Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки привет! Неделечек с неделькой очередной!

Вчера так болело в животе, что порой даже шевелиться было больно, и болело правее от пупка, в одном месте. Пошла на узи. Оказалось что маленький лежит ногами вверх и постоянно пинается в это место. Мальчика подтвердили на 150 %. Буду мамой двоих сыновей! Весит уже примерно 240 гр., по узи 18,4 нед. По факту 18. Остальное в норме.

Из не приятного: нашли гипертонус по задней стенке, низкая плацентация (22,5 мм). КСС (киста сосудистых сплетений) с обеих сторон,и гипоэхогенный фокус в ЛЖ сердца. КСС и ГФ сказала, что на этом сроке может быть вполне, к сл. узи должно рассосаться, типо мозг и сердце активно растет и меняется и это как этап их роста....

Пришла, начиталась интернет и очень запаниковала.... как теперь дожить до следующего узи..... кому-то говорили про такие вещи на узи?

У меня кисты (из-за которых очень переживаю и жду приема у врача как манны небесной) и низкая плацентация (вообще 13мм от внутр.зева), симптомов никаких, прострелы не в счет. Хожу как обычно, двигаюсь тоже, болит копчик, когда долго хожу/стою и перед измен.погоды (но я упала и у меня постравматический артроз). Когда долго копошится крошка-всё кажется, что ей чего-то не хватает, потому что реально чаще ощущается, нежели не ощущается. Надеюсь всё будет нормально. Узистка предположила попить что-нить для увеличения кровообращения плаценты, завтра буду пытать врача (кисты-это участки, где нарушено кровообращение или вообще не снабжаются кровью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришли сейчас на почту результаты скринига (первого еще), и ничего там понятного не нахожу. Даже результата интерпритации нет (или я не совсем понимаю), на прием 27.06 только. Может подскажете что значат данные?

-свободная бета-субьединица ХГЧ 47,00 Ме/л (1,431 МоМ)

-РАРР-А 3,437 Ме/л (0,938 МоМ).

-трисомия 21: базовый риск 1:647, индивидуальный 1:12934

-трисомия 18: базовый риск 1:1629, индивидуальный 1:20000

-трисомия 13: базовый риск 1:5097, индивидуальный 1:20000.

 

ТВП=2,05, КТР 71

 

У меня кисты (из-за которых очень переживаю и жду приема у врача как манны небесной) и низкая плацентация (вообще 13мм от внутр.зева), симптомов никаких, прострелы не в счет. Хожу как обычно, двигаюсь тоже, болит копчик, когда долго хожу/стою и перед измен.погоды (но я упала и у меня постравматический артроз). Когда долго копошится крошка-всё кажется, что ей чего-то не хватает, потому что реально чаще ощущается, нежели не ощущается. Надеюсь всё будет нормально. Узистка предположила попить что-нить для увеличения кровообращения плаценты, завтра буду пытать врача (кисты-это участки, где нарушено кровообращение или вообще не снабжаются кровью)

Как мне узистка сказала,что это скопившийся ликвор (мозговая жидкость), которая бывает скапливается, по причине не окончательного формирования мозга. И в процессе его формирования она уйдет. Тебе когда на прием? Изменено пользователем Ane4ka-84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я вот завтра тоже узнаю, что у нас с плацентами... В 15 недель предлежание было краевое, надеюсь приподнялись мальчики мои...

А еще второй день хожу, думы думаю... Д-димер в 2 раза выше нормы.... А на прием только в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, может пока есть время написать самой запрос в фсс и в ответ тыкнуть бухгалтера?в фсс можно даже самой принести письмо,быстрее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, завтра иду с утра, но надежд особых не питаю, она специфическая женщина. Кисты в плаценте от инфекций (так в инете пишут, я уже начитаалсь за 2 дня,ага))), т.е. инфекция таким образом капсулируется. Виды кист тоже разные, так что хз от чего и какие у меня, но наблюдать их нужно. Мне узистка сказала,что пропивать надо что-то улучшающее кровоснабжение плаценты, т.к. кисты либо на себя тянут все пит.вещ-ва либо вообще это участки "мертвые". Посмотрим что скажет моя гиня, а так я планирую сходить платно ещё к одной (как грится "2 головы лучше")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фух, весь день вас перечитывала.

