Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет!

Сота, а насчет глюкозы в крови-это сахарная кривая по-моему...у нас ее назначают если есть проблемы со щитовидкой и почками.....у меня только 1 знакомой назначали...в обязательных этого анализа у нас точно нет...

Так у меня нефроптоз и ТТГ на верхней границе для беременных, положено вроде. И вообще гестационный диабет у беременных вылезает внезапно, поэтому эндокринологи советуют сдавать всем.

Сота, а я только сегодня возьму направление на гормоны ЩЖ,озадачилась я сильно этим вопросом, почему наши горе-врачи не назначают этот анализ при постановке на учет((( Анализ на глюкозу,естесственно,не назначали((( да...о чем это я? Какая щитовидка,какя глюкоза? Мне врач до сих пор утрожестан не отменила, потому что ЗАБЫЛА!!!

Ну да, у меня примерно такая же "мадама". Про ТТГ я сама вспомнила и ей сказала, а то так бы и ходила.

ТТГ у Б должен быть до 2,5 в идеале.

Лично я (если бы увидела у себя такую цифру) - перепугалась бы и понеслась к врачу.

 

У меня вот только вчера был разговор с Г на эту тему, я тоже Витрум пью и она сказала посмотреть ,сколько йода в нем, Б нужно 200-250мкг, если в Витруме его меньше, то "добивать" йодомарином.

у нас глюкозу контролируют :yes:

Рано паниковать-всего лишь верхняя граница нормы, 2,5 мкМЕ/мл это верхняя граница 1 триместра, а 3,0мкМЕ/мл для 2 триместра, так что пока наблюдать и держать руку на пульсе.

ТТГ контроль каждые 3-4 недели(а вообще изменения тироксина смотрят не ранее 8-9недель, но для беременных исключение и чуть чаще, поэтому 4 недели).

Я йод стала допивать, но если ТТГ поползет вверх (не дай Бог, конечно), то толку от него как от "кота молока")))

Глюкоза из пальца не так показательна, как из плазмы крови (о чем настаивала Мельниченко, эндокринолог русмедсервиса). Если она в норме из плазмы крови, тогда след.контроль-тест с 75 граммами глюкозы на 24-28 неделе и можно успокоится.

Девчонки, Амальгама, dusenka, повеселили с утра :D

Для всех волнующихся о ТТГ - тут статья эндокринолога с русмедсервиса о ТТГ при беременности

Ссылки скрыты.

Немного меня успокоила, особенно фраза "назначение тироксина беременной с ТТГ в интервале 2.5 – 4 мЕд/л уместно лишь в ряде случаев (при повышении АТ-ТПО и снижении св.Т4)". У меня СТ4 как раз хороший (т-т-т)

Но все равно в понедельник пойду к эндокринологу для консультации, потом отпишусь.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулички, всем привет!

Вот почитала что многие на узи сходили, блин такой сооблазн, так тоже захотелось посмотреть на своего масика, да и вообще узнать наконец кто у меня там живет, а то и не знаешь как к малышу обращаться )))) Мне еще до 26 июня надо продержаться.

 

Вчера на работе меня сглазили, утром одна из сотрудниц спросила как я себя чувствую, а мне так хорошо было, что я и забыла что не желательно говорить, вообщем сказала ей что отлично себя чувствую как давно не чувствововала. И буквально через полчаса у меня как живот скрутило, все заболело, и с боков и в поясницу отдавало, короче перепугалась я, отпросилась домой, потом дома, полежав, уже поняла что это обычные колики у меня и вздутие, )))) хотя утром ничего особенного не ела, только чай попила с хлебом маслом, даже таблетки никакие еще не успела выпить. Кстати когда домой пришла умылась водичкой освященной и мне почти спразу полегчало. Так что думаю все таки сглазила сотрудница меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! Девочки не выдержала записалась на узи, хочу посмотреть как там кроха, пойду сегодня. К врачу только 20.06 и второй скрининг наверно в июле будет. Может зря иду, но в интернете почитала, что нет научных доказательств того, что малыш больно или вредно узи.

Все кто с узи с хорошими результатами.

Сладулька, будем держать кулачки чтобы все таки доченька!!! Очень рада за тебя!

 

Про знакомства во время беременности, в первую беременность дело летом было, меня догнал парень со словами девушка можно познакомиться, а когда я повернулась своим большим животиком, было это перед родами, извинился и пошел дальше. У меня сзади не было видно живота и что беременная.

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я вот стала верить в сглаз и прочее. Я пошла в магнит, там встретила знакомую , она так посмотрела на живот! Через полчаса кровотечение открылось. Ну вот как потом не верить, это я уже после стационара вспомнила, когда меня мама стала спрашивать с кем я виделась в магните и т.д. На вопрос "как дела, как себя чувствуешь?" я стала говорить нормально и все, чтобы меньше знали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811

Терпи дорогая :) Я тоже в конце июня только иду :) Скорее бы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сестра всегда лезет , а потом еще и другим рассказывает! Рассказала, что у меня ребенок низко лежит и плацента низко какой-то знакомой, чтобы та врача мне нашла, хотя я ее даже не просила. А дочку той знакомой я оказывается очень хорошо знаю, мы не в очень хороших отношениях. Про эко всем говорит! Мы скрываем ото всех это, папа мой не в курсе! А она говорит, что в этом такого! Мол город маленький и так все узнают. Она меня выбесила и я ее из одноклассников удалила, а потом и полностью удалилась. Она мужу позвонила и нажаловась! Пусть не обижается, я хочу помочь! Да нах.. Такая помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Недельчатых с неделькой!! И меня!!

