Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

а мне 3 недели ждать(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не ниже 6 эт к родам уже, наверно. Пока то не такое большое все, лишь бы не перекрывало внутренний зев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже плацента низко, 3,5 от зева и краевое предлежание :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот и у меня также было в 1 Б...даже платно смотреть не хотели ...козлы...а теперь почему то нормально...в Медси и Медикусе платно ШМ без проблем смотрели...

Мне объяснили,что теперь не смотрят-только по направлению врача или с подготовкой(боятся тонуса и если что-отвечать узисту). На 20 неделе видимо на скрининге будут смотреть и внутри, ибо сказали либо но-шпу выпить либо папаверин поставить до узи.

Девочки, а у меня вообще локализация плаценты такая, что хоть и по задней боковой стенке слева, но от нижнего края до внутр.зева всего 1,3см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga

Вместе подождем а потом вместе порадуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, С шевелюшками! Я что-то все пропустила, с этой дачей - набегами тут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, С шевелюшками! Я что-то все пропустила, с этой дачей - набегами тут)))))

Благодарю :)

Они конечно не регулярные, так время от времени бултыхнет. Раз в день :) Типа я живой не переживай :)

П.С. Дача это хорошооооо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сказали низкая плацентация 4,8 см от внутреннего зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сказали низкая плацентация 4,8 см от внутреннего зева

Танюш, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!

Ни фига себе низкое!!! А какое должно быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3,22 см,сказали окей все, не низко. В 13 недель было 2,7 см.

 

Доча второй вечер устраивает пляски. Вчера на даче даже будущую бабушку пнула пару раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Всем привет!

А тренировочные схватки уже у кого-нибудь начались? Я вчера заметила пару раз по несколько секунд. Сегодня вроде тихо. В первую Б у меня они начались нескольк позже, вроде.

у меня нету, я даже не знаю, как они ощущаются)

 

Девочки привет, а вот и мы)))) У нас все замечательно)))Вес 186 гр. И у нас будет вторая доченька)))

поздравляю с доченькой! ;)

 

у нас тоже сказали низкая плацентация 4,8 см от внутреннего зева

ну эт они загнули, конечно))

 

У меня вчера опять пиночки были :kiss2:

6 раз за пару минут) это второй раз, а первый раз пинался неделю назад - в среду)

В основном просто ворочается)

 

Из неприятного: вчера очень сильно отекли ноги к вечеру, купила бруснивер, теперь буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех мамочек ) я читаю вас периодически, но писать не пишу.

Мы шевелимся, пол пока не знаем )

 

Женя, по неделям, если 20+2, то это идет 21-ая неделя, 20+7=21 неделя ровно, затем 22 начинается и т.д. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Нюшка-Танюшка, поздравляю с дочей!))

Счастье в ладошках, если норма веса на 20 недель до 350 гр., тогда мы, действительно, бегемотики ))даже не знаю, переживать по этому поводу или нет.

Ducky, а ты пол лялечки еще не знаешь? В следующий раз иду шейку смотреть 1 июня.

 

Девочки, кто-нибудь препараты кальция пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, роде бы еще рано, если не ошибаюсь, где то читала что если рано кальций пить то начнет плацента каменеть или что то в этом роде. ты вроде элевит пила? там же есть кальций

 

я вот месяц элевит пропила, сейчас перерыв сделаю недели на 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня смотрели поверх, сказали что внутрь не полезут без направления врача, так я и не знаю размеров шейки(((

так у меня тоже черезверх смотрели как и в 12недель , и там и там говорили размер шейки :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, просто врач вчера сказала, что позже нужно будет кальций дополнительно пропить, а пока принимать Элевит. Я пью по пол таблетки.