У меня из новостей: была седня у гини, кровь не очень хорошая, гемоглобин понижен, соэ и лейкоциты повышены, вообщем назначила железо пить. Вес во втором триместре начал каждые две недели на 1-1,3 кг расти, сказала контролировать. Матка уже выше пупка гиня намеряла, но см я не посмотрела, в 16 недель 17 см была, но это было ниже пупка, так что щас наверно 20 где-то.

Купила себе бандаж с косточками, вроде удобный, но когда одеваю малышу не нравится, чувствую там перевернуться пытается.

Еще очень болит спина от копчика до поясницы, чего нибудь поделаю и болеть начинает, только когда лежу не болит )))

В понедельник долгожданное узи жду, может скажут пол наконец.

 

MidnightSasha,  в интернете есть информация про декретные и детские, просто найти надо инфу и тыкнуть буха носом, мне моя бух тоже фигню там одну говорила я ей принесла распечатку и она успокоилась.

 

volgavolga,  я тут, не теряй меня, в темке перекличка отписалась, посто не было времени несколько дней заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ОК!!!

 

Мне с низкой плацентацией рекомендовали проколоть актовегин, сегодня последний укол сделала! Не знаю поможет или нет, но к плоду поступает кислород и при отслойках хорошо его капать. Вообще лекарство неплохое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня еще свой плюсом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84

Как я понимаю у тебя все в норме. Риски практически отсутствуют.

Норма для ХГЧ и РАРР-А 0,5-2 МоМ

ТВП должно быть <3

И твои индивидуальные риски по каждому пункту практически ничтожны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, Не понятно почему тебе бух считает начало отпуска по уходу со дня рождения ребенка, там еще идет Отпуск по БиР( 70 дней до родов и 70 дней после родов). Отпуск по уходу до 1.5 лет начинается после окончания отпуска по беременности и родам! По ее подсчетом у нее все правильно получается нужно. брать 2012-2013, т к по ее данным пособие начинается в 2014г. А по правильному отпуск по уходу начнется день родов + 70 дней, это будет уже в 2015г

Пусть она наберет в интернете вопрос" С какого дня начинается отпуск по уходу до 1.5ЛЕт", странно что бух этого не знает

Изменено пользователем changeable666
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли сейчас на почту результаты скринига (первого еще), и ничего там понятного не нахожу. Даже результата интерпритации нет (или я не совсем понимаю), на прием 27.06 только. Может подскажете что значат данные?

-свободная бета-субьединица ХГЧ 47,00 Ме/л (1,431 МоМ)

-РАРР-А 3,437 Ме/л (0,938 МоМ).

-трисомия 21: базовый риск 1:647, индивидуальный 1:12934

-трисомия 18: базовый риск 1:1629, индивидуальный 1:20000

-трисомия 13: базовый риск 1:5097, индивидуальный 1:20000.

 

ТВП=2,05, КТР 71

Все у тебя хорошо, риски низкие по хромосомным аномалиям и толщина воротникового пространства тоже в норме))

 

Как мне узистка сказала,что это скопившийся ликвор (мозговая жидкость), которая бывает скапливается, по причине не окончательного формирования мозга. И в процессе его формирования она уйдет. Тебе когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешня.

Шикарная.

По доступной цене.

5€/250 руб.

Теперь и в Финляндии.