Я сегодня выписалась...в понедельник на работу...аааааааа не хочу....да и с начальством предстоит неприятный разговор о моей Б....стараюсь пока об этом не думать....А тонус мой не уходит-начала колоть уколы...надеюсь станет получше...

 

Ducky✿, это и есть цервикометрия? а то мне завтра должны делать - боюся((( на осмотре врач сказала,что шейка хорошая,закрыта напрочь.а про длину ничего,что это только на цервикометрии посмотрят.

 

да это она самая..пусть смотрят...молодцы у тебя врачи-у нас не допросишься...

 

Сота, а я только сегодня возьму направление на гормоны ЩЖ,озадачилась я сильно этим вопросом, почему наши горе-врачи не назначают этот анализ при постановке на учет((( Анализ на глюкозу,естесственно,не назначали((( да...о чем это я? Какая щитовидка,какя глюкоза? Мне врач до сих пор утрожестан не отменила, потому что ЗАБЫЛА!!!

 

ну вот видишь...иногда и забывчивость на пользу...а мы и сами с усами- не отменяем его)))))))

 

Клюква❀, я по щитовидке не сильна...ТТТ с ней нет проблем...но йод нужен малышу и для мозга и для щитовидки-его пить надо точно по 200 мг...пила и в ту Б и в эту...а насчет препаратов и совместного приема это уже к врачу...

 

Сота, когда ты сдавала СТ4??? ты в курсе что чтобы его сдавать то за 2 недели нельзя принимать йодсодержащие препараты?? иначе результат непоказателен...поэтому я его вообще не сдавала тк пью йодомарин...

 

 

Про знакомства во время беременности, в первую беременность дело летом было, меня догнал парень со словами девушка можно познакомиться, а когда я повернулась своим большим животиком, было это перед родами, извинился и пошел дальше. У меня сзади не было видно живота и что беременная.

 

со мной в 1 Б так 2 раза знакомились-у меня живот был острый и вперед...сзади вообще не видно было что Б...все говорили-мальчик...а дочке уже 3года))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сестра всегда лезет , а потом еще и другим рассказывает! Рассказала, что у меня ребенок низко лежит и плацента низко какой-то знакомой, чтобы та врача мне нашла, хотя я ее даже не просила. А дочку той знакомой я оказывается очень хорошо знаю, мы не в очень хороших отношениях. Про эко всем говорит! Мы скрываем ото всех это, папа мой не в курсе! А она говорит, что в этом такого! Мол город маленький и так все узнают. Она меня выбесила и я ее из одноклассников удалила, а потом и полностью удалилась. Она мужу позвонила и нажаловась! Пусть не обижается, я хочу помочь! Да нах.. Такая помощь!

 

Ага согласна, тоже не люблю когда вот так вот лезут без спроса, да и еще настолько личные вещи всем рассказывают. Вот же есть бессовестные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Я вообще считаю что беременность это личное, у меня тоже сестра мужа на нас обиделась, что мы ей не сразу сказали что я беременна. Меня это вообще возмутило, мы вроде с ней не близкие подружки , да и вообще это мое дело, я вообще никому не говорила, боялась сглазить, все поверить не могла :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех неделек с недельками, и нас тоже.

Девчонки вы шевелюшки прям отчетливо слышите ? я если руку положу может быть толчочки какие-то и то думаю что это кишечник. А у вас как? Прям хороших пиночков у меня еще нет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сота, когда ты сдавала СТ4??? ты в курсе что чтобы его сдавать то за 2 недели нельзя принимать йодсодержащие препараты?? иначе результат непоказателен...поэтому я его вообще не сдавала тк пью йодомарин...

 

Пила в Витруме, там 150мкг. Я знаю, что не советуют пить, но тут как объяснил врач, если при приёме йода у меня такие показатели ТТГ и СТ4, то значит процесс корректируется, но надо наблюдать ТТГ (я про консультации на русмедсервисе), а в остальном, всё равно иду на консультацию в диагностику, там хороше эндокринологи, послушаю, что скажут полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

у тебя нефроптоз врожденный или приобретенный? твое сообщение заставило меня задуматься - как вообще это может повлиять на Б? у меня гормоны щитовидки в норме, и двусторонний врожденный нефроптоз. Лет 5 назад, когда нашли, мне врач сказал, что ничего не делать, если не начнет беспокоить, а там, типа, "к кишкам подошьют, и все ок"

 

Karinka1606

это больше шевелюшки, чем прямо четкие пиночки. и даже не под рукой, а изнутри. рукой я еще не ловила, а так чувствуется, что какая-то самостоятельная деятельность внутри )) кишочки не так бурлят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, рала, что вас повеселила))) Дусенька, у тебя тоже история клевая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка13, я не знаю, тут загадка врожденный или нет. Когда получала 1 вышку - перед защитой мне стало лихо, чуть в больницу не загремела (видимо перенервничала и до кучи получился пиелонефрит), вот тогда и выяснили опущение на 5 и 6 см соответственно, а это очень много. Вспоминая школьные года-всегда болели бока сзади при беге, я легкую атлетику из-за этого же бросила (хотя показатели были отличные, вот так и не сложилась спортивная карьера :D ). Это уже позже по узи выяснили,что у меня солидное опущение (возможно из-за недостатка жировой массы, я всю жизнь как "глиста" и только последние года наелась до 54 кг))).

