Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

А я вчера, мне кажется, тоже почувствовала первые шевеления, точнее это было похоже на произвольное подергивание в животе близко к коже, а не к позвоночнику, так что думаю. что это не кишечник))) чем-то похоже на нервный тик на веке, т.е от тбя никак не зависит-тук-тук-дерг-дерг. И сейчас сидя на работе было пару раз.Жаль, но не помню как это было в первую Б. с сыном, помню. только что на 20 неделе почувствовала.

 

Всех моих сонеделек с очередной неделькой! Ура! Сегодня в обед схожу на узи.

 

вот и я точно такие ж ощущения испытываю, не могла просто описать)) и правда, как нервный тик))) если честно, чуток пугают меня эти ощущения)))

 

А тут в субботу в кино пошли. Такое громкое, капец, так он меня всю извел своими копошениями)))Напугался, поди, бедолага))Больше никакого громкого кино)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

83mary83,

и тебя с неделькой :)

 

У меня такого не было ни разу, как вы описываете, у меня все как будто что-то большое там перекатывается))

Наверное, не все одинаково ощущают :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, я комок то слева, то справа внизу живота чувствовала до этого, как будто кто-то свою головушку утыкает(или попу, но она наверно худая еще)))) но на эти мои слова врач Г. не отреагровала, мне кажется она заподозрила тонус, потому что спросила- не болит ли чего в это время))). А теперь вот совсем по другому чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комок у меня тоже то там, то сям торчал и торчит, бывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поступило предложение сделать перекличку мам ноябрят, очень много в нашей табличке девочек, которые просто пропали( предлагается обновить табличку! У каждого есть свой номер в табличке, предлагаю открыть тему на форуме"перекличка" и написать свой порядковый номер. Кто за?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

Клюква, не переживай, я сомневаюсь, что пиелоэктазия из-за прогестерона. И не нервничай по поводу УЗИ, все будет хорошо, врач молоденький, а значит, будет больше стараться! ;)

Счастье в ладошках, УЗИстка сказала, что мы опережаем срок на неделю. Ничего себе какая у наших малышей разница в весе! Сейчас буду искать нормы на 20 недель. Ты меня напугала :Crazy:

Сладулька, последую твоему совету, буду настраиваться на позитив :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Неделюющих поздравляю!

А у меня такой стресс с утра! Отвела малого в садик первый раз! Он нормально пошел к деткам, даже не обернулся на меня, зато я вся растроганая. Вышла и слезы градом покатились. Ну мужикам этого не понять.

 

Девочки, поступило предложение сделать перекличку мам ноябрят, очень много в нашей табличке девочек, которые просто пропали( предлагается обновить табличку! У каждого есть свой номер в табличке, предлагаю открыть тему на форуме"перекличка" и написать свой порядковый номер. Кто за?

я за

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...неделек поздравляю!!!почитала, уже все что то чувствуют,я блин вообще ничего не чувствую((даже как то грустно(((к врачу завтра,может хоть доплером своим сердечко послушает,а то совсем как то сыкотно((

Eugene1985, мы тоже ходили в кино и у меня потом тонус дня два был,вот тогда я и поняла что такое каменный живот((так что видимо не оч им нравится кинематограф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, всех не перечитала, голова просто не варит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгаволга, давайте сделаем перекличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кино: я с сынулей на сроке 39-40 недель ходила на Гарри Поттера шестого :D Мы с мужем фанаты :malicious:

Ну там громко было, конечно! Малый копошился дай Боже! Бил меня во все органы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

21-я неделя

 

Вес плода:

Длина от темени до крестца – около 25 см.

Вес – около 360-370 г.

Размер плода:

 

Средние размеры головки плода

Бипариетальный размер (мм) – 51

Периметр черепа (мм) – 151

Площадь черепа (мм2) – 1875

Рост и вес по УЗИ

Рост (см) – 25,9

Вес (г) – 416

Длина бедра (мм) -37

Диаметр грудной клетки(мм) 50

Так что, вроде бы как, мы укладываемся в нормы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene1985, У меня тоже комок бывает, только по утрам, с права. Когда встаю, он куда-то исчезает, опять живот плоский становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки всем привет!!!

volgavolga, а меня нет в табличке...как туда попасть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, :) ну ты чего) наоборот хорошо что он к другим деткам тянется, а то некоторые плакать начинают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga а у меня нет номера в табличке! Какой нужно было ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, с походом в садик!! Это и правда очень волнительно!!

 

 

А мы в кино не ходим..Именно из-за громкитх звуков и тонуса...в 1 Б пошли и ушли оттуда через 15 минут-так плохо мне еще никогда не было...так что потерпим...

 

belka22.10, с сыночком!! Имя придумали??

 

А с андрогенами как раз таки лучше дочку вынашивать-точнее безопаснее, потому что мальчик + к нашим еще и свои андрогены вырабатывает, а это плохо для ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, конечно хорошо! Я же не спорю, я не от обиды всплакнула, а от самого момента) Сама от себя такого не ожидала.

Ducky✿, спасибо за поддержку!

 

Девочки, а куда писать номер свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! С недельками! УЗИ и шевелюшками,

Амальгама, с первыми начинаниями) Это так трогательно, важно чтобы малыш адаптировался как можно быстрее. А чего вы летом начали в садик ходить?

volgavolga, меня тоже нет в таблице и номера соответсвенно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а когда? В садике был выпускной в мае, группа освободилась и нас взяли.)

Да и адаптация лучше проходит летом, ттт, может болячек не нахватается всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а когда? В садике был выпускной в мае, группа освободилась и нас взяли.)

Да и адаптация лучше проходит летом, ттт, может болячек не нахватается всяких.

про болячки точно. У нас идиотская система, всех детей разбирают, воспитатели из других групп. Ну и вроде как в огород с ребенком лучше, еще и состав детей меняется после каждого лета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня нет в табличке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, Как узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Неделек недельками :flower:

Я наконец-то сделала узи и душенька моя успокоилась(почти :D ). Самый главный шок, что у нас по ходу дела получилась девочка! Хотя мне на мониторе казалось что-то между ножек болтается, но узистка сказала, что это пуповина, и чтобы я не обольщалась, но возможно всё ещё вырастет, ага :D в 20 недель скажут точно (но наверное шансов уже не будет). Как назло мы с мужем уже настроились на пацана, придумали 2 имени, всем сказали не сильно обнадеживаться (родня ждет внучечку), а тут сюрприз.С именем девочки засада полнейшая))) При всем при этом ЧСС 141уд/мин, но крутилась наша козявка очень активно, так и написали "плод в нейстойчивом положении".

Из неприятного: низкая плацентация и кисты на плаценте до 13Х9мм. Узистка сказала, что из-за низкого давления нарушено кровоснабжение...наверное я из тех счастливец, которым придётся пить Курантил или что-то подобное, жду приёма у гини. Блин, узистка была удивлена что я до сих пор без обменки (попугала, что если что-лежать мне с разными бомжичками да инфекционками), сказал идти жаловаться заведующей, в общем, 19го будет опять война за обменку))) устала я от своей врачихи сил нет, и выхода пока тоже...воевать за нового врача пока нет никакого желания и моральных сил.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааа, погода сошла с умаааааа!!!!

У нас СНЕГ идет :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...