Живеееееем :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, актовегин-лекарство с недоказанной эффективностью, его 2 года назад запретили в Европе...у нас колят всем подряд...у меня подруга колола его три кураса за Б-ребенок родился неоправданно крупным, актовегин раскармливает ребенка это 100%, а какие у него еще действия это не изучено еще...Я бы была с ним по осторожнее-тем более от низкой плацентации он ну никак не поможет-максимум от гипоксии...

Ane4ka-84, риски низкиеу тебя-не переживай...у меня сегодня тоже только пришли результаты скрининга...Тоже риски низкие МОМ и по ХГЧ и по РАРР в норме...

ксюша7811, как ты вес контролируешь поделись!!! у меня сегодня тоже на приеме намерили ВДМ 20 см и уже выше пупка)))

Нюшка-Танюшка, отписываюсь как и обещала у меня ВДМ 20 см...наверно я была не права...может тебе и правильно померили...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичная черешня на фото ! а я тут купила ягодок этих по 199,00 руб. за кг и нашла в одной ягодке червячка, никогда раньше ее не рассматривала лопала по несколько штук сразу до тех пор пока тут не прочитала,что в ней бывают червяки !((( никакого удовлетворения не получаешь пока сидишь ковыряешь ее и рассматриваешь на наличие последних !!!! на следующий день было как-то не очень хорошо мне и тошнило и рвало :toks: ,может даже и от нее.....и, кажется, я ее наелась, больше не хочу !!! ждем арбузов и дыньку !!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от врача девочки...ну что ШМ у меня пока закрыта но уже коротковата-сказали мне собираться в больничку...Это все планово и ожидаемо-без шва мне не выносить...Но все равно блин не хочется как-то...На следующей недел пойду с врачом договариваться и ложиться...

 

Mooskoos, красивая черешенка-у нас такая же...ем ее уже три дня подряд и остановиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

Да, я читала уже эту твою историю :)

А мне пофиг, пусть будут червяки:) Это ж белок в конце концов :) Я так ее ждала!!!!!

А дыни и арбузы у нас давно продают, испанские. Вкусные и сладкие. Но конечно не Краснодарские(((

 

Ducky✿

Подождем еще, в прошлом году в июле до 3,5€ снизили цену. Вот тогда я килограмм 10 сразу куплю и уемся вусмерть :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Все у нас отлично, развиваемся точно по сроку и ... У нас мальчик!!!

поздравляю с сыночком! :flower:

 

У меня вчера страшно отекли ноги, вот думаю, идти к врачу или не надо...

Пью бруснивер, к утру ноги почти пришли в норму.

Зато с утра левая рука опухла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Как неохота работать... Быстрей бы отпуск, хоть и не поеду никуда, но хоть не сидеть целый день в офисе взаперти.

 

Девочки,всем хочу напомнить,что бух ничего не должен...это мы можем его попросить посчитать и так,и так и сделать замену лет - то есть написать заявление чтобы нам что-то сделали. но в случае замены лет для пособия по уходу наш фсс категоричен - это один страховой случай и замену лет проводить нельзя. если были декреты с предыдущими детьми,тогда да.

 

А можно с тобой посоветоваться по другому вопросу? Ты как то писала по поводу отпуска мне. У меня ежегодный 52 дня, сейчас еще есть остаток 14 дней. Я начальству сказала что буду брать еще авансом перед отпуском по беременности и родам, конечно скрипя зубами, но вроде согласны отпустить.

Мне ведь сейчас просто за 2 недели нужно написать заявление о том, чтобы предоставили отпуск в соответствии со ст.260 ТК РФ. А прилагать документы с женской какие то нужно?

И еще вопросик по льготному отпуску. Я с 2012 г. работаю, еще не пользовалась льготным (оплата дороги к месту отпуска и обратно), который раз в 2 года. Моя поездка в отпуск под вопросом из-за работы мужа. Вот думаю если писать заявление на льготный отпуск и не воспользоваться им он сгорает? или как? как лучше мне сделать?

 

И еще по оплате отпуска по беременности и родам? Мне когда должны их выплатить?