Девочки, что делать? Сижу на кухне, протираю посуду, чувствую что как будто почки сжались и немного нехорошо стало, пошла полежать. Лежу, меряю температуру- 37,0, чувство дискомфорта в пояснице. Последний раз мочу сдавала 11 июня, лейкоцитов было чуть ниже верхней границы, белка не было. Не знаю что делать. Ехать в стационар или понаблюдать за состоянием до вечера :(

Р.С. Хр. пиелонефрит на фоне удвоения правой почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Сижу на кухне, протираю посуду, чувствую что как будто почки сжались и немного нехорошо стало, пошла полежать. Лежу, меряю температуру- 37,0, чувство дискомфорта в пояснице. Последний раз мочу сдавала 11 июня, лейкоцитов было чуть ниже верхней границы, белка не было. Не знаю что делать. Ехать в стационар или понаблюдать за состоянием до вечера :(

Р.С. Хр. пиелонефрит на фоне удвоения правой почки.

 

Начинай стоять в коленно-локтевой позе 2-3 раза в день по 15-20 минут. Я недавно мучилась со спиной, искала инфу что можно сделать в домашних условиях. Вот нашла эту позу, она для беременных оч полезна, особенно для тех, кто с почками мучается. Я несколько раз постояла, спине реально легче стало. Обязательно попробуй, не ленись, после нее так хорошо)

 

Но у меня с почкми тьфу тьфу тьфу все в порядке. Но девочки писали, что она почки разгружает хорошо.

 

Сейчас если в больницу ляжешь, то они же обязательно начнют антибиотиками лечить... Решай сама конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, нет пол на 2 узи не сказали-был тонус и на попе сидит(((((( теперь только в 20 недель на узи... удачи на узи ШМ!Сейчас она хорошая у тебя! Насчет кальция то будь аккуратна-мне говорили его можно только в комплексных витаминах-отдельно не надо потому чо череп у ребенка может закостенеть раньше времени и рожать будет сложнее...и родничок может быть маленький...я пила кальций после родов-это уже обязательно...

С почками не шути-я бы сдала мочу еще раз-почки частая проблема при Б...

 

А мне плохо всегда в коленно-локтевой позе))))) не нравилась мне онаи животу не удобно...

 

Доброе утро девочки!! и с недельками всех и меня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, по неделям, если 20+2, то это идет 21-ая неделя, 20+7=21 неделя ровно, затем 22 начинается и т.д. )))

Я пишу относительно таблицы, которую выкладывала.

Мне поставили срок 19+6 вес 277г, сказали, что больше нормы.

Если следовать твоему принципу, то мы на 7г больше минимума, что не так.

Я говорю конкретно про таблицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!

Второй день тишина в животе, волнуюсь оч. Уже и давила и лежала по-разному ((

На последнем узи длина шейки 41,1, а нижний край плаценты на 1,96 выше внутреннего зева. Ничего криминального про это не сказали. Только всегда говорили, что поднимется плацента со сроками.

Всем хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с больницы, ходила сдавала кровь на общий анализ, в очереди час просидела, пришла еле домой, матка сразу как камень

 

У меня плацента на 12 мм выше, ставят низкую плацентацию и угроза по невынашиванию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,

у меня сегодня тоже тишина, даже утром на улице не пошевелился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, роде бы еще рано, если не ошибаюсь, где то читала что если рано кальций пить то начнет плацента каменеть или что то в этом роде. ты вроде элевит пила? там же есть кальций

Кальций не рекомендуют пить дополнительно на последнем триместре, чтобы кости и череп ребенка не стали слишком твёрдые и легче проходили через родовые пути.

А сейчас можно, ведь формируются зачатки коренных зубов. Я хоть и не пью дополнительно, но продукты с кальцием кушаю.

И еще я вычитала :) Что ребенок все равно возьмет от мамы то что ему надо, любой витамин или минерал. Он себе возьмет и ему не важно, что вам его не хватит. Например съела мама какую то еду с железом, ребеночек захапает себе сколько нужно, а остатки для мамы :)Т.е. получается что витамины мы пьем для себя. :)

 

А вообще всем доброе утро :) И неделек с неделькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, я тоже стараюсь молочные и кисломолочочные продукты побольше кушать. Сейчас пока перерыв в витаминах.

 

А я сегодня проснулась с болью в шее с правой стороны, голову повернуть не могу, больно. Или продуло или отлежала так, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Врач сказала, что кальций лучше всего усваивается ночью. Поэтому молочку лучше кушать на ужин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...