Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Клюква❀, у меня кстати тоже такие мысли были, что муж меня на руках будет всю беременность носит, т к тоже долго не могли забеременеть. Он конечно рад, но на все мои страхи опасения все говорит что я много думаю, что нужно проще к этому относиться. Я его вечно попрекаю что он не интересуется беременностью и моим здоровьем, иногда из-за этого тоже ругаемся. Я конечно понимаю что он просто такой человек, таким я его полюбила, но видимо иногда у меня бывают заскоки :) И вообще я считаю что все люди иногда ссорятся, это нормально!!

 

Ну наверное раз в неделю это ненормально:( Да еще и часто с истерикой бывает. Сразу начинаю чувствовать себя никому ненужной, брошенной, страхи появляются и я не могу взять себя в руки:(

 

Настроена все это прекратить или хотя бы свести к минимуму. В воскресенье идем к семейному психологу, уже записалась.

Теперь угрызения совести не дают мне покоя, что я могла навредить малышу своими нервами. Ненавижу себя за такие поступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dusenka, и меня тянет на вредности-в прошлую Б видеть их не могла а теперь спокойно ем((( но страюсь держать себя в руках...

Выздоравливай скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury,

еще раз спасибо за наводку, очень помогла мне.

Девочки, совсем убирать соль тоже нельзя. В общем, кому интересно - почитайте :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, гормоны конечно делают свое гадкое дело. Но еще важно понимать, что это новое состояние для вас двоих, плюс бабушки дедули, и это на всю жизнь. А трудности с детками? температура, зубы, ночные оры, животы, шишки, не уследили, не успели. Попробуй стать немного умнее, как бы за вас двоих. Они мужчины дети, вот в 20 лет я думала иначе. Сейчас мужу 40, и не смотря на весь свой статус опыт и вид, в душе внутри он еще более беззащитен и слаб чем я, я от тараканов в обморок падаю, а он не дай бог и человека завалит. Это мучины, это наша учесть, жизнь и мы любим их и удавить их и без них никуда)) Если мы еще чувствуем изменения внутренние, шевеления, тошноту и т.д. они только на словах и стараются ужится с нами и с нашими ощущениями, сами того не чувствуя как мы.

Я помню с 1 Б, любовь морковь это мало сказать, а в 4 месяца беременности меня как подменили, мне стало сыкотно на машине с кем то ездить, бесили все страшно, понимать понимаю, а сделать не могу(( я вообще всего теперь боюсь. И это не прошло (

Еще секс, тут кто-то уже писал. Я без него жить не могу.... А сейчас мне вообще ничего и никого не хочется, мужа стараюсь не обижать, но не так как раньше и это точно не от морального, это реально физически не хочется ((( и это тоже бесит.

Как в анекдоте - купила успокоительные таблетки.... бесит их цвет и цена

 

Вот понимаю, что женщина должна быть мудрее и покладистее, тогда будет мир и покой в семье. Но вот как себя остановить когда уже эмоции рвутся наружу... успокоительные никогда не помогали, поэтому не вижу смысла травить сейчас ребенка.

Скорее всего мне передался характер моих родителей, тоже оба взрывные :(

Я не хочу чтобы ребеночек мой был с таким же характером.

 

Понимаю, что после рождения будет еще больше трудностей. Сама не могу справиться с собой, поэтому будем ходить к психологу. Я в прошлом году начала к ней ходить, мне понравилось, а потом забросила. Видимо зря.

 

муж то у меня золотой. Есть конечно свои минусы. не без этого. Он не курит, не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает, по дому помогает, меня любит.

 

А я блин на какую то ерунду так реагирую! Фу, прям противно от самой себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Плацента по задней, ребенок первый :)

 

Клюква❀, Напиши потом что психолог советует, интересно очень! Не переживай, большинство беременных постоянно нервничают, каждый находит себе причину, и ничего у всех здоровые детки рождаются !!

 

dusenka, мое питание тоже далеко от правильного! Хочется вредного! А после того как мне поставили диабет и запретили сладкое, я не могу день прожить без шоколадки, иногда двух! Каждый день говорю себе, что это последний вредный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавицы:)

Неделек с неделькой :)

 

По поводу соли: она ведь содержится и в обычных сырых помидорах и других овощах, и в рыбе. Например я когда рыбу запекаю в фольге в духовке никогда не солю дополнительно, она и так достаточно соленая получается.