У нас бухгалтер выдает наличкой аванс и з/п, потому что коллектив маленький. Я вот не хочу ходить потом после отпуска ежегодного ходить получать выплаты. Да и пособие по уходу за ребенком как я буду получать тогда? Мне может какое то заявление написать? Когда? кому и куда?

У меня вообще куча вопросов... Никогда не сталкивалась с этим. Хочу сделать это все до отпуска, а ухожу я где то в середине июля, а потом сразу хочу в декрет. На работе не хочу появляться лишний раз.

Подскажи пожалуйста что мне нужно до отпуска сделать и как лучше. А то вообще голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, нельзя года менять - если бы это была 2 беременность, то да, а так это один страховой случай...

блин, не понятно вобще))) если отпуск по Би Р и отпуск по уходу до 1,5лет - это один страховой случай, то тогда расчет будет вестись по дате Би Р, т.е по 2012 и 2013году? я помню, что писала отдельно заявление на отпуск по уходу до 1,5лет, потом до 3лет. и думала, что это все разные страховые случаи: БиР, до 1,5 и до 3. Но во тот раз было все в одном году и было понятно простому небухгалтеру)))

 

вот еще нашла:

 

АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:

1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2014 году - это 2012 и 2013, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от врача девочки...ну что ШМ у меня пока закрыта но уже коротковата-сказали мне собираться в больничку...Это все планово и ожидаемо-без шва мне не выносить...Но все равно блин не хочется как-то...На следующей недел пойду с врачом договариваться и ложиться...

Напомни пожалуйста у тебя это вторая беременнось? ты уже ходила Б со швами?

Если у тебя подтвержденная ИЦН, то просто нужно пережить эту процедуру, настроиться морально что это необходимо. А препараты какие то назначают после швов? или просто режим соблюдать? Ты дюф или утрик принимаешь? и до какого периода думаешь?

Я все переживаю на счет влияния дюфа, бросать конечно не буду пить. до какой недели только его принимать незнаю... сейчас пью по 1х2 раза в день, думаю может с 20 недели перейти на утрик вагинально 200? чтобы лишний раз печень поберечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!! Я завтра иду к Г., буду выпрашивать послушать сердцебиение малыша!!! Надеюсь у нас есть доплеры в жк

 

83mary83, извините что вмешиваюсь, но это 2 разных случая!! Первый это отпуск по БиР и второй это отпуск по уходу до 1,5 лет. Отпуск по уходу начинается на следующий день после окончания больничного листа по БиР, у нас это будет в 2015, соответственно в расчет будут браться 2013,2014гг

Изменено пользователем changeable666
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вчера страшно отекли ноги, вот думаю, идти к врачу или не надо...

Пью бруснивер, к утру ноги почти пришли в норму.

Зато с утра левая рука опухла :Crazy:

С отеками лучше не шутить. Желательно проконсультироваться с гиней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, вмешиваться можно даже нужно! :D я уже столько вариантов начиталась:

1. Что года берем одинаково для выплат БиР и до1,5лет (т.е у нас это 2012 и 2013)

2. Года берем отдельно для БиР и для 1,5лет (т.е это 2012-2013 и 2013-2014) и не имеем права заменять года

3 То же самое, но имеем право заменить 2014год на предыдущий, потому что в нем мы были в БиР

:think1:

Вот, а здесь девочки дают разные комментарии, то что это один страховой случай и что эти 2 расчета -разные. НИЧЕГО не понятно :D

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, да, и лучше соль прям по минимуму кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки всем доброе утро!

Клюква❀, да у меня 2 Б..в первую зашили на сроке 23 недели в последний момент когда ШМ уже укоротилась...доносила и родила в срок...Шов снимали в 38 недель, родила в 39...Препараты после шва только для снятия тонуса-магнезия и папверин..ну и конечно не переутруждаться...а мне еще и работать придется((((((( Дюф пью и буду пить до 30 недел точно и в 1 Б так пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...