Чем грозит...нагрузка на почки возрастает, возможны лишние отеки и воспаления (пиелонефриты), но также почка может стать на место из-за давления матки (история знает и такие примеры). Если не беспокоит, я бы не волновалась, следила бы за анализами мочи и всё. И да, бандажик тут очень поможет (я носила до самой защиты диплома, практически весь месяц, балго дождливый июнь выдался).

После родов спец.гимнастикой надо позаниматься, а то все осложения именно после (например, у моей мамы почка после родов блуждала 3 месяца, следовательно и лежала она тоже 3 месяца отлучаясь только в туалет, с братом были я и тётя).

Вот нашла, что возможны такие заболевания, как:

Камни в почках. Нарушение оттока мочи способствует образованию конкрементов.

Пиелонефрит. Сужение сосудов почки приводит к нарушению кровотока, что способствует возникновению пиелонефрита. Кроме того, нарушенный отток мочи создает идеальную среду для развития инфекционных заболеваний.

Гидронефроз (гидронефротическая трансформация)

Почечная колика

Артериальная гипертензия. Нарушение кровотока в деформированных сосудах почки мешает необходимой фильтрации мочи. Выработанный ряд биологически активных веществ приводит к повышенному артериальному давлению.

Чем опасен нефроптоз:

К каждой почке подходят почечная артерия и вена, а от почки отходит мочеточник.. Почечные сосуды достаточно короткие и широкие. При смещении почки из ее ложа этим сосудам приходится вытягиваться и сужаться. В результате ухудшается кровоснабжение почечной ткани. Кроме того, отклонение почки от ее нормального положения может привести к перегибу мочеточника, что вызовет задержку мочи в почке. Таким образом, создаются все условия для развития острого пиелонефрита (воспаления почечной ткани).

 

Меня поэтому больше волнует врожденное положение левой почечной вены, так называемый аорто-мезетериальный пинцет 9обнаружили по узи). Мне вот за ней надо очень пристально наблюдать, ибо уже до 1,2 см расширена, как только кровь в моче-бежать к урологу или вызывать скорую (но я надеюсь обойдется всё)

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, кулачки!!!! Ждем с реультатами узи тебя)))

 

А я сейчас убью соседей... четко над головой сверлят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,

У меня тоже соседи сверлят задрали уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас убью соседей... четко над головой сверлят

у меня вообще ощущение,что соседи вместе с нами по всей стране следом едут :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у нас дом не новый, три года тишина была... а тут это писец перманентный уже полгода... причем то сверлят - то месяц тишины... Голова сейчас раскалывается.... бррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как у вас с секасом дела обстоят.?? У меня минимум 1 раз в неделю. И то неохото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как у вас с секасом дела обстоят.?? У меня минимум 1 раз в неделю. И то неохото.

Аналогично, Ватсон(с) :D

Сота, у нас дом не новый, три года тишина была... а тут это писец перманентный уже полгода... причем то сверлят - то месяц тишины... Голова сейчас раскалывается.... бррррррррр

У нас разные города, разные съемные квартиры, дома, Новые/не новые, панельки/кирпичные...везде одно и то же! Я и говорю, как падлюки такие, следом едут по всей стране)))

Вот сейчас придурок с 1 этажа на весь двор вытащил колонку и в неё орет "мы металлисты", не я понимаю если бы норм музон был, но такая попса от металлистов отечественная, а-ля Ария :D , даже странно что наши бабки молчат, обычно вопят, что дети спять и т.д., а тут хоть бы кто вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, мы с УЗИ. Все хорошо, ттт, на срок 18,1 ПДР 14.11 пишу с тел, подробнее позже напишу.

 

СЕВЕРНЫЙ ПОЛОСАТИК, Юль, завтра Донов принимает. Свободных мест нет ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка ура!!!! И спасибо!

 

 

Сота, пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, поздравляю с хорошим узи!

У нас секас редко, но не из-за того, что не хочется, а потому что то у меня башка раскалывается, то с работы уставшие. А так оЧуЧения офигенные во время Б! ПРостите за подробности, оргазм просто бешенный! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Оргазм тоже нормальный. Но я боюсь заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если боишься, тогда не надо. А что врачи говорят? Если не запрещают, то бояться нечего, по-моему.

 

Девочки, как я вам сочувствую, тем, кто в многоэтажках живёт. У нас особняк, так кайф полный)

 

Я купила колбаски сырокопченой, пришла, наелась с гречкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...