Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Mooskoos, конечно ребенок забирает себе все железо и кальций-делает запасы, потому что у него до 6 мес после рождения этих запасов хватить должно-пока прикорм не начнется...Поэтому у мамы и могут посыпаться и волосы и зубы и гемоблибин часто низкий...у меня уже начал снижаться...

 

Мне про плаценту ничего не говорят кроме того что передней стенке...НО скажу я вам мне больше нравилось когда она была по задней в 1 Б)))) Сейчас я как будто чувствую инородное тело в животе...и тонус чаще...и когда живот трогаешь прямо уязвимость чувствуешь какую то...и живот больше...вобщем не очень как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клюква, Ducky, завтра сдам платно мочу, посмотрим что анализ свеженький покажет. Коленно-локтевую позу попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что у кого плацента по передней стенке, нужно жживот беречь, чтобы не толкнули и не ударили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, так я ж и говорю что настолько чувствительны прикосновения к животу -просто ужас...когда была по задней не было такого...и когда тонус то он прямо по передней где плацента-очень неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ой, я так переживаю чтобы не задеть животик, у меня же тоже по передней, шарахаюсь от всего, особенного на улице от велосепедистов, они гоняют как сумасшедшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю, у меня хоть и по задней, но я всего боюсь и шарахаюсь! Как думаете, может мне пора бандаж покупать, ребенок низко, давит, может хоть легче будет или наоборот не надо? Мой врач не верит, что ребенок давит на кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а у меня дочка постоянно на мне виснет и бровается с разбегу обнимать...берегу живот как могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я себе уже заказала бандаж через СП, недельки через 2 придет. буду носить наверное, но не целый день, а с перерывами

 

Блин, девочки, не могу, так шея болит :( хочется положить ее на подушку и расслабить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю , какой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю про бандаж спросить на следующем приеме и покупать уже... Пузик большой, пора бы и носить, наверно... Но в моем магазине бандажи продают только по рецепту врача, какой именно он выпишет для меня... Считаю, что это правильно, у всех разное строение, потребности и ты ды. Да и размер проще врачу подобрать, чем самой... Поэтому подожду приема уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня есть бандаж...но раньше 20-22 недель не стоит носить его-мне было неудобно когда живот небольшой в бандаже...с 27 недель уже реально носила и помогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, подскажи плиз, а то я чет прослушала в прошлый раз. Когда к нему на узи. Он чет говорил про 23 неделю, потом чет про слова узи сердца в своей ЖК можешь сделать, доплер. Или к нему уже на 30 пойдем.

Ребенок блин партизанит, очкую я, тыркаю в живот, молчание второй день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, сказал в идеале в 23-24 недели, смотреть узи с допплером. Я на 30-ое июля записалась))))

 

С недельками, Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, спасибо, записаться тож надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Столько хороших новостей!!! Всех поздравляю с хорошими узи, с недельками, с шевелюшками!!!

У меня пока тишина. НО живот растет ни по дням, а по часам!!! В пупке колет, мне кажеться что я даже чувствую как живот натягивается! :) Сходила вчера в ЖК, сдала анализы. ОЖ 77 см уже. Поправились мы за 3 недели на кг, но добеременный вес еще не вернулся. На этой неделе прошел токсикоз, и началась изжога :D :D :D

С именами девочкам придумали, с мальчиками засада...нам нужны интернациональные, в связи с фамилией и отчеством мужа. Но на уме только Тимур. Решила уже после того как известно станет, будем выбирать! Хотя муж не хочет знать пол, и на Узи не хочет ходить. Говорит раньше сюрпризом было, пусть и сейчас так будет. Упрямый такой!! Я под предлогом, что мне страшно идти на УЗИ уговорила его пойти со мной :Crazy: , но он сказал , что на экран смотреть не будет. Но я думаю никуда не денется, не удержиться! :D

Изменено пользователем Ватрушечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с приема от гинеколога,у нас все хорошо))) ВСДМ намерили 24 см, а окружность 95см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, ого а чего там много ВДМ?? доченька крупная? ВДМ должна примерно неделям соотвествовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, смотрю, многие начали на изжогу жаловаться, а я с выходных тоже заметила, но грешила на капустные пышки, думала, перебор с капустой и с мучным )) а, может, они и не причем

По поводу ШМ - когда была на узи, по животу, доктор после малыша и плаценты показал и ее, как-то поставил датчик, что картинка была, как в учебнике, во фронтальном разрезе - нижняя часть матки такая овальная, шейка, начало влагалища, тонкая полосочка сомкнутого зева. Все хорошо и визуализируется, и измеряется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, бандаж дородовый...в аптеке купить можно -только размер надо посмотреть...померить себя-там на упаковке указано как...я даже и не мерила-у меня везде самый маленький размер...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, не знаю, а доча 186 гр, это вчера были на узи. Вторая беременность,может просто матка быстрее растягивается,чем при первой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) А меня вчера на больничный посадили((( Тянуло внизу, сходила на внеплановое УЗИ, тонус по задней стнеке и шейка 29 мм(((, зев закрыт, сказали срочно к врачу, поехала к своей, она меня на кресле посмотрела, сказала шейка короткая, через пару недель пессарий разгружающий надо будет ставить(((, а пока трусы-бандаж носить ( именно трусами, не бандаж) , одевать только лежа утром, отправила на больничный(( Вот сижу дома, блин....печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, почему пессарий?? на таком сроке еще шьют...меня зашили в такой же ситуации в 23 недели в прошлый раз...бандаж особо ситуацию не спасает-ты лежи побольше...почему в больницу не положили? это же опасно очень...

 

Нюшка-Танюшка, может и так-я сегодня иду к гине пусть померяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, почему пессарий?? на таком сроке еще шьют...меня зашили в такой же ситуации в 23 недели в прошлый раз...бандаж особо ситуацию не спасает-ты лежи побольше...почему в больницу не положили? это же опасно очень...

У меня шейка многострадальная, разорванная при первых родах и незашитая, потом конизацию сделали, так что она у меня и до беремнности и во вторую беременность короткая была, доктор мой все это знает. В начале этой беременности длина была 32 мм, главное, что зев и канал сомкнуты))Бандаж-трусы сказала носить, потому что ребенок низко и давит..

Нюшка-Танюшка, может и так-я сегодня иду к гине пусть померяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Неделек с недельками!

Читаю тут вас и прям опять неспокойно, почему мне не смотрели ШМ? Завтра иду к врачу планово, спрошу её ещё раз, ну не совсем же она кукундер, должна соображать, что важно отслеживать...У меня по узи написано,что цервикальный канал не расширен и всё, наверное это не то..

Из новенького: вчера после дорогие моя козявочка устраивала прям заплывы в животе, даже муж чувствовал рукой, иногда пихалась, но полноценными пиночками назвать не могу, видимо активистка растет)))

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, почему пессарий?? на таком сроке еще шьют...меня зашили в такой же ситуации в 23 недели в прошлый раз...бандаж особо ситуацию не спасает-ты лежи побольше...почему в больницу не положили? это же опасно очень... Нюшка-Танюшка, может и так-я сегодня иду к гине пусть померяют...
напишешь потом свои размеры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...