Я это к тому что необходимый минимум соли для организма можно получить даже вообще отказавшись от соли, т.к. она естественным образом содержится в продуктах.:)

Я могу спокойно жить без соли, может немного не привычно сначала, но уж лучше чуть-чуть уже в тарелку посолить, чем при готовке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понимаю, что женщина должна быть мудрее и покладистее, тогда будет мир и покой в семье. Но вот как себя остановить когда уже эмоции рвутся наружу... успокоительные никогда не помогали, поэтому не вижу смысла травить сейчас ребенка.

Скорее всего мне передался характер моих родителей, тоже оба взрывные :(

Я не хочу чтобы ребеночек мой был с таким же характером.

 

Понимаю, что после рождения будет еще больше трудностей. Сама не могу справиться с собой, поэтому будем ходить к психологу. Я в прошлом году начала к ней ходить, мне понравилось, а потом забросила. Видимо зря.

 

муж то у меня золотой. Есть конечно свои минусы. не без этого. Он не курит, не пьет, не гуляет, хорошо зарабатывает, по дому помогает, меня любит.

 

А я блин на какую то ерунду так реагирую! Фу, прям противно от самой себя!

 

где то примерно год назад была такая же ерунда...мы с мужем овны+день рождения в один день...мы как две капли воды только он мужчина,а я женщина...иногда доходит до такого что я даже не спрашиваю потому что знаю на 100%, что он ответит))все считают что это классно...но иногда напрягает жить как с близнецом,но только не внешне,а внутренне...но настал тот день когда в очередной раз жалуясь как я устала и мне все надоело на работе коллега посоветовала почитать книги Валерия Синельникова...посчитала конечно глупостью,но всё равно купила...и аллилуя...помогло...правда долго конечно моё сознание сопротивлялось и не хотело многое принимать и со многим соглашаться,но когда я почувствовал результат,всё таки решила что смысл в этом есть...начинала с книги "таинственная сила слова",попробуй...хуже не станет точно и деньги на психолога тратить не нужно...да и всё лучше полежать с книжкой отдохнуть,чем телевизор или компьютер..если заинтересует пиши в личку...пообщаемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка:) С коляской конечно я бы не стала, пока муж хомячка да еще и мультик смотрит :)

У меня подруга, тоже лев кстати, вот недавно сидела у них дома наблюдала картину: приходит вечером будущий муж с работы, садится кушать, а она ему " какую песню выберем на свадебный танец "?:) Я аж рот открыла:) Дай блин мужику поесть спокойно :)

Конечно они порычали друг на друга :)

Короче мой совет такой всегда: прежде чем что-то сказать или сделать-подумай, уместно ли это прямо сейчас :)

Муж у тебя судя по описанию солнышко :)

Все будет хорошо :)

Но не трогай мужика пока он ест :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка :) Но не трогай мужика пока он ест :)

Пока жует лев - ша по норам))))))))))))))))

Не могу не согласится, вообще ругаться до еды и во время это оч плохо... Но бывают такие моменты когда тебя распирает поделиться, а другого момента нет, ну вроде как съест и опять убежит)))

Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, Напиши потом что психолог советует, интересно очень! Не переживай, большинство беременных постоянно нервничают, каждый находит себе причину, и ничего у всех здоровые детки рождаются !!

 

Хорошо, напишу, я в прошлом году была у этой женщины, просидела три часа первый раз, даже не заметила что столько времени прошло. уже после первой консультации я чувствовала себя счастливой. Зря перестала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Клюква❀, У меня тоже похожая ситуация. Я тоже лев, муж -козерог, оба противные до ужаса и с характером. Тоже ругаемся часто. Правда, в последнее время он стал более сдержанным и спокойным, уже пытается сам меня успокоить и не наколять обстановку.

А вообще я после одной очередной ссоры выслала ему на электронку статьи про гормональный фон беременных и последствия частых нервных расстройств, влияние их на малыша. И знаешь, мне кажется, именно после этого он задумался.

