже на работе, даже делать могу че то и это радует)))

Клюква❀, просто сказать не обращай внимание. Саму часто раздражает в целом отношения половые на дороге.

Не бывает баб и мужиков там, есть только водители и не важно какого они пола. И еще этот мужской шовенизм. И все когда то начинали, тупили и тупять иногда - человеческий фактор.

Сейчас я стараюсь не провоцировать таких ушлепков дальнейшими словестными разборками, потому что знаю это может плохо кончится. За меня есть кому заступится, и это пугает, такие последствия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Клюква, неприятно, конечно... Постарался не обращать внимание!

А ср мной вчера какой-то мужик пытался познакомиться, представляете)))

Иду себе по улице, он подходит и говорит "девушка, давайте познакомился". А я ему: "а вы не видите, какое у девушки в животе чудо?". Он так глянул на мой живот, глаза округлились и он от меня отстал) Короче, не захотел "девушку" с ребёнком)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, так ладно бывают ворчливые старики, так это молодой человек, ему лет 30

 

Привет всем!

Клюква, неприятно, конечно... Постарался не обращать внимание!

А ср мной вчера какой-то мужик пытался познакомиться, представляете)))

Иду себе по улице, он подходит и говорит "девушка, давайте познакомился". А я ему: "а вы не видите, какое у девушки в животе чудо?". Он так глянул на мой живот, глаза округлились и он от меня отстал) Короче, не захотел "девушку" с ребёнком)))

 

:) Аж настроение подняла своей историей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ну ты красотка!!! Мужчины прям липнут к тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с недельками!

 

Клюква, не обращай внимания на таких!

 

Езжу принципиально с восклицательными знаками))) Но у меня еще и сзади наклейки клуба по марке авто, "байкер ин кар", с мотослетов пара наклеек и скоро "буду мамой налеплю"... И шлем на задней полке лежит... Учитывая, что у меня рамки клубные, причем мотоклубные - желающих погудеть в меня немного... Хоть и 8 лет стажа - восклицаловки не сниму... Наклейки привлекают внимание, опасается народ такие машины и меньше подрезает.

 

Наташ, Амальгама, смеюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я знаю, о том и говорю ,что раньше фемибион тоже не был бы бадом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня с приема, все хорошо, анализ мочи нормализовался-никаких претензий ни по белку ни по схарару, думаю, даже, может ошибка была.Я еще все худею, итого минус 2,1кг, давление в норме, ОЖ уменьшился на 2 см(уходит жировая прослойка))))) а ВДМ 19см теперь, СБ158. Можно на 2 недели расслабиться. Отменила врач фолиевую, допиваю дюфастон по 0,5таблетки в день, осталась неделя курантила. Можешь начинать элевит, сказала Г, но я никакие витамины пить не хочу, тем более комплекс. Пью йод, после 20недели попью кальций. Вроде не голодаю,запасы еще есть, а из витаминов усвоиться столько же шансов, что и из еды. Сейчас уже все свое- кабачки, огурцы, салаты, ягоды+ у нас у свекров свое мясо и яйца.

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Клюква, неприятно, конечно... Постарался не обращать внимание!

А ср мной вчера какой-то мужик пытался познакомиться, представляете)))

Иду себе по улице, он подходит и говорит "девушка, давайте познакомился". А я ему: "а вы не видите, какое у девушки в животе чудо?". Он так глянул на мой живот, глаза округлились и он от меня отстал) Короче, не захотел "девушку" с ребёнком)))

Лежу я на сохранении, недели 32 было, звонок по тел, ошиблись номером. Перезванивает опять, мне делать нечего я лежу слушаю. Девушка извините, звонил ошибся, перезваниваю так как голос ваш меня всего там перевозбудил, давайте знакомится. Дальше стандартный разговор - Вася, Маша, давай встретимся. Я говорю да плохая это идея, да и в больнице я.... Ну он охать ахать, как меня угораздило заболеть, в какой я больнице навестить приеду мол, я говорю в роддоме. Потом умирать я начала... Говорит, а чего ты там делаешь? Я говорю рожать пришла, на том думала пожелает мне всякого и отвалит.... Помычал в трубку, говорит, НУ НИЧЕГО СТРАШНОГО, выпишишься встретимся....

 

И такое бывает, в целом по разговору, в общем адекват, еще раза два или три звонил, потом уже я просто сказала, извини, у меня муж любимый просто не поймет)))

 

Сота, я знаю, о том и говорю ,что раньше фемибион тоже не был бы бадом

Видела не в одном источнике, что Фемибион просто ошибка перевода. Как то там в Европе не как у нас делять витамины и БАД, т.е. если по-русски те же витамины. Короче у нас они не могут быть витаминами, т.е. не содержать микроэлементы Магния нет железа тоже.

 

//Северный полосатик//, иногда жаль, что нет бронетранспортера, порешила бы многих. Страх потеряли вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...