Если же обстановка в доме постоянно напряженная, думаю, лучше всего попроситься лечь на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то примерно год назад была такая же ерунда...мы с мужем овны+день рождения в один день...мы как две капли воды только он мужчина,а я женщина...иногда доходит до такого что я даже не спрашиваю потому что знаю на 100%, что он ответит))все считают что это классно...но иногда напрягает жить как с близнецом,но только не внешне,а внутренне...но настал тот день когда в очередной раз жалуясь как я устала и мне все надоело на работе коллега посоветовала почитать книги Валерия Синельникова...посчитала конечно глупостью,но всё равно купила...и аллилуя...помогло...правда долго конечно моё сознание сопротивлялось и не хотело многое принимать и со многим соглашаться,но когда я почувствовал результат,всё таки решила что смысл в этом есть...начинала с книги "таинственная сила слова",попробуй...хуже не станет точно и деньги на психолога тратить не нужно...да и всё лучше полежать с книжкой отдохнуть,чем телевизор или компьютер..если заинтересует пиши в личку...пообщаемся

 

Спасибо большое, скорее всего почитаю. Но к психологу все равно сходим, потому что муж хочет тоже. Видимо я уже задолбала до такой степени:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, скорее всего почитаю. Но к психологу все равно сходим, потому что муж хочет тоже. Видимо я уже задолбала до такой степени :(

 

если поможет буду только рада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка :) С коляской конечно я бы не стала, пока муж хомячка да еще и мультик смотрит :)

У меня подруга, тоже лев кстати, вот недавно сидела у них дома наблюдала картину: приходит вечером будущий муж с работы, садится кушать, а она ему " какую песню выберем на свадебный танец "? :) Я аж рот открыла :) Дай блин мужику поесть спокойно :)

Конечно они порычали друг на друга :)

Короче мой совет такой всегда: прежде чем что-то сказать или сделать-подумай, уместно ли это прямо сейчас :)

Муж у тебя судя по описанию солнышко :)

Все будет хорошо :)

Но не трогай мужика пока он ест :)

 

Эх, вот после ссоры. когда успокоюсь, понимаю что не права я. Но именно перед ссорой кажется наоборот, сразу куча мыслей в голове: раз он мне так сказал, значит он меня не любит, он меня не ценит, просто терпит и т.д.

Вот как то и нужно менять себя, но особенно сейчас это тяжело в моем положении, с беременностью ссоры стали чаще, наверное потому что я вдвойне обидчивей и эмоциональной стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у врача прибавки в весе нет, врач не моя (моя в отпуске), ничего не сказала. Направили на 2 узи плановое на 04 июля, будет конец 20 недели. На осмотре врач мерила только окружность живота.

♡ Там♡ где ♡счастье♡, как я тебя понимаю((А тебе назначали что-то? Мне после капельниц полегчало на два дня и опять понеслось, целыми днями тошнит, седня вырвало уже два раза. Хочется верить, что после 20й нед.пройдет

Мне назначали хофитол и резалют, я их в начале пила, но сейчас не то что пить не могу я их видеть не могу, вызывает рвотный рефлекс. У меня билирубин повышен, печень проверяла по узи все в норме. В больницу ни разу и не предлагали лечь. Сейчас вообще ничего непью из таблеток просто не могу проглотить. Очень жду 20 недели надеюсь все пройдет, первую беременность после 20 недели все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Клюква❀, У меня тоже похожая ситуация. Я тоже лев, муж -козерог, оба противные до ужаса и с характером. Тоже ругаемся часто. Правда, в последнее время он стал более сдержанным и спокойным, уже пытается сам меня успокоить и не наколять обстановку.

А вообще я после одной очередной ссоры выслала ему на электронку статьи про гормональный фон беременных и последствия частых нервных расстройств, влияние их на малыша. И знаешь, мне кажется, именно после этого он задумался.

Если же обстановка в доме постоянно напряженная, думаю, лучше всего попроситься лечь на сохранение.

 

Да в том то и дело, что обстановка дома хорошая, за исключением примерно одного вечера в неделю. Причем это бывает как, к примеру все нормально, идиллия, потом раз кто то что то не так сказал или сделал и все, понеслось! даже подумать не успеваешь что творишь:( Муж и сам прекрасно понимает что нельзя мне нервничать сейчас, вижу что старается терпеть, просто наверное всему есть предел и если начинается буря, то ее крайне сложно сдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет нас львов много собралось)))

Клюква, львица сильнее и мудрее льва))) не бывает идеальных семей, без ругани и обмена любезностями!! Как только начинаешь нервничать, постарайся сразу вспомнить как долго и трудно достается тебе малыш!!! Вот вспомни всё через что прошла до беременност!! Мне кажется в эти минуты уходит желание ругаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жует лев - ша по норам))))))))))))))))

Не могу не согласится, вообще ругаться до еды и во время это оч плохо... Но бывают такие моменты когда тебя распирает поделиться, а другого момента нет, ну вроде как съест и опять убежит)))

Да, вот именно не терпится мне с ним поделиться, что то сказать, и именно сейчас, а не потом. А у него такая реакция, типа отвали от меня вообще:( Надо наверное терпеливей мне быть, но ё-моё, как же этому всему научиться то...

 

Чет нас львов много собралось)))

Клюква, львица сильнее и мудрее льва))) не бывает идеальных семей, без ругани и обмена любезностями!! Как только начинаешь нервничать, постарайся сразу вспомнить как долго и трудно достается тебе малыш!!! Вот вспомни всё через что прошла до беременност!! Мне кажется в эти минуты уходит желание ругаться))

 

Я вот тоже сейчас читаю про вред нервов и стрессов при беременности и мне очень очень страшно. Я не хочу больше подвергать нашего Максимку опасности, тем более исходящей от нас:( Чувствую себя ужасно, так и грызет меня изнутри совесть, стыдно перед малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!

доброе утро пузяшки!!!! а меня вот педиатр вчера в такую панику ввела не знаю что и думать...... у дочи брали мазки из носа и горла нашли золотистый стаффилокок, хотя в марте в больнице лежали тоже брали мазки ничего не было у нее... так вот врачиха на меня наехала говорит не буду ей лечение назначать пока сами не пролечитесь типа это вы ее дома заражаете...... я в шоке пришла дамой начиталась интернета... как эта болезнь вредит будущему малышу и все в этом духе.... паника началась ужасная..... мне по идее во вторник к врачу но я уже сегодня сгоняла сдала мочу и посев мочи подошла к врачу все сказала, короче на прием бегу в понедельник будут брать анализы на этот стафилокок и еще планово узи сделаем может хоть после этого подуспокоюсь..... и от молочницы никак не избавиться мне не знаю уже что и делать... что врач назначала свечи пока ставлю все впорядке потом пару дней и опять все по новой:-(

Мне врач прописала Ливарол, прочитала в инете, что от молочницы он помогает на ура и многим(в отличие от Пимафуцина и Тержинана, которые не всем дают результат). Курс на 7 дней, вот на себе проверяю, хотя...у меня и симптомов никаких, только кандиды в мазке и выделения как бели, обычные, но густые. Одна врач вообще предположила, что я носитель кандид и можно не лечить раз не симптомов, а вторая напирает, что лечить нужно (да и в инете пишут ужасы всякие про истончении оьолочки плаценты и прочее). В общем, решила пролечить для успокоения.

 

 

Я не хочу чтобы ребеночек мой был с таким же характером.

Ну а в кого же ещё ребеночку быть как не в маму с папой?)))) У мужа сестра Телец, муж Овен, оба тяжелые, сложные личности, взрывные со всеми "артефактами"))) так вот дочка как-то подходит к ней и говорит, что мол я мамочка иногда так злюсь, так злюсь...хочется все поломать и порушить, поорать и поругаться, мне потом так стыдно бывает, что кого-то хотелось ударить :D а мамочка сидит и думает, что знала бы ты доча, что мама с папой такие же и не "из породы, а в породу"))))

Так что психолог это хороший выход.

 

Чет нас львов много собралось)))

Клюква, львица сильнее и мудрее льва))) не бывает идеальных семей, без ругани и обмена любезностями!! Как только начинаешь нервничать, постарайся сразу вспомнить как долго и трудно достается тебе малыш!!! Вот вспомни всё через что прошла до беременност!! Мне кажется в эти минуты уходит желание ругаться))

У меня тетя и дядя оба львы, так вот там всем заведуюет львица, царица семейства :D и со стороны кажется прям идиллия, но иногда и они рычат друг на друга, но согласна, львица сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала Ливарол, прочитала в инете, что от молочницы он помогает на ура и многим(в отличие от Пимафуцина и Тержинана, которые не всем дают результат). Курс на 7 дней, вот на себе проверяю, хотя...у меня и симптомов никаких, только кандиды в мазке и выделения как бели, обычные, но густые. Одна врач вообще предположила, что я носитель кандид и можно не лечить раз не симптомов, а вторая напирает, что лечить нужно (да и в инете пишут ужасы всякие про истончении оьолочки плаценты и прочее). В общем, решила пролечить для успокоения.

 

 

 

Ну а в кого же ещё ребеночку быть как не в маму с папой?)))) У мужа сестра Телец, муж Овен, оба тяжелые, сложные личности, взрывные со всеми "артефактами"))) так вот дочка как-то подходит к ней и говорит, что мол я мамочка иногда так злюсь, так злюсь...хочется все поломать и порушить, поорать и поругаться, мне потом так стыдно бывает, что кого-то хотелось ударить :D а мамочка сидит и думает, что знала бы ты доча, что мама с папой такие же и не "из породы, а в породу"))))

Так что психолог это хороший выход.

 

 

У меня тетя и дядя оба львы, так вот там всем заведуюет львица, царица семейства :D и со стороны кажется прям идиллия, но иногда и они рычат друг на друга, но согласна, львица сильнее.

 

Ливарол мне хорошо помогал несколько раз до беременности, потом правда на эпиген перешла.

 

Про девочку насмешила:) У нас ведь скорпион будет, я вот сразу и подумала что ой и намаемся мы с его характером, еще и учитывая что родители огонь)

 

Я незнаю кто сильнее лев или львица, но у нас как будто есть какая то борьба за лидерство, причем я то понимаю что это оч глупо, незнаю что муж думает по этому поводу. но он мне несколько раз говорил уже, что не надо его прогибать под себя и ломать. я и не хочу мужа-тряпку. а получается наоборот, что вечно придираюсь к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну так характер либо есть либо нет))) Борьба в любой семье есть по-началу, но потом мудреешь, превращаешься в "серого кардинала". Мне муж иногда говорит, что вот он и не планировал какое-то дело, но я так хитро к этому подвожу, что уже сам и не замечает как идет и делает :D ну иногда повозмущается конечно, не без этого, а так-то да, у нас муж хозяин в доме :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, так мы уже 5 лет вместе, когда уже притремся, порой кажется что никогда. Даже пару раз в ссоре бросались словами о разводе, правда на следующий день мирились, целовались, обнимались. Секс после ссор замечательный. Итальянские страсти, бляха муха.

Даже сегодня утром вместе признали что ведем себя как дети.

Кстати у меня свекровь также как ты делает, у нее второй муж с тааааким характером, что его все окружающие боятся, когда он в гневе, еще и до ужаса упертый. Так вот она соглашается с ним якобы, а в итоге все так как она хочет. Она и мне говорит также делать, только у меня не получается, я почему то всегда просто тупо спорить начинаю, что нужно сделать именно так.

Причем взрывной характер у меня в папу, а упертость, нудота от мамы. Меня эти четры так в них раздражают, а получается я сама такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирветик всем!

Ох, мы тоже ссорились в первую Б. Мне так хотелось внимания от мужа, ласки, чтобы он животик гладил, целовал, обхаживал меня. ну он это делал но не столько, сколько хотелось бы) Я его так напрягала этим, на этой почве и получались часто ссоры, я однажды даже собирать вещи стала, чтобы уйти :Crazy::malicious:

А сейчас он и того меньше времени мне уделяет, но я его не пилю, наверное из-за того, что времени нет про глупости всякие думать :D Ребенок, дом, то-се. Может и мудрость уже пришла. В общем, девочки, постарайтесь не обращать внимание на всякие глупости. Все будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну так я и говорю "не из породы, а в породу" :D я сама люблю за правду побиться, ну и раньше была более упертой (в папашку моего). Сейчас видимо достигла нирваны :D на многое глаза закрываю, что-то не кажется таким уж и важным и не стоит борьбы))). Наверное тут главное понять, что важнее...Это у меня второй брак и на многое уже смотрю "сквозь пальцы", объективно понимая, что не важно это и всё. После опред.событий вообще видишь, что самое главное - это здоровье близких и ссоры его сокращают...У меня муж раньше на вахты ездил, как я тряслась за самолеты и прочие перелёты! Тогда где-то и отложилось, что каждый день как подарок. Ну а поругаться тоже можно))) только не из-за мелочей и желательно конструктивно :DНу и вообще если так посмотреть- 99% ссор это чисто наша упертость и желание сделать так как нам нужно (эгоизм), стараюсь от этого избавляться, мне же ещё дитёнка растить, вот с кем не поргуешься оосбенно и дверью не похлопаешь - его воспитывать надо примером собственным, так что работаем над собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Это мы беременны, а не они. Они даже забывают порою о положении своей жены. Яркий пример: звонит мне муж, а я в городе. Говорит, купи мне колы. А я говорю, я иду домой, уже набрала полный пакет, мне тяжело нести. На что он отвечает, а, ну да, я забыл :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...